Vl

Как восстановить "шлейф" от кнопочной панели ES6?

12 сообщений в этой теме

Случилось страшное: подключая монетник кабелем зацепил и надорвал шлейф, который идет от панели кнопок напитков. Как его восстановить? Понимаю, что самый распространенный ответ - менять панель, но 10тр под ногами не валяются. Может кто и сталкивался с подобной проблемой. Спасибо заранее за ответы.

0

Поделиться сообщением

Я было дело на телевизоре плату переломил. Просто тупо потом все надломаные дорожки пропаял,некоторые проводами заменил и всё ок.

Работа кропотливая,но несложнаяи недорогая.

0

Поделиться сообщением

Была попытка пропаять, но "горит, собака":) Просто "шлейф" вероятно изготовлен не из металла, а из углеродистого материала (графит напоминает). Родилась идея просто его прошить канцелярским мини-степлером . По каждой дорожке. Если не будет других советов , то так и попробую.

0

Поделиться сообщением

1 на месте излома приклеить с обратной стороны дорожек кусочек плотной пластиковой плёнки ( что бы усилить, не было изгиба в этом месте больше)

2 в радио магазинах продаётся такой продукт. напоминает алюминевую пудру растворённую в лаке. Служит для востановления дорожек как раз. Просто прорисовать повреждённые дорожки. подождать когда высохне и всё ( сохнет быстро).

Скрепками не пойдет, через непродолжительное время они окислятся и контакт пропадёт.

0

Поделиться сообщением

А ещё в автомагазинах продаётся состав для ремонта обогрева стекла, можно и его попробовать. Используя вначале П.1 из вышеприведённого ответа.

0

Поделиться сообщением

А ещё в автомагазинах продаётся состав для ремонта обогрева стекла, можно и его попробовать. Используя вначале П.1 из вышеприведённого ответа.

Вот, вот.Я как раз имел ввиду этот продукт.

0

Поделиться сообщением

Уф-ф.. Восстановил! Сутки - полет нормальный.

Кому интересно, то дело было так: решил я демонтировать кнопочную панель из-за надорванного шлейфа. Делал это один, аккуратно, но без страховки. Когда с трудом освободил последнюю защелку, вся панель с грохотом упала вниз, потянув за собой весь шлейф. Контактная группа застряла в прорези двери и полностью оборвала шлейф.

Помог мне его восстановить спец, с которым я познакомился в магазине радиодеталей. Два дня колдовал, на отечественных разъемах-защелках приделал отечественный же шлейф (от компа что-ли?). Прозвонил - работает, помог подключить - все работает! Цена вопроса существенно ниже новой панели. Теперь могу рекомендовать этого спеца вам (не реклама!):(

0

Поделиться сообщением

Да..., никогда не знаешь что будешь делать через две минуты!

А как восстановили?: Приделали по разъёму к каждому оторванному концу и состыковали эти разъёмы?

0

Поделиться сообщением

Да, так и сделали. Как оказалось у родного Нектовского шлейфа шаг доржки нестандартный. Мой спец как-то это обошел. На каждый оборваный конец шлейфа приделал контактные группы (присоединяются "прокусыванием"), между ними стандартный шлейф от компа. Вот такая история...

0

Поделиться сообщением

Где Данила-Мастер?

Это ж надо в базу знаний по ремонту занести!

Наверное уже ко сну отошёл.

0

Поделиться сообщением

ремонт кнопочных панелей и шлейфов любой сложности.trasser.88@mail.ru

0

Поделиться сообщением

На шлейфе шаг стандартный, тока стандарты бывают разные. Я как-то тоже боролся со шлейфом http://infovend.ru/index.php/topic,10071.msg76264.html#msg76264 '>http://infovend.ru/index.php/topic,10071.msg76264.html#msg76264      . Под такой шлейф даже разъёмы есть. Найти в продаже мне правда с ходу не удалось, но подвернулся под руку переносной кассовый аппарат, из которого выдрал эти разъёмы.  А с самих дорожек надо аккуратно снять защитный слой, не содрав токопроводящий слой.

Рекомендую всем заделать этот шлейф, т.к. он состоит из 2х полосок, между которыми может осесть гавнецо, после чего могут возникнуть проблемы, как я описывал в http://infovend.ru/index.php/topic,10071.msg76264.html#msg76264 .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу