Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

Если выбирать из этих двух фирм - то или Venson 6111 или Saeco FS400 (если денег много), SM Coin по понятным причинам сразу исключил.

А начинать надо с поиска ХОРОШЕГО места, без коего лучше вообще ничего не начинать ......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет из России. Как Вам там живётся, после того как кремлёвские мерзавцы испортили отношения между двумя странами (газовая проблема 06-07)? Хотя, наверное, отнош. испорчены только на высшем уровне.

Советую обратить внимание на модели Saeco. Неплохую модельку можно подобрать за 3 500 евро. Аппараты надёжные и зарекомендовали себя хорошо.

Также советую поискать представителей торговой марки Necta. По цене их автоматы чуть ниже чем Saeco, но по качеству не уступают. Чистокровные итальянцы, как впрочем и Saeco.

Начинать советую с одного нового автомата. Инвестиции на первом этапе:

1) Торговый автомат

2) Ингредиенты и расх. матер для него

3) Оформление ЧП

* откат за хорошее место

Удачи!

Живется нам все хуже и хуже,но Россия тут совершенно не при чем :)

Спасибо за информацию. Да уж, разница 3500 евро и 2600 $ ощутимая. Я все таки надеялась на меньшую сумму на начальном этапе. Неужели такой плохой аппарат 180? Даже если небольшие объемы продаж (50-70 в день?).у нас вроде довольно долго стоял на рынке такой. Мне спешить некуда, я бы начала с маленького, разобралась бы постепенно что к чему, все равно пока с ребенком сижу, это в большей степени отвлечься, я же понимаю что с 1 аппаратом денег не заработаешь.

еще вопрос по 180 - что тогда входит в понятие гарантия 12 месяцев? Почему все неполадки тут народ устраняет собственными силами ? мне менеджер по продажам объяснил, что гарантия отдельно на блоки.

И еще вопросик. Насколько реально мне будет обслуживать его самой? ездить надо каждый день или нет? может ли кто-нибудь загружать ингридиенты, а выручку снимать ездила бы я или муж, чтобы не возникало проблем с контролем? И самая главная проблема с водой. Мне уже объяснили, что подключение к водопроводной воде хоть и возможно, но аппарат погубит и вкус кофе тоже. но как то я себя не представляю с бутылками воды ежедневно. Чтобы поменять воду нужно весь аппарат открывать или там отдельный ключ? Допустим если с фирмой заключить договор на поставку воды, чтобы сами меняли. Вообщем темный лес пока....... Просветите,пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий

Даже и не думайте начинать бизнес со 180! Это безнадёга. Примерно тоже самое что китайский автопром и немецкий! Разницу улавливаете!?

Поймите, что очень много зависит именно от места. В одном случае (ВУЗ) Вы должны посещать ТА ежедневно, а в другом (автомойка) будет достаточно и раза в неделю.

В некоторых ТА (Necta Colibri) вода находится в тумбе и для неё отдел. ключ. Но ведь когда заканч. вода обычно неостаётся и стаканов! Поэтому ездить и обслуживать прийдётся самой (а какие проблемы, вечером в 21:00 уложили ребёнка, взяли у мужа авто и вперёд) или нанимать сотрудника.

Воду можно фильтровать дома. Просто и дёшево. Да и подключение к водопроводу с использ. хорошего фильтра - тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Даже и не думайте начинать бизнес со 180! Это безнадёга. Примерно тоже самое что китайский автопром и немецкий! Разницу улавливаете!?

Поймите, что очень много зависит именно от места. В одном случае (ВУЗ) Вы должны посещать ТА ежедневно, а в другом (автомойка) будет достаточно и раза в неделю.

В некоторых ТА (Necta Colibri) вода находится в тумбе и для неё отдел. ключ. Но ведь когда заканч. вода обычно неостаётся и стаканов! Поэтому ездить и обслуживать прийдётся самой (а какие проблемы, вечером в 21:00 уложили ребёнка, взяли у мужа авто и вперёд) или нанимать сотрудника.

Воду можно фильтровать дома. Просто и дёшево. Да и подключение к водопроводу с использ. хорошего фильтра - тоже вариант.

-Вы меня убиваете просто, сумма оказывается намного больше, чем я ожидала. :(

- Necta Colibri - про такой автомат я в нашей стране и не слышала. Вы ж не сравнивайте :)

- прав у меня нет, поэтому вопрос с водой придется решать по-другому - либо покупать по безналу, либо в ближайший магазин покупать в бутылках. Фильтровать дома-это исключено, у меня ребенку год и он за мной ходит как хвостик, я дома с ним вобще ничего не сделаю. Ну а кофе,чай, сахар и прочее довести проблем вроде нет? Там не так уж и много на одну загрузку надо.

- И еще вопросик. Как Вы решаете вопрос со звонками, вроде "деньги принял, кофе нет". Каждый раз ведь не наездишься. И потом особо сообразительные так могут каждый день звонить.

Ссылка на комментарий
-Вы меня убиваете просто, сумма оказывается намного больше, чем я ожидала. :(

- Necta Colibri - про такой автомат я в нашей стране и не слышала. Вы ж не сравнивайте :)

- прав у меня нет, поэтому вопрос с водой придется решать по-другому - либо покупать по безналу, либо в ближайший магазин покупать в бутылках. Фильтровать дома-это исключено, у меня ребенку год и он за мной ходит как хвостик, я дома с ним вобще ничего не сделаю. Ну а кофе,чай, сахар и прочее довести проблем вроде нет? Там не так уж и много на одну загрузку надо.

- И еще вопросик. Как Вы решаете вопрос со звонками, вроде "деньги принял, кофе нет". Каждый раз ведь не наездишься. И потом особо сообразительные так могут каждый день звонить.

Солнышко, ну а как ты думала? Имея всего 3000 $ в кармане бизнес не построишь! Нужна сумма как мин. в 5 000 $. Добрые родственники, друзья и банки могут выручить.

Хочу огорчить, но как вы себе это представляете без машины? На общ. транспорте замучаетесь, а с такси раззоритесь :(

Воду Вам видимо приобретать прийдётся! А унас на каждом углу ларьки, где воду в разлив продают, причём дёшего! У Данилы Мастера в Самаре, по моему тоже!?

От таких звонков никуда не денешся. Записываете тел. звонившиго и при следующем посещении ТА проверяете сам автомат и пункт "ошибки" в меню. Возвращаете деньги человеку путём безнал. пречисления на его моб. тел. Такой вариант почти всех устраивает. Лучше для этих целей иметь дома интернет-банк. Ну кому я это говорю, Вы ведь бух.

Ссылка на комментарий
-Вы меня убиваете просто, сумма оказывается намного больше, чем я ожидала. :(

- Necta Colibri - про такой автомат я в нашей стране и не слышала. Вы ж не сравнивайте :(

- прав у меня нет, поэтому вопрос с водой придется решать по-другому - либо покупать по безналу, либо в ближайший магазин покупать в бутылках. Фильтровать дома-это исключено, у меня ребенку год и он за мной ходит как хвостик, я дома с ним вобще ничего не сделаю. Ну а кофе,чай, сахар и прочее довести проблем вроде нет? Там не так уж и много на одну загрузку надо.

- И еще вопросик. Как Вы решаете вопрос со звонками, вроде "деньги принял, кофе нет". Каждый раз ведь не наездишься. И потом особо сообразительные так могут каждый день звонить.

Солнышко, ну а как ты думала? Имея всего 3000 $ в кармане бизнес не построишь! Нужна сумма как мин. в 5 000 $. Добрые родственники, друзья и банки могут выручить.

Хочу огорчить, но как вы себе это представляете без машины? На общ. транспорте замучаетесь, а с такси раззоритесь :(

Воду Вам видимо приобретать прийдётся! А унас на каждом углу ларьки, где воду в разлив продают, причём дёшего! У Данилы Мастера в Самаре, по моему тоже!?

От таких звонков никуда не денешся. Записываете тел. звонившиго и при следующем посещении ТА проверяете сам автомат и пункт "ошибки" в меню. Возвращаете деньги человеку путём безнал. пречисления на его моб. тел. Такой вариант почти всех устраивает. Лучше для этих целей иметь дома интернет-банк. Ну кому я это говорю, Вы ведь бух.

- Ну про мобильный я сама додумалась, аж приятно стало, не совсем еще в декретном отупела :)

-машина у мужа, но боюсь, что после моего поворота на 600$, он вряд ли рискнет пустить меня за руль. :(

- вода продается у нас в любом магазине в 5 л бутылках или фирма по безналу привозит куда надо в больших бутылках.Просто можно было с ними дополнительно договориться, чтобы меняли сразу в автомате, если бы был отдельный ключ.

- по поводу денег: покупать всякую дрянь ,конечно,не хочется. Видимо, предстоит серьезный разгово с мужем. Хорошо, что он до сих пор еще не научился мне отказывать :(

я вот только не пойму, почему 180 не снимают с производства, если они такого плохого качества и все так на них жалуются. Или потому, что находится много таких бестолковых как я?

И все-таки что по поводу гарантии, почему все неисправности не устраняются в гарантийном порядке, это же очевидный производственный брак?

Ссылка на комментарий

Колибри для начала - оптимален, я думаю. Сам так же и начинал. Большими автоматами начинать не рекомендую. И о местах. Крайне не рекомендую продовольственные рынки. Практически дохлый номер. Попробуйте найти крупное автотранспортное предприятие (автобусный парк или подобное заведение).Это для начала.

Ссылка на комментарий
Колибри для начала - оптимален, я думаю. Сам так же и начинал. Большими автоматами начинать не рекомендую. И о местах. Крайне не рекомендую продовольственные рынки. Практически дохлый номер. Попробуйте найти крупное автотранспортное предприятие (автобусный парк или подобное заведение).Это для начала.

Что за Колибри Дайте ссылку,пожалуйста.

И еще, подумываем о том, чтобы привезти автомат из Москвы, надо правда еще доставку просчитать и налоги. У нас просто ассортимент никакой. Проблема, я так понимаю, будет в обслуживании. С гарантией тогда пролетаем?

Ссылка на комментарий
Что за Колибри Дайте ссылку,пожалуйста.
http://www.avtomattorg.ru/catalog/colibri/ (Также, скачайте их прайс и внимательно изучите)

Дарю ссылочку на зерновой Колибрик. Вы ведь понимаете, что ТА = сам автомат + платёжная система. Осознание необходимой платёжки, во многом прояснит конечную сумму покупки.

Ссылка на комментарий

Живется нам все хуже и хуже,но Россия тут совершенно не при чем :)

Спасибо за информацию. Да уж, разница 3500 евро и 2600 $ ощутимая. Я все таки надеялась на меньшую сумму на начальном этапе.

Если денег совсем впритык попробуйте тога лучше автомат украинского производсва МК-01, он тоже дешевый и это все таки не китай......

Ссылка на комментарий

Если денег совсем впритык попробуйте тога лучше автомат украинского производсва МК-01, он тоже дешевый и это все таки не китай......

Да, похоже разницу в ассотрименте вы не поняли. У нас нет таких автоматов! Всего-то пара фирм этим занимается. по Минску как раз и стоит в основном S.M.Coin. Сама видела пару 180,сейчас на рынке стоит этой же фирмы, подороже, не помню №, примерно за 4300 $. Поэтому и спрашиваю, чем он так плох. Нет у нас выбора! Автоматов по городу тоже мало,поэтому и заинтересовалась.

Кроме того, уровень доходов сильно отличается. И если ставить,например, в автобусном парке, как раз и будут пить растворимый нескафе и чай, на большее у них просто денег нет. Средняя ЗП водителя автобуса 350-450$ ,чай в автоматах стоит 0,23$,кофе 0,46 или 0,69 самый дорогой. Поэтому о качестве кофе говорить особо не приходится, нет у нас гурманов пока. А те, кто в кофе разбирается, в местах,где автоматы стоят не появляются :)

Вопрос с доставкой из Москвы отпадает по многим причинам (в основном из-за гарантии). Если привезти автоматы, которые у нас не продают, кто мне их будет обслуживать и ремонтировать?

Есть возможность выйти на автобусный парк, рядом с домом, что меня очень устраивает. Вопрос - какой автомат из имеющихся у нас (ссылки в первом посте) лучше подойдет для этой цели (кофе растворимый+молотый,чай).

Ссылка на комментарий
тогда однозначно Venson 6111. Другое дороже или гораздо хуже.

Ну у меня в городе - обл. центре. такие же зарплаты у водителей.

http://www.coffee-hall.by/main.php?sel=catalog/6111

вот этот?

Ссылка на комментарий

NNN ,да, он. конечно цена завышена. у нас такой 3000 стоит, может даже дешевле. Но так как лучше ничего нет, то придется поднакопить. но 180 не советую(

Ссылка на комментарий
NNN ,да, он. конечно цена завышена. у нас такой 3000 стоит, может даже дешевле. Но так как лучше ничего нет, то придется поднакопить. но 180 не советую(

Видела сегодня его на рынке. Даже кофе попробовала. Внешний вид абсолютно не впечатлил. И когда достаешь стаканчик, кофе немного проливается. Вообщем не знаю, может с технической точки зрения он и хорош, но внешне абсолютно неприметная коробка.

Вот нашла еще одну фирму, торгует итальянцами. Что скажете про вот этот? http://belsotech.com/oborudovanie-SAGOMA.htm

Ссылка на комментарий
NNN, это лучший вариант из существующих.
Согласен с dmitry_k - это очень интересный вариант! Приглядитесь к нему.

Какой именно -Venson 6111 или по последней ссылке?

И вообще меня одолевают печальные мысли - лицензию я получу только в конце апреля-начале мая. Есть ли смысл в такой период вообще начинать, ведь лето не очень хороший период. Муж советует сделать документы и ждать августа.

Ссылка на комментарий
NNN, я про Sagomy. Хороший итальянский автомат.

Вот сегодня предложили вариант Sagomy б/у за 2500 $ (правда на растворимом кофе, но мне в автобусный парк в самый раз для начала, они там такую бурду пьют по 700 руб, а растворимый из автомата будет 500 руб, если ставить зерновой, то получится 1000,и пить точно не будут), гарантия 6 месяцев+если покупаю ингридиенты там же, дальнейшее обслуживание.Фирма торгует новыми и БУ аппаратами. Как раз та, что по ссылке. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите оценить место.

продуктовый магазин. В нем горячая выпичка (250 пирожков в день-продажа)+ салатики. продавали раньше чай. Но потом накрыл СЭС. Сколько было продаж чая-непомнят. Рядом кадетское училище и банк. В 300-400 м. метро. Хочу ставить SMC 180. Есть смысл? Очеь нужно решить.

Ссылка на комментарий

пробуйте, но смц-180 - я бы повесился быстрее. :)

если не глючит автомат, то удачи. у меня уже на это сочетание нехороший рефлекс. Жалко было вендоров кто с ним связывался и мучился с доработками. колибриков сам не дкржу, но вот его бы можно было для теста туда воткнуть. а спрашивать будет или нет там работать автомат - никто не скажет. мой совет, ставьте и наблюдайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и я. :)

В конце месяца приходит мой первый автомат. Вот такой (просьба знающим оценить)

http://belsotech.com/cofe-dbx-300.htm

Не знаю, как в России, но у нас не могу сказать, что очень легко подготовить все документы. я еще даже лицензию получить не могу, куча согласований нужно. Особенно СЭС мне нравится- документы им нужны на ТА для согласования ассортиментного перечня. Т.е. я сначала должна купить ТА, поставить его, соответственно платить аренду места и ждать пока они мне за месяца 2 согласуют все документы и дадут лицензию :twisted:

И единый налог 60 евро. Вообщем меньше 50 стаканов в день по-моему вообще нет смысла заниматься. Иначе аппарат будет окупаться 10 лет :)

Вопрос по существу - помогите оценить перспективность места. Учебный центр (повышение квалификации)- 30 чел сотрудников + 60-150 учащихся, в зависимости от заезда. 1 этаж сдают в аренду другому центру, там людей поменьше, но чел 40 наберется. и еще в этом же здании курсы вождения, сколько учащихся, не знаю. Столовой, буфета и т.п. нет, вода отвратительная, поэтому сотрудники тоже заинтересованы, особенно просят горячий бульон.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Вот и я. :)

В конце месяца приходит мой первый автомат. Вот такой (просьба знающим оценить)

http://belsotech.com/cofe-dbx-300.htm

Не знаю, как в России, но у нас не могу сказать, что очень легко подготовить все документы. я еще даже лицензию получить не могу, куча согласований нужно. Особенно СЭС мне нравится- документы им нужны на ТА для согласования ассортиментного перечня. Т.е. я сначала должна купить ТА, поставить его, соответственно платить аренду места и ждать пока они мне за месяца 2 согласуют все документы и дадут лицензию :twisted:

И единый налог 60 евро. Вообщем меньше 50 стаканов в день по-моему вообще нет смысла заниматься. Иначе аппарат будет окупаться 10 лет :)

Вопрос по существу - помогите оценить перспективность места. Учебный центр (повышение квалификации)- 30 чел сотрудников + 60-150 учащихся, в зависимости от заезда. 1 этаж сдают в аренду другому центру, там людей поменьше, но чел 40 наберется. и еще в этом же здании курсы вождения, сколько учащихся, не знаю. Столовой, буфета и т.п. нет, вода отвратительная, поэтому сотрудники тоже заинтересованы, особенно просят горячий бульон.

Что скажете?

пить будут чашек 20-30 (смотря какая цена будет). бульон не ставить. Чай вместо него.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика