Перейти к содержанию

Совет начинающим при покупке автомата б/у


Рекомендуемые сообщения

Дам общий совет - покупать автоматы б/у только при условии что на момент продажи они стоят и реально работают на точках. И не покупать автоматы стоящие скажем где то в гараже, даже если продавец изо всех сил уверяет что автомат рабочий.

Личный опыт - покупали дважды автоматы, которые стояли на отстое в гаражах и в обоих случаях автоматы были не рабочие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

[Личный опыт - покупали дважды автоматы, которые стояли на отстое в гаражах и в обоих случаях автоматы были не рабочие.

Данила, а что именно было не рабочим??

заржавело что то или тупо наеб-ли??

вдруг и у меня такое случится?

Ссылка на комментарий

все имхо, конечно лучше, чтобы они были на точке и работали, но я вот покупал, стояли на складе, оказались вполне рабочими, продавец при мне запустил. может и повезло.

Ссылка на комментарий
Данила, а что именно было не рабочим??

заржавело что то или тупо наеб-ли??

вдруг и у меня такое случится?

В обоих случаях платы автоматики были не рабочими - возможно от сырости...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Данила, а что именно было не рабочим??

заржавело что то или тупо наеб-ли??

вдруг и у меня такое случится?

В обоих случаях платы автоматики были не рабочими - возможно от сырости...

на самсунгах?? основная плата?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дам общий совет - покупать автоматы б/у только при условии что на момент продажи они стоят и реально работают на точках. И не покупать автоматы стоящие скажем где то в гараже' date=' даже если продавец изо всех сил уверяет что автомат рабочий.[/b']

Блин, Данила, а нам как быть? Что все аппараты на точки повывозить, что ли? Мы ведь тоже продаём Б/У аппараты. :)

Ссылка на комментарий

Эта.

Вы себя с ними не путайте.

У вас фирма не маленькая, сервисМЭНЫ, запчасти и наконец РЕПУТАЦИЯ.

Другое дело продаёт непонятно кто, непонятно из какого города, предлагает кАта в мешке и просит 100% предоплаты.

Так что покупка- покупке рознь :roll:

Ссылка на комментарий

А что мешает человеку запустить автомат в гараже и проверить его работоспособность. Может меня с точки выгнали, вот я и привез его в гараж. Или просто купил по дешевке с целью перепродать, мне что для него точку искать что-ли? А может у меня парочка crane'ов стоит в гараже из тех что из школ исключили, они разве из-за перевозки хуже работать стали?

Такое складывается впечатление что тут все продавци нае**ть хотят, а покупатели до этого автоматов не видели и не знают как их проверить. Не знаешь, как проверить, позвони любому дилеру таких автоматов и спроси на что обратить внимание при покупке б.у. Думаю они не откажут.

Ссылка на комментарий
А что мешает человеку запустить автомат в гараже и проверить его работоспособность. Может меня с точки выгнали, вот я и привез его в гараж. Или просто купил по дешевке с целью перепродать, мне что для него точку искать что-ли? А может у меня парочка crane'ов стоит в гараже из тех что из школ исключили, они разве из-за перевозки хуже работать стали?

Такое складывается впечатление что тут все продавци нае**ть хотят, а покупатели до этого автоматов не видели и не знают как их проверить. Не знаешь, как проверить, позвони любому дилеру таких автоматов и спроси на что обратить внимание при покупке б.у. Думаю они не откажут.

Последнюю покупали сагому аш7 реавендорс брали в гараже и без помпы, т.е. чтобы проверить надо подключать к воде...

Ссылка на комментарий

А машину без аккумулятора или стартера или чо другого не пробовали покупать? А чо чтоб проверить ее же завести надо. А по деньгам то между прочим может и одинаковая сумма выходить.

Ссылка на комментарий
А машину без аккумулятора или стартера или чо другого не пробовали покупать? А чо чтоб проверить ее же завести надо. А по деньгам то между прочим может и одинаковая сумма выходить.

А чего ее не прверить-то?

Я так думаю у нее есть маленький предварительный бачек, ну так поставьте бутылку на крышу автомата и трубку воткнуть в этот ббачек. по мере закачки воды в бойлер доливать в него.

Ничего сложнонго не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет не стал создавать новую тему, эта тема то что нужно, хотел уточнить у тех людей кто не раз покупал продавал б.у

Ситуация такая, продает человек 2 венсона продает дешево, выехать и посмотреть к нему не могу все решается по телефону, уверяет что все работает 100% один автомат 60000 продаж другой 19000 продаж, купюрники менял в прошлом году, при покупке этих автоматов как мне поступать? нужно ли составлять договор купли продажи? если нужно то как именно это произойдет?

какие документы еще от него требовать?

НЕ терзайте сильно ведь первый раз покупаю б.у

Ссылка на комментарий
Привет не стал создавать новую тему, эта тема то что нужно, хотел уточнить у тех людей кто не раз покупал продавал б.у

Ситуация такая, продает человек 2 венсона продает дешево, выехать и посмотреть к нему не могу все решается по телефону, уверяет что все работает 100% один автомат 60000 продаж другой 19000 продаж, купюрники менял в прошлом году, при покупке этих автоматов как мне поступать? нужно ли составлять договор купли продажи? если нужно то как именно это произойдет?

какие документы еще от него требовать?

НЕ терзайте сильно ведь первый раз покупаю б.у

Ну собственно, тут только от продавца зависит. Кому-то нужен был договор к/п кому-то нет. Я делал бумажку такую. подписывал и высылал по почте. далее мне перечисляли денежки от 60 до 70% опять как договаривались. далее я отправлял автомат транспортной, по получению автомата и его проверки (если очень надо) мне перечисляли остатки. Кто у меня покупал те остались довольны. Да и местные они все. Но венсонов больше нет, все равспродал по сей день надеюсь проблем нет иначе бы заклевали. сейчас продаю саеку 400, жду вот желающих на доведенное до ума железо и работающее без проблем.

Ссылка на комментарий

Неоднократно так покупал. С обоих сторон был расчёт исключительно на взаимную порядочность. Живём с продавцом в разных регионах. Лично не знакомы. Даже не виделись. Успешно расплатившись за первый автомат аналогично у него же куппил втторой. Думаю, мы оба взаимно довольны. Если он посчитает нужным, то сам тут всё подтвердит.

Ссылка на комментарий
  • 12 лет спустя...

Вообще покупать с рук всегда опасно. Если есть возможность, то лучше брать или у старожилов этого форума (людей с репутацией) или в компаниях, имеющих собственную сервисную службу, с репутацией порядочных компаний. Иногда наличие сервисной службы не является панацеей от проблем с купленным аппаратом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика