mironx

СЧЁТЧИК ВОДЫ

987 сообщений в этой теме

Смертельное значение обычно принимается в 0,1А, но в силу обстоятельств на одного никак, а на другого и половинной дозы этого может хватить - кожа потоньше, обувь посырее, солевой баланс крови похуже, сердечная мышца почувствительнее и т.д........

0

Поделиться сообщением

Если бьет, то в лучшем варианте прическа из карэ становится как у Асисясяя Славы Полунина...

Какой там ток был я не знаю, но прическа стала такой...

Причем это не в луже было, а в сухом помещении, в розетке не было земли и не стояла защита.

Дуга пойдет в зависимости от того как коснешься, если правой рукой то в направлении ноги, если левой, то тоже к ноге, но уже через сердце и тогда как вариант уже будет все равно сколько лысин....

Ну раз вы спец более лучший, то посчитаете исходя из мощности и питающего напряжения, здесь и выложите свои расчеты - хоть что-то к "близко в тему" будет...

0

Поделиться сообщением

По хорошему голый металл на автоматах надо поискать... Хотя это конечно не освобождает от необходимости делать землю на точке) А чтобы был какой то ощутимый эффект(смерть, например), это надо на корпус фазу вешать)токи утечки они безусловно есть, но не такие)

1

Поделиться сообщением

сегодня поменяла нижнюю помпу. Жду результата. Тестанула, все ок. 

а током бился мой снек (с ним проблем тьфу тьфу тьфу нет). Я так понимаю, что если я провод кинула на батарею от кофейника, то ток тут ни при чем. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, ihami сказал:

сегодня поменяла нижнюю помпу. Жду результата. Тестанула, все ок. 

Разьемы попробывали выдернуть и вставить. Над бойлером планочка с права. 

0

Поделиться сообщением

От снека тоже нужно землю кидать, тогда не будет биться.

Изменено пользователем AASolutions
0

Поделиться сообщением

Леди и джентльмены, предлагаю всем самостоятельно удалить свои сообщения не касающиеся обсуждений, непосредственно неисправностей связанных со счётчиком, в противном случае в понедельник в 12:00, из этой темы, удалю сам.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Разъемы вытыркивала и втыркивала :D (я ж площадку снимала, когда клапана меняла). И в плате тоже все эти манипуляции провела. В общем после замены нижней помпы... Сегодня какой уже день то.... второй день уже работает исправно. Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук :rolleyes:. Если вдруг все вернется, снова вернусь сюда :)

и всем большое спасибо за участие!

Изменено пользователем ihami
0

Поделиться сообщением

нижняя помпа вообще никаким макаром не влияет на счётчик, похоже просто совпадение. Ну или как из раздела фантастики, что-то в старой коротило и это как-то влияло на электрическую часть автомата.

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

в общем....сегодня на аппарате вылезла "инсталяция".... Перегрузила, все заработало.... Но при промывке так же миксер молока начал работать не сразу. Сначала начала литься вода, потом заработал миксер. При этом аппарат в неисправность не ушел. Промывка прошла до конца и все осталось в рабочем состоянии. Видимо куда то в миксера лезть надо. С чего начать?

0

Поделиться сообщением

Этот кофейник меня морально просто истощил. По несколько раз в день к нему езжу. То инсталляция, теперь опять "счётчик воды" :((((

0

Поделиться сообщением

Что делать то? :help::wall:

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, ihami сказал:

Что делать то? :help::wall:

-А верхнюю помпу меняли?

-Как убедились, что Контакты на колодке счетчика воды не окислены (я бы их вынул и наждаком или надфилем пошаркал каждый). 

-трубку от расширительного бачка и далее до счётчика и помпы я бы снял и прочистил хорошо. 

-счётчик тоже может быть бракованным!

-уверены, что нет накипи в бойлере и площадке клапанов (может окалина?)?.

0

Поделиться сообщением

помпу верхнюю меняла, колодку еще раз посмотрю. Трубки все чистила. Счетчик уже не один раз меняла. 

Что такое окалина?

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, ihami сказал:

Что делать то?

Да отдайте уже всю гидросистему на площадке в сервис на нормальную переборку. Пусть специалисты сами оценят ситуацию, заменят что нужно.

Изменено пользователем Holland и Holland
1

Поделиться сообщением

В 05.11.2007 в 11:57, Holland и Holland сказал:

Когда выходит из строя датчик Холла, аппарат льёт воду без остановки при промывке или при приготовлении напитка.

Добрый день.

Колибри С5. Такая же проблема, при покупке напитка льет воду без остановки (поменял счетчик воды, подключил счетчик не через фишку, а напрямую через три контакта) не помогло, что может еще быть?

0

Поделиться сообщением

@Александр_36

Провода перепутали,счётчик бракованный,ошибки не сбросили. Что ещё? Может полная луна.

0

Поделиться сообщением

В 05.11.2007 в 11:57, Holland и Holland сказал:

Когда выходит из строя датчик Холла, аппарат льёт воду без остановки при промывке или при приготовлении напитка.

Так он 2-3 стакана норм дает, а потом льет. провода не перепутал. А куда идут провода от счетчика?, есть мысль что на другом конце этих проводов контакты окислились.

51 минуту назад, ghostsite сказал:

@Александр_36

Провода перепутали,счётчик бракованный,ошибки не сбросили. Что ещё? Может полная луна.

Так он 2-3 стакана норм дает, а потом льет. провода не перепутал. А куда идут провода от счетчика?, есть мысль что на другом конце этих проводов контакты окислились.

0

Поделиться сообщением

@Александр_36  Поставьте этот счетчик на другой, заведомо исправный автомат, если нормально будет работать, то счетчик в норме ( такой способ помогает исключить неисправность счетчика объема воды, т.к. иногда попадаются даже новые счетчики неисправные.), соответственно уже надо искать другую причину проблемы.

0

Поделиться сообщением

В общем я думала, что проблему нашла... Заземление, которое я делала, было неправильное... Провод шёл от кофейника к снеку, а потом на батарею. При прикосновении провода к кофейнику провод даже искрился. Отсоединила провод, Кофейник 2 дня работал норм. Теперь проблема: напиток выбран, подождите. И на этом все.... Ни стакана, ни ложки, ничего

0

Поделиться сообщением

@ihami Может все-таки в сервис отвезти автомат, пусть смотрят, тестируют, ищут причину так сказать...

0

Поделиться сообщением

Чем отличается ошибка счётчика воды и ошибка ротора? 

вроде разница только в переводе, если так, то может эта ошибка вылетать если катушки электроклапанов не должным образом прикручены были (ход гайки свободный) ? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Илья П сказал:

Чем отличается ошибка счётчика воды и ошибка ротора? 

вроде разница только в переводе,

Таки да, замечено что в разных версиях софта, данная ошибка пишется по разному, обозначает она одно - не вращается крыльчатка счётчика, по чему она не вращается, тут причин масса. Помпа не качает воду, закипело отверстие седла клапана (в этом случае ошибка будет проявляться только на определённых напитках, завязанных на этот клапан), трубки забились осадком, фильтр забился тем же, одним словом нет движения воды по гидросистеме.

Гайки на верху катушек исполняют роль чисто номинальную, фиксируют катушки, что бы не слетели с корпусов. сама по себе катушки во время подачи на неё напряжения, прижимается электромагнитной силой вниз а не вверх как некоторые полагают.

2

Поделиться сообщением

В 18.02.2017 в 11:46, Holland и Holland сказал:

Таки да, замечено что в разных версиях софта, данная ошибка пишется по разному...

Алексей, благодарю за очередной отличный развёрнутый ответ!

0

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам!Я думаю для всех накипевшая проблема за долгие годы ,а именно на автоматах Некта быстро стираеться штырь каторый держит лопасти счетчика воды.Я думаю многие согласяться ,что эта поломка в счетчике составляет 98%.Я нашол выход почти бесплатный для рестоврации и продления на неагрониченое использование счетчика воды.Все гениальное просто !Вот что я предлагаю и использую с недавнего времени.На место стертого штыря я ставлю в отверстие для штыря шарик пластиковый ,конечно будит слишком высоковато ,так что придеться чуть подтачить штырь,стоб лопости опустились на прежнее место.

P_20170313_230038.jpg

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop