Перейти к содержанию

Ребята, срочно нужна помощь с 6111


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Хотя для меня он не очень добрый. Несмотря на лето и жару, договор на одном из новых рынков подписан,аренда уплачена, исправный автомат ожидает дома перевозки. Вернее,думал что исправный, т.к. не включал его с момента привоза. ТэО решил сделать перед отправкой на точку, как обычно в самый последний момент. Но ведь я его исправным домой привозил.

В общем, всему когда-нибудь приходит конец. Умер термодатчик. Почему именно он - тестирую с другого кофейника - работает исправно. Я уже задавал вопрос в разделе термодатчик, но ответа не получил, кроме как у кого-нибудь его купить.(идея, конечно, хороша, только этого кого-нибудь найти не могу). Но я ведь не один такой! На что можно его заменить? Может быть разобрать (хотя, насколько я знаю, термопары не разбираются, они меняются на новые, но все же...)Что делать то? И у кого есть термодатчик на продажу? Спасибо всем заранее. (Елки палки, извините за эмоциональность, он мне уже всю душу вымотал)

P/S/ Контакты чистил, клеммы тоже...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начинаю решать эту проблему так: временно снял с нерабочей сагомы, после уплотнения все пошло хорошо. Но есть еще замысел: Завтра попробую таким же образом смонтировать термодатчик с какого-нибудь отопительного котла, куплю в любом специализированном магазине за 1000 рублей. О результатах расскажу, но думаю все получится. Раз подошел с сагомы, то подойдет и с любого котла - там ведь примерно такой же диапазон температур.

Ссылка на комментарий

Начинаю решать эту проблему так: временно снял с нерабочей сагомы, после уплотнения все пошло хорошо. Но есть еще замысел: Завтра попробую таким же образом смонтировать термодатчик с какого-нибудь отопительного котла, куплю в любом специализированном магазине за 1000 рублей. О результатах расскажу, но думаю все получится. Раз подошел с сагомы, то подойдет и с любого котла - там ведь примерно такой же диапазон температур.

Думаю и дешевле можно найти...

Ссылка на комментарий

Зы-ы-ы, а венсонах не бывает термопар. :ggg:

Там стоит термопреобразователь сопротивления, типа Pt-100 или что-то в этом роде.

Термопара работать не будет у вас...

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

не бери с котла, они в свобоной продаже на нагревательных элементах стоят, сам элемент 250-300р стоит, а датчик ну может 70-100р потянет.

Взял с нагревательного бойлера (200р). Пока не получилось. Вроде все похоже, но не пошло. Буду пробовать дальше. А почему с котла-то не брать?

Ссылка на комментарий

Взял с нагревательного бойлера (200р). Пока не получилось. Вроде все похоже, но не пошло. Буду пробовать дальше. А почему с котла-то не брать?

отопительные котлы не предназначены кипятить воду

максимальная температура теплоносителя (рекомендуемая) 65 градусов - обычно так и делают

так что датчик с котла может быть не на ту температуру настроен

Ссылка на комментарий

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

Ссылка на комментарий

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

2 000 ? А чё не 5 000... ваще жесть, дорого ведь.

Ссылка на комментарий

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

2 000 ? А чё не 5 000... ваще жесть, дорого ведь.

Интересно, где это вы оригинал за 2000 р нашли???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

2 000 ? А чё не 5 000... ваще жесть, дорого ведь.

Интересно, где это вы оригинал за 2000 р нашли???

Позвонил в автоматторг, сказали вроде 2000 с чем-то...

Ссылка на комментарий

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

2 000 ? А чё не 5 000... ваще жесть, дорого ведь.

Интересно, где это вы оригинал за 2000 р нашли???

Позвонил в автоматторг, сказали вроде 2000 с чем-то...

Нормальная такая "реклама" автоматторгу...

Ссылка на комментарий

я устройсво венсона не знаю, но сагому знаю, термодачик такой можно найти на в любой радио-электрике-запчастях к ремонту бытприборов. это же обычная бимиталическая релюшка, как она может стоить 2!!! тыр, это тоже самое что стакан кофе за 1000 рублей, цена реле - 100 руб максимум. еще: если есть кулер дома или где-нибудь разберите, там на бойлере 2 реле - это то что вам нужно. приладить к тену на термо пасту труда не составит. 2000 - это черезчур

Ссылка на комментарий

я устройсво венсона не знаю, но сагому знаю, термодачик такой можно найти на в любой радио-электрике-запчастях к ремонту бытприборов. это же обычная бимиталическая релюшка, как она может стоить 2!!! тыр, это тоже самое что стакан кофе за 1000 рублей, цена реле - 100 руб максимум. еще: если есть кулер дома или где-нибудь разберите, там на бойлере 2 реле - это то что вам нужно. приладить к тену на термо пасту труда не составит. 2000 - это черезчур

С утра случайно забежал в эту веточку... Аж закипел весь я. Согласен 100% с Вами. Если это действительно правда, и Автоматторг озвучил такой ценник, то уж извините меня конечно, пошлите их куда подальше. Ничего личного, мне жаль.

Ссылка на комментарий

термореле ksd301, выпускается в разном диапазоне температур, на корпусе пишется. Под температуру кипения воды, всегда в наличии в магазинах. Цена ему 25 рублей, по крайней мере у нас в магазинах электронных компонентов.

post-3741-0-25258500-1312439774_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

2 000 ? А чё не 5 000... ваще жесть, дорого ведь.

Интересно, где это вы оригинал за 2000 р нашли???

Позвонил в автоматторг, сказали вроде 2000 с чем-то...

Ну у вас там Автоматторг бушует... такие цены... красная цена того датчика 25 уе. Оригинального Корейского

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А ведь ничего так и не вышло с "кустарщиной". Осталось попробовать термистор типа NTC где-то на 10 кОм. В общем, готов купить у кого-нибудь бэушный,чтобы не мудрить больше и запас себе создать. Только цена должна быть реальной.

P/S/ Пробовал какой-то до этого на 9 кОм, он врет - пишет температуру в 77 градусов, а на деле в бойлере уже вода кипит. Хотя, как мне кажется. не в Омах дело, а в чем-то еще..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика