mironx

СЧЁТЧИК ВОДЫ

905 сообщений в этой теме

jenya046, никакого сарказма в моих словах нет. Поиск на форуме весьма адекватный и причем не один вид.

ну а Bogdanich'у однозначно промывать систему чтобы зеленый лепесток не дергать на зерновом бункере, уж каким боком он на счетчик влияет я не знаю. и FAQ прочтите. там и про помол тоже написано и как что настраивать именно на некте. ну документацию с картинками откройте и разберитесь с дозатором. Ведь когда вы будете знать что мы советуем делать, Вам легче будет в разы.

0

Поделиться сообщением

Бинго, а где эта документация интересно про дозатор, ссылочку можно?

А то я свой мануал от кико макс на инглише уже несколько раз туда сюда проштудировал - там этого нет...

Что же касается поиска - скажу, что сначала пытался что-либо безуспешно найти, а потом создал тему эту. Да и многое из того, что написано не соответствует действительности. Меня, например, тоже до последнего пытались убедить, что раз пишет эту ошибку (volum. counter), значит дело только в нем. Но на своем опыте я убедился, что это не так!!! И как теперь оказывается я не один такой...

Поэтому поддерживаю предыдущего оратора - если человек захочет ответить - ответит, а нет - так его никто не заставит.

Ну а с зелененькой штучкой я разобрался  :) Там вообще было дело не в зеленой штуке, а в том, что я не правильно устанавливал кофе-блок по неопытности - на торчащий штырь забивал )))

0

Поделиться сообщением

В загрузках полно всего http://infovend.ru/index.php?action=downloads;cat=5

По счетчику воды много чего писано и даже как его чинить с картинками.

ну иестественно проблема может быть не в нем если логически подумать. это и помпа не качает и помол слишком мелкий забивает чит и вода не может пройти через таблетку и накипь на клапанах.

вот прежде чем менять счетчик надо убедиться в том что все у вас чисто и соответствует требованиям, т.е. исключить механические проблемы, а потом уже электронные.

0

Поделиться сообщением

Льёт воду без передыху. Выдаёт ошибку датчика расхода воды. Менял датчик трижды на заведомо исправные. Без результата. Переинициализировал автомат. Без результата. Завтра буду прозванивать провода от датчика до платы. Если и провода целы, что ещё можно порекомендовать (кроме как кирпичём сверху ударить  :scratch: ) ?

Кстати в таком состоянии продам за 40000 р.

0

Поделиться сообщением

Шланги местами поменять не мог?

1

Поделиться сообщением

Шланги местами поменять не мог?

Точно, было такое, хотя очень внимательно старался. Готов за 40 000 сам перекинуть шланги (в личку).

0

Поделиться сообщением

...можно порекомендовать (кроме как кирпичём сверху ударить  :) ) ?

Кстати в таком состоянии продам за 40000 р.

До удара кирпичём или после? ;)

А ПЗУшку на другую менять не пробовал?

0

Поделиться сообщением

Упс!  :-| Точно! Это наиболее вреоятно! Мог поменять местами шланги! Лоханулся после семи лет работы с Колибриками! Регулярно их перебирая! Сейчас вот сижу, блин, и в шоке от того, что к автомату попаду лишь завтра в 18.30 и смогу проверить. Вот ведь мозговой штурм!  :) Всем спасибо. Проверю, отпишусь.

Точно! Шланги оказались. Вход-выход попутал, когда собирал. Ещё раз всем спасибо, особое спасибо yur34

0

Поделиться сообщением

А я уже 40 000 приготовил. Вот облом.

0

Поделиться сообщением

Менял 3 датчика и каждый раз неправильно втыкал?

И на старуху бывает... (абсолютно без иронии, с пониманием)

0

Поделиться сообщением

И кирпич цел и автомат починил, молодец, аднака! :)

0

Поделиться сообщением

Точно. Трижды менял. Тормознул чего-то. :-|

0

Поделиться сообщением

Эта ошибка возникла у меня из-за попадания частички накипи в клапан, в результате были случаи когда напор падал или вода вовсе не лилась.Вследствие этого счетчик воду не считал, миксер не останавливаясь крутил.....возникала ошибка.

При этом на ванили ( у меня засор клапана был на ванили) засорялся порошком смешив. стакан. Я долго не мог понять в чем дело, потом доехал))) Короче надо разобрать и промыь всю гидросистему.

0

Поделиться сообщением

а возникла у меня из-за попадания частички накипи в клапан,

нехилая частица накипи! Вы воду какую используете? вобще для всех систем которые используют бойлеры закрытого типа,  рекомендуется вода с минимальной минерализацией(особенно касается кальция). Вода из под крана не означает что минирализация минимальна! у некоторых в кране такое течет что в пору в бутылки разливать как минералку ))) Если другой воды нет  значит раз в 3 месяца средство от накипи заливаем в систему и промываем. Как вариант  лимонная кислота очень классно разъедает всю накипь и при этом народ отравить практически не возможно, но промывать систему стоит

0

Поделиться сообщением

нехилая частица накипи! Вы воду какую используете?

Любая вода дает накипь, вопрос времени. У меня попала при перевозке автомата при пустом бойлере в мороз, плюс в горизонт. положении, все что осело в бойлере "разбросалось",Да и покупал я его тогда, Не моя накипь))))) поэтому РЕКОМЕНДУЮ: ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВТОМАТА, не поленится , снять блок гидросистемы с бойлером и отвести отдельно.

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

Столкнулся с такой проблемой: с5 аппарат показывал неисправность. Какую именно - не знаю. Открываю - внутри всё в прессованом шоколаде и порошке. Снял все воронки, в которые ссыпается содержимое из контейнеров для засыпки порошка. Промыл, собрал, поставил назад. Шланги мягкие, гибкие, хруста нет (те, что идут от вороночек непосредственно к выходу в чашку. Теперь аппарат показывает неисправность, счётчик воды.

Такие аппараты вообще не ремонтировал. Вчера тоже ругался на воду, но как-то проработал день, а сегодня случился швах. Кто подскажет, что нужно сделать.

П.С. Извините, если криво описал, но я в принципе никогда не ремонтировал венедеры. Просто хотелось помочь, чтобы офис не умер до приезда мастера.

П.П.С. Давненько эта тема была без внимания. Немного форумной некромантии  :rofl:

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы узнать последнюю прописанную неисправность на Colibri надо нажать кнопушку эспресса и дождаться пока не появится надпись на экранчике... (у кого не русифицированный или не выставлен язык запастись предварительно словариком или напрячь мозги).

Надо отключить аппарат от розетки, снять заднюю крышку (семь винтов), там в правом углу, внизу, в глубине увидите будет черная круглая цацка (к ней подключены фишка с тремя проводами и  два шланга, сбоку и сверху).

Снимаете предварительно пережав или быстро заткнув боковой шланг (идет с расширительного бачка  проминаете  его ручками по всей длине, сняв зажим или затычку сливаете содержимое в стаканчик, проминаете еще раз, сливаете и так пока водичка польется без отложений. Затем снимаете черную цацку ( отсоединять разъем или нет решите сами) располовиниваете корпус поворотом, чистите внутренности от бяки, при необходимости промываете. Проделываете аналогичную операцию по промывке чистке со вторым шлангом (он идет на помпу).

Собираете в обратной последовательности и должно улыбнутся счастье...

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы узнать последнюю прописанную неисправность на Colibri надо нажать кнопушку эспресса и дождаться пока не появится надпись на экранчике... (у кого не русифицированный или не выставлен язык запастись предварительно словариком или напрячь мозги).Надо отключить аппарат от розетки, снять заднюю крышку (семь винтов), там в правом углу, внизу, в глубине увидите будет черная круглая цацка (к ней подключены фишка с тремя проводами и  два шланга, сбоку и сверху).Снимаете предварительно пережав или быстро заткнув боковой шланг (идет с расширительного бачка  проминаете  его ручками по всей длине, сняв зажим или затычку сливаете содержимое в стаканчик, проминаете еще раз, сливаете и так пока водичка польется без отложений. Затем снимаете черную цацку ( отсоединять разъем или нет решите сами) располовиниваете корпус поворотом, чистите внутренности от бяки, при необходимости промываете. Проделываете аналогичную операцию по промывке чистке со вторым шлангом (он идет на помпу).Собираете в обратной последовательности и должно улыбнутся счастье...

clap_cool.gif

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Возникла проблема с ТА Colibri ES3: при приготовлениии напитка начинается подача воды и не перестает в нужный момент и льет постоянно, промывка же работает в должном режиме. Переставлял датчик воды на другой подобный ТА все отлично работает, смотрел контакты, вроде бы все на месте.

Если поставить количество воды 0, то воду не льет, если поставить 1 то уже без перестанно льет. Кто что может подсказать? заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Счетчик воды посмотри, похоже что в нем мусор или сапсэп помир...

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Счетчик воды переставлял на другой ТА , там работает, что такое сап сеп?

0

Поделиться сообщением

Ну если на другом аппарате работает, то "сапсэм" от Хоттабыча Вам не нужно... Посмотрите по цвету проводов от счётчика, на какой разъём на плату они приходят; вероятно мог отойти разъём, вышел контакт из разъёма такое тоже бывает, так же может быть обрыв одного из проводков (нужно прозвонить). К стати, на счёт мусора (известковых отложений) Хоттабыч дело говорит, только смотреть его нужно в шланге на расширительный бачёк, в самом бачке, и в шланге от расширительного бачка на счётчик. Ну и сам счётчик не помешает поглядеть

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

ПРоверьте колодку на счетчике - часто одевают только на два штырька вместо трех. Промните патрубок на участке расширительный- счетчик и слейте водичку.

Переноска от аппарата к аппарату могла разблокировать крыльчатку,поэтому разобрать и промыть счетчик.

0

Поделиться сообщением

И все же, что такое "сапсэп"? :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Проверил все шланги, снимал бачок промыл его, проверил счетсик подключен на три контакта, все провода все контакты на месте. Только я вот не понял а как сам счетчик то разобрать можно? И почему он на другом ТА работает?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Phedra Evo  за 1399 евро до конца мартаИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд