Перейти к содержанию

Ряд глюков у Венсона


Bender

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у моего Венсона накопился целый букет разных глюков. Хотелось бы услышать мнения знатоков.

1. То что мучает в данный момент. Монетник глючит. Пятёрки не видит, выкидывает. Иногда металлические 10-ки видит как пятёрки (несколько клиентов звонили и утверждали что это так)

2. Раз в недели 2 обнаруживаю, что в ТА ошибку "сброс настроек" (уже было 3 раза). Большинство настроек с дозировками сбиты (количество одного из ингридиентов= 01...). Забиваю по новому дозы, какое- то время аппарат работает стабильно.

3. Несколько мес. назад периодически обманывал покупателей (а так же я сам фиксировал) со сдачей. Прошло само...

По 1-му пункту завтро буду делать калибровку монет. Если не поможет, то даже не знаю что делать. (Монетник регулярно разбираю и чищу, так что не из-за грязи)

Всем заранее спасибо.

ЗЫ Я просмотрел весь форум по Венсонам, но такой глюк как у меня во 2-м пункте не видел ни у кого...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По первому пункту согласен, надо начинать с калибровки - потом скакать дальше. Тем более что вы их содержите в чистоте. А чистота - залог... Сами знаете чего )))

А вот по остальным, уже согласен с Автоматторгом... Если в машине куча неисправностей вылезает из за плохой "массы" ))), то в ТА из за плохого питания, т.е. плохой работы электроснабжения...

Ссылка на комментарий

Есть два вопроса:

1. Сколько лет автомату?

2. Как обстоят дела с электропитанием?

1. Думаю лет 7 аппарату, но точно не знаю, надо будет повнимательней посмотреть...

2. На счёт электропитания аппарат стоит в ТЦ, постоянно включен в розетку. Стабильно напряжение в сети я не знаю. Но тестер есть, в следующий раз замерию. Вообще щас там стройка идёт, вполне возможно, что напряжение пляшет.

Сделал перекалибровку монетника, и тьфу- тьфу помогло.

Был ряд моментов отличающихся от стандартной перекалибровки.

1. Порядок монет при калибровке был иной- спасибо добрые люди с форума помогли (Слон)

2. Индикатор на монетнике зажигался только на каждой 20-й монете.

а так- всё стандартно...

Ссылка на комментарий

Есть два вопроса:

1. Сколько лет автомату?

2. Как обстоят дела с электропитанием?

1. Думаю лет 7 аппарату, но точно не знаю, надо будет повнимательней посмотреть...

2. На счёт электропитания аппарат стоит в ТЦ, постоянно включен в розетку. Стабильно напряжение в сети я не знаю. Но тестер есть, в следующий раз замерию. Вообще щас там стройка идёт, вполне возможно, что напряжение пляшет.

Сделал перекалибровку монетника, и тьфу- тьфу помогло.

Был ряд моментов отличающихся от стандартной перекалибровки.

1. Порядок монет при калибровке был иной- спасибо добрые люди с форума помогли (Слон)

2. Индикатор на монетнике зажигался только на каждой 20-й монете.

а так- всё стандартно...

Сделал перекалибровку монетника, и тьфу- тьфу помогло.

Дык..., кто б сомневался )))

1. Порядок монет при калибровке был иной- спасибо добрые люди с форума помогли (Слон)

С этого места поподробнее, если можно. В чем разница была при калибровке у Вас. И почему после 20 - й загорался светодиод?

Ссылка на комментарий

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО. если у тебя отсутствует заземление то статика будет пробивать там где проще. при этом возможны сбросы настроек, самопроизвольные выдачи напитков и сбросы сдачи. Если, как ты говоришь, в здании ремонт, то при включении сварки (380В) будут большие перепады напряжения. рекомендую поставить недорогой стабилизатор напряжения с небольшой батареей, они в любов Т.Ц. продаются от 800р до 1100р. (а зависимости от региона) она тебе обойдется дешевле ремонтов и потери клиентов.

Изменено пользователем Викторис
Ссылка на комментарий

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО. если у тебя отсутствует заземление то статика будет пробивать там где проще. при этом возможны сбросы настроек, самопроизвольные выдачи напитков и сбросы сдачи. Если, как ты говоришь, в здании ремонт, то при включении сварки (380В) будут большие перепады напряжения. рекомендую поставить недорогой стабилизатор напряжения с небольшой батареей, они в любов Т.Ц. продаются от 800р до 1100р. (а зависимости от региона) она тебе обойдется дешевле ремонтов и потери клиентов.

Спасибо, да стабилизатор не помешает.

Прочел в инете про зануление и заземление, понял не всё =) Поговорю с теми, кто соображает побольше меня, поразбираемся с этими заземлениями и занулениями

Сегодня звонили, сказали что теперь все монеты выплёвывает =(((

Ссылка на комментарий

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО. если у тебя отсутствует заземление то статика будет пробивать там где проще. при этом возможны сбросы настроек, самопроизвольные выдачи напитков и сбросы сдачи. Если, как ты говоришь, в здании ремонт, то при включении сварки (380В) будут большие перепады напряжения. рекомендую поставить недорогой стабилизатор напряжения с небольшой батареей, они в любов Т.Ц. продаются от 800р до 1100р. (а зависимости от региона) она тебе обойдется дешевле ремонтов и потери клиентов.

Полностью согласен. Вот только сварка-такая гадость, через любой стабилизатор пролезет!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО.

А можно подробнее про заземление. Как проверить?

Мне вчера на точке сказал человек, что его дернуло от верхнего ребра двери Венсона. Я попробовал - ничего...

Автомат - не автоматторговский.

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика