Перейти к содержанию

Вендинг и совмещение его с другим бизнесом


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте коллеги как быть?

Имею основную работу стаж 13 лет(на шахте) з.п. 2500 грн.

Вендинг стаж 1 год (небольшая сеть 6 автоматов, в среднем 400-500 продаж в день, чистую выручку сказать точно не могу примерно 10000 грн.)

Также имею семью из 3 человек, работаю только я - что больше всего и напрягает в смысле переживаю если что не пойдет, как их тогда кормить и т.д.

Теперь о главном хочу бросить основную работу причина бональна - 1)зае**ли

2)негры в своих шахтах больше получают чем мы.

3)Загруженность (работаю по сменам в основном по ночам)

Преимущества - 1)Особо не перетруженный 80% рабочего времени использую в личных целях в основном интернет.

2)Уверенность что не останусь без копейки

3) Стаж влияет на пенсию о ней конечно говорить рано ну если проработаю еще 13 лет то пойду в 42 года на пенсию.

Если брошу то такую работу точно не найду чтобы ничего не делать да еще за это пенсы получать.

Есть еще один фактор это УКРАИНА стабильности ожидать не стоит :scratch:

Какой дадите совет бросать или нет.

Кто бросил и теперь жалеет или бросил и радуется отпишитесь.

Как говорится хочу поучится на чужих ошибках или не ошибках.

Ссылка на комментарий

Ну так если столько свободного времени и работа основная не мешает заниматься вендингом, то зачем бросать? Развивайте свой вендинг бизнес и когда он потребует полной вашей отдачи тогда и уходите. Если конечно старания ваши принесут успех. Всё зависит от вас.

Ссылка на комментарий

shapic, как тут посоветовать. вам же нужна стабильность в первую очередь, а не размер дохода, а стабильность достигается именно за счёт того что вы получаете доход из совершенно независимых источников, с этой точки зрения имеет смысл держаться там и там. Если же цель заработать как можно больше денег а стабильность на втором плане, то в вендинге осуществить эту цель больше шансов, чем на постоянном месте работы.

Ссылка на комментарий

Золотое правило - не держать все яйца в одной корзине. Можете совмещать - надо совмещать. Сможете ещё что-то потянуть - надо и этим чем-то тоже заниматься.

Ссылка на комментарий

Опыт показывает, что вендингом начинает заниматься определенная категория людей: водители, менеджеры низшего и среднего звена и т.п. При этом, их основная работа такова, что они всегда могут ее променять на вендинг. Но при этом люди не совсем правильно начинают считать экономику: не учитывают стоимость денег на рынке, не учитывают альтернативные варианты по трудоустройству. Как правило, доход вендора с 10-15 автоматов, если исключить крайности, сравним с заработной платой наемного работника. И всегда стоит подумать - а надо ли оно вот это Вам. И конечно же, если есть возможность совмещать - это надо делать. В абсолютном выигрыше те адепты, которые получали в качестве наемного рабочего 3 копейки, продали квартиру и начали ... свой "бизнес" (вендинг). И этот свой бизнес является настолько долгожданным для них, а уровень IQ настолько низок, что слова "свой" и "бизнес" более привлекательные, чем логика, трезвый расчет, ум, бизнес-план и т.д. Очень часто в среде менеджеров летают фразы - так ..., надо чем-то начинать заниматься своим ..., хватит ... и т.п. Из 100 открытых "бизнесов", 50% разоряются, 25% влачат жалкое существование, еще 15% дают доходность чуть выше среднерыночного и только 10% - имеют шансы действительно развиваться, быть привлекательными для инвесторов и приносить растущий доход. Питать иллюзий нельзя никогда. И глупо думать, что занявшись своим бизнесом (тем более - вендингом) Вы уподобитесь красивым бизнесменам из кинофильмов. Максимум - сможете вылезти из шахты.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично я сейчас довольно удачно совмещаю основную работу и занятие вендингом. Одно другому не мешает, хотя у меня полный рабочий день (5-ти дневка). С аппаратми общаюсь в основном вечером или в выходные. Основную работу бросать не хочется, да и необходимости в этом особой нет. Советую пробовать совмещать, а дальше я думаю разберетесь что к чему :scratch:

Ссылка на комментарий

Скорее всего со всех. Мне тоже интересно было бы узнать... ::)

Даже если со всех - это получается 67-83 стакана с каждого. :scratch: Класс!!! Чтоб я так жил :)

А если учесть, что с вендинга он зарабатывает в 4 раза больше чем с основной работы  :ops:

Я бы на его месте целиком ушел в вендинг взяв еще пару-тройку, а то и больше аппаратов!!!

Ссылка на комментарий

Даже если со всех - это получается 67-83 стакана с каждого. :scratch: Класс!!! Чтоб я так жил :)

А если учесть, что с вендинга он зарабатывает в 4 раза больше чем с основной работы  :ops:

Я бы на его месте целиком ушел в вендинг взяв еще пару-тройку, а то и больше аппаратов!!!

Да, я о том же. И человек еще сомневается в чем-то.... :)

Ссылка на комментарий

Зачем уходить?

Я работаю, очень часто пропадаю со своими автоматами. Мой начальник смотрит косо - ну и пусть. Для себя давно решил, что основная работа это автоматы, а эта - это так - хотят платить - пусть платят, а возникать начнут - уйду...

Ссылка на комментарий

Зачем уходить?

Я работаю, очень часто пропадаю со своими автоматами. Мой начальник смотрит косо - ну и пусть. Для себя давно решил, что основная работа это автоматы, а эта - это так - хотят платить - пусть платят, а возникать начнут - уйду...

Это где же вы работатете то, что так просто ко всему относитесь???

Ссылка на комментарий

Да какая разница где работать? Главное чтобы работа "на дядю" не была смыслом жизни. Иметь собственный, независящий от хрен знает кого, источник дохода с возможностью заниматься в этой единственной жизни ещё и чем то интересным и полезным для себя и своей семьи многого стоит. Пусть даже и размер доходности будет не в пользу последнего.

А вообще, у каждого своя жизненная философия. Вот на неё и стоит ориентироваться.

Ссылка на комментарий

Это где же вы работатете то, что так просто ко всему относитесь???

Заместитель директора автотранспортного предприятия.

Да какая разница где работать? Главное чтобы работа "на дядю" не была смыслом жизни. Иметь собственный, независящий от хрен знает кого, источник дохода с возможностью заниматься в этой единственной жизни ещё и чем то интересным и полезным для себя и своей семьи многого стоит. Пусть даже и размер доходности будет не в пользу последнего.

А вообще, у каждого своя жизненная философия. Вот на неё и стоит ориентироваться.

Во-во!!

Ссылка на комментарий

Только не забывайте говорить о том,  что работа с автоматами сама по себе интересна когда их несколько штук. Это всё скорее как увлечение которым охото заниматся, а при укрупнении это всё начинает вызывать иные эмоции.

Ссылка на комментарий

А продажи 400-500 в день с одного или со всех?

Со всех, если бы с одного сидел бы я на Ахметовском предприятии и кормил бы татарина Ахмета

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой дадите совет бросать или нет.

Кто бросил и теперь жалеет или бросил и радуется отпишитесь.

Как говорится хочу поучится на чужих ошибках или не ошибках.

я бы советовала бросить,НО, расскажу в качестве примера нашу историю,из серии "и так бывает". ну вот мы (я и муж) 2,5 года совмещали, создали сеть из 5 автоматов, все на хороших стабильных местах,которые даже летом не проваливались. Потом я ушла в декрет, в августе родился ребенок и я стала мужа уговаривать бросить основную работу, чтобы он побольше времени с нами проводил. И вот когда он уже почти на это решился происходит пожар и у нас сгорают дотла 2 самых доходных автомата... Так что работу он не бросил:) мораль такова, что риски есть везде и всегда и никто ни от чего не застрахован. В качестве резерва иметь основную работу все же хорошо... главное,чтоб она вендингу не мешала:ggg:))

Ссылка на комментарий

Я ушел когда автоматов стало 8 штук, причем ушел сразу после нового года в разгар когда в полный ход заработали катки и совмещать стало невмоготу. Я терял от простоев больше, поэтому с основной работы ушел и никогда об этом не жалел....

Ссылка на комментарий

Еще бы 2 - 3  автомата и можно было б смело уходить.....

Ты как в небо смотриш отремонтировал старый колибрик это 7ой  автомат и купил на днях Necta Kikko ES6 это восьмой ( от итальянцев просто тащусь действительно автоматы классные надежны как венсон и напитки признаюсь честно вкуснее никогда не пробывал)

теперь уже 8 штук да еще и на днях позвонили просят поставить на неплохое место (70-100 продаж примерно)

Всеравно не бросаю :-( причем дело не в зарплате. Ужас я ленивый трудоголик

Ссылка на комментарий

Почитал. Хм........

Я вот уволился с работы когда у меня был только ОДИН электронный автомат.  :scratch:

Скажу более, был период в жизни когда я на 4 месяца оставался без работы (попал под сокращение) имея доход только с 3-х МЕХАНИЧЕСКИХ автоматов.    :dont_know: На еду хватало. В развлечениях себе не отказывал - походы, сплавы.......всё как обычно. потом нашел работу и продолжил развитие сети.

Вообще скажу: принцип 50/50 за 7лет вендинга не подводил ни разу.  Не надо быть фанатом бизнеса, либо своих хотелок - просто и тупо делить деньги пополам что бы ни происходило - это мой принцип!

Вам желаю такого же "холодного ума" и всё будет..........

А вопрос когда уходить...........это вопрос риторический и никто Вам  ответа не даст!  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Опыт показывает, что вендингом начинает заниматься определенная категория людей: водители, менеджеры низшего и среднего звена и т.п. При этом, их основная работа такова, что они всегда могут ее променять на вендинг. Но при этом люди не совсем правильно начинают считать экономику: не учитывают стоимость денег на рынке, не учитывают альтернативные варианты по трудоустройству. Как правило, доход вендора с 10-15 автоматов, если исключить крайности, сравним с заработной платой наемного работника. И всегда стоит подумать - а надо ли оно вот это Вам. И конечно же, если есть возможность совмещать - это надо делать. В абсолютном выигрыше те адепты, которые получали в качестве наемного рабочего 3 копейки, продали квартиру и начали ... свой "бизнес" (вендинг). И этот свой бизнес является настолько долгожданным для них, а уровень IQ настолько низок, что слова "свой" и "бизнес" более привлекательные, чем логика, трезвый расчет, ум, бизнес-план и т.д. Очень часто в среде менеджеров летают фразы - так ..., надо чем-то начинать заниматься своим ..., хватит ... и т.п. Из 100 открытых "бизнесов", 50% разоряются, 25% влачат жалкое существование, еще 15% дают доходность чуть выше среднерыночного и только 10% - имеют шансы действительно развиваться, быть привлекательными для инвесторов и приносить растущий доход. Питать иллюзий нельзя никогда. И глупо думать, что занявшись своим бизнесом (тем более - вендингом) Вы уподобитесь красивым бизнесменам из кинофильмов. Максимум - сможете вылезти из шахты.

-------------------------------------

О! Мудрейший из мудрейших!!! Слава небесам, за то, что  хоть кто то по грешной земле ходит!! +100! НЕТ +200!! :-D :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика