Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, там должен стоять просто геркон и гореть то нечему

Не геркон а датчик Холла, вот он и горит... по поводу старого счётчика : сточите нижнюю часть крыльчатки до появления зазора с донной частью корпуса 0,3 - 0,5 мм.

Ссылка на комментарий

Не геркон а датчик Холла, вот он и горит... по поводу старого счётчика : сточите нижнюю часть крыльчатки до появления зазора с донной частью корпуса 0,3 - 0,5 мм.

А для чего стачивать крыльчатку?

Ссылка на комментарий

А для чего стачивать крыльчатку?

Если изношена игла ( верхняя часть, острие), на которую садится крыльчатка, крыльчатка будет цеплять за дно счетчика. Подточив крыльчатку появляется зазор и она свободно вращается. Есть одно, НО. Если изношена верхняя часть крыльчатки, она будет цепляться магнитами за верхний корпус счетчика, оставляя характерные следы от магнитов на верхней части счетчика (последнее фото), подтормаживая крыльчатку.

post-9617-0-86776900-1410934875_thumb.jp

post-9617-0-86488600-1410934906_thumb.jp

post-9617-0-77297400-1410934942_thumb.jp

post-9617-0-04555300-1410935143_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Если изношена верхняя часть крыльчатки, она будет цепляться магнитами за верхний корпус счетчика, оставляя характерные следы от магнитов на верхней части счетчика (последнее фото), подтормаживая крыльчатку.
Если счетчик стоит по месту, то таких задиров, даже при износе верхнего пятачка крыльчатки не будет... Обычно они появляются когда счетчик подключен, считает. но болтается в свободном полете просто на шланге и проводах...
Ссылка на комментарий

Если счетчик стоит по месту, то таких задиров, даже при износе верхнего пятачка крыльчатки не будет...

Верхний пятачок и магниты встали на один уровень ( вследствие износа), но магниты цепляться за верхнюю часть не будут, я правильно понял? Изнашивается не только крыльчатка, но и корпус счетчика. Я высказал свое мнение и свои наблюдения, Вы свои. Спорить не буду. Для сравнения, почти новый и убитый корпуса.

post-9617-0-85003700-1410942395_thumb.jp

post-9617-0-28041000-1410942430_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Примерно так...

Верхний пятачок и магниты встали на один уровень ( вследствие износа)...
Только не понятно, какой смесью надо заправлять автомат чтобы этот пятак сносился в следствии подъема крыльчатки ...
Ссылка на комментарий

Если аппарат работает, а не простаивает ожидая своего часа, значит и износ будет на всех трущихся деталях. Да Вы и сами все прекрасно знаете. А на счет смеси, она только ускоряет процесс износа.

post-9617-0-43210000-1410946862_thumb.jp

post-9617-0-41360200-1410946909_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Если аппарат работает, а не простаивает ожидая своего часа, значит и износ будет на всех трущихся деталях.
Материал крыльчатки что-то типа полиэтилена высокой плотности, трение низкое... Износ по идее должен появляться только на "смесях", т.е носить случайный, а не системный характер.
Ссылка на комментарий

народ, вы меня пугаете. чего такое вы в автомат наливаете? за лет 8 я сменил штук 7 счетчиков ввиду износа только конуса, но вот чтоб такая грязь.... это просто пипец какой-то.

на бьянках за 6 лет так и вовсе не менял. так перед продажей заменил чтоб клиент горя не знал да и старый отдал на запас который еще проработает. на нектах аналогично. до 50-70тык продаж вообще не беспокоят. и грязи такой ни в одном не видел.

Ссылка на комментарий

Отношение к аппаратам у всех разное. Если в расширительном бачке такая грязь, что тогда может быть в счетчике, помпе, бойлере, та же грязь. Тут пиши, не пиши ни чего не исправишь.

post-9617-0-56819100-1410950668_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Если в расширительном бачке такая грязь

дайте угадаю!

наверное, владелец аппарата шланг вставил не в канистру, а в сливное ведро! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ помогите с проблемой . Аппарат кико макс свежий 7000 стаканов пробег ., выдает ошибку расхода воды , вода вообще не льется даже промывка . Если слить воду с бачка , то при запуске нижняя помпа закачивает бачек , я подумал сам датчик расхода , разобрал его внутри все чисто все крутится ( прозвонил тестером звонятся крайние 2,27 кОм , средняя с крайними 1,3 и 2,5 МОм) , подумал может верхняя помпа не качает , снял с нее шланги и подключил вместо нижней , тоже качает через отверстие с резьбой . Шланги все чистые , в чем еще может быть причина ?

Ссылка на комментарий

Аппарат кико макс свежий 7000 стаканов пробег ., выдает ошибку расхода воды , вода вообще не льется даже промывка

А если сдернуть шланг со счетчика ( можно на выключенном аппарате) вода льется? Вы не пишите аппарат у Вас работал или вы его только, что купили? Может просто клипсу освободить, за кофейным бункером.
Ссылка на комментарий

Аппарат работал . Вода льется Если сдернуть шланг с счетчика , я ее так и сливал с бачка .Но в бойлер наверное не попадает т.к. я открутил верхний насос а из бойлера вода не потекла . Еще вопросс как скинуть ошибку? В техническое меню не могу зайти пишет ошибка счетчика воды или пока ошибка активна ее не сбросить?

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий

@3said3,

Я бы снял и разобрал бойлер. Дальше по обстоятельствам.

Ошибку сбрасывал перегрузив ТА.

я открутил верхний насос а из бойлера вода не потекла .

А должна была потечь?

Идите по цепочке. Вы выяснили, что до бойлера вода доходит, а дальше нет.

Следующее логичное звено в цепочке сам бойлер.

Ссылка на комментарий

.Но в бойлер наверное не попадает т.к. я открутил верхний насос а из бойлера вода не потекла

И не потечёт... законы физики никто не отменял. Пока вверху не откроется какой либо из клапанов, вода не польётся из нижнего отверстия. А в бойлер вода попадает через нижнее отверстие так же, при открытом клапане, закачиваемая помпой, что рядом с бойлером.

Аппарат то какой?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, Маэстро - кикко макс свежий.

Ну или первой свежести ( 7 т. пробег).

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

При ошибке Счётчика воды в меню программирования аппарт должен пускать, в крайнем случае откройте панель миксеров, снимите разъём со счётчика и входите в меню.

Ссылка на комментарий

Скинуть ошибку через меню(техн.-ошибки-сброс ошибок)-сделать тест "опер. 5.2 только вода" на , допустим, чай,если вода идёт без остановки-замена счётчика.Если вода не идёт и встаёт в ошибку-повторить сброс ошибок и сделать уже 5.2 на шоколад, если вода также не идёт, то вариантов уже много. Если при этом миксер крутится, то счётчик тут уже непричём. Надо смотреть помпу, клапана, катушки, шланги.

Ссылка на комментарий

В меню проверок я могу зайти но при тесте любой кнопки ничего не происходит выскакивает ошибка счетч воды и все . В техн меню вообще не пускает сразу пишет ошибка счетчика. Заказал 2 счетчика в валео но забрать смогу наверное только в понедельник. Главное чтобы дело было в нем.

Ссылка на комментарий

Вы не над входом в меню бейтесь, а проблему ищите.

Поменяйте на время, местами провода с катушек на бойлере ( с первой катушки на вторую). На первой, что ближе к Вам защита клемм желтого цвета, на второй зеленого. Включите аппарат сделайте промывку, если вода полилась, значит не работает катушка ванили ( просто так, они обычно не сгорают).

И не потечёт... законы физики никто не отменял. Пока вверху не откроется какой либо из клапанов, вода не польётся из нижнего отверстия.

3said3

Ванильный при промывке, открывается первым. А если он не открывается, значит и с трубок не потечет.

post-9617-0-91434900-1412172960_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика