Перейти к содержанию

Почему Вы покупаете зерновые автоматы?


  

58 проголосовавших

  1. 1. Почему Вы покупаете зерновые автоматы? Опрос.

    • Так делают все
    • За зерновиками будущее
    • Вы не знаете
    • Выбор делает его Величество Место.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, когда в автомате есть и зерно и сублимат. В таких аппаратах у меня статистика на стороне сублимата, в среднем 3 к 1 , имеется ввиду ,что напитки на основе сублимата берут в 3 раза чаще, чем на основе зерна. Но есть один маленький нюанс - все напитки с сублиматом на 2-3 рубля дешевле зерновых, а народ у нас не богатый, может поэтому и перевес у раствора.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Результаты опроса:

Опрошено около 15 000 человек в возрасте от 20 до 50 лет.

90% -просто хотят, чего-нибудь горячего!!!

30% -так называемые "ритуальщики", которым интересен сам процесс варки кофе или посещение кофейни

8% -знают,что существуют всего два сорта кофе.

Это после какого закона, следует считать, что 15000 человек (все опрошенные) это 128%? Как звучал точно вопрос опроса?
100% пользуются кофейным автоматом, только если нет другой альтернативы или за компанию.При этом,если стоят несколько автоматов в ряд, то выбирают по фактору времени.
Какие интересные респонденты. Не видят разницу между зерном и раствором, но зато четко знают разницу во времени приготовления.
Так же знаю, что за зерновиками будущее, но не в формате большого кофейного автомата,а в формате "кофе-сервис" что и показывают зарубежные выставки.
Это время покажет. Даже спорить нет смысла. А зарубежные выставки - далеко не показатель нашей культуры и развития.

ответ №1 вы всегда пьете что нибудь горячее или иногда холодное.

Для .... поясняю 90% из 100%

30% из 100%

8% из 100 %

ответ №2 Фактор времени - это не только время приготовления , а выбор незанятого автомата.А в 10 минутный перерыв это очень важно.

Ответ №3. Я так понимаю Сиба -вендинг одна из первых начала продвигать чалды. А культура потребления кофе рано или поздно появится. Для этого мы все и работаем.

Всем приношу свои извенения, затевая спор я забыл совсем про воду :unknw: . У нас она ледниковая, очень мягкая.

вода... причем здесь вода? :ggg:

Уппссс! Нет слов !!!! :diablo:

а дид ит эгейн :yahoo: а у нас влажность большая :ggg::bad::diablo:

Если Вы не знаете , что от качества,жесткости или мягкости ВОДЫ зависит вкус кофе, тем более зерна, то как Вы можете рассуждать о вкусе кофе?????????

Ссылка на комментарий

Если Вы не знаете , что от качества,жесткости или мягкости ВОДЫ зависит вкус кофе, тем более зерна, то как Вы можете рассуждать о вкусе кофе?????????

я то знаю! но в Питере тоже мягкая вода, а еще стоят умягчители.... и что это меняет??? уверены, что с "мягкой" вдой раствор вкусный, а зерновой нет? :scratch2::bravo:

Ссылка на комментарий
поясняю 90% из 100%
Михаил, я не придираюсь... Просто так написано было.

Так как сейчас у нас в стране развивается вендинговый бизнес, а это: купить все по-дешевле - получить по-больше, какой тип кофе не важен. И сорт не важен. Да и на людей наплевать...

А вот если бы каждый имел цель заполучить себе как можно больше клиентов, поклонников кофе именно из его автомата, что б из соседних зданий приходили люди попить из его автомата, что бы человек на бегу взяв эспрессо и на ходу выпив, остановился и вернулся за второй чашкой.... Растворимый... Зерновой...

Ссылка на комментарий

Регионам с их доходами вендинг будет уже как благотворительность если засыпать супер отличные смеси. У нас в кафешках то отстой наливают из бытовых домашних машин. Сейчас уверенно пока берут по 25-30.

по 40-50 очень редко.

Ссылка на комментарий
поясняю 90% из 100%
Михаил, я не придираюсь... Просто так написано было.

Так как сейчас у нас в стране развивается вендинговый бизнес, а это: купить все по-дешевле - получить по-больше, какой тип кофе не важен. И сорт не важен. Да и на людей наплевать...А вот если бы каждый имел цель заполучить себе как можно больше клиентов, поклонников кофе именно из его автомата, что б из соседних зданий приходили люди попить из его автомата, что бы человек на бегу взяв эспрессо и на ходу выпив, остановился и вернулся за второй чашкой.... Растворимый... Зерновой...

+100% :)

Если Вы не знаете , что от качества,жесткости или мягкости ВОДЫ зависит вкус кофе, тем более зерна, то как Вы можете рассуждать о вкусе кофе?????????

я то знаю! но в Питере тоже мягкая вода, а еще стоят умягчители.... и что это меняет??? уверены, что с "мягкой" вдой раствор вкусный, а зерновой нет? :scratch2::bravo:

В Питере - мягкая вода???? (получали из Питера автоматы -бойлеры приходилось вымачивать по 2 суток, у нас бойлеры и через 7 лет чистые) По поводу фильтров и умягчителей согласен.

В поездки по стране и миру всегда беру с собой пачку кофе, поэтому есть возможность сравнивать напитки при одинаковых дозировках с разной водой.

Например в Одессе сублимат с местной водой получается отстойный

В Питере терпимый, но и зерно в Питере понравилось только в Кофе хауз. А в автоматах (например в мерсовских салонах, Олимп и Автофорум) лично мне совершенно не понравился.

Даже покупная вода дает разный вкус.

Что бы не мучатся с водой,так как автоматы к воде подключить не дают, я офис снимал в том районе где из под крана течет нормальная вода (проверял в ЦСМ), у нас в разных районах вода из под крана разная. Ну и конечно проф. фильтр.

Ссылка на комментарий

В Питере - мягкая вода???? (получали из Питера автоматы -бойлеры приходилось вымачивать по 2 суток, у нас бойлеры и через 7 лет чистые)

"Мягкая" и "с примесями" - это немного разные понятия. Вам так не кажется? То, что в Питере вода мягкая - подтверждаю. А вот качество (как и у Вас) в разных районах разное. :yes:

Ссылка на комментарий

"Мягкая" и "с примесями" - это немного разные понятия. Вам так не кажется? То, что в Питере вода мягкая - подтверждаю. А вот качество (как и у Вас) в разных районах разное. :yes:

С примесями солей жесткости??? ggg.gif Если в бойлере накипь - значит вода жесткая, с этим не поспоришь

А, вообще, я за зерновой автомат. Постоянные клиенты на это клюют!

Ссылка на комментарий

А, вообще, я за зерновой автомат. Постоянные клиенты на это клюют!

и не только клюют, но и подсаживаются! ;)

я например, до кофейного вендинга, полностью исключил растворимый кофе из своего рациона и пил изредка зерновые напитки при встречах! а как у меня появились зерновики с халявным зерновым кофе, то и сам себя подсадил ) да так, что подумываю взять домой компакную саеку или некту ;)

Ссылка на комментарий

каждый автомат имеет право на жизнь, но статистика неумолима из центра автоматы всё дальше уходят в регионы, так что зерно - за ним будущее, во всяком случае вижу по своим точкам.

Ссылка на комментарий

Михаил

90% -просто хотят, чего-нибудь горячего!!!

Хороший результат опроса 15000 человек!!! :bravo:

Очень ценная информация для мультинациональной компании.

Продавайте кипяток!

100% пользуются кофейным автоматом, только если нет другой альтернативы или за компанию

А какая альтернатива?

У меня стоит зерновая Necta в центре Москвы. Таксисты, которые там тусуются , принципиально пьют из автомата.

Потому как говорят, что могут себе позволить КАЧЕСТВЕННЫЙ КОФЕ (25-35руб. чашка) и не будут пить ПОЙЛО из палатки рядом (3 в 1, но цена 10 руб.).

Про кофейни вообще молчу. Чашка эспрессо от 130 рублей., каппучино - 195.

Какая альтернатива?

Просто нужно любить людей и свой бизнес.

Зерно - это вкусно, это - природа. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Раньше мне кажется никто просто не верил (из покупателей), что в автомате может быть зерно. Сейчас люди просто стали обращать на это внимание, поэтому да зерно стало популярней

Ссылка на комментарий

Зерно или раствор - решает место.

Из своего опыта могу сказать, что раствор очень хорошо идет в учебках(плюсы: скорость и цена, а минусов нет!!!), перемены 10-15 минут.

В других точках только зерно.

А про вкус можно долго спорить, приведу один пример, на 2 точках (в офисах) стояли растворимые ТА, просто очень срочно просили поставить, а зерновиков свободных не было, и какого же было удивление, когда к операторам подходили люди и спрашивали, какое зерно мы используем, а то они мол на своих кофемашинах перепробовали разное кофе и ни как не могли добиться такого вкуса.

И как отвечать на такие вопросы???

Через месяц поставили зерновые, и продажи остались почти ровно на таком же уровне! Поменяли Кикко IN на ES.

Ссылка на комментарий

Обсуждение плавно перетекло в спор о питерской воде.

Я за зерно и не понимаю КАК можно спутать зерно и сублимат. Не надо обладать супер вкусом, чтобы понять разницу. Другое дело, что во многих (даже очень распиареных и продвинутых) кофейнях часто делают такой кофе, что хуже растворимого. На этой волне люди и путают растворимый из автомата и зерновой, особенно если безмерно сыпят сахар. А некоторые, спрашивая про сорт зерна, просто выпендриваются.

В России вообще 80% кофе - второсортный, пролежавший пару лет на складе и купленный дешево. А потом из него пытаются делать супер премиум в кофейне, по адским, даже для Европы, ценам.

Ссылка на комментарий

Михаил

90% -просто хотят, чего-нибудь горячего!!!

Хороший результат опроса 15000 человек!!! :bravo:

Очень ценная информация для мультинациональной компании.

Продавайте кипяток!

Вот она помои под названием ..... и продает в очень больших количествах. Да и завод загружен на полную мощность. А вы -зерно,зерно ..... :):):)

Ссылка на комментарий

Кому что пить каждый решает сам, приемущество сублимата в скорости в проходных местах и привычный стабильный вкус, фастфуды кола гамбургеры вредно факт, однако ни кто не говорит затухании институтов быстрого питания и что они в прошлом, в динамично развивающемся мире выигрывает тот кто быстр стабилен рационален и спор между раствором и зерном это маниакальное величие отдельных индивидумов со своим мЫшлением да флаг им ....руки, слушать надо друг друга и слышать, у меня соотношение 1:3 зерно/раствор и статистика меня устраивает всё хорошо и зерно и раствор только места и потребитель делают этот выбор Удачи

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика