Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хочу начать с 1 аппарата.это реально :roll: а то я смотрю у вас здесь у по 2-3аппарата : :) не получится что расходы превысят доходы :roll:

Можно и с 1-го автомата, но только дохода от него не много, а вот с штук с 5-10и это уже интересней...... :D

Ссылка на комментарий
хочу начать с 1 аппарата.это реально :roll: а то я смотрю у вас здесь у по 2-3аппарата : :) не получится что расходы превысят доходы :roll:

Можно и с 1-го автомата, но только дохода от него не много, а вот с штук с 5-10и это уже интересней...... :D

тут не давно увидел новинку по 28500 :D если их штук 5 раскидать. правда только 5 р.монеты принимают :D
Ссылка на комментарий
хочу начать с 1 аппарата.это реально :roll: а то я смотрю у вас здесь у по 2-3аппарата : :) не получится что расходы превысят доходы :roll:

Можно и с 1-го автомата, но только дохода от него не много, а вот с штук с 5-10и это уже интересней...... :D

тут не давно увидел новинку по 28500 :D если их штук 5 раскидать. правда только 5 р.монеты принимают :D

И чего это за новинка, чего-то не втречал?

Ссылка на комментарий
хочу начать с 1 аппарата.это реально :roll: а то я смотрю у вас здесь у по 2-3аппарата : :) не получится что расходы превысят доходы :roll:

Можно и с 1-го автомата, но только дохода от него не много, а вот с штук с 5-10и это уже интересней...... :D

тут не давно увидел новинку по 28500 :D если их штук 5 раскидать. правда только 5 р.монеты принимают :D

И чего это за новинка, чего-то не втречал?

вот ссылка www.psk-vending.ru/avtomat/avtom_dg.html ,цена до 9 мая 20000 :D
Ссылка на комментарий
вот ссылка www.psk-vending.ru/avtomat/avtom_dg.html ,цена до 9 мая 20000 :D

Ну и что ты будешь делать, если твои стаканы разойдуться в за полдня? Считаю, что такой автомат подойдёт для маленького офиса, а для нормальных продаж (от 50 и выше) не пойдёт. Замучаешься к нему ездить, больше на бензин потратишь. Да и шоколада там нет, а у меня, например, шоколад занимает первое место.

Ссылка на комментарий
вот ссылка www.psk-vending.ru/avtomat/avtom_dg.html ,цена до 9 мая 20000 :D

Ну и что ты будешь делать, если твои стаканы разойдуться в за полдня? Считаю, что такой автомат подойдёт для маленького офиса, а для нормальных продаж (от 50 и выше) не пойдёт. Замучаешься к нему ездить, больше на бензин потратишь. Да и шоколада там нет, а у меня, например, шоколад занимает первое место.

А это смотря куда его поставить. Говорили: все определяет место.

Я вот поставил такой автомат в небольшой частный ВУЗ, а средние продажи - 9 стаканчиков в день! И все шоколад!

В этом аппарате 2 полноценных напитка и только по одной цене.

Про монетник лучше не рассказывать...

Ссылка на комментарий

Один аппарат интересно,если

1.есть где брать ингридиенты

2.продажи будут не менее 10-12 тыс. в месяц

3.деньги свои!!!

Ссылка на комментарий
А если этот один автомат еще и в аренде? Это хуже или лучше, чем купить один автомат?

Так ведь если, только от 5000 продаж в месяц будет делать, то целесообразно брать в аренду, а так лучше в собственность. Хотябы за 1.5-2 года отобьёшь!

Ссылка на комментарий
Один аппарат интересно,если

1.есть где брать ингридиенты

2.продажи будут не менее 10-12 тыс. в месяц

3.деньги свои!!!

за один большой пять маленьких дают :lol: по цене выходит одинаково :!:
Ссылка на комментарий
Гость Коробейник

:shock: Ведь утащат. 25кг всего-то весу. Крепёж какой-нить предусмотрен?

Хотя внешне компактный и выглядит ничего... :lol: Но монетки кто народу 5- рублёвые поставлять будет? Уборщицу или охранника озадачишь, например? :)

Ссылка на комментарий

мы рассматриваем маленькие апараты как исключение.

либо для особых мест, где на 100% исключена вероятность беспризорности

Ссылка на комментарий
мы рассматриваем маленькие апараты как исключение.

либо для особых мест, где на 100% исключена вероятность беспризорности

Так туды лучше зерновой поставить, который готовит отменное кофе, по "эксклюзивной" технологии, ну Saeco например...!!! )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хочу поставить кофейные автоматы. Уже присмотрел 5 мест. Думаю очень хороших. Только одна проблема. Не могу найти в Казани ни одной подходящей фирмы, которая занималась бы этими автоматами. Можете что нибудь посоветовать? Как быть в этой ситуации? И вообще есть ли смысл этим заниматься? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет.

Живу в Барнауле, решил занятся вендингом в связи счем у меня возникает ряд вопросов, прошу помощи в разъяснении некоторых моментов.

Место я уже выбрал(учебное заведение-ВУЗ),тип автомата(начну с одного)-корейский кофеавтомат SVM 6111

Буду создавать ПБОЮЛ.

Мне бы хотелось по подробнее узнать

Где и как регистрировать ПБОЮЛ?

-какие документы для зтого нужно

-какие бумаги заполнять

-какие сроки регистрации

-под какой тип подпадает данный вид деятельности

-какую систему налогооблажения удобнее всего выбрать и как в последствии будет происходить мой расчёт с налоговой

-нужна ли сан. книжка(как её сделать, если да) в каких ситуациях она может пригодиться

-если я договорюсь с директорром ВУЗа об отсутствии договора об аренде(а следовательно и платы), какие могут возникнуть в связи с этим трудности, а если не договорюсь то как с кем заключать договор и кому это ещё надо кроме арендодателя и арендующего.

Если возможно, пришлите информацию про данную модель автомата:

-прибыльность(от чего зависит)

-особенности эксплуатации(тех особенности, потребляемая мощность, какие исп. ингредиенты и где их брать, может какие-нибудь советы по его настройке)

-примерный срок работы без поломок, как часто ломается автомат, какие детали изнашиваются в первую очередь

-нужна ли машина для достаки ингредиентов или можно их развозить вручную(обслуживать буду сам, поэтому нужно пояснение насчёт сан. книжки)

И ещё подумываю о том где бы обзавестиси первоначальным капиталлом(около 100тыс. руб) может есть какие-нибудь предложения-пожелания-советы, как вариант рассматриваю взять кредит в банке, например:

ОАО "Сибакадембанк" Кредиты до 300 000 рублей

Основные условия:

Сумма кредита: от 3 000 до 300 000 рублей

Целевое назначение: пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, недвижимости,выполнение капитального ремонта

Срок кредитования: до 18 месяцев

Единовременная комиссия: 3 % от суммы кредита, единоразово при выдаче

Процентная ставка: от 22 % годовых проценты начисляются на остаток задолженности

Порядок погашения кредита: равными долями ежемесячно или два раза в месяц

Срок рассмотрения заявки: 2 рабочих дня

Обеспечение: без залога, поручительство не менее 2 физ.lюр. лиц

Форма выдачи: наличными

Заемщик: физическое лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем, либо учредителем малого предприятия-

г. Барнаул:

ДО "Алтайский": пр. Ленина, 155, тел.:(3852) 35-70-05

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Живу в Барнауле, решил занятся вендингом в связи счем у меня возникает ряд вопросов, прошу помощи в разъяснении некоторых моментов.

Место я уже выбрал(учебное заведение-ВУЗ),тип автомата(начну с одного)-корейский кофеавтомат SVM 6111

Буду создавать ПБОЮЛ.

Мне бы хотелось по подробнее узнать

Где и как регистрировать ПБОЮЛ?

-какие документы для зтого нужно

-какие бумаги заполнять

-какие сроки регистрации

-под какой тип подпадает данный вид деятельности

-какую систему налогооблажения удобнее всего выбрать и как в последствии будет происходить мой расчёт с налоговой

-нужна ли сан. книжка(как её сделать, если да) в каких ситуациях она может пригодиться

-если я договорюсь с директорром ВУЗа об отсутствии договора об аренде(а следовательно и платы), какие могут возникнуть в связи с этим трудности, а если не договорюсь то как с кем заключать договор и кому это ещё надо кроме арендодателя и арендующего.

Если возможно, пришлите информацию про данную модель автомата:

-прибыльность(от чего зависит)

-особенности эксплуатации(тех особенности, потребляемая мощность, какие исп. ингредиенты и где их брать, может какие-нибудь советы по его настройке)

-примерный срок работы без поломок, как часто ломается автомат, какие детали изнашиваются в первую очередь

-нужна ли машина для достаки ингредиентов или можно их развозить вручную(обслуживать буду сам, поэтому нужно пояснение насчёт сан. книжки)

И ещё подумываю о том где бы обзавестиси первоначальным капиталлом(около 100тыс. руб) может есть какие-нибудь предложения-пожелания-советы, как вариант рассматриваю взять кредит в банке, например:

ОАО "Сибакадембанк" Кредиты до 300 000 рублей

Основные условия:

Сумма кредита: от 3 000 до 300 000 рублей

Целевое назначение: пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, недвижимости,выполнение капитального ремонта

Срок кредитования: до 18 месяцев

Единовременная комиссия: 3 % от суммы кредита, единоразово при выдаче

Процентная ставка: от 22 % годовых проценты начисляются на остаток задолженности

Порядок погашения кредита: равными долями ежемесячно или два раза в месяц

Срок рассмотрения заявки: 2 рабочих дня

Обеспечение: без залога, поручительство не менее 2 физ.lюр. лиц

Форма выдачи: наличными

Заемщик: физическое лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем, либо учредителем малого предприятия-

г. Барнаул:

ДО "Алтайский": пр. Ленина, 155, тел.:(3852) 35-70-05

ФУХ... Как много написано! Читать форум на русском языке тебе лень, а написать столько - время нашлось. Присваиваю тебе второе место за трудописание, первое место уже занято.

Ссылка на комментарий

В начале этого года, начиная изучать вендинг, прочел весь форум от корки до корки. Результатом явилось составление дайджеста форума (23 стр. в ворде 12-м кеглем). Там ответы на многие вопросы. Могу поделиться.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет из Минска!

Простите, нет времени читать все темы на форуме, потому что ребенок спит всего час в день.

Достала мужа идеями про собственный бизнес, потому что в нашей великой стране заниматься бухгалтерией становится все труднее и опаснее. :) Пока занимаюсь открытием ИП и получением лицензии есть 1-2 месяца, чтобы определится с автоматом.

Поскольку выбор у нас очень ограничен,пока нашла только 2 сайта по продаже автоматов

http://www.coffee-hall.by/main.php?sel=catalog

http://saeco.by/vending/index.html

Хочу начать с 1 автомата, потому что ничего пока в этом не понимаю, всеми вопросами придется заниматься пока самой. По цене мне конечно сразу понравился S.M.Coin SMC-180 FTB, но про него я тут начиталась много нелестных отзывов.

Поэтому прошу, помогите определится с автоматом из имеющихся у нас, оптимальным цена/качество, только по продаже горячих напитков. Место скорее всего районный рынок, или фитнес-центр, может быть ВУЗ (под большим вопросом пока).

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

для пробы пера имхо лучше всего самсунг6111, прост в использовании как валенок :)

но в фитнес - центр его врятли разрешат поставить, ибо эстетики в его внешнем виде тоже как в валенке :?

Ссылка на комментарий
Привет из Минска!

Простите, нет времени читать все темы на форуме, потому что ребенок спит всего час в день.

http://www.coffee-hall.by/main.php?sel=catalog

http://saeco.by/vending/index.html

Привет из России. Как Вам там живётся, после того как кремлёвские мерзавцы испортили отношения между двумя странами (газовая проблема 06-07)? Хотя, наверное, отнош. испорчены только на высшем уровне.

Советую обратить внимание на модели Saeco. Неплохую модельку можно подобрать за 3 500 евро. Аппараты надёжные и зарекомендовали себя хорошо.

Также советую поискать представителей торговой марки Necta. По цене их автоматы чуть ниже чем Saeco, но по качеству не уступают. Чистокровные итальянцы, как впрочем и Saeco.

Начинать советую с одного нового автомата. Инвестиции на первом этапе:

1) Торговый автомат

2) Ингредиенты и расх. матер для него

3) Оформление ЧП

* откат за хорошее место

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика