Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Почти внимательно прочитал эту ветку форума, где все участники обсуждают только кофе машины и снек по продаже продуктов.

Хочу продавать через снек не продукты питания.

Если я правильно понял то:

ОКВЭД 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов.

Т.к. снековые автоматы имеют явные признаки розничной торговли.

Даже если я буду продавать саморезы по 50 шт в коробках?

Кто работал с таким снеком Vendo MVC 600, как он в работе и обслуживании.

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, у меня вопрос по уплате налогов, налоговая нам просто верит, сколько мы продали через автомат? если я нулевую отдам например? на форуме видел, что они не хотят принимать так, если заказным отправить, то норм

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня вопрос по уплате налогов, налоговая нам просто верит, сколько мы продали через автомат? если я нулевую отдам например? на форуме видел, что они не хотят принимать так, если заказным отправить, то норм

Завтра пойду "нулевую" сдавать,посмотрим..... :scratch:

Ссылка на комментарий

Царевич, как сходил? какие результаты?

не томи душу выкладывай.

Не,сегодня некогда было,перенёс визит на завтра....А какое у Вас налогообложение?

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Если деятельность по ЕНВД ведется, то нулевых деклараций не может быть.

Консультировался с бухгалтером. он мне именно так и сказал. Может лучше на упрощенку перейти. Как думаете?

По упрощенке вроде можно нулевые сдавать.

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий
Taker, можно нули проставлять и сдавать. Примут или нет, наверное от региона зависит..

Уважаемый, коллега! Если даете совет, то подкрепляйте его ссылкой на нормативный документ, а не на собственное мнение. Так вы просто подставляете коллег. Еще раз как юрист и вендор хочу повторить: НА ЕНВД НУЛЕВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! :rtfm: Учите матчасть Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 апреля 2012 г. N 03-11-11/135

Ссылка на комментарий

НА ЕНВД НУЛЕВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!

Поддерживаю.

Сегодня звонил в налоговую именно так и сказали.

Но если я не ошибаюсь, то на УСН можно сдавать нулевые,

В нашем регионе вендинг не попадает под ЕНВД

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.

Сегодня звонил в налоговую именно так и сказали.

Но если я не ошибаюсь, то на УСН можно сдавать нулевые,

В нашем регионе вендинг не попадает под ЕНВД

Вендинг не подпадает под ЕНВД только в г. Москва.

Ссылка на комментарий

в г. Москва нет ЕНВД в принципе, а в других регионах ЕНВД есть и отдельные виды деятельности на усмотрение местной власти - как-то так... вопщем надо в местной налоговой всё узнавать

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да, только для первой точки, а потом вы просто в декларации указываете кол-во и места установки автоматов. Т.е. встали в одной налоговой на учет по ЕНВД - там и платите налог. Поставили на территории другой ИФНС - встаете/снимаетесь там.

Я дико извеняюсь , сам работаю именно так, но если не сильно затруднит можно ссылочки почему именно так .

Ссылка на комментарий

С 1 января 2009 г. постановка на учет т лиц в качестве плательщиков ЕНВД осуществляется в налоговом органе, на территории которого расположено место ведения "вмененной" деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет (абз. 4 п. 2 ст. 346.28 НК РФ).Данное правило закреплено в п. 2 ст. 346.28 НК РФ и действует с 1 января 2009 г. На это также указывает Минфин России (Письма от 24.07.2013 N 03-11-11/29241, от 12.10.2010 N 03-11-11/264, от 12.10.2010 N 03-11-11/268).Таким образом вы делаете всё правильно:стали на учет в одной налоговой по ЕНВД,а добавляются только количество и места установки автоматов

Изменено пользователем Светлана70
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые вендоры! подскажите, огромное количество инфы и не известно чем руководствоваться. У меня уже есть ООО на УСН 15% (никакой деятельностью не занимаюсь, закрываю нулевыми отчетами).скоро начну бизнес с автоматами.Вопрос. как оплачивать налоги на кофейные автоматы ? как происходит эта процедура?какие нюансы? спасибо огромное тому кто ответит.буду должен.

Ссылка на комментарий

С 1 января 2009 г. постановка на учет т лиц в качестве плательщиков ЕНВД осуществляется в налоговом органе, на территории которого расположено место ведения "вмененной" деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет (абз. 4 п. 2 ст. 346.28 НК РФ).Данное правило закреплено в п. 2 ст. 346.28 НК РФ и действует с 1 января 2009 г. На это также указывает Минфин России (Письма от 24.07.2013 N 03-11-11/29241, от 12.10.2010 N 03-11-11/264, от 12.10.2010 N 03-11-11/268).Таким образом вы делаете всё правильно:стали на учет в одной налоговой по ЕНВД,а добавляются только количество и места установки автоматов

Все верно. Платим налоги в ПФ по месту регистрации. Если налог по ЕНВД не превышает суммы платежей в ПФ-сдаем нулевые декларации (прикладывая квитанции об оплате в ПФ)

Изменено пользователем Boris1
Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры! подскажите, огромное количество инфы и не известно чем руководствоваться. У меня уже есть ООО на УСН 15% (никакой деятельностью не занимаюсь, закрываю нулевыми отчетами).скоро начну бизнес с автоматами.Вопрос. как оплачивать налоги на кофейные автоматы ? как происходит эта процедура?какие нюансы? спасибо огромное тому кто ответит.буду должен.

Вот кто точно может подсказать, так Ваша ИФНС, сходите, заодно и расскажете чем занимались при нулевом балансе.)

А так будете ежеквартально перечислять в ИФНС авансовые платежи, если по истечению года будет убыток, то обязаны уплатить 1% от годовой выручки. Необходимо заполнять КУДИР и вносить туда инфо по доходам и расходам, при чём если налоговая запросит, то нужно ей предоставить все документы: договора, чеки, накладные и т.д Ну и сдаете отчеты И УПЛАЧИВАЕТЕ ВЗНОСЫ в ФСС И ПФР.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вроде как всех обязали вести книги покупок и продаж? ИП на ЕНВД. Кто уточнит информацию - вести , не вести, вели ли раньше...

Благодарю за ответы)

Ссылка на комментарий

Вроде как всех обязали вести книги покупок и продаж? ИП на ЕНВД. Кто уточнит информацию - вести , не вести, вели ли раньше...

Благодарю за ответы)

Про какую точно книгу Вы имеете в виду? Есть КУДИР и кассовая книга...

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
Вроде как всех обязали вести книги покупок и продаж? ИП на ЕНВД. Кто уточнит информацию - вести , не вести, вели ли раньше... Благодарю за ответы)

Кто обязал, когда, реквизиты документа?

Ссылка на комментарий

Бабки на базаре базарили... ))

зы: Инфовенд - форум, где можно узнать всё)))

ззы: "кто уточнит информацию" - вообще шедевральный вброс. Все сразу метнулись рыть законы.

Ссылка на комментарий

Вроде как всех обязали вести книги покупок и продаж? ИП на ЕНВД. Кто уточнит информацию - вести , не вести, вели ли раньше..

Применение УСН или ЕНВД освобождает вас от уплаты НДС согласно НК статья 346,11 п.2(в налоговом кодексе прописано когда обязаны и при УСН и ЕНВД вести книгу покупок и продаж - это экспорт, импорт,посредничество и т.д если у вас нет этих сделок,то не нужно вести), а книга покупок и продаж обязаны вести те кто платит НДС.с 1 октября 2014г поменялись формы книги покупок и продаж,но обязанности по ведению не менялись.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика