Перейти к содержанию

Как избежать забивания дозатора?


dendom

Рекомендуемые сообщения

Как избежать забивания дозатора в Саеках 200, 400, 600? В отличие от Кварцовских эти дозаторы забиваются у меня иногда, после чего доза молотого кофе для приготовления получается меньшей чем надо, клиенты иногда поэтому недовольны пока не прочищу. Может есть выход?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Увы, нет выхода. Только следить за этим. либо немного уменьшить дозу кофе и помол. У нас везде стоит лапка дозатора на минимуме, то есть на 4 гр, а помол на 12 и все довольны. :bravo: Забивался последний раз дозатор около года назад. Думаю, что можно пережить такое.

Ссылка на комментарий

Увы, нет выхода. Только следить за этим. либо немного уменьшить дозу кофе и помол. У нас везде стоит лапка дозатора на минимуме, то есть на 4 гр, а помол на 12 и все довольны. :bravo: Забивался последний раз дозатор около года назад. Думаю, что можно пережить такое.

4 грамма кофе ?????? Это ж мало, американо наверное вообще водянистый? Или используете очень крепкий какой-то сорт?

Ссылка на комментарий

Действительно, 4 там даже не установишьscratch2.gif

По поводу забивания дозатора - у меня такое было, только в одном автомате, когда из ЦУ брызгали остатки кофе. ЦУ перебрал, проблема ушла. В других автоматах такого нет.

Когда-никогда, заклинит лапка дозатора, но это только от того, что сильно затянул болты.

Ссылка на комментарий

Действительно, 4 там даже не установишьscratch2.gif

По поводу забивания дозатора - у меня такое было, только в одном автомате, когда из ЦУ брызгали остатки кофе. ЦУ перебрал, проблема ушла. В других автоматах такого нет.

Когда-никогда, заклинит лапка дозатора, но это только от того, что сильно затянул болты.

какие болты сильно затянул?

Ссылка на комментарий

Два болта (или правильно - винта), которыми дозатор притягивается к кофемолке и еще три шурупа. Чаще всего виноваты шурупы, если их сильно затянешь, то лапка дозатора может заедать в верхнем положении. Тогда при следующем приготовлении кофе сыплется без остановки..... Короче, у вас другой случай, правда я еще не понял какойscratch2.gif

Ссылка на комментарий

Как вариант действительно влага (есть такая болячка). Надо посмотреть на таблетку насколько она водянистая и сбрасывается ли вместе с ней вода...

Ссылка на комментарий

Как вариант действительно влага (есть такая болячка). Надо посмотреть на таблетку насколько она водянистая и сбрасывается ли вместе с ней вода...

вода не сбрасывается с таблеткой. И такое у меня на всех 200 и 600-тых с первых тысяч пробега

Ссылка на комментарий

Может для начала нужно настроить дозировку и помол?

Сколько секунд наливается полный стакан и полстакана?

17 сек и 30 сек соответственно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика