Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

сегодня собрал блок бойлера, поставил в ТА, вот чёрт, тоже самое :crazy:

сначало включается нижняя помпа, нагоняет в расширительный бачок.

потом включается помпа бойлера, и видно как вода проходит через фильтр,

дальше происходит самое интересное, вода начинает вытекать через носик

среднего миксера (какао\молоко), при этом работает внутренняя помпа и нижняя,

выливается примерно литр, после чего всё останавливается с ошибкой "РОТОР"  :-\

ребят, смотрю я не первый, кто столкнулся с такой траблой, кто как выличил, поделитесь плиz.

PS внутренняя помпа рабочая.. вроде.. 

Ссылка на комментарий

90% - это счетчик воды, разберите и помойте его и/или установите новый (однозначно рабочий), в принципе после 5-8 перезагрузок автомат должен наполнить бойлер и выйти в рабочий режим

Ссылка на комментарий

90% - это счетчик воды, разберите и помойте его и/или установите новый (однозначно рабочий), в принципе после 5-8 перезагрузок автомат должен наполнить бойлер и выйти в рабочий режим

Спасибо, а он вообще разборный? вроде как круглый, пластиковый предмет, сверху залит чем-то типа эпоксидной смолой. 

Ссылка на комментарий

Верхняя более широкая часть отворачивается против часовой стрелки при удерживании другой рукой нижней части. Угол поворота менее 90 град.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Верхняя более широкая часть отворачивается против часовой стрелки при удерживании другой рукой нижней части. Угол поворота менее 90 град.

чесна слово спасибо  :crazy:

Ссылка на комментарий

вообщем было дело в счётчике, открыл его, а там между лопастью и стенкой застрял кусочек какой-то инородной субстанции, я её вытащил, протёр детали, подул в отверстие, наслаждаясь звуком вращения турбинки. всё заработало, кроме блока эспрессо. как оказалось, я не правильно лопатку вставил, которая толкает ручажок, который в свою очередь толкает нижний цилиндрик-фильтр.  Всё зашибись, кикошки рулят!  :) счас как новенькие.

Ссылка на комментарий

Инородная субстанция-это частички соли, которые оседают на дне расширительного бачка и оттуда по трубке попадают в счетчик воды. В принципе можно было промыть и прочистить расширительный бачок и трубку (от бачка к счетку). Трубка силиконовая- ее надо поперегибать тщательно пальцами, там соль на стенках оседает и промыть, и так несколько раз.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Если причину ошибки устранили - почистили или заменили счетчик - тогда в меню "ПРОГРАМИРОВАНИЕ" (нажимаете 2 раза правую кнопку на внутренней стороне двери) в пункте СПИСОК НЕИСПРАВНОСТЕЙ выбираете 8 кнопку (обнуление списка неисправностей)

Ссылка на комментарий

Вообще то, ошибки на Колибрике сбрасываются не входя в меню "НЕИСПРАВНОСТИ", на дисплее должна высвечиваться надпись НЕИСПРАВНОСТИ", нажимаете кнопку №8, и если требуется, подтверждаете кнопкой №6.

Ссылка на комментарий
Вообще то, ошибки на Колибрике сбрасываются не входя в меню "НЕИСПРАВНОСТИ", на дисплее должна высвечиваться надпись НЕИСПРАВНОСТИ", нажимаете кнопку №8, и если требуется, подтверждаете кнопкой №6.

У меня не вовсех Колибриках так можно сделать... у некоторых только через меню!

Ссылка на комментарий
Вообще то, ошибки на Колибрике сбрасываются не входя в меню "НЕИСПРАВНОСТИ", на дисплее должна высвечиваться надпись НЕИСПРАВНОСТИ", нажимаете кнопку №8, и если требуется, подтверждаете кнопкой №6.

Ну да так я непробовал-решил вопрос через инициализацию-запарился все потом настраивать!

Еще два вопроса: В меню нету регулировки температуры-в инструкции есть? Есть ли в колибриках защита соотношения воды и порошков как у саек?

еще вопрос: отличается ли меню колибриков с подогревом группы (красные), от других колибриков?

Ссылка на комментарий

В меню температуру можно поменять только на ЕС-3, на четвёрках и пятёрках температура регулируется на плате винтом резистора ( сверху, третий справа элемент на плате), а менюшки на всех колибриках одинаковые(за исключением незначительных дополнений или изменений), кроме клибри-топ, на нём меню как на Кикко.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При включении автомата возникает ошибка - volumetric counter. Я так понимаю, имеется ввиду счетчик объема воды. Что делать не знаю, блин. Температура в бойлере понемногу падала, вообще не нагревалась, а автомат при включении воду не качал, работал тихо тихо

Ссылка на комментарий
При включении автомата возникает ошибка - volumetric counter. Я так понимаю, имеется ввиду счетчик объема воды. Что делать не знаю, блин. Температура в бойлере понемногу падала, вообще не нагревалась, а автомат при включении воду не качал, работал тихо тихо

Для начала сбросить ошибку, потом выяснить когда возникает ошибка, при приготовлении кофе или растворимых напитков, или при промывке, от сюда и плясать. Если при приготовлении кофе, то возможно просто помол перетянут и из-за мелкого помола насос не может прокачат воду через таблетку, если на растворимых напитках, то может клапана смотреть надо (отверстия закипели или катушка не рабочая), если при промывке, то насос проверять тот что в бойлер качает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо за такую подробную инструкцию. уточню, что ошибка возникает сразу после включения автомата или она просто не сброшена. А как сбрасывать ошибки (в меню техническое и оператора умею заходить )))? Там я смотрел сколько раз возникала эта ошибка за время жизни автомата - 13!! И еще один вопрос - у Вас, у Вендленда есть детали для макса сейчас, аппарат уже не на гарантии, покупался у Вас (гарантия ведь год). А с Вами мне как-то проще дело иметь, чем с другими, был у Вас уже несколько раз

Еще один вопрос появился: а в Москве интересно есть техник, который бы подъехал к автомату и все сказал и если есть то, сколько это стоит  :) А то я новичок в этих делах, и сразу такая серьезная фигня. пока пойду обнулять ошибку

Итак, спасибо Вам уважаемый ВендЛенд Сервайс. Сделал как Вы сказали, обнулил ошибку. После этого автомат зашумел, бойлер стал нагреваться. После этого налил зерновой кофе, все в порядке, налил растворимый капучино - тоже все ок. Сделал промывку миксеров - и после этого тоже все ок!!! И таким образом, он теперь работает!!! Так что не могу не выразить благодарности, ВЛ сервайсу. Конечно, понятно, что раз была ошибка, то он будет так работать до поры до времени, и она снова всплывет. Но, по крайней мере сейчас можно спокойно разбираться в чем дело, а он работает.

Ссылка на комментарий

А как переводится (Volum. counter), и что обозначает?

  НАПРИМЕР:Аэр- брейк Возникает в том случае, если после выдачи 7 порций на плату процессора ни разу не поступил сигнал от датчика уровня воды о понижении уровня воды.

А есть у кого нибудь подобный список ошибок на ЕС6 и МАКС (думаю одинаковые будут) с переводом на русский язык.

Вчера у самого Volum. counter появилась, уже 3й раз, поменял внут помпу.....все равно появляется

Ссылка на комментарий

А  Volum. counter означает, счётчик воды. и если неисправнось Volum. counter, то искать неисправность надо именно в нём.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика