Перейти к содержанию

Правила хорошего вендинга


Рекомендуемые сообщения

Хороший вариант вытеснения конкурентов с насиженных мест:

1. Оцениваешь место + стоит автомат = место рентабельное.

2. Предлагаешь в 2 раза большую аренду.

3. Тщедушный и мерзотный гад-арендодатель выгоняет конкурента.

4. Спустя месяц начинаешь ему плакать и показываешь статистику: ну вот, мол, 12 000 минус ингредиенты, минус зарплата, кредиты и нытьем да катаньем СНИЖАЕШЬ аренду на прежние уровни (ну чуть выше она останется).

тогда идешь к зам начальника краевой налоговой..... и веееежливо так просишь..... только вечером тихонько и веееежливо.....

и наф"Й!!! этот аппарат убирают тк СЭС уже выкатила штраф, да и назначили камеральную проверку и этому херу и Арендадателю... на предмет получения и уплаты так сказать.....

далее приходим к арендодателю..... и ласково так просим.... ну вот... видите какие могут быть Ужасные проблемы..... с нами то такого не было... это Жулики какие то... непонятно из каких средств они вам аренду платят.... раз ими так органы интересуются.... Вы уж там расскажите коллегам по цеху..... и поскакал Иван царевич...... и поскакал.............................

Ссылка на комментарий
Хороший вариант вытеснения конкурентов с насиженных мест:

1. Оцениваешь место + стоит автомат = место рентабельное.

2. Предлагаешь в 2 раза большую аренду.

3. Тщедушный и мерзотный гад-арендодатель выгоняет конкурента.

4. Спустя месяц начинаешь ему плакать и показываешь статистику: ну вот' date=' мол, 12 000 минус ингредиенты, минус зарплата, кредиты и нытьем да катаньем СНИЖАЕШЬ аренду на прежние уровни (ну чуть выше она останется).

тогда идешь к зам начальника краевой налоговой..... и веееежливо так просишь..... только вечером тихонько и веееежливо.....

и наф"Й!!! этот аппарат убирают тк СЭС уже выкатила штраф, да и назначили камеральную проверку и этому херу и Арендадателю... на предмет получения и уплаты так сказать.....

далее приходим к арендодателю..... и ласково так просим.... ну вот... видите какие могут быть Ужасные проблемы..... с нами то такого не было... это Жулики какие то... непонятно из каких средств они вам аренду платят.... раз ими так органы интересуются.... Вы уж там расскажите коллегам по цеху..... и поскакал Иван царевич...... и поскакал.............................[/quote']Хорошо так написано. Складно. А потом, после камеральной проверки, ловят Вашего оператора и так же вежливо и аккуратно бьют кувалдой по голове 3 раза. И лежит он, бедный на снегу со своими ингредиентами, ведарми и баклажками. А проверяющему делается визит, после которого он сидит тихо и нет ему уже дело не до каких автоматов. У нас, в России, на такого рода методы можно получить весомые контраргументы по любому вопросу, которые будут эффективнее любой налоговой. Понятно, что вопрос - не стоит яйца. Но наведение налоговых и проверок - дело наказуемое втройне.

Ссылка на комментарий
Хорошо так написано. Складно. А потом, после камеральной проверки, ловят Вашего оператора и так же вежливо и аккуратно бьют кувалдой по голове 3 раза. И лежит он, бедный на снегу со своими ингредиентами, ведарми и баклажками. А проверяющему делается визит, после которого он сидит тихо и нет ему уже дело не до каких автоматов. У нас, в России, на такого рода методы можно получить весомые контраргументы по любому вопросу, которые будут эффективнее любой налоговой. Понятно, что вопрос - не стоит яйца. Но наведение налоговых и проверок - дело наказуемое втройне.

ну вот мне не с кем воевать кроме единственного больного на голову нескафешника Да и с ним то нет желания. Ну не знаю что у него в голове конечно - идиот, чурка, баран, придурок черт знает да и пофиг. Но как дело доходит до разоговора с ним так то прячется, то делает вид что ничего не знает если даже за руку его бегунков ловишь после совершения гадости. Отмутозить дело легкое, только сразу станет ясно кто за этим стоит, а вот когда законные методы применяешь сразу находится этот ушлепок с поджатым хвотом. мерзское зрелище. Не понимаю как вообще такие могут работать и еще что-то развивать. Сейчас вроде успокоился. посмотрим что еще выкрутит.

Ссылка на комментарий

поймите если где нибудь в москве в том районе где я оперирую, прийдет ко мне налоговая и попробует меня убрать по какой либо из причин, я думаю это разозлит когото из начальства этого инспектора, и не думайте что вы умней кого то... )))

Ссылка на комментарий
поймите если где нибудь в москве в том районе где я оперирую, прийдет ко мне налоговая и попробует меня убрать по какой либо из причин, я думаю это разозлит когото из начальства этого инспектора, и не думайте что вы умней кого то... )))
А с рядовыми никто никогда и не разговаривал. Все вопросы решаются через начальство. На любого разозленного начальника есть успокоительные средства. А инспекторы - исполнители.
Ссылка на комментарий

[. Все вопросы решаются через начальство. На любого разозленного начальника есть успокоительные средства. А инспекторы - исполнители.

Ну чего Вы на меня накинулись то??? :P епрст.....

это же предположения..... никто не куда не идет... у нас в городе три оператора... мы встречаемся, обсуждаем цены, проблемы помогаем решать... мне звонят постоянно насчет ремонтов... я стаканы в долг беру... и даю когда надо...

но вот был у нас тут еще один человек, который поставил аппарат рядышком...)) и это у нас!! где мест еще куча...

вот... я сделал все цены по 4 рубля..... а чай по 2!!! :D

все..... он позвонил мне через 2 дня... и спросил...(внимание!!) Почему такие низкие цены??? разве выгодно так торговать??? :):D:D

а я сказал, что это даже еще и дорого..... ну в итоге он автомат убрал..... и вообще продал его...

Как Вы считаете, это же тоже своего рода вложение в точку??? ну потерял я 500 - 600 рублей за эти 3 дня... а может и меньше... вот и выход... оставлять аппарат на месте любыми способами...сказать... ну ставят они... пусть... а мой пусть еще 3 недельки постоит... ну там в 3-4 метрах..... так вот... продаж то у конкурента не будет...

Ссылка на комментарий
Ну а на хороших точках выход один ставить туда еще один-два своих автомата.(мы блин не додумались в свое время :) )

Согласен полностью с таким решением. Если выручка на точке 30 тысяч или выше надо ставить туда второй автомат....

Скажите, а как установка второго автомата поможет бороться с конкуренцией. Если захотят, разорвут договор, хоть там миллион автоматов, если много денег придложат!????????

Ссылка на комментарий
Ну а на хороших точках выход один ставить туда еще один-два своих автомата.(мы блин не додумались в свое время :) )

Согласен полностью с таким решением. Если выручка на точке 30 тысяч или выше надо ставить туда второй автомат....

Скажите, а как установка второго автомата поможет бороться с конкуренцией. Если захотят, разорвут договор, хоть там миллион автоматов, если много денег придложат!????????

Зависит от места установки, но скорее всего это вуз.

вариантов два:

1. Ты убиваешь конкурента качеством.

2. изучаете систему массового обслуживания. (твои автоматы обрабатывают больше клиентов за счет чего выручка у тебя больше

и вероятность что подойдут к твоему автомату тоже больше.

Ну и про качество напитков не забываем.

3. Если на втором автомате опять 30тыс р в месяц это значит вы уперлись в точку когда автоматы не справляются и ставите третий.

И так далее, пока не найдете пик или чуть ниже. суммарная выручка будет высокой. Србственно я пока на двух остановился.

при одном автомате выручка была 150-160 стаканов, при двух 190-220. вот и результат.

Ссылка на комментарий

Товарищи!!! Любая конкуренция ИЗМАТЫВАЕТ до ниточек всех в ней участвующих. И если Вы и выйдете из этой конкурентной борьбы победителем, то будете существенно истощены и измотаны. Короче говоря, в острой конкурентой борьбе теряют ВСЕ. Выигрывают только потребители и арендодатели.

Ссылка на комментарий
Товарищи!!! Любая конкуренция ИЗМАТЫВАЕТ до ниточек всех в ней участвующих. И если Вы и выйдете из этой конкурентной борьбы победителем, то будете существенно истощены и измотаны. Короче говоря, в острой конкурентой борьбе теряют ВСЕ. Выигрывают только потребители и арендодатели.

У меня собственно конкуренции особой нет. только в одном месте.

Так там нескафешник снэком убил продажу кофе. т.е. стоит мой кофейник на зерне с нормальными ценами от 12 до 20р. стоит его кофейник с дэмпинговыми от 7р до 15р и отдельно его снэк в котором он продает банки 0.33 за 13-15руб. вот народ и покупает больше банки чем стакнчик кофе за 15-20. что он с этого имеет хрен знает. у меня в день рублей по 500 выручки сталос продажи 25-30 стаканов, а у него оборот банок вырос. собственно в результате он и трахется с ними каждый день.

Ссылка на комментарий

Еще один вариант!!!

Есть крыша в налоговой? Ставте снек, загружайте пивом и сигаретами!!! Поверьте не один конкурент эту точку не отберет!!! И Вы в шоколаде будете!!!! :):D:D

Ссылка на комментарий

Можно еще следующее сделать!

Стоите Вы на точке нормально работаете и приходят челы предлагают немыслемые аренды и тд и тп. И двигают Вас, согласитесь что назаложили!!! Вам то терять уже нечего, Вы не стесняйтесь выкладывайте эту точку в форуме :) Я уверен что на следующий день туда пойдут орды менеджеров... И кто знает что они предложат??? :wink:

Ссылка на комментарий
Еще один вариант!!!

Есть крыша в налоговой? Ставте снек, загружайте пивом и сигаретами!!! Поверьте не один конкурент эту точку не отберет!!! И Вы в шоколаде будете!!!! :):D:D

А при чём сдесь налоговая, изменится схема налогообложения?

У нас в городе за правилами торговли следит торг. инспекция и сан. милиция.

Ссылка на комментарий
Можно еще следующее сделать!

Стоите Вы на точке нормально работаете и приходят челы предлагают немыслимые аренды и тд и т .п. И двигают Вас, согласитесь что назаложили!!! Вам то терять уже нечего, Вы не стесняйтесь выкладывайте эту точку в форуме :D Я уверен что на следующий день туда пойдут орды менеджеров... И кто знает что они предложат??? :wink:

Ну вобщем предложение интересное-меня правда одна конторка уже поддастала (как и еще нескольких человек с форума)-выдавливают с насиженных мест,арендодатели-дебилы ведутся на сказки про аренду,самые низкие цены на напитки ну и на весь набор прочих басен,ну правда я в эти места через некоторое время заезжаю-так народ плюется от их пойла да и автоматы с европейских свалок через раз "кофе" выдают,жаль только в большинстве своем дубовое начальство не умеет свои ошибки признавать-поэтому и стоят эти помойки вырабатывая у народа стойкое отвращение к напиткам из автоматов и отрицательное впечатление о вендинге в целом.А на счет -выложить потерянную точку на форуме,я немного поглобальней мыслю,ну не люблю когда меня задвигают,вобщем попросил одного спеца-тот провел работу,как сказал не сложную,потому как в этой конторе платят гроши и народ готов продаваться с потрахами,поэтому теперь имею полную базу их точек(адреса,выручка,кому и сколько платят в белую и черную и т.д.) так что думаю с пойлом в их самых сладких местах поконкурировать, Все места конечно не охвачу,поэтому к началу следующего сезона оставшимися местами обязательно поделюсь в личке с приятелями вендермэнами,чтоб уродам этим жизнь медом не казалась,вот такой я мстительный гад :twisted: :D

Ссылка на комментарий

Да, это точно, нас спасёт только качество. А автоматы с невкусными напитками только дескридитируют саму идею вендингового бизнеса. Поэтому с такими нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Можно еще следующее сделать!

Стоите Вы на точке нормально работаете и приходят челы предлагают немыслимые аренды и тд и т .п. И двигают Вас, согласитесь что назаложили!!! Вам то терять уже нечего, Вы не стесняйтесь выкладывайте эту точку в форуме :) Я уверен что на следующий день туда пойдут орды менеджеров... И кто знает что они предложат??? :wink:

Ну вобщем предложение интересное-меня правда одна конторка уже поддастала (как и еще нескольких человек с форума)-выдавливают с насиженных мест,арендодатели-дебилы ведутся на сказки про аренду,самые низкие цены на напитки ну и на весь набор прочих басен,ну правда я в эти места через некоторое время заезжаю-так народ плюется от их пойла да и автоматы с европейских свалок через раз "кофе" выдают,жаль только в большинстве своем дубовое начальство не умеет свои ошибки признавать-поэтому и стоят эти помойки вырабатывая у народа стойкое отвращение к напиткам из автоматов и отрицательное впечатление о вендинге в целом.А на счет -выложить потерянную точку на форуме,я немного поглобальней мыслю,ну не люблю когда меня задвигают,вобщем попросил одного спеца-тот провел работу,как сказал не сложную,потому как в этой конторе платят гроши и народ готов продаваться с потрахами,поэтому теперь имею полную базу их точек(адреса,выручка,кому и сколько платят в белую и черную и т.д.) так что думаю с пойлом в их самых сладких местах поконкурировать, Все места конечно не охвачу,поэтому к началу следующего сезона оставшимися местами обязательно поделюсь в личке с приятелями вендермэнами,чтоб уродам этим жизнь медом не казалась,вот такой я мстительный гад :twisted: :)

Mad max отличная идея я к примеру в долгу не останусь!!! :wink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитал ветку и вот господа вендоры какая мысль крутится! И большим и маленьким операторам не понравится ,когда выжимают с точек! Для маленьких может быть вообще критично терять хорошую точку, для больших тоже! Потому как при большом парке , за всем следить и оперативно реагировать трудно! НААТ насколько я понимаю, не будет заниматься приведением рынка к цивилизованной конкуренции,а для ИП может быть очень интересно! На западе слышал , что существует несколько организаций обьединяющие вендоров!

Что если желающие обьединяются скажем в «Обьединение независимых вендоров». Каждый состоящий регистрирует свои точки , участники знают кто где работает и не лезут на его территорию! В случае , если на чью либо точку посягает конкурент, «обьединение» оказывает помощь делая следующие шаги:

1.Ставит на эту точку несколько автоматов (кофе+снек+вода) с демпинговыми ценами(по себестоимости, обслуживает вендор которого пытаются выжать)!

2.Узнают какая контора пытается влезть на чужое место!

3.Собирают информацию по точкам где работает захватчик и проводят массированную бомбандировку его точек, с тем же предложением (кофе+снек+вода)!

Когда захватчик сваливает с точки, аппараты убираются или выкупаются вендором(на его усмотрение)! Таким образом каждая точка получается, как бы свой паспорт(адрес, кто на ней работает итд.) В случае продажи , в паспорт вносятся изменения! По аналогии продажи ружья или автомобиля! Можно еще на ТА ставить клеймо , что владелец состоит в этом обьединении!

Ну вообщем идея я понимаю сырая и минусы есть, но в плюсах вижу:

- спокойную работу на своей точке

- арендодатель не будет борзеть в ценой, видя что другие к нему не ломятся!

Вообщем хочется узнать вашего мнения и может совместными усилиями привести рынок в более цивилизованное русло! Особенно интересно мнение Mad max, Modelini, SMTP, Данилы ! Думаю вы могли бы быть костяком такого обьединения.

Ссылка на комментарий

Мысль прикольная! Деиствительно есть над чем подумать! А главное способ воспинания очень хороший выбран. И что самое привлекательное. так это то. что при хорошем стечении обстоятельств можно будет на равных разговаривать с крупными операторами!

Ссылка на комментарий

Мысль интересная, только......

увы большинство считают-"моя хата с краю-ни чего не знаю"

и мыслю объеденится не удастся.

Ссылка на комментарий

Само сабой кто то должен взять на себя организационные моменты. Это своего рода будет возможность застраховатся, в страховых от такого не страхуют. так почему бы самим не подстраховатся?

Ссылка на комментарий
Само сабой кто то должен взять на себя организационные моменты. Это своего рода будет возможность застраховатся, в страховых от такого не страхуют. так почему бы самим не подстраховатся?

Для начала мыслю так,если находятся 4-5 вендора с сетями от 5 автоматов, то договариваюся о встрече! За круглым столом жмут друг другу руку и создают общий список точек! Все знают кто где работает и заключают джентлменское соглашение!(Возможен обмен точек по территориальному признаку)!Вложений по крайней мере на первом этапе ни каких не потребуется! У каждого оператора найдется пару не пристроенных толком автоматов, которые можно будет использовать для бомбардировки точки(если есть прециндент некоректной конкуренции)

Вообщем вносите предложения!

Ссылка на комментарий

У нас в городе я так и поступил.....

все ок, никто на чужие точки не лезет.

собираемся, обсуждаем новые места и ингредиенты., правда аппараты никто не клеймит и списков не ведет... все итак знают, где и чьи аппараты стоят...

и иногда отдаем точки, территориально не выгодные, с которых сваливаешь...

Если договариваться нормально, то всегда можно договориться, а если начнешь договариваться с дебилообразным, живущим на грани рентабельности вендором, который думает что все его наеба..ь хотят... то лучше не стоит...

Ссылка на комментарий
Само сабой кто то должен взять на себя организационные моменты. Это своего рода будет возможность застраховатся, в страховых от такого не страхуют. так почему бы самим не подстраховатся?

Для начала мыслю так,если находятся 4-5 вендора с сетями от 5 автоматов, то договариваюся о встрече! За круглым столом жмут друг другу руку и создают общий список точек! Все знают кто где работает и заключают джентлменское соглашение!(Возможен обмен точек по территориальному признаку)!Вложений по крайней мере на первом этапе ни каких не потребуется! У каждого оператора найдется пару не пристроенных толком автоматов, которые можно будет использовать для бомбардировки точки(если есть прециндент некоректной конкуренции)

Вообщем вносите предложения!

Мы изначально так и поступили, но увы постоянно появляются новички, которые на контакт не идут.

А как выясняется во многих городах появляются крупные компании, которые сознательно занимаются такими делами :twisted:

Ссылка на комментарий

Михаил?, в том то и дело, если несколько небольших операторов в городе научатся взаимодействию и выробатают правила, то крупному возможно придётся считатся с этими правилами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика