Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

От начатой  темы потихоньку отходим.  По поводу аренды можно отдельную наверное создать, поскольку мнений да и примеров из опыта масса.

например "Адекватная аренда" или вообще "Платить или неплатить"

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Я не знаю как где, но в Петербурге (городе герое) уже поздно кому то петь про сервис и отсутствие аренды. Имеются ввиду доходные точки с опытом работы с вендорами. Тем более с такими вендорами как Ювенко, которая сразу деньги пихает в любом количестве, лишь бы влезть во все дыры. Куда не придешь, везде сразу говорят про аренду и пропихивают свои договора в которых они еще и не берут на себя мат ответственность за оборудование. Иногда видишь настолько ужасные договора, что хочется администрации рожу разбить (но сдерживаешь себя естествоенно и идешь дальше). Отсутствие мат ответственности это еще пол беды если наладить хорошие отношения с окружающим автомат миром (охрана и т.д.), так некоторые предлагают договора на окозание МНЕ услуг. Якобы я ставлю автомат, плачу аренду, а они оказывают мне услуги по предоставлении места. Слов нет...

А на счет терминалов правильно сказано! Все на них равняются. И приходится разъяснять, что это совершенно разные вещи.

На счет адекватной аренды-согласен. Все уже давно прекрасно поняли, что наше "предоставление услуг" это прежде всего бизнес и не содрать с нас хотя бы крошки денег - это не серьезно. Поэтому считаю, что потолок аренды на среднедоходных местах в 30-45 ст./день должен составлять 3 000 (не беру в расчет высокодоходные места).

Автор темы полностью прав. Считаю, что эти простые вещи должен блюсти каждый.

Ссылка на комментарий

Да, сладкие речи про сервис и абсурдность арендной платы могут вести только старые морские ежи. Молодые же (вроде меня) поначалу соглашаются на практически любую ставку. Тут не думаешь о высоких материях. Когда ставишь первый автомат, нужно только одно - результат и слова "у меня получилось". Самоутверждение, что цикл пройден успешно. Такая вот психология. И только потом начинаешь что-то понимать и пытаться менять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

MaZiK, мне кажется 3000 это аренда для мест где свыше 100 стаканов в сутки, а для мест до 50 стаканов верх 1000 рублей

Ваши слова да арендодателю бы в уши! Дело в том, что говоря опять же о городе на Неве, места с продажами по 100 стаканов в сутки, уже давно являются лакомыми кусками арендодателей! Они уже все поняли по количеству обращающихся по вопросам установки аппаратов! И по этому в таких местах кроме слов:"мест нет",слышишь 15-20000руб и видишь наглую ухмылку на лице! И как тут можно поспорить о том, что я оказываю услуги? Они уже все прочухали! А некоторые говорят мол, у нас договор с теми,кто уже стоит, но можно и ваш поставить за отдельную плату в 10000 единовременно на руки и аренду в 15000! Хочется иногда по харе дать и ногой пнуть! :-)

Да, сладкие речи про сервис и абсурдность арендной платы могут вести только старые морские ежи. Молодые же (вроде меня) поначалу соглашаются на практически любую ставку. Тут не думаешь о высоких материях. Когда ставишь первый автомат, нужно только одно - результат и слова "у меня получилось". Самоутверждение, что цикл пройден успешно. Такая вот психология. И только потом начинаешь что-то понимать и пытаться менять.

Узнаю знакомые мысли! Да, как же все таки правильно уважаемый капитан крюк описал переживаемые моменты! Все так и есть! Если у тебя уже сеть в 30-50 автоматов, уже дело поставлено, автоматы каждый Божий день работают и зарабатывают деньги, кредиты выплачены, техника окуплена, то тогда можно тыкать таких арендодателей мордой в стол и посылать наф... А пока механических молодцов еще совсем не много и они не реализовали себя так как могли бы, приходится платить практически любые суммы(в пределах своего потолка) лишь бы получать моральное удовлетворение и какие то финансовые результаты! :-)
Ссылка на комментарий

  Хочется иногда по харе дать и ногой пнуть! :-)

Вот действительно, в Питере люди интеллигентные, я б, наверно, не раздумывая - хочется-нехочется...

:) :) :)

Ссылка на комментарий

пункт №8, про купюрник. Что понимать под "хорошим купюроприемником"? CashCode? на мой взгляд дешевенький ICT гораздо больше подходит для вендинга, по крайней мере, мой опыт показывает, что рентабельнее.

Ссылка на комментарий

пункт №8, про купюрник. Что понимать под "хорошим купюроприемником"? CashCode? на мой взгляд дешевенький ICT гораздо больше подходит для вендинга, по крайней мере, мой опыт показывает, что рентабельнее.

Абсолютно согласен!!! Думаю, что и JCM DBV-301 тоже отлично подходит для вендинга!!!

Ссылка на комментарий

ну для меня хороший это тот с кем проблемы возникают разок в месяц или вообще не возникают. Это MEI и кэшкод.

каждый решает сам конечно, что для него лучше. Но для меня превыше всего безотказность. почти везде стоят кэши.

Ссылка на комментарий

Обеими ногами за!!! И руками тоже!

А вот аренду нафиг...

Просто кто-то тут писал что в Европе вообще платят за то что бы автомат им поставили.

Мало того, ещё и на деньги фирмы-заказчика покупается автомат, подводятся к нему коммуникации.

Ссылка на комментарий

Мало того, ещё и на деньги фирмы-заказчика покупается автомат, подводятся к нему коммуникации.

Есть такой опыт. Так что это реально.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен!!! Думаю, что и JCM DBV-301 тоже отлично подходит для вендинга!!!

Подходит,в продажах 20-40 стаканов. Все ,что выше - кешкод ( если конечно не хотите терять деньги )А Также если нет конкурентов.
Ссылка на комментарий
Подходит,в продажах 20-40 стаканов. Все ,что выше - кешкод ( если конечно не хотите терять деньги )А Также если нет конкурентов.

Твои джофемары с кэшкодами?Есть чел знакомый у него с джс купюрником вроде 100 стаканов в день продается и не жалуется вроде.

Ссылка на комментарий

Твои джофемары с кэшкодами?Есть чел знакомый у него с джс купюрником вроде 100 стаканов в день продается и не жалуется вроде.

Продается это хорошо,только в какой то день не продается,потому что зажевало купюру. А как люди в JCM пихают деньги (особенно женщины !!! ), а он выталкивает назад,потому что нужно строго перпендекулярно купюрнику вставлять денежку,а кешкоду по барабану как принимать. Еще раз говорю если нет конкурентов и вслуч чего позвонят ,то  JCM хороший вариант.
Ссылка на комментарий

Не, ну Кэшкод - это по личному усмотрению и финансовым возможностям. Это если уж суперточка или денег много. А так - зачем кормить свинью ананасами? JCM - оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

Есть такой опыт. Так что это реально.

Если реально, так нужно что то делать! Что то менять! Как научить арендодателя уважать вендинг и работать по нашим правилам? Есть универсальные методы? Большинство из арендодателей знают, что завтра еще 10 человек придет, поэтому сегодняшний тут встанет или завтрашние десять, им без разницы! А денег срубить надо! Вот они и рожей воротят, когда им за услуги начинаешь говорить.

Вот действительно, в Питере люди интеллигентные, я б, наверно, не раздумывая - хочется-нехочется...

:) :) :rofl:

:-D Знаешь, если бы я не раздумывал, то были бы биты директора двадцати двух(примерно) бизнес-центров, сорока(примерно) торговых центров и т.д. Мест с такими наглыми рожами полно! Их даже искать не надо, они сами находятся!!! :ggg:

Ссылка на комментарий

Опыт за счет установки есть не с руководством всяких попсовых центров, а с обычной неприметной шаражкой, в которую я бы даже и ставить не стал.

Руководитель строитель, он заботится о своих работниках, он сам вышел на нас и предложил подобную схему, т.е. оплачивает железку для нас, мы раз вмесяц делаем выплаты + он же нам платит за обслугу и прочее, ценники на все 5 р. вся выручка наша. Условие одно - должен работать как часы и всегда. В итоге в него воткнут истА7 - бумаги почти в нем нет. а вот пятаков мы с него собираем очень много. сам автомат кикко макс. стаканы на 180мл.

окупился за год (делали ежемесячные выплаты  по 12тыс). стоит уже 3-й год. Заменили разок прокладку бойлера и тэна, подключен к водопроводу через фильтр. Посещаем раз в неделю под полную загрузку. Таких людей больше не встречали.

Ссылка на комментарий

У меня тоже в одном автосервисе бесплатно стоял автомат с подключением к водопроводу. Директору было важно чтобы персонал не слонялся под видом поесть, попить по территории (большая площадь бывшего "почтового ящика"). При каждом посещении всех бесплатно поил тем что закажут.

Но хозяева "ящика" -арендодатели задрали аренду и сервис оттуда тихо съехал.

Ссылка на комментарий

а чего все на арендодателей взъелись? Ну работа у них такая - с площадей деньги получать.

Они эту работу и выполняют.Кто как умеет.  Да и рынок конечно подиспорчен.

Так что это утопия все - давайте вместе за руки возьмемся да и не будем им ничего платить.:-)

Вы не будете, другой не будет - так всегда найдется тот кто заплатит.

Лучше принять это как данность жизни, включить этот пунк в свои бюджеты и бизнес-планы (если вы только хотите начать) - так глядишь и разочарований меньше будет да и рынок "новой" б\у техники подуменшиться... )))

Ссылка на комментарий

ну 15 у нас нет но 3,5 есть. оплачено обычно  вперед за квартал. всегда так делаю. так что это норма. естественно любые переговоры об аренде ведем в сторону уменьшения. Нескафешник, мой, любитель баблом покидаться. Собственно когда он сваливает,  на его место встаем мы, но с другими уже условиями. есть опыт и вовсе бесплатно поставить после него. Так что все зависит от вас. Я например не стремлюсь забить все точки как он. я медленно но верно ищу то, что мне удобно. Люди сами идут и звонят нам не смотря на то, что его кофейники уже примелькались ядовитой краснотой.

Ссылка на комментарий

Вот интересно, а кто включал этот пунктик в свои расходы на аренду с размером 15 тыс.руб.?

В том то все и дело! Как правило рассчитываешь аренду 1500-3000 рублей. Ну на крайняк учитываешь 5000 рублей за место, встав на которое вообще ни о чем думать не будешь, но как на зло, такие места нынче от 10000 и выше. И все это благодоря большим крупным сетям, которые платя большую аренду решают для себя и тем самым создают для конкурентов сразу несколько проблем:

1. Встать любой ценой, закрепить место, создать монополию;

2. Отсечь возможных конкурентов на этом месте;

3. Определить величину аренды в подобных местах и тем самым лишить начинающих(порой более сознательных) конкурентов более или менее легкого старта. Согласитесь начинать с арендой в 10000 куда сложнее чем в 3000 рублей.

Да, если ты видишь, что человек стоит на месте в среднем на 50 ст/сут и дела у него идут хорошо, ну и Дай Бог ему удачи. Но когда место распологает создать более комфортные условия для потребителя, тем самым продвигать качественный товар и возносить вендинг как качественные услуги и при этом пикормленный арендодатель заламывает 10000, то это не серьезно! Сбился с мысли под конец... Извиняйте... :afro:

Ссылка на комментарий

Вот интересно, а кто включал этот пунктик в свои расходы на аренду с размером 15 тыс.руб.?

ну чтоб 15 безболезненно платить выручка должна быть 120-150. или где то 200 продаж в день... ну наверное есть такие места.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика