Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Думаю глубоко копаете, пару раз было такое на б/у автоматах с небольшими пробегами, в одном случае был виной фильтр после расширительного бачка - забился грязью и через него не проходила вода, во втором случае было забито отверстие на входе в счетчик воды, результат - помпа не качает воду, ошибка счетчик воды.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Думаю копаем в самый раз.

я подумал сам датчик расхода , разобрал его внутри все чисто все крутится ( прозвонил тестером звонятся крайние 2,27 кОм , средняя с крайними 1,3 и 2,5 МОм) , подумал может верхняя помпа не качает , снял с нее шланги и подключил вместо нижней , тоже качает через отверстие с резьбой . Шланги все чистые , в чем еще может быть причина ?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В моем случае я тоже разбирал и думал так-же, пока не дунул в снятый с автомата счетчик.

Изменено пользователем o.s.68
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я подставляю разобранный счетчик под лампу и смотрю в отверстия в половинках. Неприятно когда дунешь, а там такая бяка.

post-9617-0-16027700-1412189633_thumb.jp

post-9617-0-53090000-1412189655_thumb.jp

Ссылка на комментарий

@o.s.68,

Перечитайте сообщения ещё раз - у человека вода до бойлера доходит. И сливается со шланга от счётчика воды.

Наверняка самый первый клапан "запрелестнился" ( по антимату), либо катушка заржавела.

Вот Виктор подсказывает, как это по быстрому проверить, перекинув клеммы с катушек.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помошь! Сегодня попробую перекинуть провода с катушки . Этот вариант мне кажется наиболее вероятным т.к. грязи в аппарате нет вообще воду я лью свою после обратного осмоса, она даже растворила старую накипь в чайнике после месяца пользования . В общем сегодня буду пробовать!

Ссылка на комментарий

т.к. грязи в аппарате нет вообще воду я лью свою

Это легкое заблуждение. Тоже лил воду и всё прекрасно, за 2 года вообще нет проблем, пока один ТА не взбрыкнул после полугода работы.

Открыл - всё сам увидел. Бывает такое изредка.

Чайник вообще не показатель. Из него всё выливается в кружку легко и просто. А в ТА клапана и их мизерные отверстия+катушки ведут себя несколько по другому в этом случае.

Ссылка на комментарий

Все нашел в чем проблема . Поменял как советовали фишки капучино и шоколада , аппарат меня наконец пустил в тех меню где я сбросил ошибку и все заработало . Только вода из чая очень медленно льется , значит косяк в чайном клапане , буду разбирать ! Вопросы все равно остались почему не мог зайти в меню и почему все решилось при замене фишек , чайные фишки я же не трогал ?

Ссылка на комментарий

жесть однако. Фишки советовали поменять, чтобы проверить работоспособность катушки капучино. То есть ты их поменял местами и обратно не менял и всё теперь работает нормально? мой мозг сломан)

А на чае улитка или миксер? Из-за плохого клапана вода либо идёт, либо нет.Нет такого, чтобы плохо шла, смотри засор.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Потому что

Ванильный при промывке, открывается первым.
как при промывке, так и при включении (сбрасывается малая толика воды) и если не идет, то автомат уходит в ошибку...
Ссылка на комментарий

То есть ты их поменял местами и обратно не менял и всё теперь работает нормально ?

Нет я ошибку сбросил нажал промывку и поставил все на место . При промывке с чайного миксера ( не улитки) вода шла очень медленно и сам миксер крутился гораздо дольше чем остальные . Посмотрю шланг на засор от клапана к миксеру , но вечером т.к. сейчас при народе не очень хочется ковыряться . Написал на чае , что его нет и так оставил аппарат в работе . Но суть проблемы все равно не ясна, клапана то в итоге все работают !

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий

суть проблемы все равно не ясна, клапана то в итоге все работают !

Надолго ли? ТА может ещё дней 5 так тужиться, вроде и наливает, но вроде что-то не то.

разбери клапана,думаю,всё станет ясно

Неизбежность.

Ссылка на комментарий

Это в какой же такой компании, такие "Сервис-"инженеры"" свою диверсионную деятельность ведут? Называйте не стесняйтесь.

Обидеть инженера очень легко. По опыту работы этот клапан бесполезен.
Ссылка на комментарий

Обидеть инженера очень легко. По опыту работы этот клапан бесполезен.

Ну это по вашему опыту он бесполезен, а по моему опыту - очень даже полезен, для того что бы при нагревеводы в бойлере обратным давлением не задавливало резиновый грибок в помпе, так что он потом не может отойти от седла при работе помпы. А судя по высказыванию об обиде, вы наверное тот самый инженер и есть? )))

Ссылка на комментарий

По опыту работы этот клапан бесполезен.

Поделитесь опытом и уточните в какой помпе он бесполезен. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! прошу совета.

Имеется аппарат колибрик С5, почти новый - пробег 4000 ст. Недавно перевез с одной точки на другую. На предыдущей все было Ок. На новой спустя 2 дня начала выскакивать ошибка Счетчик воды, по началу спасала перезагрузка (владельцы арендуемого места сами делали, пока меня не было). Потом и она не помогла. Сначала промыл счетчик, хотя он чистый был - это помогло на 1 день. На следующий день и промывка не помогла - аппарат встал, даже промывка не работала - просто молча писал Выполнение, а потом выходил в общее меню. Поменял счетчик на новый - аппарат отработал до вечера, тоже самое. Его перезапустили, пока работает. Подъезжал к нему после последнего перезапуска, готовил все напитки - все ок. В чем проблема не пойму. Напругу правда еще не мерял в розетке...стоит на нее грешить, или даже туда копать смысла нет?

Напрягает то, что непонятно с чего ошибка появляется, то через один стакан, то через несколько...да и почему то на предыдущем месте все было нормально. Хозяин нового места говорит, что до меня там тоже стоял калибрас и вообще проблем не было, правда это было прошлой зимой.

Может кто подкинет идею, куда копать?

Ссылка на комментарий

Колибрики капризны к напряжения в сети и глюки возможны любые!

Наверное, нужно и правильнее начать с инициализации!

Затем еще и на помпы обратить внимание, как быстро наливает эспрессо!

Ссылка на комментарий

Новое

Сегодня опять глюкнул...поменял помпу между счетчиком и бойлером, стал бодрее эспрессо наливать - 10 секунд против 16 при старой. Посмотрим что с новой будет...дома гляну что в старой творится.

Выявилась тенденция - ошибка происходит только когда готовят капучино или мокачино. Молоко аппарат выдает, а потом при изготовлении кофе уходит в ошибку, причем вода в кофеблок вообще не поступает, т.к. жмых высыпается просто молотым кофе. Завтра замеряю напругу, и попробую помол покрупнее сделать...хотя не думаю что в нем дело...так как вода вообще в кофеблок не попадает

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика