Перейти к содержанию

Энергетик – злее зла!


Рекомендуемые сообщения

Энергетические напитки - Злее Зла!


Опасения по поводу энергетических напитков набирают обороты особенно в США и Великобритании, в настоящее время планируется жесткое регулирование и повышение уровня осведомленности общественности о том, что они содержат и их потенциальные побочные эффекты, а так же риски привыкания. Хотя история энергетических напитков началась в начале 1900-х, энергетические напитки стали входить в моду в 1970-х и 1980-х годах, как продукты для молодых людей, которые хотели продлить свою физическую активность. Далее
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

22-го июля принято решение для австрийского производителя - полностью вывести энергетики Red Bull и Red Bull Cola с рынка США. На сегодняшний день этот энергетик разрешён к продаже в 20-ти странах. Свой вывод с рынка США, Red Bull намерен компенсировать увеличением продаж в России и других странах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по радио слышал, что хотят ограничать продажу энергеников в спортучереждениях, училищах, вузах и проч, короче примерно так как продажа сигарет, это что получается в скором времени - далой из снеков... так-то хорошо идут... не хотелось бы...

Ссылка на комментарий

скорее вы правы, но не в качестве оправдания - у покупателя и своя голова на плечах есть, я же не заставляю

как вариант (пардон) - наркодиллеры также думают

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

такой интересный делекатный спор в стиле 2х джентельменов которые не могут пройти в двери, не смея не впустить другого первым. - возможно вы правы,но... пардон, но... я не хочу с вами спорить, но... смешно. а пример вообще хороший, я согласен. и вы уж меня строго не судите, но я думаю у них верная позиция.

Ссылка на комментарий

намедни пересмотрел кинишку "трасса 60" - вот там тоже все всех предупреждают о последствиях, но раздают бесплатно ибо городу нужна дармовая рабсила из числа нариков... :dont_know:

ЗЫ: вааще сильный фильмец, раз 5 уже посмотрел

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

намедни пересмотрел кинишку "трасса 60" - вот там тоже все всех предупреждают о последствиях, но раздают бесплатно ибо городу нужна дармовая рабсила из числа нариков... :dont_know:

ЗЫ: вааще сильный фильмец, раз 5 уже посмотрел

да смотрел года 1,5-2 назад - гуд, а еще по теме: все вредно все плохо, это чтоже надо пить талую водичку и жевать капусту с салатом, не пойдет нам давай чебурек с вокзала и энергетик литровый - я шучу

Ссылка на комментарий

да смотрел года 1,5-2 назад - гуд, а еще по теме: все вредно все плохо, это чтоже надо пить талую водичку и жевать капусту с салатом, не пойдет нам давай чебурек с вокзала и энергетик литровый - я шучу

чебурек с вокзала? вот раньше шаурма была... (мечтательно) через раз с собачатиной, в самый раз профилактика туберкулеза :thumbs_up:

сейчас уже не то... там и говядина есть и даже баранина попадается :thumbs_down:

а энергетик только пачучуть и в особо крайнем случае

да и переизбыток витаминов тоже в разы вреднее недостатка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да и переизбыток витаминов тоже в разы вреднее недостатка

сейчас в Аргентине проходит конференция производителей функциональных продуктов питания, где решается вопрос об обращении к профильным ведомствам своих стран по поводу пересмотра действующих норм по витаминам и минералам, а именно рекомендаций по суточным нормам. Потому как сложилась парадоксальная ситуация, практически все научные исследования по витаминам за последние 10 лет, говорят о том, что суточные дозировки витаминов для человека должны быть увеличены в разы потому как, сегодняшние нормы не играют той полезной роли для организма человека в полной мере, к примеру, суточная норма витамина С (в России и США одинакова) - 90 мг, в то время как организму необходимо как минимум 200-300 мг, по витамину D принято 400-600 ME, но чтобы реально он был полезен необходимо 4000-6000 ME и так далее. Противниками увеличения дозировок витаминов являются фармкомпании, что и не удивительно, их интерес понятен, лучше профилактика и меньше болеют - бизнес тормозится. Так что, вопрос о переизбытке витаминов, не то чтобы спорный, он просто надуманный, тем более, что этому есть масса подтверждений в виде исследований в научной литературе.

Ссылка на комментарий

не надо путать божий дар с яичницей!

витамины и энергетики это две большие разницы :breake:

если положено моторчику работать от батарейки, то он и должен от нее работать

если же воткнуть его в розетку - он БЫСТРЕЕ крутиться не будет, он СГОРИТ!!!

Ссылка на комментарий

не надо путать божий дар с яичницей!

витамины и энергетики это две большие разницы :breake:

Так вроде про витамины и объяснил, а не про энергетики. Моё мнение о том, что потребление большинства витаминов (С и D3 уж точно) увеличенное в разы - полезнее, а не вреднее, основано на многочисленных исследованиях опубликованных в научной литературе. Не могу даже догадываться на чём основано противоположное мнение.

если положено моторчику работать от батарейки, то он и должен от нее работать

если же воткнуть его в розетку - он БЫСТРЕЕ крутиться не будет, он СГОРИТ!!!

применительно к энергетикам? Безусловно.

Изменено пользователем A2O
Ссылка на комментарий

Так вроде про витамины и объяснил, а не про энергетики. Моё мнение о том, что потребление большинства витаминов (С и D3 уж точно) увеличенное в разы - полезнее, а не вреднее, основано на многочисленных исследованиях опубликованных в научной литературе. Не могу даже догадываться на чём основано противоположное мнение.

Длительный прием высоких доз витамина-С приводит к нарушению всасывания витамина B12 ; повышает концентрацию мочевой кислоты в моче; способствует образованию оксалатных камней в почках ; увеличивает концентрацию эстрогенов в крови женщин, получающих эстрогенные препараты. Кроме того, на фоне высоких доз витамина С активируются метаболизирующие его ферменты. Если это происходит во время беременности , то у новорожденного может развиться рикошетная цинга .

Витамин Д при его передозировке является самым токсичным жирорастворимым витамином. Поэтому гипервитаминоз Д и описан в научной литературе раньше всех других гипервитаминозов . Первое описание гипервитаминоза Д датировано 1925 г. Сразу несколько ученых установили, что прием чистых препаратов витаминов Д2 и Д3 в дозах, примерно в 200-1000 раз превышающих профилактические, может вызвать интоксикацию. Самая настоящая эпидемия гипервитаминоза Д началась в 60-х гг. XX века. Чаще всего он возникал при ударной терапии рахита с назначением свыше 500000 ME витамина Д на курс лечения. Наиболее часто интоксикация возникает у маленьких детей. Это происходит не только потому, что именно маленькие дети лечатся от рахита, но также и потому, что дети могут проявлять повышенную чувствительность к витамину Д. У большинства детей предельная доза витамина Д, не вызывающая гипервитаминоза, равна 8000 ME в день на 1 кг веса тела при курсе лечения не дольше 40-45 дней. В редких случаях при повышенной чувствительности признаки интоксикации у детей могут появляться уже при суточной дозе от 10 до 30 ME в день. Для взрослых людей предельно допустимыми дозами являются 100000-150000 ME в сутки (не более 600000 ME в неделю). У детей, плюс ко всему прочему, смертельные исходы при передозировке витамина Д наблюдаются намного чаще, чем у взрослых.

Что же происходит в организме при интоксикации витамином Д?

При вскрытии людей, погибших от гипервитаминоза Д, обнаруживается отложение извести в разных тканях и органах. Практически все органы и ткани в той или иной степени поражены отложением отложениями известковых кристаллов. Смерть как таковая чаще всего наступает из-за отложения известковых кристаллов в почках. Развивающаяся из-за этого почечная недостаточность и приводит к смерти. Чем быстрее всасывается препарат витамина Д, тем он токсичнее. Люди склонные к ожирению и тяжелые лежачие больные имеют пониженный основной обмен по сравнению с другими людьми. По этой причине интоксикация наступает у них быстрее и при использовании меньших доз. При заболеваниях почек токсичность сверхвысоких доз витамина Д проявляется еще быстрее (т.е. почки быстрее выходят из строя из-за отложения известковых кристаллов). Повышенную чувствительность к витамину Д проявляют также люди с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Эксперименты на животных показали, что первые заметные явления интоксикации наступают уже при пятикратном превышении профилактической дозы витамина.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Длительный прием высоких доз витамина-С приводит к нарушению...

Если сразу выпить 7 литров воды - тоже можно умереть, только какое это имеет отношение к тому, что я сторонник того, что необходимо повышать суточные уровни витаминов, конкретно по витамину С в 4 раза, по витамину D3 в 10 раз. Вы же описываете клинические случаи идиотизма, когда некто может принять дозы превышающие нормы в 200-1000 раз.

Каких именно высоких доз? Суточная норма по витамину С 90 мг, разговор о том, что 200-400 мг витамина С полезней для организма чем 90 мг. Наукой доказано, что токсичный порог по витамину С - 5 000 мг.

витаминов Д2 и Д3 в дозах, примерно в 200-1000 раз превышающих профилактические, может вызвать интоксикацию

Суточная норма по витамину D - 400/600 ME. Разговор о том, что доза в 4000-8000 ME более полезна для организма. Свежие исследования (2011 год) по витамину D:

http://www.grassrootshealth.net/garland02-11

или

http://health.ucsd.edu/news/2011/02-22-vitamin-D-cancer-risk.htm

на русском:

http://a2otea.livejournal.com/36315.html

Вы пытаетесь описать ситуации, когда человек принимает дозы витаминов превышающие нормы в 200 и 1000 раз, а смысл об этом писать (?), если таких идиотов, которые вместо 1 таблетки выпьют 500 таблеток - человек двадцать во всём мире. Изучайте научные хотя бы онлайн-журналы, просматривайте пресс-релизы ведущих университетов мира по данной тематике и тогда будете в теме. Смысл в том, что Вы спутали - интоксикацию мега-дозами и повышение минимального суточного уровня по витаминам.

Изменено пользователем A2O
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

осмелюсь повторить последнюю строчку:

Эксперименты на животных показали, что первые заметные явления интоксикации наступают уже при пятикратном превышении профилактической дозы витамина.

и добавить, ну это уже из опыта соотечественников за рубежом:

в жарких странах, где апельсины поспевают на деревьях, местные их не едят не просто так... наши же, как дикари набрасываются и у них начинают выпадать зубы - потом и они пьют только сок и только через трубочку.

ну это больше от свежей кислоты, чем от витаминов, но мысль такая - всё хорошо в меру и много "хорошо" - тоже не хорошо, даже совсем не хорошо, и гораздо, в разы, хуже, чем мало "хорошо"

Ссылка на комментарий

А у нас народ меры в потреблении энергетиков не знает.Молодёжь ходит уже с банками 0,5л и запивает им всё подряд,начиная от булочки и заканчивая алкоголем.Хотела сначала в снэковый автомат поставить а потом передумала,думаю если хотят взбодрится то пусть кофе пьют.

Ссылка на комментарий

и добавить, ну это уже из опыта соотечественников за рубежом:

в жарких странах, где апельсины поспевают на деревьях, местные их не едят не просто так... наши же, как дикари набрасываются и у них начинают выпадать зубы - потом и они пьют только сок и только через трубочку.

ну это больше от свежей кислоты, чем от витаминов, но мысль такая - всё хорошо в меру и много "хорошо" - тоже не хорошо, даже совсем не хорошо, и гораздо, в разы, хуже, чем мало "хорошо"

Извините, но дефицит кальция - это уже отдельная проблема. Если бы кальция и прочих минералов они употребляли в достатке, выпадения зубов могло бы и не произойти...

А так, если одни апельсины жрать не только зубы отвалятся !:)

А у нас народ меры в потреблении энергетиков не знает.Молодёжь ходит уже с банками 0,5л и запивает им всё подряд,начиная от булочки и заканчивая алкоголем.Хотела сначала в снэковый автомат поставить а потом передумала,думаю если хотят взбодрится то пусть кофе пьют.

А у меня в одной точке ред булл стоял. Однажды заменил его дешевым буллитом. Заставили вернуть, так как буллит менее "энергетичный". Не вставляет! Уже плотненько сидят.

Ссылка на комментарий

Ну врачи всё время предупреждают что надо принимать больше кальция,особенно после 30-35 лет.

Читала где-то что энергетики вызывают зависимость как лёгкий наркотик...

Ссылка на комментарий

зубы у "наших" валились не от дефицита кальция, а от свежих апельсинов, предупреждали ведь - не жрать! только сок через соломинку! но советскому челу всё пофиг, чё он, апельсинов на родине не ел чтоли? :)

а я уже упоминал тут об одном челе, что жадность до денег и год на "баночке энергетика утречком" вогнала его в гробик, и таких историй масса

есть знакомые, что не злоупотреКак я вас всех люблю! этими батарейками вовремя замечают, что начинает покалывать за грудиной и "соскакивают"

зло это, зло!

Ссылка на комментарий

продавать то в коледже, спортцентре можно или все уже?

да вроде пока можно - но клиент должен знать чем ему это грозит! большинство ведь экологически чистые типа даже все натуральные, но организм наш не предназначен чтоб жрать это постоянно и даже слегка больше положенного

я за то чтоб это продавалось только в аптеках и с предупреждениями о передозировке или с наклейками как на куреве, что опасны такие напитки в больших количествах

Ссылка на комментарий

Да один знакомый тоже сидел плотно на энергетиках,пока плохо не стало и медики с атропином на скорой не приехали.После этого его от одного вида тошнит.Но в любом случае согласна...энергетики приносят больше вреда,чем пользы,так как в любом случае эффект достигается только за счёт износа организма.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика