дядя Веня

Ребята, срочно нужна помощь с 6111

20 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Хотя для меня он не очень добрый. Несмотря на лето и жару, договор на одном из новых рынков подписан,аренда уплачена, исправный автомат ожидает дома перевозки. Вернее,думал что исправный, т.к. не включал его с момента привоза. ТэО решил сделать перед отправкой на точку, как обычно в самый последний момент. Но ведь я его исправным домой привозил.

В общем, всему когда-нибудь приходит конец. Умер термодатчик. Почему именно он - тестирую с другого кофейника - работает исправно. Я уже задавал вопрос в разделе термодатчик, но ответа не получил, кроме как у кого-нибудь его купить.(идея, конечно, хороша, только этого кого-нибудь найти не могу). Но я ведь не один такой! На что можно его заменить? Может быть разобрать (хотя, насколько я знаю, термопары не разбираются, они меняются на новые, но все же...)Что делать то? И у кого есть термодатчик на продажу? Спасибо всем заранее. (Елки палки, извините за эмоциональность, он мне уже всю душу вымотал)

P/S/ Контакты чистил, клеммы тоже...

0

Поделиться сообщением

Может на время с какого нибудь потера подкинуть?

0

Поделиться сообщением

Начинаю решать эту проблему так: временно снял с нерабочей сагомы, после уплотнения все пошло хорошо. Но есть еще замысел: Завтра попробую таким же образом смонтировать термодатчик с какого-нибудь отопительного котла, куплю в любом специализированном магазине за 1000 рублей. О результатах расскажу, но думаю все получится. Раз подошел с сагомы, то подойдет и с любого котла - там ведь примерно такой же диапазон температур.

0

Поделиться сообщением

Начинаю решать эту проблему так: временно снял с нерабочей сагомы, после уплотнения все пошло хорошо. Но есть еще замысел: Завтра попробую таким же образом смонтировать термодатчик с какого-нибудь отопительного котла, куплю в любом специализированном магазине за 1000 рублей. О результатах расскажу, но думаю все получится. Раз подошел с сагомы, то подойдет и с любого котла - там ведь примерно такой же диапазон температур.

Думаю и дешевле можно найти...

0

Поделиться сообщением

Мы занимаемся запчастями к Венсонам, и термопары возим. Пишите в личку или на почту info@coffee.zp.ua, или на сайте coffee.zp.ua

0

Поделиться сообщением

не бери с котла, они в свобоной продаже на нагревательных элементах стоят, сам элемент 250-300р стоит, а датчик ну может 70-100р потянет.

0

Поделиться сообщением

Зы-ы-ы, а венсонах не бывает термопар. :ggg:

Там стоит термопреобразователь сопротивления, типа Pt-100 или что-то в этом роде.

Термопара работать не будет у вас...

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

не бери с котла, они в свобоной продаже на нагревательных элементах стоят, сам элемент 250-300р стоит, а датчик ну может 70-100р потянет.

Взял с нагревательного бойлера (200р). Пока не получилось. Вроде все похоже, но не пошло. Буду пробовать дальше. А почему с котла-то не брать?

0

Поделиться сообщением

Взял с нагревательного бойлера (200р). Пока не получилось. Вроде все похоже, но не пошло. Буду пробовать дальше. А почему с котла-то не брать?

отопительные котлы не предназначены кипятить воду

максимальная температура теплоносителя (рекомендуемая) 65 градусов - обычно так и делают

так что датчик с котла может быть не на ту температуру настроен

0

Поделиться сообщением

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

0

Поделиться сообщением

Походу у Вас один выход - к ребятам за запчастями... Блин, а как же время? Столько времени пройдет - точка пустует... Жаль.

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

0

Поделиться сообщением

Не-а, точка не пустует. Я ж говорю, подошел со стоячей Сагомы Н5 (по месту чуть доработал). Так что есть время поизмываться над собой и попридумывать что-нибудь. Запчасть всегда купить можно, но ее продают за 2000р. Я, конечно, не жмусь, но охота подешевле. Поэтому оставил вариант покупки родного на крайний случай.

2 000 ? А чё не 5 000... ваще жесть, дорого ведь.

0

Поделиться сообщением

Интересно, где это вы оригинал за 2000 р нашли???

0

Поделиться сообщением

Позвонил в автоматторг, сказали вроде 2000 с чем-то...

0

Поделиться сообщением

Нормальная такая "реклама" автоматторгу...

0

Поделиться сообщением

я устройсво венсона не знаю, но сагому знаю, термодачик такой можно найти на в любой радио-электрике-запчастях к ремонту бытприборов. это же обычная бимиталическая релюшка, как она может стоить 2!!! тыр, это тоже самое что стакан кофе за 1000 рублей, цена реле - 100 руб максимум. еще: если есть кулер дома или где-нибудь разберите, там на бойлере 2 реле - это то что вам нужно. приладить к тену на термо пасту труда не составит. 2000 - это черезчур

0

Поделиться сообщением

я устройсво венсона не знаю, но сагому знаю, термодачик такой можно найти на в любой радио-электрике-запчастях к ремонту бытприборов. это же обычная бимиталическая релюшка, как она может стоить 2!!! тыр, это тоже самое что стакан кофе за 1000 рублей, цена реле - 100 руб максимум. еще: если есть кулер дома или где-нибудь разберите, там на бойлере 2 реле - это то что вам нужно. приладить к тену на термо пасту труда не составит. 2000 - это черезчур

С утра случайно забежал в эту веточку... Аж закипел весь я. Согласен 100% с Вами. Если это действительно правда, и Автоматторг озвучил такой ценник, то уж извините меня конечно, пошлите их куда подальше. Ничего личного, мне жаль.

0

Поделиться сообщением

термореле ksd301, выпускается в разном диапазоне температур, на корпусе пишется. Под температуру кипения воды, всегда в наличии в магазинах. Цена ему 25 рублей, по крайней мере у нас в магазинах электронных компонентов.

post-3741-0-25258500-1312439774_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Ну у вас там Автоматторг бушует... такие цены... красная цена того датчика 25 уе. Оригинального Корейского

0

Поделиться сообщением

А ведь ничего так и не вышло с "кустарщиной". Осталось попробовать термистор типа NTC где-то на 10 кОм. В общем, готов купить у кого-нибудь бэушный,чтобы не мудрить больше и запас себе создать. Только цена должна быть реальной.

P/S/ Пробовал какой-то до этого на 9 кОм, он врет - пишет температуру в 77 градусов, а на деле в бойлере уже вода кипит. Хотя, как мне кажется. не в Омах дело, а в чем-то еще..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу