Вендор-дивер

ТА на РЖД вокзалах

352 сообщения в этой теме

Ни для кого не секрет, что ж/д вокзал (как минимум областной, районные не беру)- золотая жила для вендеров. Работает 24 часа 365 дней в году. Народу тьма, почти все ждут, при деньгах. Детей много, ну и тд.

Так вот, у кого-нибудь получилось там автомат кофейный или другой поставить?

Я уже 4 месяца администрацию вокзала осаждаю, они то про тендеры, то про централизованные закупки, то про конкуренцию с их кафешками - в итоге ничего.

0

Поделиться сообщением

В Москве на казанском вокзале стоят (венсоны и сагомы). В Самаре нет, пока никому не удалось пробиться. Говорят только через Москву можно. Сейчас Москва ОАО "РЖД" прибрало все к рукам, т.к. вопрос денежный, огромные взятки люди платят чтобы поставить торговые точки на вокзалах.....

0

Поделиться сообщением

В Москве стоят, это понятно, не удивлюсь, что принадлежат они не ж\д вокзалу, а родственникам ну или друганам кого-то из руководства этого вокзала.

Объявили бы что ли тендер, а то ни себе не людям, обячная совковская позиция, стараемся объять необъятное. Спрашивается, ну че лезут ни в свое дело? :?: :?

0

Поделиться сообщением

В Москве стоят, это понятно, не удивлюсь, что принадлежат они не ж\д вокзалу, а родственникам ну или друганам кого-то из руководства этого вокзала.

Объявили бы что ли тендер, а то ни себе не людям, обячная совковская позиция, стараемся объять необъятное. Спрашивается, ну че лезут ни в свое дело? :?: :?

Так тендер только с согласия руководства можно замутить.

0

Поделиться сообщением

Я пробивался на вокзал около месяца, в итоге получил место и установил Venson 6111, торговля была очень хорошая, 200-250 стаканов в день. Но администрация подумала , и решила что самим установить автоматы будет выгоднее. В итоге мне пришлось освободить точку. Жалко, хорошее было место.

0

Поделиться сообщением

Да 200-250 в день - это вещь. Думаю тебе надо было откатить руководству. Хотя, они и сами видать с усами.

0

Поделиться сообщением

Да 200-250 в день - это вещь. Думаю тебе надо было откатить руководству. Хотя, они и сами видать с усами.

Вендор-фюрер, посмею похвастатся уменя таких точек 4, щас пятая такая намечается. Подожду до сентября если не установят сами, зделаю еще одну попытку, может повезет

0

Поделиться сообщением

Подскажите кто работает с РЖД, через кого можно установить автомат в своём регионе, как я понял из разговора, будет кто то крупный по северозаподу или по России или уже есть и через этого крупного оператора и нужно или будет нужно решать вопрос аренды на вокзалах РЖД.

Интересует любая информация.

0

Поделиться сообщением

Город у Вас какой?

Будет тендер на ЖД,и уже через фирму выиграшую тендер,можно встать на свой вокзал

0

Поделиться сообщением

Для меня этот вопрос тоже интересен.

Хотел поставить на вокзале ТА, договорился с директором вокзала, написал заявление с его "согласовано". Он отправил меня в Минеральные Воды, типа там центральная контора. В Мин Водах сказали: хорошо, ваше заявление мы отвезем в Ростов-на-Дону, т.к. там центральная контора по ЮФО. после этого я им названивал больше месяца, они: ответа еще нет. Потом все-таки сказали, что кто-то главный не захотел. Кто, почему не захотел, чтобы в нашем городке появился автомат, не объяснили. Зато сказали оправдательную фразу, типа: если Якунин не хочет, что тогда делать, с ним же не поспоришь.

Так что, для меня этот вопрос открытый

0

Поделиться сообщением

Похожо Михаил правельно говорит о тендре. Вопрос только в том кто выиграл, а если он не проводился, то когда будет проводится и куда обращатся за разяснениями в дальнейшем.

0

Поделиться сообщением

Не понятно.От Белгорода до Владивостока будут автоматы одной конторы стоять? В Питере на разных вокзалах автоматы разной принадлежности.

0

Поделиться сообщением

думаеца тендер актуален в пределах одной жд.

а то и отделения жд.

0

Поделиться сообщением

Из разговора с начальником вкзал я понят что ЖД в конкретном городе не решает, как я понял по регионам будет распределение, типа СЗ ЦО и т.д.

Может конечно всё иначе. поэтому и спрашиваю кто работает поделитесь своим опытом, условиями и может посодействуете в аренде.

0

Поделиться сообщением

думаеца тендер актуален в пределах одной жд.

а то и отделения жд.

Тогда Октябрьская ЖД . От Питера до Мурманска - один оператор?

0

Поделиться сообщением

Ну да и округ один СЗФО.

0

Поделиться сообщением

13 октября 2008 г. Компания «Ювенко» – российский оператор автоматизированной торговли – установила 57 торговых автоматов на Курском вокзале в Москве.

Хотелось бы узнать, а что в регионах?

0

Поделиться сообщением

Актуально, Наталья, ждём от вас коментария на данный вопрос. Есть желание ставить автоматы в др городах, если у вас эксклюзив, то можно было бы обсудить.

0

Поделиться сообщением

Подали мы на конкурс, но по словам начальника вокзала - от руководства ни ответа ни привета, хотя сам он искренне заинтересован в установке такового. Именно поэтому активно ищу макетик корпуса для улицы, т.к. договорился с владельцем вокзального ларька об установке автомата рядом с его пивными  холодильниками, но т.к. автомат ещё в Новосибирске ( :dont_know: привет Алексею_К и всему Автоматторгу), то события особо не форсирую.

0

Поделиться сообщением

SMTR хочу поделиться своими мытарствами. Пришел я к директору вокзала,он мне ответил, что дирекция в Саратове(в другом городе), а он эти проблемы не решает. Написал я в Саратов в региональную дирекцию. После этого звонил почти каждый день, меня кормили завтраками в течение месяца. В конце концов на словах сказали, что провели тендер и я проиграл. Я в ответ, причем сдесь тендер, я писал только коммерческое предложение, а для участия необходимо хотя бы знать про тендер из средств массовой информации и т.д.,чтобы соответственно предоставить необходимый пакет документов для участия. Ну ладно говорю, тогда вышлите хотябы отчет по тендеру и кто выиграл. В ответ- мы не можем этого сделать, нельзя. поинт с ними, я еще одно письмо начальнику с описанием всех перепитий. Звоню позже,(начальство их видимо взздрючило, что это я его письмами от государственных дел отвлекаю) мне говорят, что дирекция нашего гор. вокзала против установки- нет места. Маразм говорю, у нас в здании вокзала на танках ездить можно. Еду к нашему директору вокзала.Он начал юлить, отбрехиваться, а когда я его морально за...л доводами о целесообразности установки, он мне шопотом и говорит, что был звонок с Саратова, велели всеми правдами и не правдами запретить установку. Я опять звоню в Саратов, говорю что буду судиться за ущемление прав предпринимательской деятельности. Так они крошки не поленились, вызванили человека который за год до этого тоже безуспешно хотел поставить(я просто его заочно знаю, у нас в городе только мы и он занимаемся автоматами). Не знаю на каких условиях, но теперь у нас на вокзале гордо стоит Нескафешник. Вот такие дела творятся с этими монополистами. А судиться я бы все равно не стал бы-денег жалко. Крохи с прибыли и так стараешься с умом распределить. Себя успокаиваю тем что придет время для автоматов...

0

Поделиться сообщением

Да mikail, интересная история, но я вот подумал пойти по пути описанному DERT, попытатся поставить у вокзала на улице, правда сейчас вопросов больше чем ответов, но что делать.

0

Поделиться сообщением

Да mikail, интересная история, но я вот подумал пойти по пути описанному DERT, попытатся поставить у вокзала на улице, правда сейчас вопросов больше чем ответов, но что делать.

Как наработашь что - пиши, я тоже не промолчу.

0

Поделиться сообщением

На улице в ларьке поставить не сложно у нас, да и у вас думаю тоже. Но в самом лальке не вариант, нет того эффекта от пользования автоматом. Мы это пробовали на самой оживленной улице города. Тогда плавно возвращаемся к идее которую вы предложили по созданию уличных комплексов, или хотя бы одного-двух в спарке под общей крышей, отапливаемые зимой и имеющие хоть небольшую антивандальную защиту. Это был бы выход из ситуации. Приходит время брать в руки карандаш и вперед, а потом расчитать, во что это выльется. Можно сказать вы подталкиваете своими идеями на это. Не знаю сколько время это займет, но если что-то стоящее выйдет-выложу на форуме.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, но по поводу комплексов так же надежда есть на Уникум. Но это уже от темы отвлеклись опять.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу