Перейти к содержанию

Почему Вы покупаете зерновые автоматы?


  

58 проголосовавших

  1. 1. Почему Вы покупаете зерновые автоматы? Опрос.

    • Так делают все
    • За зерновиками будущее
    • Вы не знаете
    • Выбор делает его Величество Место.


Рекомендуемые сообщения

Периодически возникает спор по поводу зерна и сублимата, что лучше?

И это неправильная постановка вопроса!!!

Я думаю Вы не будете спорить о том,что мы пришли сюда в первую очередь зарабатывать деньги :) , но есть одно правило "или работать хорошо, или не работать". Следуя ему, в самом начале пути, и поддавшись на утверждение, "что зерно это круто" было куплено некоторое кол-во зерновых автоматов. И была сделана попытка настроить их как можно лучше, используя при этом качественные смеси. В результате такой попытки был достигнут результат - покупатель предпочитал кофе пить в автомате а не ходить в кофейню. Но через 4-6 месяцев начали сыпаться насосы,кофейные узлы, кофемолки :unknw: .После очередной переборки и вложения большой суммы денег было принято решение перенастроить автомат так, что бы он не сыпался. Результат-покупатель опять начал предпочитать кофейню :unknw: . Параллельно с этими трепыханиями расставлялись автоматы работающие на сублимате, которые беспроблемно настраивались и приносили прибыль, что позволило и дальше продолжать эксперименты. На сегодняшний день есть несколько мест, где автоматы -сублимат и зерно, стоят рядом, с одинаковыми ценами на кофе и приемлимыми настройками напитков (при чем зерновики настроены почти по максимуму :) ) .В этих местах выбор делает покупатель.Можете мне не поверить но только в одном месте зерновик и сублимат приносят одинаковую выручку, в остальных соотношение один к трем в пользу сублимата.Так как такой результат меня сильно удивил, то был заказан опрос покупателей.

Результаты опроса:

Опрошено около 15 000 человек в возрасте от 20 до 50 лет.

90% -просто хотят, чего-нибудь горячего!!!

30% -так называемые "ритуальщики", которым интересен сам процесс варки кофе или посещение кофейни

8% -знают,что существуют всего два сорта кофе.

Ну и самый главный результат:

100% пользуются кофейным автоматом, только если нет другой альтернативы или за компанию.При этом,если стоят несколько автоматов в ряд, то выбирают по фактору времени.

P.S. Так же знаю, что за зерновиками будущее, но не в формате большого кофейного автомата,а в формате "кофе-сервис" что и показывают зарубежные выставки.

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

раствор - вредно и не вкусно!

зерно - вкусно и полезно!

маржинальность сопоставима! а продажи у зерновиков растут и напротив, у растворимых падают, это мои данные!

АРОМАТ от зерновых аппаратов... ну это всё знают! и соответсвенно туда тянет!!!

если я сам выбираю зерно, то и клиентов не буду мучать! и по ингредиентам такая же фигня, если качество не дотягивает, то экономить не буду!!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Некта и бьянки - пользую более 4 лет в вузе. С большой проходимостью, ценами от 20р с кучей вонючек. зерно уходит очень быстро, поломок никаких. Насосы не менял, кофемолки тоже, настроил все как положено 22-25 сек на зерно. Единственный минус на кнопки с зерном это не очень быстро готовит. Чтобы не было потерь стоит еще рядом зерновик и приносит столько же сколько первый. и это при том что раствор там скорострелен. так что место решает все :). Бианка 972 для вуза идеальный девайс. куча бункеров под вонючки и возможность мешать все подряд. Народ сам решает что им надо. и стакан черного делает весьма шустро. таблетку на меньше чем пол стакана (примерно сек 15)- остаток добиваем просто кипятком еще 5 сек итого все в процессе ~30-40 сек думаю это очень даже быстро. Не реклама - просто опыт. Фотку я тут выкладывал этого комплекса. По сей день стоит и шпарит. А такой проходимости думаю более нигде и нет. можно и один автомат оставить. На реях же тоже куча бункеров и тоже все мешать можно. Пусть народ сам решает что им надо. Я даже шарики на помпах еще не везде поменял.

Ну а если конкретно смотреть чего больше идет так это конечно вонючки. и миксы зерна с ними.

Ссылка на комментарий

Тоже когда то проводил опрjсы клиентов, причём с достаточным объёмом выборки. Так вот - главное что люди хотят от автомата (причем значение этого ответа в десятки раз больше остальных) - чтобы автомат работал!

Всё остальное - ингредиенты, цены и тд - вторично.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

раствор - вредно и не вкусно! С какой радости

зерно - вкусно и полезно! С какой радости?маржинальность сопоставима! Согласен при использовании отходов зерна стоимостью до 300 руб. а продажи у зерновиков растут и напротив, у растворимых падают, это мои данные!

АРОМАТ от зерновых аппаратов... ну это всё знают! и соответсвенно туда тянет!!! Запах многих начинает раздражать через 3-5 дней, увы

если я сам выбираю зерно, то и клиентов не буду мучать! и по ингредиентам такая же фигня, если качество не дотягивает, то экономить не буду!!!

Вы выбираете зерно,правильно это ваш выбор. и если вы по вкусу напитка можете хотя бы примерно определить состав смеси (купажа), то Честь Вам и Хвала. И если при слепой дегустации отличите хороший сублимат от нормального зерна, то тем более.

Увы я почти не разбираюсь в зерне, не смотря на многочисленные мастер-классы и дегустации купажей с разных плантаций, поэтому говорю, нравится или не нравится.

Так вот очень часто при покупке "зерновых" напитков в автоматах по городам и весям (особенно в Москве и Питере), напиток сильно не нравится.И не важно из каких автоматов Кикко,саеко или других.

Выставочные образцы-приятное исключение.

Некта и бьянки - пользую более 4 лет в вузе. С большой проходимостью, ценами от 20р с кучей вонючек. зерно уходит очень быстро, поломок никаких. Насосы не менял, кофемолки тоже, настроил все как положено 22-25 сек на зерно..

в конце концов тоже пришли к этим блин настройкам, и кофе нравится перестал :diablo: .Зато автоматы ломаются реже, но правда мы их переместили на точки с продажами ниже 6 000 руб., так как достали (а если почитать топики с поломками????, то Вы меня поймете.

Тоже когда то проводил опрлсы клиентов, причём с достаточным объёмом выборки. Так вот - главное что люди хотят от автомата (причем значение этого ответа в десятки раз больше остальных) - чтобы автомат работал!

Всё остальное - ингредиенты, цены и тд - вторично.

+100 % :):):)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Так как такой результат меня сильно удивил, то был заказан опрос покупателей.

Результаты опроса:

Опрошено около 15 000 человек в возрасте от 20 до 50 лет.

Михаил, Вы меня поразили, опрос 15 тыс. человек в самом минимальной ценовой категории будет стоить не меньше 500 тыс. рублей, браво! Если наши братья могут позволить себе такие капиталовложения, то вендинг всё-таки сверхприбыльный бизнес! :)

Ссылка на комментарий

Собственно вот за прошлый месяц стата одного автомата с зерном и вылизанными настройками

продаж 415 / 11430руб из них вонючки включая шоколад 138 стаканов остальное это миксы и классика. 277 - приходится на зерно

лидер кофе с молоком 95 продаж, черный 51, капучино классика 41, шоколад 49

есть одно место где контингент конкретно сидит на зерне. и это при том что там есть раствор, бывает звонят что зерно закончилось (редко) или высказывают свое мнение по качеству.

если начинают такой разговор то это признак того что надо бы почистить сито, посмотреть помол и дозу :)

Ссылка на комментарий

Так как такой результат меня сильно удивил, то был заказан опрос покупателей.

Результаты опроса:

Опрошено около 15 000 человек в возрасте от 20 до 50 лет.

Михаил, Вы меня поразили, опрос 15 тыс. человек в самом минимальной ценовой категории будет стоить не меньше 500 тыс. рублей, браво! Если наши братья могут позволить себе такие капиталовложения, то вендинг всё-таки сверхприбыльный бизнес! :)

Во-первых расценки в регионе другие, во вторых финансирование исследования можно найти со стороны. :) В-третьих вложения в оборудование несоразмеримо больше.

Ссылка на комментарий

Во-первых расценки в регионе другие, во вторых финансирование исследования можно найти со стороны. :) В-третьих вложения в оборудование несоразмеримо больше.

Конечно расценки в регионе другие, в регионах я редко встречал компании которые бы соглашались на телефонный опрос (один из саммых дешевых видов исследования) менее чем за 100 руб. анкета, в Москве средняя цена 300 руб. Исследования с выборкой в 15 000 человек не делают даже самые крупные компании в стране. Даже если бы Вам необходмо было узнать мнение всех россиян, проживающих в городах, думаю Вам вполне бы хватило выборки в 3000-5000 человек.

Если это не секрет поделитесь каким методом Вы делали опрос?

Ссылка на комментарий

Во-первых расценки в регионе другие, во вторых финансирование исследования можно найти со стороны. :) В-третьих вложения в оборудование несоразмеримо больше.

Конечно расценки в регионе другие, в регионах я редко встречал компании которые бы соглашались на телефонный опрос (один из саммых дешевых видов исследования) менее чем за 100 руб. анкета, в Москве средняя цена 300 руб. Исследования с выборкой в 15 000 человек не делают даже самые крупные компании в стране. Даже если бы Вам необходмо было узнать мнение всех россиян, проживающих в городах, думаю Вам вполне бы хватило выборки в 3000-5000 человек.

Если это не секрет поделитесь каким методом Вы делали опрос?

загоняете его в тупик! )

ну конечно опрос в 15000человек - это лажа! и вряд ли даже крупный вендор сталбы с этим заморачиваться! ;)

раствор - вредно и не вкусно! С какой радости

зерно - вкусно и полезно! С какой радости?маржинальность сопоставима! Согласен при использовании отходов зерна стоимостью до 300 руб. а продажи у зерновиков растут и напротив, у растворимых падают, это мои данные!

АРОМАТ от зерновых аппаратов... ну это всё знают! и соответсвенно туда тянет!!! Запах многих начинает раздражать через 3-5 дней, увы

если я сам выбираю зерно, то и клиентов не буду мучать! и по ингредиентам такая же фигня, если качество не дотягивает, то экономить не буду!!!

с БОЛЬШОЙ радости!!!

беру ОТХОДЫ ЗЕРНА (на вид просто зерна) у Аристократа по 228руб/кг! вижу, как все тащятся от моих зерновых напитков!

это у вас запах раздражает, УВЫ! а у меня возбуждает! :ggg:

Михаил, походу вы занимаетесь самовнушением постулатов, которые сами выдумали!

Михаил, а вы думали, что в опросе будет лидировать "так делают все"?

Михаил, ПОВТОРЯЮ вопрос, который вы упустили!

и вообще непонятно с какой целью создан опрос и что он ДАСТ? ведь ЗА ЗЕРНОВИКАМИ БУДУЩЕЕ и ВЫБОР ДЕЛАЕТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МЕСТО! :rofl:

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Раствор в выигрыше при любом раскладе, пока люди пьют раствор, пока раствор рекламируют по тв, и пока еще не всех развратили зерном.

циничное время!!!

как раз зерно - это возврат к природе, а раствор - результат прогресса! типа как здорово насыпал порошка и растворил водой, жизнь в стиле фаст! а ничего что сублимат практически нельзя назвать кофе и что он напичкан всякой дрянью???

Ссылка на комментарий

Во-первых расценки в регионе другие, во вторых финансирование исследования можно найти со стороны. :) В-третьих вложения в оборудование несоразмеримо больше.

Конечно расценки в регионе другие, в регионах я редко встречал компании которые бы соглашались на телефонный опрос (один из саммых дешевых видов исследования) менее чем за 100 руб. анкета, в Москве средняя цена 300 руб. Исследования с выборкой в 15 000 человек не делают даже самые крупные компании в стране. Даже если бы Вам необходмо было узнать мнение всех россиян, проживающих в городах, думаю Вам вполне бы хватило выборки в 3000-5000 человек.

Если это не секрет поделитесь каким методом Вы делали опрос?

Я не где не писал что это был единичный опрос-учтены результаты за 5 лет- при чем смены приоритетов у покупателя не наблюдается.

Конечно расценки в регионе другие, в регионах я редко встречал компании которые бы соглашались на телефонный опрос (один из саммых дешевых видов исследования) менее чем за 100 руб. анкета, в Москве средняя цена 300 руб. Исследования с выборкой в 15 000 человек не делают даже самые крупные компании в стране. Даже если бы Вам необходмо было узнать мнение всех россиян, проживающих в городах, думаю Вам вполне бы хватило выборки в 3000-5000 человек.

Если это не секрет поделитесь каким методом Вы делали опрос?

загоняете его в тупик! ) Ни какого тупика - в реалиях все намного проще чем Вы думаете!!!

ну конечно опрос в 15000человек - это лажа! и вряд ли даже крупный вендор сталбы с этим заморачиваться! ;) ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЕНДОР? Я же сказал умейте искать финансирование со стороны крупных производителей, -в реалии опрошено намного более покупателей за пять лет- и Вы что думаете только девочки с листочками что-ли по городу бегают

с БОЛЬШОЙ радости!!!

беру ОТХОДЫ ЗЕРНА (на вид просто зерна) у Аристократа по 228руб/кг! вижу, как все тащятся от моих зерновых напитков!

это у вас запах раздражает, УВЫ! а у меня возбуждает! :ggg:Надо что-бы не Вас, а покупателя возбуждало, а еще лучше арендодателя :)

Михаил, походу вы занимаетесь самовнушением постулатов, которые сами выдумали! Какие на постулаты-ОПЫТ и ни чего более, и довольно близкое знакомство со многими по настоящему серьезными игроками.

Михаил, а вы думали, что в опросе будет лидировать "так делают все"?

Михаил, ПОВТОРЯЮ вопрос, который вы упустили! Да не упустил я ответ на ваш вопрос.Просто наблюдая на форуме вопросы типа "Что лучше купить зерно или раствор"-часто видишь ответы "делай как я, зерно это круто" и т.п. "

и вообще непонятно с какой целью создан опрос и что он ДАСТ? ведь ЗА ЗЕРНОВИКАМИ БУДУЩЕЕ и ВЫБОР ДЕЛАЕТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МЕСТО! :rofl:

Для чего создан опрос:

Первое и самое главное- на 09.07.2011 преобладает кол-во голосов "за зерновиками будущее" Согласен, НО живем -то и работаем мы сейчас!!!!! И деньги сейчас зарабатывать надо!!!

И наши с Вами предпочтения покупателя не интересует. Так что я голосую "за его величество место"

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
раствор - вредно и не вкусно! зерно - вкусно и полезно!
Совсем недавно, на отдыхе, пил кофе из автомата и не смог понять растворимый или зерновой. Гадал почти неделю, но потом увидел что засыпают. Оказался растворимый. Но по вкусу....
Ссылка на комментарий

Я не где не писал что это был единичный опрос-учтены результаты за 5 лет- при чем смены приоритетов у покупателя не наблюдается.

Поймите, Михаил, я не пытаюсь оспорить Ваши утверждения.

Просто в этом топике Вы выложили результаты весьма серьезного исследования, и если уж Вы бескорыстно поделились с нами итоговыми цифрами, то думаю, Вас не затруднит описать методику сбора данных.

Подробные ответы на вопрос «как собиралась информация?» поможет нам не только оценить точность полученных результатов, но и открывают возможность принимать управленческие решения на основе этих данных.

Ссылка на комментарий

Практически все производители производят чисто растворимые автоматы совместно с зерновыми и сужать линейку не собираются. Да и последние как правило предполагают совместное использование как зерна так и сублимата. Думаю это не случайно.... Качество напитка напрямую зависит от того что засыпано и не важно зерно это или раствор. А у растворимых автоматов свои достоинства, это прежде всего надёжность (нет сложного устройства заварника ), растворимые автоматы дешевле, немножко быстрее готовят, нет отходов, да и многие смешанные напитки из сублимата вкуснее. Естественно что их реже нужно обслуживать, так что если вы только начинаете и нет понтов на зерно выбор растворимой машины вполне оправдан. А будующее у каждого своё исходя из конкретных условий или если хотите его величества места....

Изменено пользователем Ruvendorservice
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я не где не писал что это был единичный опрос-учтены результаты за 5 лет- при чем смены приоритетов у покупателя не наблюдается.

Поймите, Михаил, я не пытаюсь оспорить Ваши утверждения.

Просто в этом топике Вы выложили результаты весьма серьезного исследования, и если уж Вы бескорыстно поделились с нами итоговыми цифрами, то думаю, Вас не затруднит описать методику сбора данных.

Подробные ответы на вопрос «как собиралась информация?» поможет нам не только оценить точность полученных результатов, но и открывают возможность принимать управленческие решения на основе этих данных.

Я поделился только тем что касается непосредствеенно меня и за что я вносил свою часть стоимости исследования.Всем остальным делится не имею права.Могу только намекнуть что исследование проводилось в нескольких городах России по заказу крупного мирового производителя.(методику сбора данных увы не знаю,знаю только что инет использовался)

И знаю что на основе этих исследований принимались решения о запуске производства в России сублимата и зерна

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В двух словах. Живу в небольшом городе (300 000) Ставить ТА на растворе реально некуда. В городе 90-95% автоматов зерновые,оставшиеся 5-10% Нестле и МК. Хотя в последнее время стали активно появляться зерновые "Европы" от Нестле. Я год назад купил несколько Сагом,за год они переехали по три раза пока нашли для себя места. С кофемарами же никаких проблем. Сейчас вот буду ставить в открывающийся ТЦ ,требование - НЕ Нескафе,НЕ раствор,нормальное зерно плюс бумажные стаканы,при этом аренда около 7000 р. Хочу попробовать ТЦ перспективный(около 20 000 кв.м.) и конкурентов обещают не пускать.

Подытоживая - каждому автомату свое место,это понятно. В моем случае - жители разбалованы(город промышленный,доходы хорошие),поэтому ТОЛЬКО ЗЕРНО,хотя как нравятся Сагомы - суперМЕГАбезгемморойные автоматы,только некуда их ставить.

Сам раствор не люблю и не пью. Только зерно и хорошее.

Ссылка на комментарий

Я поделился только тем что касается непосредствеенно меня и за что я вносил свою часть стоимости исследования.Всем остальным делится не имею права.Могу только намекнуть что исследование проводилось в нескольких городах России по заказу крупного мирового производителя.(методику сбора данных увы не знаю,знаю только что инет использовался)

И знаю что на основе этих исследований принимались решения о запуске производства в России сублимата и зерна

Ок, пусть методика пятилетнего исследования останется секретной, не хочу показаться занудой и постараюсь не задавать больше вопросов, только ответьте на последний.

Вы внесли свою часть стоимости, наверное в надежде на то, что на основе полученных данных Вы избежите дорогостоящей ошибки и в конце концов останетесь в прибыле. Как помогла Вам полученная информация и окупился ли данный исследовательский проект?

Ссылка на комментарий

Я поделился только тем что касается непосредствеенно меня и за что я вносил свою часть стоимости исследования.Всем остальным делится не имею права.Могу только намекнуть что исследование проводилось в нескольких городах России по заказу крупного мирового производителя.(методику сбора данных увы не знаю,знаю только что инет использовался)

И знаю что на основе этих исследований принимались решения о запуске производства в России сублимата и зерна

Ок, пусть методика пятилетнего исследования останется секретной, не хочу показаться занудой и постараюсь не задавать больше вопросов, только ответьте на последний.

Вы внесли свою часть стоимости, наверное в надежде на то, что на основе полученных данных Вы избежите дорогостоящей ошибки и в конце концов останетесь в прибыле. Как помогла Вам полученная информация и окупился ли данный исследовательский проект?

Полученная информация позволила принять правильное решение по дальнейшему развитию и не делать не нужных 8-значных трат :yes:

Всем приношу свои извенения, затевая спор я забыл совсем про воду :unknw: . У нас она ледниковая, очень мягкая.

Ссылка на комментарий

Я поделился только тем что касается непосредствеенно меня и за что я вносил свою часть стоимости исследования.Всем остальным делится не имею права.Могу только намекнуть что исследование проводилось в нескольких городах России по заказу крупного мирового производителя.(методику сбора данных увы не знаю,знаю только что инет использовался)

И знаю что на основе этих исследований принимались решения о запуске производства в России сублимата и зерна

Ок, пусть методика пятилетнего исследования останется секретной, не хочу показаться занудой и постараюсь не задавать больше вопросов, только ответьте на последний.

Вы внесли свою часть стоимости, наверное в надежде на то, что на основе полученных данных Вы избежите дорогостоящей ошибки и в конце концов останетесь в прибыле. Как помогла Вам полученная информация и окупился ли данный исследовательский проект?

:rofl:

Всем приношу свои извенения, затевая спор я забыл совсем про воду :unknw: . У нас она ледниковая, очень мягкая.

вода... причем здесь вода? :ggg:

Всем приношу свои извенения, затевая спор я забыл совсем про воду :unknw: . У нас она ледниковая, очень мягкая.

вода... причем здесь вода? :ggg:

Ссылка на комментарий

Всем приношу свои извенения, затевая спор я забыл совсем про воду :unknw: . У нас она ледниковая, очень мягкая.

вода... причем здесь вода? :ggg:

Уппссс! Нет слов !!!! :diablo:

Ссылка на комментарий

Всем приношу свои извенения, затевая спор я забыл совсем про воду :unknw: . У нас она ледниковая, очень мягкая.

вода... причем здесь вода? :ggg:

Уппссс! Нет слов !!!! :diablo:

а дид ит эгейн :yahoo: а у нас влажность большая :ggg::bad::diablo:

Ссылка на комментарий
Результаты опроса:

Опрошено около 15 000 человек в возрасте от 20 до 50 лет.

90% -просто хотят, чего-нибудь горячего!!!

30% -так называемые "ритуальщики", которым интересен сам процесс варки кофе или посещение кофейни

8% -знают,что существуют всего два сорта кофе.

Это после какого закона, следует считать, что 15000 человек (все опрошенные) это 128%? Как звучал точно вопрос опроса?
100% пользуются кофейным автоматом, только если нет другой альтернативы или за компанию.При этом,если стоят несколько автоматов в ряд, то выбирают по фактору времени.
Какие интересные респонденты. Не видят разницу между зерном и раствором, но зато четко знают разницу во времени приготовления.
Так же знаю, что за зерновиками будущее, но не в формате большого кофейного автомата,а в формате "кофе-сервис" что и показывают зарубежные выставки.
Это время покажет. Даже спорить нет смысла. А зарубежные выставки - далеко не показатель нашей культуры и развития.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика