Перейти к содержанию

Вендинг и совмещение его с другим бизнесом


Рекомендуемые сообщения

Понятное дело, прав вполне. У меня , например, это в большей степени альтернатива деньгам от службы и возможность продержаться на плаву до лучших времён после того, как Сердюков нас всех разгонит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую, коллеги!

Просьба поделиться идеями: чем ещё заняться вендору кроме обслуживания своей сети? Интересуют именно смежные отрасли.

Например, кто-нить двигает кофе или кофе-машины в HOReCa? Или ремонтом занимается?

В моём случае своя сеть совсем маленькая + кое что взял на обслуживание + кое-что продаю из ингредиентов. Но этого не достаточно. Кредит на новые ТА пока брать не хочу, а развиваться как-то надо.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги!

Просьба поделиться идеями: чем ещё заняться вендору кроме обслуживания своей сети? Интересуют именно смежные отрасли.

Например, кто-нить двигает кофе или кофе-машины в HOReCa? Или ремонтом занимается?

В моём случае своя сеть совсем маленькая + кое что взял на обслуживание + кое-что продаю из ингредиентов. Но этого не достаточно. Кредит на новые ТА пока брать не хочу, а развиваться как-то надо.

Что посоветуете?

Ждать,ждать и ждать.

А если серьезно то первые три года вендинг приносил сплошные убытки.

Поэтому занимайтесь чем-нибудь еще

Ссылка на комментарий
первые три года вендинг приносил сплошные убытки

Можно об этом поподробней, что за 3 года изменилось? В смысле, что изменится если я подожду 3 года?

Ссылка на комментарий

Можно об этом поподробней, что за 3 года изменилось? В смысле, что изменится если я подожду 3 года?

Вся чистая прибыль вкладывалась в развитие.(в 2004 году еще и автоматов боялись).Этот бизнес начинает работать, когда потери в продажах одного-двух автоматов (ремонт,выгнали и т.п.) не отражаются на средних продажах

Ссылка на комментарий

Как по мне вендинг и кредит вешь несовместимая,по крайней мере сейчас.

У тех кого я знаю вендинг больше доп бизнес,как мне один сказал-на бензин нормально,основное это продуктовые магазины,кафе,небольшие клубы и тд.

Ссылка на комментарий

Как по мне вендинг и кредит вешь несовместимая,по крайней мере сейчас.

У тех кого я знаю вендинг больше доп бизнес,как мне один сказал-на бензин нормально,основное это продуктовые магазины,кафе,небольшие клубы и тд.

А вот так бывает, что нет ни кафе, ни магазина, ни клуба! :thumbs_down:)

Ссылка на комментарий

Чтобы в чём то приуспеть нужно уделить этому достаточно времени и сил, а если распылятся то результат скорее всего будет не очень.

Вот пример, купили вы 5 автоматов воткнули на места работают они продажи от 10 до 40 стаканов в день. Вы довольны работают же и занимаетесь чем то ещё не до вендинга сейчас. А можно иначе взяли два автомата и не успокоились пока не нашли места с продажами 50+ и без аренды. Ну а далее смотрите по своим аппетитам.

Ссылка на комментарий

Никогда вендинг не воспринимала как основной бизнес, скорее для меня это приобретение опыта (как основная цель от вендинга), ну и чтоб скучно не было, пока в декрете. Сам вендинг мне интересен оказался.

В дальнейшем  естественно планы другие.Но однозначно буду идти в кофейно-продуктовом  направлении.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.

Сейчас работаю в большой компании , но хотелось бы в перспективе организовать своё дело (надоело работать на "дядей").

Прошу поделиться опытом\советом.

Хочу купить один автомат (смотрю пока в сторону новых, зерновых кофейников), установить его, но паралельно работать на основной работе.

Вопросы: 1. Есть ли у кого опыт такого начала (работаю на основной работе с 8 до 19)?

2. Возможно ли, при достаточно хороших продажах, обслуживать самому один автомат скажем 1 раз в 5...7 дней (преимущественно по выходным)?

3. Какие видите риски?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Параллельно можно работать на основной работе без какого либо ущерба оной.

2. Желательно почаще возле него появляться, тем паче "при достаточном кол-ве продаж".

3. Риски - как и везде.

Ссылка на комментарий

1. присоединяюсь - параллельно можно, но нужно досконально изучить предмет, сам автомат и вообще понимать во что решили ввязаться.

На главной кстати неплохие советы в статьях расписаны. Вот начните с этого:

http://infovend.ru/biznes-plan-dlya-vendinga/

http://infovend.ru/s-chego-nachinat-v-vendinge/

http://infovend.ru/2009/04/sozdanie_vending_seti/

и еще сразу советую покупать новый автомат. кароче читайте. место еще найдите сначала, потом автомат.

Ссылка на комментарий

Да всегда пожалуста. Глядишь хоть кто-то грабли в руки возьмет, а не встанет на них. Удачи в осмыслении этого нелегкого дела.

Очень сильно думайте. Я серьезно.

Ссылка на комментарий

Да всегда пожалуста. Глядишь хоть кто-то грабли в руки возьмет, а не встанет на них. Удачи в осмыслении этого нелегкого дела.

Очень сильно думайте. Я серьезно.

:)

Да вот я и думаю...

Хочется заняться чем-то своим и вкладывать в это и время и себя самого. Да только много сомнений (как всегда бывает).

Если бы на основной работе зарплата была небольшая - я бы почти не сомневался. А сейчас уволится и полностью заняться только этим новым для себя делом - пока не готов.

Поэтому и хочу параллельно попробывать.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

хочется вкладывать - надо брать и вкладывать! а ничем не рисковать - это женская линия поведения, если ее придерживаться ощутимого успеха не добиться

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Элизабет, браво!

По теме:

В каком городе находитесь?

Очень многие на форуме, так и работают - Работа + Вендинг, а затем вендинг становиться работой.

Начните с поиска места, автомат купить - не так сложно, как найти хорошее место.

Ссылка на комментарий

Работать на основной работе и подрабатывать в вендинге...Если конечно это кресла массажные..,ну или 2-3 автомата,наверное может и получится.А вот если автоматов будет 15 и больше...Они будут занимать большее количество Вашего времени,а если точки будут с хорошим потребление,то ещё больше времени будете уделять вендингу.Не забудьте,и о закупках.Сами будете ездить покупать или доставка,тоже время занимает.

Ссылка на комментарий

Элизабет, браво!

По теме:

В каком городе находитесь?

Очень многие на форуме, так и работают - Работа + Вендинг, а затем вендинг становиться работой.

Начните с поиска места, автомат купить - не так сложно, как найти хорошее место.

Нахожусь в Новокуйбышевске (около 110 т население).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

думаю, у многих вендинг не единственное направление, ну и многие через некоторое время стараются еще больше увеличить свои доходы и не только расширением вендинговой сети!

мне вот уже предлагали работу управляющим на сто, но зп не айс, а вот сейчас есть предложение взять очень не слабую мойку с шинкой в аренду! но вот думаю, потяну ли и то, и то? хотя доходность наверняка будет и выше, чем от всех вендинговых автоматов, но вот расставаться с наработанными местами не хочется! из плюсов то, что на один автомат обслуживание будет легче!

у кого-нибудь есть примеры или были, когда успешно можно совмещать 2 крупных проекта? а то у меня только примеры тех, кто покидал вендинг, когда ввязывался в новое направление, а я у них и брал автоматы )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика