Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Не хотелось бы стать очередным невнимательным новичком, но все же. Вопрос довольно простой:

- как выбрать нормальную контору, где можно будет купить и обслуживать аппараты? Да, есть раздел на форуме. Многих отсеял с его помощью, но вот раздел белый список для меня как китайская грамота, ибо в большинстве случаев совершенно не понятно о чем тема, а если и понятно, то фирма не в Москве.. А о некоторых вендинговых фирмах в принципе отзывов нет..

Что планируете продавать через автоматы?
А.. Да, забыл уточнить ) кофе для начала )
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 почему бы не обратить свой взор на Уникум и их Футбоксы?

 

Потому что есть менее геморные автоматы, не требующие напильника....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Так. Прочитал последние эдак 30 страниц. Спрошу, а точнее уточню на счет ТА"ов:

—Coffeemar G-250

—Kikko ES6

—Bianchi Lei 400

Собственно да, все 3 хорошие, надежные и выбирай, какой больше понравится, предполагаю такие варианты ответов )

Что смутило в Коффемаре - огромная ветка с кучей вопросов/проблем, а так же ветка по монетоприемнику J-2000. Может быть из-за большой популярности ТА и большого % криворуких и чукчаписателей. Отсюда сразу же вопрос о надежности встроенной платежной системы в целом (хотя ВендШоп говорит, что проблем с ними нет), но все же возможность выбора всегда лучше.

Про Некту. Насколько неудобен пресловутый лэйаут? Выбор прошивок и прочее?

Про Бьянчи ветку профильную прочел, но к выводам никаким не пришел.

Ссылка на комментарий

@McLaren_AMG

У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. 

А на форуме есть ярые защитники и сторонники и тех и других и третьих.

250-й тут немного не теме, ибо есть его большой брат-аналог 546.

 

Я думаю, на что денег хватит, то и берите. В итоге, все равно этот аппарат и полюбите. :)

Ссылка на комментарий

@McLaren_AMG

У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. 

А на форуме есть ярые защитники и сторонники и тех и других и третьих.

250-й тут немного не теме, ибо есть его большой брат-аналог 546.

 

Я думаю, на что денег хватит, то и берите. В итоге, все равно этот аппарат и полюбите. :)

Ну почему не в теме.. В 250-й судя по некоторым постам в этой теме влезает более 400 стаканчиков ))
Ссылка на комментарий

Если не хватит воды на 400 продаж, то кули толку от этих четырех сотен стаканчиков....

Толку нет )) Ну конечно надо исходить из «пассажиропотока», а когда только начинаешь, сложно прикинуть сколько будут брать. Посему того же 250-го я думаю будет за глаза, 546-й будет заметно дороже, не вижу смысла.

В целом, если исходить из цен на текущий момент: Некта 3.180€, Бьянчи 3.300€ и Коффемар около 3.000€ выбор очевиден )

Изменено пользователем McLaren_AMG
Ссылка на комментарий

В целом, если исходить из цен на текущий момент: Некта 3.180€, Бьянчи 3.300€ и Коффемар около 3.000€ выбор очевиден )

Некта и Бьянчи будут без платежек и без подкачки.

Джоф будет в полной комплектации.


В 250-й судя по некоторым постам в этой теме влезает более 400 стаканчиков

Далеко не все стаканы влезут в таком кол-ве. Шведские вроде лезут, но цена... Бочку можно на 40 литров поставить. Но размешивателей все равно будет только 250.

Ссылка на комментарий

В целом, если исходить из цен на текущий момент: Некта 3.180€, Бьянчи 3.300€ и Коффемар около 3.000€ выбор очевиден )

Некта и Бьянчи будут без платежек и без подкачки.

Джоф будет в полной комплектации.

В 250-й судя по некоторым постам в этой теме влезает более 400 стаканчиков

Далеко не все стаканы влезут в таком кол-ве. Шведские вроде лезут, но цена... Бочку можно на 40 литров поставить. Но размешивателей все равно будет только 250.
На счет комплектации кст да, тогда подавно цена улетает. На счет размешивателей - опять же как писали в этой теме, можно не давать тем, кто не кладет сахар, но много ли сэкономишь?) Какой % покупателей без сахара пьет напитки?)

около 3.000€ выбор очевиден )

Для кого?
Для меня как минимум )
Ссылка на комментарий

@McLaren_AMG,

лучше 546

разница небольшая, но к сожалению бу не найдете. 

входит больше всего,

рядом можно поставить еще канистры или водопровод.

апгрейт до 1000 руб и больше заработаете, чем на других аппаратах.

если поставите стабилизатор и не будете копаться в нем, то проработает

долго без проблем 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@McLaren_AMG,

лучше 546

разница небольшая, но к сожалению бу не найдете. 

входит больше всего,

рядом можно поставить еще канистры или водопровод.

апгрейт до 1000 руб и больше заработаете, чем на других аппаратах.

если поставите стабилизатор и не будете копаться в нем, то проработает

долго без проблем

Посещали подобные мысли ) переплата в 35к, вроде бы немного, но в тоже время и не мало, если брать 2, 3 или 4 аппарата.
Ссылка на комментарий

у него больше возможностей.

больший выбор можете предоставить покупателю.

ассортимент - это тоже оч важно

спрос всех групп покупателей должен быть удовлетворен 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

у него больше возможностей.

больший выбор можете предоставить покупателю.

ассортимент - это тоже оч важно

спрос всех групп покупателей должен быть удовлетворен

А статистика потребления говорит обратное!
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

у него больше возможностей.

больший выбор можете предоставить покупателю.

ассортимент - это тоже оч важно

спрос всех групп покупателей должен быть удовлетворен

А статистика потребления говорит обратное!
Интрига ) а поподробнее?) Покупателям пофиг на ассортимент?)
Ссылка на комментарий
Покупателям пофиг на ассортимент?) 

 

Из комплекта 15-18 напитков активно потребляются 4-5 присутствующих во всех автоматах, все остальное от лукавого... А гоняться за удовлетворением спроса каждого покупателя, а именно так и происходит в реальности, даже советчик не жедает...

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья! Ситуация такая... Есть работа :) Вот мы переехали в новое здание, которое нам в скором времени полностью передадут. Пока здание принадлежит Центральному банку и тут никаких автоматов и платежных терминалов нет. Здание - Спортивно оздоровительный комплекс. Не огромное, но и не маленькое. Не скажу что тут народ толпами ходит, но тут есть несколько секций, тхэквондо, гиревики, армрэстлеры, тренажерный зал и т.д. Плюс офисы кое какие сверху. Очень много детворы, которых приводят родители, которые часто скапливаются внизу в ожидании окончания тренировок, когда надо забирать детей (там в холле много стульев и они постоянно сидят там и ждут, как раз там же и хочу поставить кофе автомат). Там же постоянно находятся 2-3 охранника (круглосуточных), которые вполне могли бы подсесть на кофе :D На улице на углу пятачок таксистов :) Сам работаю программистом, кабинет мой в 30 метрах, я всегда ярдом. есть рядом серверная холодная, которую можно задействовать под склад) Вот как то так.

Поскольку здание станет нашим, планирую договориться с начальником на копеечную аренду (500-1000 руб.) Пока хочу установить 1 кофейный автомат. Но вот вообще не могу прикинуть, сколько будет в день продаваться. Прошу совета опытных, как вы оцениваете мою ситуацию? Какой кофе автомат посоветуете? Какой срок окупаемости считать приемлемым в условиях сложившейся экономической ситуации в стране? Присматриваюсь пока к Necta. Вопрос экономии остро не стоит, готов купить к примеру не колибри, а из кикко что то, но если в этом будет смысл. Или может из другой фирмы посоветуете?

В общем хочу услышать ваш поток мыслей по поводу моего потока мыслей)) Заранее всем спасибо за ответы/советы :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток уважаемые участники форума! С некоторого времени заинтересовался кофейными автоматами,покурив инет и форумы  пришел к некоторым выводам и хотелось бы услышать ваше мнение. В общем решился на предстоящей недели брать свой первый новый ТА в Вендексе так как на сегодняшний день самая интересная цена на kikko max.Теперь о точке где собираюсь поставить ТА это офисное здание со штатом 30 человек плюс каждый день приезжают водители(одни и те же) где то человек 20 и ко всему этому приходят клиенты 25-35 в день.Соответственно имеются чайники у сотрудников,есть столовая,за аренду платить не буду,ингредиенты собираюсь брать Ristora,стаканчики бумажные,вода бутилированная,цены 30-40р..В общем если не сложно то дайте совет или подкорректируйте если в чем то ошибаюсь,в заранее благодарен. 

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
15 минут назад, penza252 сказал:

офисное здание со штатом 30 человек плюс каждый день приезжают водители(одни и те же) где то человек 20 и ко всему этому приходят клиенты 25-35 в день.

Могу "пованговать" и предположить 10-15 стаканов в день (при хорошем раскладе). В такую точку неплохо было бы запустить предварительно "разведчика"(наподобие Колибрика). 
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика