Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать по себе только,что работал(давно правда уже бало!) я получал свои 70 тыс. и не получал удовольствия! А теперь кайфую от того, что получяю в несколько раз больше денег а затрачиваю столько же сил! И не стаю на месте! Развиваюсь не только колич. машин,но и начил свое производство продуктов для вендинга! И я думаю многие идут вперед и только вперед! Плевать я хотел на того кто пытается весь бизнес к своим рукам подобрать! :lol:

Ссылка на комментарий

У кого супчик жидкий, а у кого жемчуг мелкий :lol: . Подумалось, что я могу по свежим повседневным впечатлениям сравнивать прелести и убогости как рабского труда , так и якобы свободного. Будучи в якобы свободном труде (на вольных хлебах) я понимаю, сколько бездельников и воров я( и каждый из вас) кормлю-содержу !!! Сколько денег заработанных мной и вами раворовывается! И при этом государство (эти же воры, не все конечно, но ощущение, что их о-очень много) требует больше и больше. Вобщем как ни обманывай сам себя , а в любом случае, в офисе ты или ишачишь , как сам считаешь, на себя, всё равно - ты рааб :cry: А денег не жалко. Просто обидно, что пропадут они в закромах родины с пользой в основном для отдельных лиц и на их усмотрение.

Ссылка на комментарий
У кого супчик жидкий, а у кого жемчуг мелкий :lol: . Подумалось, что я могу по свежим повседневным впечатлениям сравнивать прелести и убогости как рабского труда , так и якобы свободного. Будучи в якобы свободном труде (на вольных хлебах) я понимаю, сколько бездельников и воров я( и каждый из вас) кормлю-содержу !!! Сколько денег заработанных мной и вами раворовывается! И при этом государство (эти же воры, не все конечно, но ощущение, что их о-очень много) требует больше и больше. Вобщем как ни обманывай сам себя , а в любом случае, в офисе ты или ишачишь , как сам считаешь, на себя, всё равно - ты рааб :cry: А денег не жалко. Просто обидно, что пропадут они в закромах родины с пользой в основном для отдельных лиц и на их усмотрение.
Правильно. Сразу виден опыт службы в армии.
Ссылка на комментарий
:) Круто про корабли! Юридически всё на жене, физически - я ишачу. О жизни после службы надо заранее и самому заботиться. Родине - по барабану моё будущее. Да и вообще , в 00 часов 00 минут каждых суток все заслуги перед Родиной обнуляются :)
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дык нетути их :roll: , только медальки от Родины да грамоты от Губернатора. Нет бы, денег добавить, или квартиру по нормам обеспечить. Медальки с грамотами Родине дешевле выходят. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я тут на досуге решил подвести некоторые итоги своей кофейной деятельности и в результате образовалось несколько тезисов, которые я считаю правильными (мнение субъективное):

1. Сначала место - потом автомат.

2. Не начинать бизнес с другом. Если сеть небольшая - все мутить одному, если в одно жало не справиться - нанять работника, на которого сможешь орать и требовать.

3. Начатое дело не должно быть самоцелью: мол, вот, я крутой бизнесмен, у меня полтора кофейных аппарата. Бизнес должен приносить деньги. Отсюда следующее...

4. ...минимальное количество аппаратов для более или менее прибыльной деятельности - 5 шт. Меньше - это либо ошибка молодости, либо хороший тренажер начинающего предпринимателя (учишься общаться с людьми, постигаешь азы бухгалтерии и налогов, начаниаешь разбираться в устройстве автоматов)

5. Если сеть небольшая и бизнес начинается впервые, то лучше начать с маленьких аппаратов типа Колибри или Рубино 200. Несмотря на отсутствие колес у автоматов, вендинг - бизнес мобильный и нащупать хорошее место можно только одним способом - поставив туда автомат. Так вот, играть в пятнашки 165-килограммовыми Азкоенами - удовольствие, скажу вам, сомнительное. 

6. Содержать автоматы в чистоте. Какой бы хороший кофе не готовил ваш агрегат, если окно выдачи заляпано засохшей пеной каппучино - мало кто воспользуется вашими услугами. А если большой процент потребителей - женщины, то и подавно...

7. В установке аппарата должна быть социальная адресность. Глупо ставить инопланетный Спенглер в магазине, где основные покупатели - маршрутчики таджики. И наоборот: допотный циклопический Венсон вряд ли будет пользоваться успехом в современном бизнес-центре.

8. Закрепить дружеские отношения с теми людьми, которые часто бывают у вашего автомата: охранники, вахтеры и пр. Они смогут вас информировать о поломке автомата и др. казусах.

9. Ставить на автомат хороший купюрник - и не жилиться! Если место так себе - то капризный купюрник по своей воле лишит вас и без того редкого покупателя.

10. Любить то, что делаешь и стремиться стать в этом профи. Других вариантов нет.

Пока все. Надеюсь на ваши замечания, поправки и дополнения.

11. Обязательно самому регулярно пить из своего автомата - пробовать на вкус, регулировать вкус пр необходимости, если заметили изменение (нет пенки или еще что то) искать причину и исправлять.

12. Стараемся встать без аренды уговаривая арендодателя встать так хотябы на месяц, а там типа видно будет... Далее через месяц причёсываем, мол не важно у вас тут пьют и всё такое и остаемся опять же без аренды. Не прокатывает - макс 10%.

13. при упаковывании автомата и закреплении узлов используйте ТОЛЬКО МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ!!!!

14. Использовать чистую воду.

15. По возможности налаживать с конкурентами нормальные (рабочие) отношения.

Ссылка на комментарий

Аренда точки - не более 10% от выручки. это как стандарт. но есть исключение, точки с мегавыручками (из области фантастики) там уж на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий

Аренда точки - не более 10% от выручки. это как стандарт. но есть исключение, точки с мегавыручками (из области фантастики) там уж на ваше усмотрение.

На ваше усмотрение выше или ниже?
Ссылка на комментарий

Обеими ногами за!!! И руками тоже!

А вот аренду нафиг...давайте пробивать владельцев точек что бы они нам платили. Мы в конце концов им сервис обеспечиваем.

В общем давайте так. Хороший оператор старается встать без аренды, даже на мега прибыльную точку :whistle:.

Просто кто-то тут писал что в Европе вообще платят за то что бы автомат им поставили.

Ссылка на комментарий
В общем давайте так. Хороший оператор старается встать без аренды, даже на мега прибыльную точку

Ага... встанешь тут бесплатно, если рядом терминал платит 5-7 тыс

Ссылка на комментарий

11. Обязательно самому регулярно пить из своего автомата - пробовать на вкус, регулировать вкус пр необходимости, если заметили изменение (нет пенки или еще что то) искать причину и исправлять. Если вам самому западло пить из своего автомата - то клиенты очень скоро это поймут. Не ищите лохов.

Как то помягче это правило сформулируйте, надеюсь мысль свою ясно донес  coffee

8 пункт пополнить - угощайте этих людей бесплатно и регулярно, не жадничайте.

Ссылка на комментарий

Обеими ногами за!!! И руками тоже!

А вот аренду нафиг...давайте пробивать владельцев точек что бы они нам платили. Мы в конце концов им сервис обеспечиваем.

В общем давайте так. Хороший оператор старается встать без аренды, даже на мега прибыльную точку :whistle:.

Просто кто-то тут писал что в Европе вообще платят за то что бы автомат им поставили.

Многие начинающие вендоры к сожалению даже представить не могут, что автомат можно без аренды поставить. Для них я и указал максимальный процент, чтоб разочарований через месяцок другой не было.

Ссылка на комментарий
Ага... встанешь тут бесплатно, если рядом терминал платит 5-7 тыс

Нужно вести беседы и обьяснять, что вы предоставляете сервис и если будет аренда, то это скажется на цене напитка и возможно качестве предоставления услуги. Даже терминальщики пытаются вставать без аренды, почитайте их форум там умудрялись даже ставить чтобы им доплачивали :whistle:

Ссылка на комментарий

Кароче вывод такой:

12. Стараемся встать без аренды уговаривая арендодателя встать так хотябы на месяц, а там типа видно будет... Далее через месяц причёсываем, мол не важно у вас тут пьют и всё такое и остаемся опять же без аренды. Не прокатывает - макс 10%.

Как то так...

Ссылка на комментарий

Ага... встанешь тут бесплатно, если рядом терминал платит 5-7 тыс

Мне тоже про терема рассказывают. Я сразу говорю. Это другой бизнес и там другие деньги ходят.

Терминальщики сами себе рынок испортили ...давайте не будем им уподобляться.

А всем жадным я сразу предлагаю - ОК вы считаете что у меня дофига денег с него будет? Давайте Вы сами тогда на нём заработаете ...я Вам в аренду автомат дам. Вы с ним поработаете денег зашибёёёте! ..сразу все вопросы снимаются.

А если взаимопонимания не достигли...такие понты как правило на никакашных точках. Особенно неадекваты достали. Сами зовут на точку и сразу начинают про аренду. При этом ничего про себя не рассказал еще...ни куда ни кому ни сколько народу там будет.

Блин если ты меня позвал значит это ТЕБЕ нужно. Значит ты мне и плати что бы я встал.  Им я говорю 300-500 ру за уборщицу и липендричество. И 2 месяца бесплатно на тестирование и договор с ответственностью.

Хотя тут конечно по месту смотреть надо.

На каток  например можно и 10% дать.

Хотя светить свои прибыли владельцу тоже не шибко хорошо. Могут сами на автомат раззориться при хороших показателях, а вас послать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика