Bender

Ряд глюков у Венсона

11 сообщений в этой теме

Всем привет, у моего Венсона накопился целый букет разных глюков. Хотелось бы услышать мнения знатоков.

1. То что мучает в данный момент. Монетник глючит. Пятёрки не видит, выкидывает. Иногда металлические 10-ки видит как пятёрки (несколько клиентов звонили и утверждали что это так)

2. Раз в недели 2 обнаруживаю, что в ТА ошибку "сброс настроек" (уже было 3 раза). Большинство настроек с дозировками сбиты (количество одного из ингридиентов= 01...). Забиваю по новому дозы, какое- то время аппарат работает стабильно.

3. Несколько мес. назад периодически обманывал покупателей (а так же я сам фиксировал) со сдачей. Прошло само...

По 1-му пункту завтро буду делать калибровку монет. Если не поможет, то даже не знаю что делать. (Монетник регулярно разбираю и чищу, так что не из-за грязи)

Всем заранее спасибо.

ЗЫ Я просмотрел весь форум по Венсонам, но такой глюк как у меня во 2-м пункте не видел ни у кого...

Изменено пользователем Bender
0

Поделиться сообщением

Есть два вопроса:

1. Сколько лет автомату?

2. Как обстоят дела с электропитанием?

0

Поделиться сообщением

По первому пункту согласен, надо начинать с калибровки - потом скакать дальше. Тем более что вы их содержите в чистоте. А чистота - залог... Сами знаете чего )))

А вот по остальным, уже согласен с Автоматторгом... Если в машине куча неисправностей вылезает из за плохой "массы" ))), то в ТА из за плохого питания, т.е. плохой работы электроснабжения...

0

Поделиться сообщением

Есть два вопроса:

1. Сколько лет автомату?

1. Думаю лет 7 аппарату, но точно не знаю, надо будет повнимательней посмотреть...

2. На счёт электропитания аппарат стоит в ТЦ, постоянно включен в розетку. Стабильно напряжение в сети я не знаю. Но тестер есть, в следующий раз замерию. Вообще щас там стройка идёт, вполне возможно, что напряжение пляшет.

Сделал перекалибровку монетника, и тьфу- тьфу помогло.

Был ряд моментов отличающихся от стандартной перекалибровки.

1. Порядок монет при калибровке был иной- спасибо добрые люди с форума помогли (Слон)

2. Индикатор на монетнике зажигался только на каждой 20-й монете.

а так- всё стандартно...

0

Поделиться сообщением

Есть два вопроса:

1. Сколько лет автомату?

1. Думаю лет 7 аппарату, но точно не знаю, надо будет повнимательней посмотреть...

2. На счёт электропитания аппарат стоит в ТЦ, постоянно включен в розетку. Стабильно напряжение в сети я не знаю. Но тестер есть, в следующий раз замерию. Вообще щас там стройка идёт, вполне возможно, что напряжение пляшет.

Был ряд моментов отличающихся от стандартной перекалибровки.

1. Порядок монет при калибровке был иной- спасибо добрые люди с форума помогли (Слон)

2. Индикатор на монетнике зажигался только на каждой 20-й монете.

а так- всё стандартно...

Дык..., кто б сомневался )))

С этого места поподробнее, если можно. В чем разница была при калибровке у Вас. И почему после 20 - й загорался светодиод?

0

Поделиться сообщением

так как купюрник подсоеденен от монетника--и это переделка не автоматторга..

0

Поделиться сообщением

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО. если у тебя отсутствует заземление то статика будет пробивать там где проще. при этом возможны сбросы настроек, самопроизвольные выдачи напитков и сбросы сдачи. Если, как ты говоришь, в здании ремонт, то при включении сварки (380В) будут большие перепады напряжения. рекомендую поставить недорогой стабилизатор напряжения с небольшой батареей, они в любов Т.Ц. продаются от 800р до 1100р. (а зависимости от региона) она тебе обойдется дешевле ремонтов и потери клиентов.

Изменено пользователем Викторис
0

Поделиться сообщением

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО. если у тебя отсутствует заземление то статика будет пробивать там где проще. при этом возможны сбросы настроек, самопроизвольные выдачи напитков и сбросы сдачи. Если, как ты говоришь, в здании ремонт, то при включении сварки (380В) будут большие перепады напряжения. рекомендую поставить недорогой стабилизатор напряжения с небольшой батареей, они в любов Т.Ц. продаются от 800р до 1100р. (а зависимости от региона) она тебе обойдется дешевле ремонтов и потери клиентов.

Спасибо, да стабилизатор не помешает.

Прочел в инете про зануление и заземление, понял не всё =) Поговорю с теми, кто соображает побольше меня, поразбираемся с этими заземлениями и занулениями

Сегодня звонили, сказали что теперь все монеты выплёвывает =(((

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Вот только сварка-такая гадость, через любой стабилизатор пролезет!

0

Поделиться сообщением

согласен, пролезит, токо "осложнения" разные.

0

Поделиться сообщением

По поводу сброса настроек ингридиентов: проверь заземление, именно заземление а не зануление, на стандартных Т.А. 6111 стоит УЗО.

А можно подробнее про заземление. Как проверить?

Мне вчера на точке сказал человек, что его дернуло от верхнего ребра двери Венсона. Я попробовал - ничего...

Автомат - не автоматторговский.

Изменено пользователем michel2
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу