Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

А мистика в том, что у тэна показатели все в норме /к/з между электродами и корпусом нет
Боюсь что эту мистику может развеять мегометр... Не путать с тестером в режиме измерения МОм....

Забыл спросить, а автомат при подключенном чайнике кусался?

к/з между электродами и корпусом нет
А его может и не быть - есть микротрещина через которую вода достает до нагревателя, тестер может не промерить...
Ссылка на комментарий

автомат немного "кусается" током, причем даже при вынутом сервис-ключе и открытой дверце головы /только вилка в розетке с заземлением/.

В тэне ли дело?

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Забыл спросить, а автомат при подключенном чайнике кусался?

Да, кусал... Еще: если снять клеммы с тэна, аппарат грузится, пишет нагрев /если даже подключен к розетке с землёй/.

В тэне ли дело?

Попробуем...

Ссылка на комментарий

В тэне ли дело?

С заменой тэна автомат стал работать..., правда немного всё-таки покусывается, следующий этап - попробуем на другой розетке /в др.помещении/.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Столкнулись сегодня с такой проблемой, автомат KikoMax, подошли с утра хотели взять ванилу, но стакан был пуст, только с сахаром и с палочкой, воды не было, две капли капнул и все. Открыли зашли в ошибки ошибок не было, решили промыть, миксера гудят вода не поступает. Зашли в меню:тест сделали только воду, льет только на зерно и шоколад и то при этом вода идет с привкусом гари! Подскажите в чем проблема и если разбирать на что обращать внимание! Спасибо

Изменено пользователем elena07
Ссылка на комментарий

@elena07,счётчик скорей всего тут нипричём, клапана перебрать надо. И это, на тесте только вода(опер.5.2) зерновой напиток нельзя сделать, поэтому если у вас идёт оттуда вода, значит клапан зерновой точно не держит.

Ссылка на комментарий

Доброго Всем понедельника. Не знаю в ту ли тему пишу, или нет, строго не судите. Помогите пожалуйста разобраться в двух проблемах. Автомат Colibri C4. В аппарате все функции настроены вроде бы правильно (все соответствующие функции включены).

Проблема первая. Все началось с того ,что перестал готовить шоколад. Выдает стаканы с горячей водой. Моторчик (отвечающий за шоколад) не работает, но сам рабочий (менял местами с моторчиком сливок). Замыкая контакты соответствующего реле убедился , что напряжение на моторчик поступает ( он заработал). Если я правильно понял, то нет напряжения на катушку реле ? (сколько оно должно быть ?) .

Проблема вторая . Появилась ошибка " Счетчик воды" . Исчезла вода как в миксере, так и в заварном блоке, только пар. Прочитал на форуме все советы и сделал следующее: заменил счетчик и верхнюю помпу, прочистил все шланги, почистил расширительный бак, провел инициализацию. Ошибка исчезла на время потом появилась опять (через 13-15 порций). В то время когда опять пошел пар проверил напряжение на верхней помпе. 220В НЕТ!!! Зачистил контакты соответствующего реле (запасных реле в наличии нет, как нет и в радио магазинах). Полдня все напитки дает нормально (кроме шоколада). Жду 15-ой порции..... В чем проблема? Она явно не механического характера. Программная или электрическая ? Жду советов. Всем спасибо.

Да, где можно найти электрическую схему на Colibri c4 ? Спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий

Стоят три мотора . Первый- миксер. Второй - подает порошок сливок в миксер. Третий - порошок шоколада в миксер. Так вот на третий мотор нет питания.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, то речь идет о моторедукторе порошка? Тогда в противном случае не могу понять о каком реле идет речь и о какой катушке???

в этой цепи единственным реле является вроде как, то которое на плате!!!!

Ссылка на комментарий

Полдня все напитки дает нормально (кроме шоколада)

Дозировка в Порошках, К1 - сколько?

И напряжение в розетке, когда шоколад не даёт, сколько?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам огромное граждане, что откликнулись. Вначале хочу извиниться за свою не грамотность .Согласен ! Все "вещи" надо называть своими именами ( не моторчик - а моторедуктор и т.д.). Для этого и существует инструкция. Зная ее может было бы легче общаться . На сей час такой под рукой не имею (находится в автомате).

Речь идет действительно о моторедукторе порошка (шоколад) . Не работает,нет напряжения на клеммах данного моторедуктора. Да, реле находиться на плате . Вместе с остальными реле данного типа( Второй ряд с лева , пятое с верху.). Именно при замыкании контактов данного реле срабатывает моторедуктор порошка (шоколад). Реле состоит из катушки индуктивности и втягивающего элемента с помощью которого замыкаются контакты.( их там "тьма",реле имеется ввиду ). Катушка в норме, контакты не в нагаре. Сколько вольт должно быть на обмотке катушки????

Дозировка в Порошках, К1 - сколько?

И напряжение в розетке, когда шоколад не даёт, сколько?

Не ожидал, что Вы откликнитесь на мою беду.

Очень этому рад.

Дозировки шоколада (К1) наизусть не помню.Точно не на нуле. Могу сообщить только к обеду.

Напряжение в розетке бывает часто "плавает" от 195 до 217В. В последнее время боле-менее стабильней 215В. между ТА и розеткой установлен стабилизатор.

Может ли возникнуть данная проблема из-за отсутствия "заземленности "автомата. В розетке только фаза и 0.

На всякий случай установлен Layout 2.

Да и еще. Не совсем понятно какое значение в данной проблеме играет напряжение в розетке (пусть оно и небольшое). Ведь моторедуктор сливок работает исправно и дозы порошка выдает правильно, а они с моторедуктором отвечающим за дозы шоколада идентичны.

Спасибо. Жду Ваших предложений .

Буду рад если еще и Хоттабыч присоединится к нам.

Ссылка на комментарий

На всякий случай установлен Layout 2.

Уже теплее,.. а страна какая?

Так... к чему это я... а вот, после инициализации, кстати говоря не все параметры настроек порошков загружаются в лейаут, по этому их необходимо по таблице дозировок перепроверить и установить, там где их нет.

Ссылка на комментарий

Если вы излагаете тот факт, что у вас моторедуктор шоколада исправен ( т.к. вы его уже проверяли на работоспособность), и у вас срабатывает реле, то у вас всё забибись!!!! Но в силу того что у вас (опять же, по вашим словам) не поступает питание на моторедуктор порошка, вам в принципе остается проверить сам разъём на плате, ну и в соответствии с этим и сами провода... Все-таки надо понять, куда уходит питание!!!!!

Ссылка на комментарий

Если вы излагаете тот факт, что у вас моторедуктор шоколада исправен ( т.к. вы его уже проверяли на работоспособность), и у вас срабатывает реле, то у вас всё забибись!!!! Но в силу того что у вас (опять же, по вашим словам) не поступает питание на моторедуктор порошка, вам в принципе остается проверить сам разъём на плате, ну и в соответствии с этим и сами провода... Все-таки надо понять, куда уходит питание!!!!!

Извиняюсь. Может я не правильно объяснил. Не срабатывает реле отвечающее за подачу питания на моторедуктор порошка (шоколад). Не поступает питание на электрокатушку данного реле. Питание же на контактах замыкания (через которые идет напряжение на моторедуктор) того же реле есть. При замыкании этих контактов в ручную моторедуктор срабатывает. Нет сигнала (питания) на реле ,чтобы оно сработало. Может дело в микросхеме которая стоит перед реле.

Ссылка на комментарий

Не поленитесь, проверьте дозировки...

Могу даже скинуть таблицу дозировок на ES-4, почту давайте.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Не поленитесь, проверьте дозировки...

Могу даже скинуть таблицу дозировок на ES-4, почту давайте.

Дозировки воды и порошков проверил, все в норме . К1= 60.

Вроде бы все нужные функции включены.

Подскажите где искать электрическую схему на Colibri C4 ?????

Ссылка на комментарий

Я бы рад. Да живу я в Брянске. Читал на форуме, что ремонт может занять пару месяцев и неизвестно какой результат получится. Буду бороться дальше .Ведь -" русские не сдаются".

Чую дело в каких -нибудь конденсаторах ,или транзисторах. Они "любят" гореть от перепадов напряжения.

Мне бы схему :reading:

Грамотея который понимает в них я бы сам нашел.

Пока работает исправно, но без шоколада.

Вот еще что. Обнаружил вчера . В процессе работы ТА ошибок на табло нет, но если зайти в меню в раздел: программы - неисправности , пишет " недостаточно монет ". С монетами в монетоприемнике все о.к. (достаточно).

Удалил эту ошибку, но потом она появилась вновь.

Может ли данная ошибка как то повлиять на работу ТА ?????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помочь советом! Автомат Colibri C5. Время от времени звонят с точки - неисправен, ситуация длится уже пару недель. Приезжаю - на дислеее ошибка счетчика воды (volume counter) или утечка воды (water leak). В последнее время чаще стала появляться именно ошибка счетчика воды. Снимаю крышку - внутри никаких протечек, вода в бачке в норме. Сбрасываю ошибку через меню - аппарат снова работает пару дней...

Что проверял и делал:

1) Чистил клапаны и проверял на работоспособность (держат вроде, ничего не капает).

2) Чистил бойлер и проверял на протечку.

3) Разбирал обе помпы (перепускной клапан помпы бойлера не разбирал и не проверял).

4) Замерял время наливания кофе - нормальное, отсюда делаю вывод что помпа качает неплохо. А помпа, качающая в расширительный бачок так же работате нормально, судя по времени набирания воды.

5) Счетчик воды разбирал, крыльчатка на месте :-). Вобщем-то грязи нет, все крутится, контакты вроде чистые.

6) Прозванивал микрик вверху бачка - вроде замыкает нормально.

На точку уже боюсь ехать - скоро застрелят! Аппарат ломается каждые два-три дня, замучил уже всех! Сказали, мол, давай нам новый автомат, а это г... забирай себе и сам с ним е...сь.

Что делать? Может счетчик воды неисправен? Там стоит датчик Холла, может ли он выйти из строя так, что поломка будет пропадающая? Может счетчик этот заменить? Покупать просто неохота, может не в нем дело?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помочь советом! Автомат Colibri C5. Время от времени звонят с точки - неисправен, ситуация длится уже пару недель. Приезжаю - на дислеее ошибка счетчика воды (volume counter) или утечка воды (water leak). В последнее время чаще стала появляться именно ошибка счетчика воды. Снимаю крышку - внутри никаких протечек, вода в бачке в норме. Сбрасываю ошибку через меню - аппарат снова работает пару дней...

Что проверял и делал:

1) Чистил клапаны и проверял на работоспособность (держат вроде, ничего не капает).

2) Чистил бойлер и проверял на протечку.

3) Разбирал обе помпы (перепускной клапан помпы бойлера не разбирал и не проверял).

4) Замерял время наливания кофе - нормальное, отсюда делаю вывод что помпа качает неплохо. А помпа, качающая в расширительный бачок так же работате нормально, судя по времени набирания воды.

5) Счетчик воды разбирал, крыльчатка на месте :-). Вобщем-то грязи нет, все крутится, контакты вроде чистые.

6) Прозванивал микрик вверху бачка - вроде замыкает нормально.

На точку уже боюсь ехать - скоро застрелят! Аппарат ломается каждые два-три дня, замучил уже всех! Сказали, мол, давай нам новый автомат, а это г... забирай себе и сам с ним е...сь.

Что делать? Может счетчик воды неисправен? Там стоит датчик Холла, может ли он выйти из строя так, что поломка будет пропадающая? Может счетчик этот заменить? Покупать просто неохота, может не в нем дело?

А если воспользоваться поиском, проблема сто раз обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Там стоит датчик Холла, может ли он выйти из строя так, что поломка будет пропадающая?
Может, особенно на точках с отсутствием заземления в электросети....
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика