Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРИМЕР

расчета ЕНВД в отношении розничной торговли, осуществляемой с использованием торговых автоматов

Ситуация

В III квартале 2011 г. ООО "Альфа" осуществляло розничную продажу прохладительных газированных напитков в бутылках через стационарные торговые автоматы, установленные в парках города. Количество используемых автоматов составило:

- в июле - 10 штук;

- в августе - 12 штук;

- в сентябре - 15 штук.

В муниципальном районе, на территории которого действует ООО "Альфа", в отношении этого вида розничной торговли введен режим ЕНВД. Однако корректирующий коэффициент К2 для такой деятельности не определен. В связи с этим для расчета ЕНВД организация применяет значение К2, установленное для розничной торговли через объекты стационарной торговой сети без торговых залов, которое составляет 0,9 (условно).

Базовая доходность по реализации с использованием торговых автоматов с 1 июля 2011 г. составляет 4500 руб. (п. 3 ст. 346.29 НК РФ). Коэффициент-дефлятор на 2011 г. (К1) составляет 1,372 (Приказ Минэконопрелествития России от 27.10.2010 N 519).

Организации необходимо рассчитать сумму ЕНВД за III квартал 2011 г.

Решение

1. Рассчитаем налоговую базу за III квартал. Для этого воспользуемся формулой (п. п. 2, 4 ст. 346.29 НК РФ):

НБ = БД x К1 x К2 x (ФП1 + ФП2 + ФП3),

где НБ - налоговая база;

БД - базовая доходность (4500 руб. в месяц);

К1 - коэффициент-дефлятор - 1,372;

К2 - корректирующий коэффициент - 0,9 (условно);

ФП1, ФП2, ФП3 - значения физического показателя в первом, втором и третьем месяцах квартала соответственно:

ФП1 - за июль - 10 торговых автоматов;

ФП2 - за август - 12 торговых автоматов;

ФП3 - за сентябрь - 15 торговых автоматов.

Таким образом, налоговая база за III квартал составила:

205 594, 20 руб. = 4500 руб. x 1,372 x 0,9 x (10 шт. + 12 шт. + 15 шт.).

2. Рассчитаем сумму ЕНВД за III квартал.

Для этого величину налоговой базы нужно умножить на ставку налога (15%):

205 594,20 руб. x 15% = 30 839,13 руб.

Подскажите судя по верхнему сообщению я должен один раз в квартал

4500 (ставка) * 1,372 (к1) * 0,95 (к2 в моем городе) = 5865,3 сумма это которую я должен отдать налоговой за квартал ???или еще 5865,3*15% или 6% в зависимости от УСН ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите судя по верхнему сообщению я должен один раз в квартал

4500 (ставка) * 1,372 (к1) * 0,95 (к2 в моем городе) = 5865,3 сумма это которую я должен отдать налоговой за квартал ???или еще 5865,3*15% или 6% в зависимости от УСН ?

5865,3 - это ваш вмененнный доход в месяц

ставка ЕНВД - 15%, нужно заплатить 879,80 В МЕСЯЦ, в квартал - 2639,40

УСН - вообще другая песня, этот алгоритм только для ЕНВД

Ссылка на комментарий

5865,3 - это ваш вмененнный доход в месяц ставка ЕНВД - 15%, нужно заплатить 879,80 В МЕСЯЦ, в квартал - 2639,40 УСН - вообще другая песня, этот алгоритм только для ЕНВД

Добавлю, что если Ваши автоматы установлены в Москве, то налог платите по УСН 6 или 15 %.

А если в России - считаете ЕНВД.

Я, по крайней мере, других регионов кроме Москвы где розничная торговля не ЕНВД не знаю.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,уважаемые вендмены! Собираюсь зарегистрировать ООО (местонахождение Питер). сразу же возникла проблема с выбором системы налогообложения. могу ли я использовать УСН или только ЕНВД?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Проманиторила инет, но безрезультативно. Меня волнует момент отчетности при ведении вендинг бизнеса, т.е.

1)достаточно ли ведение одной кассовой книги и нужно ли её заверять в налоговой (до ведения или после сдачи)?

2)есть ли адаптированные программы ведения учета (кроме 1С)?

3) каким образом сдается отчетность и куда (не понятен момент налоговой и ПФ)?

Или может подскажите пошаговую инструкцию от момента инкассации до самой сдачи отчетности. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Проманиторила инет, но безрезультативно. Меня волнует момент отчетности при ведении вендинг бизнеса, т.е.

1)достаточно ли ведение одной кассовой книги и нужно ли её заверять в налоговой (до ведения или после сдачи)?

2)есть ли адаптированные программы ведения учета (кроме 1С)?

3) каким образом сдается отчетность и куда (не понятен момент налоговой и ПФ)?

Или может подскажите пошаговую инструкцию от момента инкассации до самой сдачи отчетности. Спасибо.

1. Если у Вас ИП и Вы на ЕНВД (а если Вы не в Москве, то по-любому на ЕНВД), кассовая книга не нужна вообще. Можно делать КУДИР - книгу учета доходов и расходов, и то, насколько я помню - требовать у Вас её не имеют права.

2. Насчет бухгалтерии советую сервис http://www.moedelo.org - там и регистрация ИП и ООО удобная (и бесплатная) и цены разумные. Тариф бухгалтера "ИП без сотрудников" 6480 р/год. В Эльбе (http://www.e-kontur.ru/) вроде дешевле, но не пользовался, поэтому рекомендовать не буду. В моем деле мне на все вопросы оперативно отвечают, бланки нужные готовят и не ограничивают в количестве вопросов (первое время их очень много). Техподдержка 24 часа в сутки по телефону.

3. В Моем деле сдаю отчетность через интернет и в Налоговую и в ПФР. А еще там можно оформить бесплатный расчетный счет в СБ банке - без комиссии за открытие и абонентской платы.

Печать в Москве можно тут за 300р. http://www.diamondte...hati-i-shtampy/

Да и с 1 января 2013 года по всей РФ ЕНВД становится добровольным. В течении первых 5 рабочих дней надо уведомить о переходе с ЕНВД на УСН налоговую. Если автоматы берете в кредит (на ИП или ООО), то берите УСН доходы - расходы. Т. к. сам кредит доходом не считается, а платежи по нему (кредит на покупку основных средств) уменьшают налоговую базу и в итоге будете платить минимум из налогового кодекса по этой системе - 1% от оборота, кажется. А еще может быть выгодно УСН по патенту (надо узнавать в налоговой).

... Регистрироваться в ПФР и ФСС (если Вы ИП без сотрудников) не нужно. Не забудьте уведомить территориальное представительство Роспотребнадзора. Ему нужно бумажки послать о каждом новом автомате, так как это общепит, с кодом ОКУН 122106 - Услуги питания предприятий других типов. А деятельность называется: по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей (пример прикрепил к сообщению).

Уведомление в надзорный орган ПРИМЕР .doc

Изменено пользователем mnima
Ссылка на комментарий

вот что нашла:

C 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в порядок налогообложения специальными налоговыми режимами.

Так, согласно пп. "а" п. 22 ст. 2 указанного Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно.

Таким образом, действующий обязательный порядок перехода на данный налоговый режим отменен с 1 января 2013 г. и организации и индивидуальные предприниматели вправе будут самостоятельно выбирать режим налогообложения: общий режим налогообложения, упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения (для индивидуальных предпринимателей).

думаю это очень даже гуд :dance:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вот что нашла: C 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в порядок налогообложения специальными налоговыми режимами. Так, согласно пп. "а" п. 22 ст. 2 указанного Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно. Таким образом, действующий обязательный порядок перехода на данный налоговый режим отменен с 1 января 2013 г. и организации и индивидуальные предприниматели вправе будут самостоятельно выбирать режим налогообложения: общий режим налогообложения, упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения (для индивидуальных предпринимателей). думаю это очень даже гуд :dance:

Вот тут вот и встает вопрос о том как отчитываться перед налоговой о количестве дохода с автоматов (это я имею ввиду при выборе УСН)! Не идет ли все к тому, что на кофейники фискальные регистраторы устанавливать придется????????

Изменено пользователем Bernard
Ссылка на комментарий
вот что нашла: C 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в порядок налогообложения специальными налоговыми режимами. Так, согласно пп. "а" п. 22 ст. 2 указанного Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно. Таким образом, действующий обязательный порядок перехода на данный налоговый режим отменен с 1 января 2013 г. и организации и индивидуальные предприниматели вправе будут самостоятельно выбирать режим налогообложения: общий режим налогообложения, упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения (для индивидуальных предпринимателей). думаю это очень даже гуд :dance:

Вот тут вот и встает вопрос о том как отчитываться перед налоговой о количестве дохода с автоматов (это я имею ввиду при выборе УСН)! Не идет ли все к тому, что на кофейники фискальные регистраторы устанавливать придется????????

у нас может быть все возможно. просто так ниче не делают )) уж очень нехоца фискальные штучи т к их купиш а потом еще обслуживать к примеру раз в квартал.

Ссылка на комментарий
вот что нашла: C 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в порядок налогообложения специальными налоговыми режимами. Так, согласно пп. "а" п. 22 ст. 2 указанного Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно. Таким образом, действующий обязательный порядок перехода на данный налоговый режим отменен с 1 января 2013 г. и организации и индивидуальные предприниматели вправе будут самостоятельно выбирать режим налогообложения: общий режим налогообложения, упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения (для индивидуальных предпринимателей). думаю это очень даже гуд :dance:

Вот тут вот и встает вопрос о том как отчитываться перед налоговой о количестве дохода с автоматов (это я имею ввиду при выборе УСН)! Не идет ли все к тому, что на кофейники фискальные регистраторы устанавливать придется????????

Думаю что в перспективе они к этому придут. им не дают покоя сладкие воспоминания о терминалах. вот интересно, на большинство кофейников вообще возможна установка регистраторов? Ну старые понятно-в таком случае в лом пойдут. А еще каждый год менять блок эклз, если не чаще-расходы сильно вырастут. Только Ювенко выиграет. У них проблем не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
вот что нашла: C 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в порядок налогообложения специальными налоговыми режимами. Так, согласно пп. "а" п. 22 ст. 2 указанного Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно. Таким образом, действующий обязательный порядок перехода на данный налоговый режим отменен с 1 января 2013 г. и организации и индивидуальные предприниматели вправе будут самостоятельно выбирать режим налогообложения: общий режим налогообложения, упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения (для индивидуальных предпринимателей). думаю это очень даже гуд :dance:

Вот тут вот и встает вопрос о том как отчитываться перед налоговой о количестве дохода с автоматов (это я имею ввиду при выборе УСН)! Не идет ли все к тому, что на кофейники фискальные регистраторы устанавливать придется????????

При отказе от ЕНВД утрачивается право не использовать ККТ. Исключение - патентная система налогообложения (ПСН). Источник http://www.r54.nalog.ru/ip/3993656/

К ПСН я понял кофейники не подходят, ибо там сокращено до 47 видов деятельности в том числе необходимый для работы с кофейниками.

Например:

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Видно, что пункта " услуги общественного питания, оказываемые через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;"

там не существует. Источник http://wiki.klerk.ru...налогообложения

Если я не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий

а чем тебя 46 пункт не устроил? автомат производит розничную торговлю - правильно, он является объектом стационарным - правильно, торговый зал ты не имеешь.

Ссылка на комментарий

В Налоговый кодекс РФ введена новая глава - 26.5 «Патентная система налогообложения» (Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ).

Патентная система налогообложения применяется в отношении 47 видов предпринимательской деятельности:...................

Виды деятельности указанные в пунктах 46 и 47 , как раз и подходят для "кофейников".

Ссылка на комментарий

"В Налоговый кодекс РФ введена новая глава - 26.5 «Патентная система налогообложения» (Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ).

Патентная система налогообложения применяется в отношении 47 видов предпринимательской деятельности:...................

Виды деятельности указанные в пунктах 46 и 47 , как раз и подходят для "кофейников"."

Вот и я о том же, так что можно смело по патенту работать

Ссылка на комментарий

"В Налоговый кодекс РФ введена новая глава - 26.5 «Патентная система налогообложения» (Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ).

Патентная система налогообложения применяется в отношении 47 видов предпринимательской деятельности:...................

Виды деятельности указанные в пунктах 46 и 47 , как раз и подходят для "кофейников"."

Вот и я о том же, так что можно смело по патенту работать

Работать то можно смело!!! Но уменьшить стоимость патента на 50% либо 100% (ЕНВД либо УСН) размера от суммы страховых выплат которые Вы производите в ПФР -НЕТ!!! (данную информацию черпала, согласно нашего областного закона , в котором этот "Маленький" нюанс упустили).

На данный момент Для "кофейников" Патент не выгоден!!!

Ссылка на комментарий

Может быть кто нибудь поможет на примере, что бы понять как рассчитать налог по ЕНВД (базовая доходность вроде бы стала 4500 р.) по 2013 году с учетом уменьшения налога на сумму вычета ПФР на примере:.

ИП, прибыль за месяц 10 000 (уже за минусом расходов)

и пример для УСН (6% и 15% (доход - расход) ) за месяц, данные те же. Автомат 1 - кофейник, для наглядности.

Просто надо понять все таки по какой налоговой схеме работать, т.к. с 2013 года увеличивается взнос (в 2,3 раза ) в ПФР. Это получается в месяц я должен отстегнуть за автомат около 3 т.р. независимо была ли прибыль или нет да еще налоги, а если с автомата будет прибыль в месяц около 10 т.р. и он один, имеет ли смысл вообще работать? естественно в примере, без наемных работников, работаю один.

а чем тебя 46 пункт не устроил? автомат производит розничную торговлю - правильно, он является объектом стационарным - правильно, торговый зал ты не имеешь.

Где то в ветках этого форума посвященных налогообложению читал, что на кофейники нужно делать услуги общественного питания т.к. кофейник разливает кофе в стаканы а не продает в упаковке, еслиб он в упаковке или банки продавал то тогда подходит. Если не прав, поправьте.

"В Налоговый кодекс РФ введена новая глава - 26.5 «Патентная система налогообложения» (Федеральный закон от 25.06.2012 № 94-ФЗ).

Патентная система налогообложения применяется в отношении 47 видов предпринимательской деятельности:...................

Виды деятельности указанные в пунктах 46 и 47 , как раз и подходят для "кофейников"."

Вот и я о том же, так что можно смело по патенту работать

Работать то можно смело!!! Но уменьшить стоимость патента на 50% либо 100% (ЕНВД либо УСН) размера от суммы страховых выплат которые Вы производите в ПФР -НЕТ!!! (данную информацию черпала, согласно нашего областного закона , в котором этот "Маленький" нюанс упустили).

На данный момент Для "кофейников" Патент не выгоден!!!

На пальцах пожалуйста разъясните, как уменьшить при ЕНВД и УСН (6% с оборота и 15-расходы) на простом примере? А то я в этом деле совсем 0, только просчитываю еще варианты работы с кофейниками или газировкой, квасом, снэками. При какой прибыли в месяц мне рентабельно будет работать и с учетом увеличения отчислений в ПФР с 2013 г в 2,3 раза.

Ссылка на комментарий

На пальцах пожалуйста разъясните, как уменьшить при ЕНВД и УСН (6% с оборота и 15-расходы) на простом примере?

скачай "Налогоплательщик ЮЛ" и попробуй заполнить декларации, там все и поймешь как и чего уменьшается

только Налоговый Кодекс в оригинале все же стоит почитать, хотя бы главы про УСН и ЕНВД

Ссылка на комментарий

Привет, Всем!!! Когда я определялась с выбором ОКВЭД, то мне в нашей налоговой дали письмо (Министерства Финансов РФ от 28.03.2008 года № 03-11-02/35 за подписью Директора Департамента И.В. Трунина) В данном письме даются разъяснения к какому виду деятельности относится ".....реализация ....., в том числе супов, напитков и т.п., изготовленных из сухих ингредиентов и воды, через торговые автоматы, относится к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общественного питания, ........, не имеющие зала обслуживания посетителей."

Поэтому основным видом экономической деятельности я выбрала ОКВЭД 55.52 - "Поставка продукции общественного питания".

В виде налогообложения выбрала ЕНВД. Налог и отчисления в ПФР произвожу каждый квартал.

ЕНВД рассчитываю согласно памятки, которую мне дали в нашей налоговой. Она так и называется "Памятка по Единому налогу на вмененный доход на ......год" . Там все подробно расписано.

Вот ссылка, почитайте полезную информацию: http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a43/476667.html

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Когда я оформлял ИП, то я как код вида деятельности указал 52.27.36 (розничная продажа чая, кофе и какао). Теперь я понял, что это неверно.(Кроме того, я еще и снековый автомат купил).

Вопрос: Как мне все это дело переделать? Т.е. для налоговой? (В выписке из единого гос. реестра ИП стоит экономич. деятельность как 52.27.36)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Когда я оформлял ИП, то я как код вида деятельности указал 52.27.36 (розничная продажа чая, кофе и какао). Теперь я понял, что это неверно.(Кроме того, я еще и снековый автомат купил).

Вопрос: Как мне все это дело переделать? Т.е. для налоговой? (В выписке из единого гос. реестра ИП стоит экономич. деятельность как 52.27.36)

Меняйте свой ОКВЭД на 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов.

Т.к. снековые автоматы имеют явные признаки розничной торговли,

Пишите заявление на ЕНВД и вперед, к светлому будущему............

ЕНВД для вендинга самый оптимальный вариант!

(к такому выводу мы пришли с моим бухгалтером после просчета всевозможных вариантов налогообложения, приемлемые для ИП на 2013 год)

Ссылка на комментарий

Меняйте свой ОКВЭД на 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов. Т.к. снековые автоматы имеют явные признаки розничной торговли, Пишите заявление на ЕНВД и вперед, к светлому будущему............ ЕНВД для вендинга самый оптимальный вариант! (к такому выводу мы пришли с моим бухгалтером после просчета всевозможных вариантов налогообложения, приемлемые для ИП на 2013 год) 0 С Уважением, Елена!!!

Спасибо за информацию!

Если не секрет, то почему Вы пришли к выводу что ЕНВД в 2013 году для ИП лучше? просто я сейчас как раз думаю над этой темой (а то времени мало осталось для перехода на другой режим, хотелось бы услышать + и - перехода на УСН) Т.к. на форуме пишут что УСН лучше чем ЕНВД.

Ссылка на комментарий

Меняйте свой ОКВЭД на 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов. Т.к. снековые автоматы имеют явные признаки розничной торговли, Пишите заявление на ЕНВД и вперед, к светлому будущему............ ЕНВД для вендинга самый оптимальный вариант! (к такому выводу мы пришли с моим бухгалтером после просчета всевозможных вариантов налогообложения, приемлемые для ИП на 2013 год) 0 С Уважением, Елена!!!

Спасибо за информацию!

Если не секрет, то почему Вы пришли к выводу что ЕНВД в 2013 году для ИП лучше? просто я сейчас как раз думаю над этой темой (а то времени мало осталось для перехода на другой режим, хотелось бы услышать + и - перехода на УСН) Т.к. на форуме пишут что УСН лучше чем ЕНВД.

Основные показатели в пользу ЕНВД это: потому, что я уже применяю данный вид налогообложения. А другой не менее важный показатель в пользу ЕНВД это отсутствие - журнала доходов и расходов, который при УСН нужно вести (данный показатель являлся главным фактором при изначальном выборе вида налогообложения, так как не люблю лишние заморочки.......) При ЕНВД мне не нужно отчитываться на что я потратила свои кровно заработанные (мужу - пиво, ребенку - чипсы).

Можно при УСН насчитать минимум на 6% от доходов или 15% от доходов - расходы и платить в налоговую копеечку. При таком раскладе на автоматы времени не останется.

Тем более, что что с 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному в ст. 346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).

Данная поправочка дает мне право уменьшать сумму налога ЕНВД на 100%. (При условии обязательной поквартальной оплаты фиксированной суммы во все внебюджетные фонды (ПФР и ФФОМС).

Ссылка на комментарий

Меняйте свой ОКВЭД на 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов. Т.к. снековые автоматы имеют явные признаки розничной торговли, Пишите заявление на ЕНВД и вперед, к светлому будущему............ ЕНВД для вендинга самый оптимальный вариант! (к такому выводу мы пришли с моим бухгалтером после просчета всевозможных вариантов налогообложения, приемлемые для ИП на 2013 год) 0 С Уважением, Елена!!!

Спасибо за информацию!

Если не секрет, то почему Вы пришли к выводу что ЕНВД в 2013 году для ИП лучше? просто я сейчас как раз думаю над этой темой (а то времени мало осталось для перехода на другой режим, хотелось бы услышать + и - перехода на УСН) Т.к. на форуме пишут что УСН лучше чем ЕНВД.

При отказе от ЕНВД утрачивается право не использовать ККТ. Исключение - патентная система налогообложения (ПСН). Источник http://www.r54.nalog.ru/ip/3993656/

Меняйте свой ОКВЭД на 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов. Т.к. снековые автоматы имеют явные признаки розничной торговли, Пишите заявление на ЕНВД и вперед, к светлому будущему............ ЕНВД для вендинга самый оптимальный вариант! (к такому выводу мы пришли с моим бухгалтером после просчета всевозможных вариантов налогообложения, приемлемые для ИП на 2013 год) 0 С Уважением, Елена!!!

Спасибо за информацию!

Если не секрет, то почему Вы пришли к выводу что ЕНВД в 2013 году для ИП лучше? просто я сейчас как раз думаю над этой темой (а то времени мало осталось для перехода на другой режим, хотелось бы услышать + и - перехода на УСН) Т.к. на форуме пишут что УСН лучше чем ЕНВД.

При отказе от ЕНВД утрачивается право не использовать ККТ. Исключение - патентная система налогообложения (ПСН). Источник http://www.r54.nalog.ru/ip/3993656/

К ПСН я понял кофейники не подходят, ибо там сокращено до 47 видов деятельности в том числе необходимый для работы с кофейниками.

Например:

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Видно, что пункта " услуги общественного питания, оказываемые через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;"

там не существует.

Ссылка на комментарий

Superworkman, Розничная торговля, как и общественное питание включают в себя очень много подпунктов!!! Посмотрите классификатор ОКВЭДов и сделайте свой выбор!!!

Посмотрите в приложении к Закону (принятого Субъектом РФ, в котором Вы проживаете) "О введении патентной системы налогообложения" Размер потенциально возможного к получению ИП годового дохода по видам предпринимательской деятельности и произведите соответствующие расчеты, Не думаю, что они Вас порадуют!!!

(вот ссылка на классификатор, посмотрите: http://getokved.ru/g3)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика