Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Парни, есть 75 к денег, хочу начать заниматься своим делом, заинтересовала тема вендинга, возникли такие вопросы:

 

1) можно ли с таким капиталом купить хотя бы  1 автомат и иметь с него хотя бы небольшую прибыль ? 

2) у нас в городе во многих местах уже есть такие автоматы, это сильно мне создаст трудности в плане заработка ?

3) Много ли геморроя доставит мне этот бизнес что бы заработать даже каких-нибудь 5 к в месяц ?

 

Если все будет получаться, то в планах будет закупка еще автоматов, естественно.

Музыкалку можно купить! И после нескольких перестановок или первом попадании, найти точку, которая будет приносить 5-10тр чистыми! Гемора очень мало, видно все будет через мониторинг в личном кабинете!

 

 

Надеюсь никто не будет спорить, что бизнес приносящий деньги и при этом без геморроя, мало кто захочет продать ибо "Такая скотина нужна самому!" :yes:

И в связи с этим вопрос к МультиВенд: На Авито висит несколько Ваших объявлений о продаже музыкальных автоматов. Если все так хорошо с ними, то почему же Вы их продаете? Причем продаете не один автомат, а сеть из нескольких автоматов с точками? Нестыковочка выходит.

Изменено пользователем KePoCuHoB
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Парни, есть 75 к денег, хочу начать заниматься своим делом, заинтересовала тема вендинга,:

 

Не забудьте, Вам еще нужно ингредиенты купить и проплатить аренду, стоимость оборудования придется рассматривать уже не за 75 тыр, а меньше. (можно еще в расходы накидать, регистрация ИП, доставка оборудования и т.д)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Парни, есть 75 к денег, хочу начать заниматься своим делом, заинтересовала тема вендинга, возникли такие вопросы:

1) можно ли с таким капиталом купить хотя бы 1 автомат и иметь с него хотя бы небольшую прибыль ?

2) у нас в городе во многих местах уже есть такие автоматы, это сильно мне создаст трудности в плане заработка ?

3) Много ли геморроя доставит мне этот бизнес что бы заработать даже каких-нибудь 5 к в месяц ?

Если все будет получаться, то в планах будет закупка еще автоматов, естественно.

Музыкалку можно купить! И после нескольких перестановок или первом попадании, найти точку, которая будет приносить 5-10тр чистыми! Гемора очень мало, видно все будет через мониторинг в личном кабинете!

Надеюсь никто не будет спорить, что бизнес приносящий деньги и при этом без геморроя, мало кто захочет продать ибо "Такая скотина нужна самому!" :yes:

И в связи с этим вопрос к МультиВенд: На Авито висит несколько Ваших объявлений о продаже музыкальных автоматов. Если все так хорошо с ними, то почему же Вы их продаете? Причем продаете не один автомат, а сеть из нескольких автоматов с точками? Нестыковочка выходит.

Все очень просто!

Слишком много аппаратов, хвосты помаленьку переставляю, но времени на это мало!

С местами (хорошими) фиг продам! ) продаю конечно те, которые тянуться в хвосте! ;)

Я еще и кофейные продаю, если видели! И массажные! )) и делаю все годы, что я в вендинге!

Стыковочка?

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Кто нибудь, использовал кисель в брикетах для вендинга? Если его хорошенько растолчить... Возможно ли так вообще. Знаю что в России есть кисели для вендинга, но в Украине их до сих пор нет, поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Кисель не особо интересный продукт для вендинга!

У нас в автоматах достаточно интересный продукт.

Но тут да, надо пробовать.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Кто нибудь, использовал кисель в брикетах для вендинга? Если его хорошенько растолчить... Возможно ли так вообще. Знаю что в России есть кисели для вендинга, но в Украине их до сих пор нет, поэтому спрашиваю.

В целом все зависит от точки, замена чаю, если он не идет, вполне хорошая. Думаю у нас брикеты никто не используют в вендинге, т.к есть альтернатива порошка.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Добрый день всем

 

Я с друзьями решил попробовать венд бизнес.

 

Но начать хотим с аренды 5 автоматов уже установленных в точках хорошей проходимости. Товар довольно специфический.

 

Просто хотим попробовать, т.е. фактически заключить договор аренды.

Оплата аренды все в срок.

 

Требуются автоматы только холодильники следующих типов: Снековый автомат FOODBOX, Bianchi BVM 681 8° С  мастер, BVM 676 мастер и GPE Vendors DRX-50.

На автоматы нужно будет обклеить спец наклейкой, рисунок которой сейчас готовиться. 

Время аренды до трех месяцев.

 

Наполнение довольно необычное, т.е. потребуется настройка под новый товар.

 

Скажите пожалуйста что можете посоветовать или может есть конкретные предложения.

К примеру у кого можно арендовать, а то тут на форму раздела не нашел по аренде ТА.

Какова стоимость аренды, автоматов подобным образом?

 

Заранее благодарю.

 

моя почта если что: karpov-andrei@mail.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день всем

 

Я с друзьями решил попробовать венд бизнес.

 

Но начать хотим с аренды 5 автоматов уже установленных в точках хорошей проходимости. Товар довольно специфический.

 

Просто хотим попробовать, т.е. фактически заключить договор аренды.

Оплата аренды все в срок.

 

Требуются автоматы только холодильники следующих типов: Снековый автомат FOODBOX, Bianchi BVM 681 8° С  мастер, BVM 676 мастер и GPE Vendors DRX-50.

На автоматы нужно будет обклеить спец наклейкой, рисунок которой сейчас готовиться. 

Время аренды до трех месяцев.

 

Наполнение довольно необычное, т.е. потребуется настройка под новый товар.

 

Скажите пожалуйста что можете посоветовать или может есть конкретные предложения.

К примеру у кого можно арендовать, а то тут на форму раздела не нашел по аренде ТА.

Какова стоимость аренды, автоматов подобным образом?

 

Заранее благодарю.

 

моя почта если что: karpov-andrei@mail.ru

Мне кажется даже бесполезно искать компанию, которая даст в аренду автоматы до трех месяцев, обклеит их под ваш дизайн и настроит под товар. Мы можем настроить обклеить, но при условии продажи автоматов 

Ссылка на комментарий

Замороженных червячков для рыбалки :)

Без обид !!! Сейчас ВендШоп быстренько сварганит такой автомат, а может и уже есть такой в ассортименте :ggg: 

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Замороженных червячков для рыбалки :)

Без обид !!! Сейчас ВендШоп быстренько сварганит такой автомат, а может и уже есть такой в ассортименте :ggg:

 

:thumbs_up: конечно же есть уже такой автомат  Sm6367.  Надо размеры упаковки для настройки ячеек. Но еще раз повторюсь - в аренду автоматы мы не даем

Ссылка на комментарий

Пока все секреты раскрывать не буду, тут некая концепция связана с позиционированием товара в ТА и связями с производителем товара, считающего самым лучшим на рынке.

Поэтому как начну так отпишусь обязательно. Если ТА приносит от 20т и выше, конечно тогда не выгодно сдавать его.

Ссылка на комментарий

Замороженных червячков для рыбалки  
Эх, кто же на замороженных ловит, опарыш, мотыль, ручейник и т.д. должен быть слегка охлажден и жив (бодр и красив))), а иначе это сопля на крючке будетsmile402.gif
Ссылка на комментарий

На собственном опыте имею иное мнение: можно начинать и с б/у. Есть немало форумчан, которые продают свое технику и которую нестыдно передать новичку с уверенностью, что он без проблем на ней еще проработает немало лет.

Давно уже не встречала таких форумчан. Раньше реально было достаточно,а сейчас уже практически не встречаются что-то...

Ссылка на комментарий

С продавцом как то общались по тел. нормальный, адекватный человек, сложилось положительное впечатление о нем (больше сказать за него нечего). Вопрос о осмотре решаемый, можно попросить старожил с этого города (за %) посмотреть аппарат. например написать в личку и попросить помощи у этого человека  @МультиВенд

Такой подход вполне адекватен. Тоже считаю,что надо связываться с кем-то из форумчан,чтобы посмотрели,автомат,если он находится в другом городе. А так же проследил,чтобы прислали именно,тот автомат который обещали,без подмены. Естесственно за "%" . Сам так автомат из Питера брал... Сам правда,только ингредиенты помогал отправлять...

Ссылка на комментарий

Год назад купили первый автомат Сагома Н5, сильно б/у, (шкаф металический, без подсветки) до этого никаких навыков не было вообще, учились на нем, косяков особых не было. Сейчас 6 автоматов: 3 Сагомы, более молодых) и 3 колибрика С4, тоже далеко не свежих( Учимся по ходу возникновения проблем. Все кроме одного покупали через Авито, один в супервендингбутик) За счет невысоких цен на б/у оборудование уже отбито. Серьезных проблем не было. Тьфу)тьфу) При покупке ни с кем не советовались, ну кроме чтения форума конечно) Здесь все необходимое есть

Ссылка на комментарий

По "прокату автомата" логика примерно такая...

Автомат владельцу при покупке обходится в некоторую сумму. Владелец закладывает некоторые сроки окупаемости автомата (предпочтительно уложиться в гарантийный период). Ну и, собственно, остаётся пересчитать нижний предел доходности автомата в месяц применительно к указанным выше параметрам. Далее, если "прокатчик" готов оплачивать как минимум эту получившуюся ежемесячную сумму, то и ради бога , пусть "катается". Владельцу гемороя меньше. Но когда я предлагаю подобные расчёты обратившимся к нам по поводу проката техники, они как-то сразу вянут. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!
Довольно много прочитал на этом отличном сайте (форуме) полезной информации, давно хотел заняться этим бизнесом. Буду очень благодарен, если поможете начинающему, ибо информации много, и ответов много, поэтому спрошу:

1. Есть возможность поставить три новых автомата, но хочу сначала один установить и понять что к чему. нашел место на проходной гос. предприятия с численностью 1200 чел + полно приходит подрядных организаций. Удачное ли это место? учитывая, что имеется своя столовая и чайники практически во всех корпусах. Если да, то какой посоветуете аппарат, многие советуют некту, что думаете какую модель советуете? Мучаться с аппаратом не хотелось бы, лучше реже заправлять, и минимум проблем, и также вопрос по купюроприемнику и монетоприемнику.
2. Посоветуйте где можно приобрести надежный аппарат и у надежного поставщика, который будет нести гарантийные обязательства и которому в случае чего можно задать вопрос, купить расходники и т.п. (незнаю есть ли такие в Казани)?
3. Далее я оформил ип и договор аренды, купил аппарат с расходниками, где его настраивать? на месте установки или где-нибудь в гараже?
4. И как часто надо обслуживать аппарат, если продажи составляют 10-15 стаканов или 40-50 ст.?

Вроде бы пока вот основные интересующие вопросы. Мне не надо золотых гор, хочется просто к своему хорошему основному месту работы иметь дополнительный доход , пусть даже и небольшой, ну и хочется увлечь себя своим делом. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Довольно много прочитал на этом отличном сайте (форуме) полезной информации, давно хотел заняться этим бизнесом. Буду очень благодарен, если поможете начинающему, ибо информации много, и ответов много, поэтому спрошу:

1. Есть возможность поставить три новых автомата, но хочу сначала один установить и понять что к чему. нашел место на проходной гос. предприятия с численностью 1200 чел + полно приходит подрядных организаций. Удачное ли это место? учитывая, что имеется своя столовая и чайники практически во всех корпусах. Если да, то какой посоветуете аппарат, многие советуют некту, что думаете какую модель советуете? Мучаться с аппаратом не хотелось бы, лучше реже заправлять, и минимум проблем, и также вопрос по купюроприемнику и монетоприемнику.

2. Посоветуйте где можно приобрести надежный аппарат и у надежного поставщика, который будет нести гарантийные обязательства и которому в случае чего можно задать вопрос, купить расходники и т.п. (незнаю есть ли такие в Казани)?

3. Далее я оформил ип и договор аренды, купил аппарат с расходниками, где его настраивать? на месте установки или где-нибудь в гараже?

4. И как часто надо обслуживать аппарат, если продажи составляют 10-15 стаканов или 40-50 ст.?

Вроде бы пока вот основные интересующие вопросы. Мне не надо золотых гор, хочется просто к своему хорошему основному месту работы иметь дополнительный доход , пусть даже и небольшой, ну и хочется увлечь себя своим делом. Заранее спасибо!

Если смотрите на Necta, то вполне достойные автоматы:

1. Место нормальное, чайники это не показатель, со столовыми придется побороться, обычно из практики, попробовав в автомате, клиенты в дальнейшем отказываются от чайников. Можете взять KIKKO ES-6, надежный, удобный в обслуживании.

2. По новым Нектам самые гиганты Сиба, Вендекс, у них же и тех поддержка и покупка ингредиентов. Из монето и купюро-приемников MEI, CURRENZA.

3. Новый автомат Вам настроят в данных компаниях, еще и бирки с ценниками вставят.

4. Можете с 3-я автоматами совмещать основную работу с вендингом, раз в неделю достаточно.

Совет: автоматы покупайте по мере нахождения места!

Удачи в начинании!

И еще, почитайте форум для саморазвития!

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика