Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

нехилая частица накипи! Вы воду какую используете?

Любая вода дает накипь, вопрос времени. У меня попала при перевозке автомата при пустом бойлере в мороз, плюс в горизонт. положении, все что осело в бойлере "разбросалось",Да и покупал я его тогда, Не моя накипь))))) поэтому РЕКОМЕНДУЮ: ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВТОМАТА, не поленится , снять блок гидросистемы с бойлером и отвести отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую.

Столкнулся с такой проблемой: с5 аппарат показывал неисправность. Какую именно - не знаю. Открываю - внутри всё в прессованом шоколаде и порошке. Снял все воронки, в которые ссыпается содержимое из контейнеров для засыпки порошка. Промыл, собрал, поставил назад. Шланги мягкие, гибкие, хруста нет (те, что идут от вороночек непосредственно к выходу в чашку. Теперь аппарат показывает неисправность, счётчик воды.

Такие аппараты вообще не ремонтировал. Вчера тоже ругался на воду, но как-то проработал день, а сегодня случился швах. Кто подскажет, что нужно сделать.

П.С. Извините, если криво описал, но я в принципе никогда не ремонтировал венедеры. Просто хотелось помочь, чтобы офис не умер до приезда мастера.

П.П.С. Давненько эта тема была без внимания. Немного форумной некромантии  :rofl:

Ссылка на комментарий

Для того чтобы узнать последнюю прописанную неисправность на Colibri надо нажать кнопушку эспресса и дождаться пока не появится надпись на экранчике... (у кого не русифицированный или не выставлен язык запастись предварительно словариком или напрячь мозги).

Надо отключить аппарат от розетки, снять заднюю крышку (семь винтов), там в правом углу, внизу, в глубине увидите будет черная круглая цацка (к ней подключены фишка с тремя проводами и  два шланга, сбоку и сверху).

Снимаете предварительно пережав или быстро заткнув боковой шланг (идет с расширительного бачка  проминаете  его ручками по всей длине, сняв зажим или затычку сливаете содержимое в стаканчик, проминаете еще раз, сливаете и так пока водичка польется без отложений. Затем снимаете черную цацку ( отсоединять разъем или нет решите сами) располовиниваете корпус поворотом, чистите внутренности от бяки, при необходимости промываете. Проделываете аналогичную операцию по промывке чистке со вторым шлангом (он идет на помпу).

Собираете в обратной последовательности и должно улыбнутся счастье...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Для того чтобы узнать последнюю прописанную неисправность на Colibri надо нажать кнопушку эспресса и дождаться пока не появится надпись на экранчике... (у кого не русифицированный или не выставлен язык запастись предварительно словариком или напрячь мозги).Надо отключить аппарат от розетки, снять заднюю крышку (семь винтов), там в правом углу, внизу, в глубине увидите будет черная круглая цацка (к ней подключены фишка с тремя проводами и  два шланга, сбоку и сверху).Снимаете предварительно пережав или быстро заткнув боковой шланг (идет с расширительного бачка  проминаете  его ручками по всей длине, сняв зажим или затычку сливаете содержимое в стаканчик, проминаете еще раз, сливаете и так пока водичка польется без отложений. Затем снимаете черную цацку ( отсоединять разъем или нет решите сами) располовиниваете корпус поворотом, чистите внутренности от бяки, при необходимости промываете. Проделываете аналогичную операцию по промывке чистке со вторым шлангом (он идет на помпу).Собираете в обратной последовательности и должно улыбнутся счастье...

clap_cool.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дорогие коллеги, нужна помощь коллективного разума!!! Колибри С5 замучила! На дисплее сообщение "утечка воды" "счетчик воды" и никаких движений. Когда ставишь задачу избавиться от воздушной пробки-работает верхняя помпа секунд 5-вода нигде не подтекает и не течет- на дисплее "выполнение" и все зависает. Нижняя помпа вообще не работает(на ней нет питания) -не подкачивает в бачек воду -доливаю вручную. Чистка трубопроводов, бойлера, замена счетчика, проверка микров и сигнальной проводки ни к чему не привела- все чистое и в норме. Может я неправильно сбрасываю ошибку -8-код 4321-6 после этой комбинации ошибка не исчезает и автомат игнорирует команды по воде. Может поможет кто советом ,как кофейку выпить из этого КОЛИБРИ -СИЖУ около него 2 дня. PS. Все остальные функции в тесте выполняет- порошки ,кофемолка ,пресс,сахар, стаканы-все ОК только без воды!

Ссылка на комментарий
8-код 4321-6
Это чей телефон?

Попробуй сбросить ошибку традиционным способом. Войди в меню программирования (два раза на правую кнопку с обратной стороны двери) и когда на дисплее появится надпись "Неисправности" нажми восьмую кнопку напитка (нижняя справа). Дисплей ответит "Выполнено!"

А после этого ищи причину возникновения ошибок.

Ссылка на комментарий
8-код 4321-6
Это чей телефон?

Попробуй сбросить ошибку традиционным способом. Войди в меню программирования (два раза на правую кнопку с обратной стороны двери) и когда на дисплее появится надпись "Неисправности" нажми восьмую кнопку напитка (нижняя справа). Дисплей ответит "Выполнено!"

А после этого ищи причину возникновения ошибок.

это не телефон - это порядок кнопок ,которые я нажимаю уже в меню программирования: 8-я кнопка\ автомат запросил код \ нажимаю код 4-я, 3-я, 2-я, 1-я кнопка (прочитал в инструкции) и нажимаю 6-ю кнопку(ввод) -далее по вышеизложенному.

Леш тебе ж написали - к рукам с водой....

Как вариант канистра есть, только она в OFF-e стоит....

совершенно верно в ОФФЕ- да еще и виртуально течет.

Ссылка на комментарий
это не телефон - это порядок кнопок ,которые я нажимаю уже в меню программирования: 8-я кнопка\ автомат запросил код \ нажимаю код 4-я, 3-я, 2-я, 1-я кнопка (прочитал в инструкции) и нажимаю 6-ю кнопку(ввод) -далее по вышеизложенному.
Не совсем понятны действия. Если в режиме работы автомата нажать кн. 8, то на дисплее появится предложение ввода кода. Код 4-3-2-1 сбрасывает счетчик кофейных напитков. Применяется при автомате без тумбы от переполнения контейнера жмыхом. Иначе автомат заблокирует выдачу кофе после 100 чашек кофейных напиков.

Если же нажать кн.8 в режиме программирования (когда на дисплее горит надпись "Неисправности"), то произойдет сброс ошибок. В этом случае код ввести не предлагается.

Еще код может запрашиваться при входе в меню программирования. Но это 1-1-2-2.

Когда ставишь задачу избавиться от воздушной пробки-работает верхняя помпа секунд 5-вода нигде не подтекает и не течет- на дисплее "выполнение" и все зависает.
Меня терзают смутные сомнения, что это "Empty Air-Break". Частичное опустошение бачка. 8 секунд из него вытягивается вода и автомат блокируется для перевозки (т.е. автоматически не наполняется при размыкании датчика). При следующем включении автомата Air-Break автоматически будет наполняться. Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

совершенно верно в ОФФЕ- да еще и виртуально течет.

У вас аппарат к водопроводу подключен или воду, для приготовления напитков, в канистру наливаете?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, девушка пока ещё не готова шутить, она бедная в ступоре, что с водой то делать.?

Юра, девушка наверное нажимает кнопку 8 в рабочем режиме, а если ты помнишь, таким образом аппарат вводится в режим бесплатной выдачи напитка при закрытой двери, в этом случае программа обязательно требует пароль. моё предположение такое: аппарат подключен к водопроводу (девушка хранит тайну подключения), вероятнее всего фильтра перед клапаном нет или картриджи не меняли давно, клапан подтравливает воду, а она в свою очередь переливаясь через аварийный отвод, блокирует верхнюю мембрану и собственно саму работу клапана. Нужно разгружать мембрану. Если аппарат на автономке , тогда другие причины могут быть.

Хотелось бы повторяя вопрос, свой и теперь Хоттабыча, узнать таки - как всё же аппарат снабжается водой?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, девушка пока ещё не готова шутить, она бедная в ступоре, что с водой то делать.?

Юра, девушка наверное нажимает кнопку 8 в рабочем режиме, а если ты помнишь, таким образом аппарат вводится в режим бесплатной выдачи напитка при закрытой двери, в этом случае программа обязательно требует пароль. моё предположение такое: аппарат подключен к водопроводу (девушка хранит тайну подключения), вероятнее всего фильтра перед клапаном нет или картриджи не меняли давно, клапан подтравливает воду, а она в свою очередь переливаясь через аварийный отвод, блокирует верхнюю мембрану и собственно саму работу клапана. Нужно разгружать мембрану. Если аппарат на автономке , тогда другие причины могут быть.

Хотелось бы повторяя вопрос, свой и теперь Хоттабыча, узнать таки - как всё же аппарат снабжается водой?

Добрый вечер. АВТОМАТ подключен к канистре. Ошибка выскочила при работе автомата. Совет дельный от Holland2- версия, что кнопка 2 не контачит, клянусь сегодня нажимала 2 раза и думала что в программировании, но опять запрос о коде. Завтра проверю кнопку- может умерла. И я не в ступоре, просто сижу около него уже 3 дня- на нервах вся.

Ссылка на комментарий

клянусь сегодня нажимала 2 раза и думала что в программировании, но опять запрос о коде. Завтра проверю кнопку- может умерла.

Если запрашивает пароль при вторичном нажатии кнопки входа в режим программирования( на внутренней стороне двери), то пароль как раз тот , что называл YUR34 1122.

А паролик, после входа в программирование, я бы отключил.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Вторая кнопка это напитка или на внутренней стороне двери? В каком пункте запрашивает код?

Поставьте канистру в ON

2-ая кнопка внутри. А как поставить канистру в ON? В пункте нажатия 8 кнопки. А может у кого-то есть материалы по основам программирования С5 а то раньше никогда не обслуживала COLIBRY (работала с BIANCHI) путаю педали -буду очень признательна.

Изменено пользователем Олька Охотова
Ссылка на комментарий

Вторая кнопка это напитка или на внутренней стороне двери? В каком пункте запрашивает код?

Поставьте канистру в ON

2-ая кнопка внутри. А как поставить канистру в ON? В пункте нажатия 8 кнопки. А может у кого-то есть материалы по основам программирования С5 а то раньше никогда не обслуживала COLIBRY (работала с BIANCHI) путаю педали -буду очень признательна.

ура- кофе! проблема была в следующем- сгорели 2 катушки малые клапанов чая и шоколада. Плюс забиты сетки рабочего блока. Воде просто некуда было течь -поэтому шел сигнал" счетчик воды" после замены катушек и чистки сеток все остались довольны и колибрик и я. Всем приложившим свое участие и помощь спасибо и всех благ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возникла проблема с ТА Colibri ES3: при приготовлениии напитка начинается подача воды и не перестает в нужный момент и льет постоянно, промывка же работает в должном режиме. Переставлял датчик воды на другой подобный ТА все отлично работает, смотрел контакты, вроде бы все на месте.

Если поставить количество воды 0, то воду не льет, если поставить 1 то уже без перестанно льет. Кто что может подсказать? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Ну если на другом аппарате работает, то "сапсэм" от Хоттабыча Вам не нужно... Посмотрите по цвету проводов от счётчика, на какой разъём на плату они приходят; вероятно мог отойти разъём, вышел контакт из разъёма такое тоже бывает, так же может быть обрыв одного из проводков (нужно прозвонить). К стати, на счёт мусора (известковых отложений) Хоттабыч дело говорит, только смотреть его нужно в шланге на расширительный бачёк, в самом бачке, и в шланге от расширительного бачка на счётчик. Ну и сам счётчик не помешает поглядеть

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

ПРоверьте колодку на счетчике - часто одевают только на два штырька вместо трех. Промните патрубок на участке расширительный- счетчик и слейте водичку.

Переноска от аппарата к аппарату могла разблокировать крыльчатку,поэтому разобрать и промыть счетчик.

Ссылка на комментарий

Проверил все шланги, снимал бачок промыл его, проверил счетсик подключен на три контакта, все провода все контакты на месте. Только я вот не понял а как сам счетчик то разобрать можно? И почему он на другом ТА работает?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика