mironx

СЧЁТЧИК ВОДЫ

936 сообщений в этой теме

не реагирует он на кнопку8!

0

Поделиться сообщением

Вообще то, ошибки на Колибрике сбрасываются не входя в меню "НЕИСПРАВНОСТИ", на дисплее должна высвечиваться надпись НЕИСПРАВНОСТИ", нажимаете кнопку №8, и если требуется, подтверждаете кнопкой №6.

0

Поделиться сообщением

Вообще то, ошибки на Колибрике сбрасываются не входя в меню "НЕИСПРАВНОСТИ", на дисплее должна высвечиваться надпись НЕИСПРАВНОСТИ", нажимаете кнопку №8, и если требуется, подтверждаете кнопкой №6.

У меня не вовсех Колибриках так можно сделать... у некоторых только через меню!

0

Поделиться сообщением

Ну да так я непробовал-решил вопрос через инициализацию-запарился все потом настраивать!

Еще два вопроса: В меню нету регулировки температуры-в инструкции есть? Есть ли в колибриках защита соотношения воды и порошков как у саек?

еще вопрос: отличается ли меню колибриков с подогревом группы (красные), от других колибриков?

0

Поделиться сообщением

В меню температуру можно поменять только на ЕС-3, на четвёрках и пятёрках температура регулируется на плате винтом резистора ( сверху, третий справа элемент на плате), а менюшки на всех колибриках одинаковые(за исключением незначительных дополнений или изменений), кроме клибри-топ, на нём меню как на Кикко.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за разяснения!

0

Поделиться сообщением

При включении автомата возникает ошибка - volumetric counter. Я так понимаю, имеется ввиду счетчик объема воды. Что делать не знаю, блин. Температура в бойлере понемногу падала, вообще не нагревалась, а автомат при включении воду не качал, работал тихо тихо

0

Поделиться сообщением

помпу заменить что в бойлер качает. автомат с каким пробегом?

0

Поделиться сообщением

двадцать один тысяча

0

Поделиться сообщением

При включении автомата возникает ошибка - volumetric counter. Я так понимаю, имеется ввиду счетчик объема воды. Что делать не знаю, блин. Температура в бойлере понемногу падала, вообще не нагревалась, а автомат при включении воду не качал, работал тихо тихо

Для начала сбросить ошибку, потом выяснить когда возникает ошибка, при приготовлении кофе или растворимых напитков, или при промывке, от сюда и плясать. Если при приготовлении кофе, то возможно просто помол перетянут и из-за мелкого помола насос не может прокачат воду через таблетку, если на растворимых напитках, то может клапана смотреть надо (отверстия закипели или катушка не рабочая), если при промывке, то насос проверять тот что в бойлер качает.

1

Поделиться сообщением

спасибо за такую подробную инструкцию. уточню, что ошибка возникает сразу после включения автомата или она просто не сброшена. А как сбрасывать ошибки (в меню техническое и оператора умею заходить )))? Там я смотрел сколько раз возникала эта ошибка за время жизни автомата - 13!! И еще один вопрос - у Вас, у Вендленда есть детали для макса сейчас, аппарат уже не на гарантии, покупался у Вас (гарантия ведь год). А с Вами мне как-то проще дело иметь, чем с другими, был у Вас уже несколько раз

Еще один вопрос появился: а в Москве интересно есть техник, который бы подъехал к автомату и все сказал и если есть то, сколько это стоит  :) А то я новичок в этих делах, и сразу такая серьезная фигня. пока пойду обнулять ошибку

Итак, спасибо Вам уважаемый ВендЛенд Сервайс. Сделал как Вы сказали, обнулил ошибку. После этого автомат зашумел, бойлер стал нагреваться. После этого налил зерновой кофе, все в порядке, налил растворимый капучино - тоже все ок. Сделал промывку миксеров - и после этого тоже все ок!!! И таким образом, он теперь работает!!! Так что не могу не выразить благодарности, ВЛ сервайсу. Конечно, понятно, что раз была ошибка, то он будет так работать до поры до времени, и она снова всплывет. Но, по крайней мере сейчас можно спокойно разбираться в чем дело, а он работает.

0

Поделиться сообщением

А если воду перелил в стаканчик, то это счетчик.

0

Поделиться сообщением

А как переводится (Volum. counter), и что обозначает?

НАПРИМЕР:Аэр- брейк Возникает в том случае, если после выдачи 7 порций на плату процессора ни разу не поступил сигнал от датчика уровня воды о понижении уровня воды.

А есть у кого нибудь подобный список ошибок на ЕС6 и МАКС (думаю одинаковые будут) с переводом на русский язык.

Вчера у самого Volum. counter появилась, уже 3й раз, поменял внут помпу.....все равно появляется

0

Поделиться сообщением

А  Volum. counter означает, счётчик воды. и если неисправнось Volum. counter, то искать неисправность надо именно в нём.

0

Поделиться сообщением

из моих мытарств могу сделать следующий вывод - помпа здесь совсем не причем

еще могу сказать, что купил этот самый счетчик воды, поставил и ошибка опять повторилась!!! т.е. в моем случае дело было не непосредствено в счетчике!

опять таки чисто по ощущениям, которые появились у меня от нескольких часов борьбы с автоматом - в моем случае дело в штуке, которая готовит кофе. посмотрите, когда появляется эта ошибка (у меня стабильно после приготовления кофе).

немного ослабил зеленую перегородку под кофе и о чудо - она перестала появляться, эта ошибка

0

Поделиться сообщением

У меня эта ошибка возникала при неисправном клапане либо чая, либо шоколада, а в теории любого - хоть кофейного или любого другого.

0

Поделиться сообщением

немного ослабил зеленую перегородку под кофе и о чудо - она перестала появляться, эта ошибка

зеленая перегородка это та что перекрывает доступ зерна в кофемолку?

0

Поделиться сообщением

да, именно эта!

теперь другая фигня у меня получается - выручайте кто знает. С устра при приготовлении кофе автомат вообще не наливал воду (при этом никакой ошибки не возникало). Повозился с автоматом, продул трубку, которая приводит вводу из бойлера в кофе-готовку  :) и после этого вода то стала поступать в кофе-приготавливатель, да, утекать из него почему то практически перестала, в нем теперь создается теперь очевидно очень большое давление и кофе начинает течь изо всех щелей, но только не в чашку, происходит мини-взрыв кофе... очень похоже на то, что писал вендленд - вода словно не может пройти через таблетку. Венд писал что это из за перетянутости (мелкости) помола, а как его сделать менее перетянутым???

0

Поделиться сообщением

А  Volum. counter означает, счётчик воды. и если неисправнось Volum. counter, то искать неисправность надо именно в нём.

не согласен, ошибка счетчика воды может быть вызвана любой поломкой  в вашей системе. Эта ошибка возникает когда процессор ждет возратного сигнала от датчика воды, а сигнала этого нет , а его может не быть если у вас внутренняя помпа не качает, не открывается выходной клапан с бойлера и тд и тп

Не понимаю причем тут заслонка контейнера??? если она сильнее перекрыта у вас плохо поступает кофе в кофемолку или вообще не идет но как это отражается на датчике воды совсем не пойму

Повозился с автоматом, продул трубку, которая приводит вводу из бойлера в кофе-готовку  :thumbs_up: и после этого вода то стала поступать в кофе-приготавливатель, да, утекать из него почему то практически перестала, в нем теперь создается теперь очевидно очень большое давление и кофе начинает течь изо всех щелей, но только не в чашку, происходит мини-взрыв кофе... очень похоже на то, что писал вендленд - вода словно не может пройти через таблетку. Венд писал что это из за перетянутости (мелкости) помола, а как его сделать менее перетянутым???

кофе готовка -называется центральным устройством (ЦУ) или кофейной группой  ))

а где именно она взрывается??? у меня ощущение что дело  в ЦУ потому что даже не представляю каким должен быть помол для того чтобы помпа не смогла продавить воду.

решение ваших проблем:

[*]сдалайте крупнее помол(может действительно перетянуто) крутим против часовой стрелки колесико под контейнером с кофе, думаю 3-4 оборота будет вполне достаточно, главное не переборщить чтобы то что льется в чашку не стало помоями. Вообще Necta спокойна держит мелкий помол что время пролива кофе состовляет 50 сек

[*]осматриваем кофейную группу, случайно не чистил ее недавно? попробуй снять ее и почистить, заодно проверь все ли уплотнители целые может где какой разорвало или может потерял тот который надевается на тефлоновую трубку и вставляется в ЦУ

[*]Проверь дозировку в дозаторе и как выставлена кофейная группа (на какую дозу)

[*]проверь может забилась трубка по которой кофе льется в стакан, и посмотри может где зерна кофейные попали

0

Поделиться сообщением

спасибо что подсказали как укрупнить помол - реально мне помогли этим. если бы знал как отблагодарить здесь - отблагодарил бы.  :thumbs_up: может кто научит...

а что касается промыть - действительно я его (кофе блок) вчера снял с автомата и стал промывать...

видимо его никогда никто не мыл, так как вода, налитая в нижнюю часть пресса не проходила сначала через сито! т.е. также и при приготовлении она просто не могла пройти... после промывки вода стала проходить непринужденно... сегодня поставлю кофе-блок обратно, практически уверен, что вода будет проходить до стакана

насчет того, что раз пишет ошибка счетчик воды, то обязательно дело в счетчике воды - разделяю ваш скепсис, ибо как говорил поставил абсолютно новый счетчик, а ошибка продолжала всплывать

0

Поделиться сообщением

ребят всем привет, такая же ошибка стала возникать и на максе и на ес6 уже раза 4 было вообщем, пока лечу сбросом ошибки. Уже понял что ошибка возникает после непоступлении воды на чай, что там за клапан и как его чистить подскажите кто знает?

0

Поделиться сообщением

Ребята, читая ваши опусы я прихожу к выводу, что, вам форум нужен тупо для вопросов, а не поиска ответов. За 4е года тут писано столько что можно самому стать супер-мастером не имея технических навыков.  Поиском, плиз, пройдитесь, FAQ почитайте. Если совсем все туго, тогда спросите. Но про чистку клапанов ей богу писать уже достало, туда же и про накипь и как мыть. Надумаете разбирать клапана - остудите бойлер. Как остудить - тоже писано много (скиньте клемму с тэна и делайте промывку пока не остынет)

1

Поделиться сообщением

ребят всем привет, такая же ошибка стала возникать и на максе и на ес6 уже раза 4 было вообщем, пока лечу сбросом ошибки. Уже понял что ошибка возникает после непоступлении воды на чай, что там за клапан и как его чистить подскажите кто знает?

а не замерял электричество на клапан подается?

по поводу чистки клапана тебе ответели )))

Ребята, читая ваши опусы я прихожу к выводу, что, вам форум нужен тупо для вопросов, а не поиска ответов. За 4е года тут писано столько что можно самому стать супер-мастером не имея технических навыков.  Поиском, плиз, пройдитесь, FAQ почитайте. Если совсем все туго, тогда спросите. Но про чистку клапанов ей богу писать уже достало, туда же и про накипь и как мыть. Надумаете разбирать клапана - остудите бойлер. Как остудить - тоже писано много (скиньте клемму с тэна и делайте промывку пока не остынет)

бойлер еще можно программно остудить, есть такой пункт меню остыв бойлера, если не спутал с saeco

0

Поделиться сообщением

Знаете уважаемый администратор, в моих словах нет сарказма и упрека. Но форум на то и форум чтобы ТУТ задавать вопросы и получать ответы. Что касается 4-х лет работы, это хорошо....но поиск ваш тоже несовершенен (это раз).......на те вопросы , которые раньше обсуждали, сейчас есть уже конкретные ответы....читая можно и не понять где правда. "Петя сказал ДА, Вася НЕТ, Миша сказал, что модно ДА и НЕТ" (это два)....если кому-то не охото отвечать, тот и не отвечает, А ВОТ ТЕ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ В ВИДЕ ССЫЛКИ ИЗ ЭТОГО ЖЕ ФОРУМА прошлых лет....вот им спасибо. Ну а тем , кто ответы пишет, а к этим людям относитесь и Вы  , просто огромная благодарность!!!

0

Поделиться сообщением

Уже понял что ошибка возникает после непоступлении воды на чай
А может зарос накипью штуцер на выходе из клапана?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop