Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного не понял. Допутим у меня снек, класификатор 52.63, выбрал ЕНВД, то мне нужно на мой автомат устанавливать ККТ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Немного не понял. Допутим у меня снек, класификатор 52.63, выбрал ЕНВД, то мне нужно на мой автомат устанавливать ККТ?

Нет, не нужно)))!!!

Ссылка на комментарий

Просмотр сообщенияСтепан27рус (25 December 2012 - 12:35) писал: Немного не понял. Допутим у меня снек, класификатор 52.63, выбрал ЕНВД, то мне нужно на мой автомат устанавливать ККТ? Нет, не нужно)))!!!

Спасибо. А если УСН доход-расход, то только книга учета дохода и расхода, и не требуется устанавлявать ККТ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый всем!

Возможно не совсем по теме, но все же.... именно в этой теме было упоминание о необходимости уведомления Роспотребнадзора об установке кофеавтоматов.

Работаю уже 10 месяцев. Все необходимые органы обо всем уведомил, а вот Роспотребнадзор выпал из поля моего зрения. Чем это теперь грозит? Кто вообще уведомляет эту организацию? И стоит ли делать это сейчас?

P.S Прочитал соответствующие постановления на эту тему, но не нашел пункта с указанием ответственности за "неуведомление", но возможно это есть где то в Адм. кодексе? Вобщем поясните, кто в теме.

Ссылка на комментарий

День добрый всем!

Возможно не совсем по теме, но все же.... именно в этой теме было упоминание о необходимости уведомления Роспотребнадзора об установке кофеавтоматов.

Работаю уже 10 месяцев. Все необходимые органы обо всем уведомил, а вот Роспотребнадзор выпал из поля моего зрения. Чем это теперь грозит? Кто вообще уведомляет эту организацию? И стоит ли делать это сейчас?

P.S Прочитал соответствующие постановления на эту тему, но не нашел пункта с указанием ответственности за "неуведомление", но возможно это есть где то в Адм. кодексе? Вобщем поясните, кто в теме.

А коим боком тут Роспотребнадзор?!

Ссылка на комментарий

А коим боком тут Роспотребнадзор?!

И я так думал, пока не прочел вот это (оригинал на 3 странице этой темы)

... Регистрироваться в ПФР и ФСС (если Вы ИП без сотрудников) не нужно. Не забудьте уведомить территориальное представительство Роспотребнадзора. Ему нужно бумажки послать о каждом новом автомате, так как это общепит, с кодом ОКУН 122106 - Услуги питания предприятий других типов. А деятельность называется: по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей (пример прикрепил к сообщению).

Кстати, приложенное уведомление как раз на кофейник. Можно конечно поспорить о правильности классификации вида деятельности, но...

Ссылка на комментарий

И я так думал, пока не прочел вот это (оригинал на 3 странице этой темы) Просмотр сообщенияmnima (25 October 2012 - 06:29) писал: ... Регистрироваться в ПФР и ФСС (если Вы ИП без сотрудников) не нужно. Не забудьте уведомить территориальное представительство Роспотребнадзора. Ему нужно бумажки послать о каждом новом автомате, так как это общепит, с кодом ОКУН 122106 - Услуги питания предприятий других типов. А деятельность называется: по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей (пример прикрепил к сообщению). Кстати, приложенное уведомление как раз на кофейник. Можно конечно поспорить о правильности классификации вида деятельности, но...

Да мало кто на форуме чего напишет...

Вы нам ссылку на первоисточник дайте, а заодно какие штрафы грозят если не уведомить.

Тогда поверим.

Я тоже не слышал что в Роспотребнадзоре регистрироваться надо...

Ссылка на комментарий

((( Регистрация ИП в ПФР обязательна в любом случае!!! Наличие либо отсутствие работников на это ни как не влияет!!! А вот по поводу уведомления о начале ведения своей деятельности - Роспотребнадзор слышу впервые(((

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Разговор про ПФР не идет, тут все ясно.

А вот касательно Роспотребнадзора имеется такое постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 в редакции П

остановления Правительства РФ от 14.04.2010 N 245.

В списке видов деятельности под № 43 есть пункт, который при желании можно подтянуть к кофейникам, но по кодам ОКВЭД он, похоже, к нам никак не относится, так что думаю, можно продолжать спать спокойно

Ссылка на комментарий

Разговор про ПФР не идет, тут все ясно.

А вот касательно Роспотребнадзора имеется такое постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584 в редакции П

остановления Правительства РФ от 14.04.2010 N 245.

В списке видов деятельности под № 43 есть пункт, который при желании можно подтянуть к кофейникам, но по кодам ОКВЭД он, похоже, к нам никак не относится, так что думаю, можно продолжать спать спокойно

А можно поинтересоваться какой у Вас вид экономической деятельности???

Ссылка на комментарий

по кодам ОКВЭД он, похоже, к нам никак не относится, так что думаю, можно продолжать спать спокойно

С нашим правительством спокойно спать не получается.

Все время приходится держать ухо востро :)

А производство безалкогольных напитков (код ОКВЭД 15.98.2) - это точно не наш профиль.

В Роспотребнадзор ходим только если арендатор дотошный попадется...

Ссылка на комментарий

В списке видов деятельности под № 43 есть пункт, который при желании можно подтянуть к кофейникам

Даже при сильном желании, кофейники ну ни как под этот пункт не подтянуть))))))

Вполне возможно, что Автоматы газводы и подойдут под этот пункт.

Не владею информацией по какому ОКВЭДу они работают........

Ссылка на комментарий

Даже при сильном желании, кофейники ну ни как под этот пункт не подтянуть))))))

Вполне возможно, что Автоматы газводы и подойдут под этот пункт.

Не владею информацией по какому ОКВЭДу они работают........

Ну почему же.... если отбросить ОКВЭД, то....

кофе, шоколад, чай - безалкогольные напитки.

В кофейном автомате есть вода, порошки, зерно и из всего этого автомат изготавливает безалкогольный напиток, так что тут как раз все сходится ))), но вот заветные коды пока нас хранят от очередной инстанции.

Ссылка на комментарий

Ну почему же.... если отбросить ОКВЭД, то....

кофе, шоколад, чай - безалкогольные напитки.

В кофейном автомате есть вода, порошки, зерно и из всего этого автомат изготавливает безалкогольный напиток, так что тут как раз все сходится ))), но вот заветные коды пока нас хранят от очередной инстанции.

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

28.03.2008

№ 03-11-02/35

В связи с поступающими запросами налогоплательщиков о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности с использованием торговых автоматов Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

В соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

Согласно ст. 346.27 Кодекса к розничной торговле относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

Указанной статьей Кодекса к объектам стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, отнесены в том числе торговые автоматы, а к объектам нестационарной торговой сети - передвижные торговые автоматы.

Поэтому предпринимательская деятельность по реализации покупных товаров через торговые автоматы или через передвижные торговые автоматы относится к розничной торговле.

В то же время предпринимательская деятельность по реализации продукции собственного производства (изготовления) к розничной торговле не относится (ст. 346.27 Кодекса).

При этом следует иметь в виду, что в соответствии с пп. 9 п. 2 ст. 346.26 Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

Согласно ст. 346.27 Кодекса под услугами общественного питания понимаются услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

К объектам организации общественного питания, не имеющим зала обслуживания посетителей, относятся объекты организации общественного питания, не имеющие специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, в том числе киоски, палатки, магазины (секции, отделы) кулинарии и другие аналогичные точки общественного питания.

ГОСТ Р 50647-94 "Общественное питание. Термины и определения" к предприятиям общественного питания отнесены в том числе предприятия-автоматы, осуществляющие реализацию продукции определенного ассортимента через торговые автоматы. При этом к кулинарной продукции относится совокупность блюд, кулинарных изделий и кулинарных полуфабрикатов.

В связи с этим предпринимательская деятельность налогоплательщиков по реализации кулинарной продукции собственного производства, в том числе супов, напитков и т.п., изготовленных из сухих ингредиентов и воды, через торговые автоматы относится к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемой через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

Директор Департамента

И.В. Трунин

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что исходя из этого письма, именно за кофейные автоматы физическим показателем, является количество работников, т.е ЕНВД будет рассчитываться не зависимо от количества автоматов?

А вот для снековых всё-таки по количеству самих автоматов?

Есть мнение что, письмо утратило силу и торговля через автоматы исключена из общественного питания

в новой редакции ОКВЭД написано так:

52.63. Прочая розничная торговля вне магазинов - соответсвено платить придёться с кол-ва, торговых точек.

55.52. Поставка продукции общественного питания - вроде в такой редакции, теперь совсем под торговые автоматы не подходит

Изменено пользователем Ramazan
Ссылка на комментарий

55.52. Поставка продукции общественного питания

Работаю именно с этим ОКВЭДом.

А по поводу письма уточню в налоговой)))

Данное письмо на сегодняшний день - не кто не отменял))) вот ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76484

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите! Пока что нуб в этом деле! Я живу в Москве, только открываю ИП.

1) Мне лучше брать УСН,6% с доходов?

2) Как платить налоги? нужно ли ставить ККТ на аппарат?

3) В ПФР взнос раз в год? Или можно по кварталам платить? И какая точная сумма в год?

Если можно расскажите поподробней. буду очень признателен! :) :)

Ссылка на комментарий

1) Мне лучше брать УСН,6% с доходов?

ЕНВД предпочтительней))) (личное мнение: проверенное временем и рассчитано бухгалтером)

2) Как платить налоги? нужно ли ставить ККТ на аппарат? 3) В ПФР взнос раз в год? Или можно по кварталам платить? И какая точная сумма в год?

ККТ не нужно.

Взносы в ПФР платить поквартально, тогда у Вас будет возможность уменьшить сумму налога на 100% (т.е. налог не платить)

Почитайте форум здесь все уже разжевано, только глотай не ленись)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я живу в Москве, только открываю ИП. 1) Мне лучше брать УСН,6% с доходов?

ЕНВД предпочтительней))) (личное мнение: проверенное временем и рассчитано бухгалтером)

В Москве ЕНВД нет. Только в "новой" Москве - территории, которую решили к Москве присоединить.

Если,Dantess, Вы задаете этот вопрос, то рекомендую 6%.

Там отчетности на порядок меньше.

Ссылка на комментарий

А на счет ПФР, сколько платить ежеквартально?

У нас, это в Сибири, в 2013 году взносы в ПФР составят 2 х 5205 руб. х 26% х 12 = 32479,20

ФФОМС 5205 руб х 5,1% х 12 = 3185,46

ИТОГО: ПФР + ФФОМС = 35664,66

Может у Вас в Москве и другие расчеты)))

В Москве ЕНВД нет. Только в "новой" Москве - территории, которую решили к Москве присоединить

В какой интересной стране мы живем!!! Переезжайте к нам в Сибирь))) :countenance: у нас веселее)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а я вот сегодня в налоговой узнавал по налогообложению (тока начинаю), то сказали на выбор аж три системы: УСН, ЕНВД и патент. по патенту вроде как 6 тыс в год с одного аппарата. т.е. 500р в мес., а ЕНВД 974р в мес. так что патент дешевле и с отчетностью нет проблем. хотя если считать как в приведенном письме минфина, то можно совсем не платить применив уменьшение на 100%, не зависимо от кол-ва автоматов..... как то не вериться, завтра в налоговой покажу это письмо, :rtfm: посмотрим что скажут :scratch:

Ссылка на комментарий

а я вот сегодня в налоговой узнавал по налогообложению (тока начинаю), то сказали на выбор аж три системы: УСН, ЕНВД и патент. по патенту вроде как 6 тыс в год с одного аппарата. т.е. 500р в мес., а ЕНВД 974р в мес. так что патент дешевле и с отчетностью нет проблем. хотя если считать как в приведенном письме минфина, то можно совсем не платить применив уменьшение на 100%, не зависимо от кол-ва автоматов..... как то не вериться, завтра в налоговой покажу это письмо, :rtfm: посмотрим что скажут :scratch:

http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a39/552187.html

Обратите внимание вот на эту статью!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день собираюсь открыть ИП, поставить автоматы газировки. Хочу выбрать ЕНВД, как мне быть если автоматы будут через 3 месяца, а ИП я открою сейчас, а в апреле мне нужно будет сдавать квартальную декларацию, бывает ли на ЕНВД нулевая декларация? если не бывает мне лучше выбрать сразу другую систему налогообложения?

Изменено пользователем compton
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика