Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

Спасибо что не прошли мимо,ставку делаю на то что водителям приходится тусить каждый день минут по 40 по часу и клиентам приходящим тоже ожидать минут по 30,штат то говорит ты ставь мы все будем пить но я думаю что только первое время попьют а потом жаба душить будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, penza252 сказал:

Спасибо что не прошли мимо,ставку делаю на то что водителям приходится тусить каждый день минут по 40 по часу и клиентам приходящим тоже ожидать минут по 30,штат то говорит ты ставь мы все будем пить но я думаю что только первое время попьют а потом жаба душить будет.

Вендекс и кикко макс - правильный выбор! ;)

но вот с их настройками напитков поиграйте, а то у них все очень по экономному настроено и зерно обычно СОВСЕМ не настроено!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, МультиВенд сказал:

Вендекс и кикко макс - правильный выбор! ;)

но вот с их настройками напитков поиграйте, а то у них все очень по экономному настроено и зерно обычно СОВСЕМ не настроено!

Спасибо за совет,учтём.Да я думаю у меня все игры ещё предстоят.Как то я забыл про платёжки написать,хочу взять MEI купюрник 2612 а монетник 8200,вопрос купюрник со стакером на сколько купюр взять и стоит ли переплачивать за монетник 8200 а то может быть остановиться но 7900? Извиняюсь если не много наивно , просто как обычно когда первый раз что то покупаешь думаешь возьму всё по больше да получше но не всегда оправдано это бывает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, penza252 сказал:

монетник 8200

Данный монетник позволяет снимать статистику флешкой и затем просматривать с помощью соответствующего софта на компьютере. Если для Вас эта фича важна, то 8200 это Ваш выбор, если нет,  то 7900  (он, пожалуй, понадежнее будет, чем 8200). Стекера на 300 купюр хватит "за глаза". Десяток уже почти в обороте нет, а 300 штук даже одних полтинников это уже 15 тыр. Если будете инкассировать раз в неделю, то без проблем даже на очень бойкой точке. 

 

Изменено пользователем Кочевник
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кочевник сказал:

(он, пожалуй, понадежнее будет, чем 8200)

Да тоже соглашусь. Померло чтение USB и дальше потащило дисплей. цена замены кусачая.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, penza252 сказал:

Спасибо за совет,учтём.Да я думаю у меня все игры ещё предстоят.Как то я забыл про платёжки написать,хочу взять MEI купюрник 2612 а монетник 8200,вопрос купюрник со стакером на сколько купюр взять и стоит ли переплачивать за монетник 8200 а то может быть остановиться но 7900? Извиняюсь если не много наивно , просто как обычно когда первый раз что то покупаешь думаешь возьму всё по больше да получше но не всегда оправдано это бывает.

7900 вполне сойдет! Мей тоже правильный выбор! ;)

Купюрник сойдет и ист а7

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, МультиВенд сказал:

7900 вполне сойдет! Мей тоже правильный выбор! ;)

Купюрник сойдет и ист а7

Взял всё таки  Мей 8200 и 2612 , так как 7900 дефицитный стал а платить за него больше чем 8200 стоит(цену которую предложили мне на 8200) рука не поднялась.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!Появилось ещё два вопроса,буду очень признателен если ответите или подскажете.1) Могу ли я при первом запуске ТА(kikko max) сделать какие нибудь ошибки,которые потом будут являться не гарантийным случаем и выльются в кругленькую сумму или в инструкции которая будет с ТА всё будет прописано доступно?(извиняюсь если уже обсуждалось но не нашел на форуме ) 2) А стабилизаторы все ставят в каждый ТА или всё таки зависит от места где стоит ?

Ссылка на комментарий

1. Если не полезете что-то подключать-переподключать, то нет, автомат просто не запустится....

2. Зависит от места.

3. Есть факи по некте, стоит почитать и законспектировать некоторые вещи на начало.

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

1. Если не полезете что-то подключать-переподключать, то нет, автомат просто не запустится....

2. Зависит от места.

3. Есть факи по некте, стоит почитать и законспектировать некоторые вещи на начало.

Спасибо за ответ! Пойду ещё покурю факи видимо пропустил.

Ссылка на комментарий

А Кикко Максы новые или б/у? 

В Факах дествительно много полезной инфы. Одну не нашел, но скорее всего просто проглядел. Новые аппараты с Италии выставлены не в МДБ, то есть 4 дипа на плате ЦПУ необходимо переместить вправо (ON). В инструкции на кофеаппарат тоже данную рекомендацию не увидел, но есть в инструкции на снекаппарат, а платы однотипные. 

А так все верно. Любой аппарат, хоть китайский (китайский даже пожалуй тем более) прежде чем подключать к розетке, желательно максимально изучить, ну или хотя бы инструкцию под рукой иметь.

Удачи!

Да, и с приобретением)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, uzbek сказал:

А Кикко Максы новые или б/у? 

В Факах дествительно много полезной инфы. Одну не нашел, но скорее всего просто проглядел. Новые аппараты с Италии выставлены не в МДБ, то есть 4 дипа на плате ЦПУ необходимо переместить вправо (ON). В инструкции на кофеаппарат тоже данную рекомендацию не увидел, но есть в инструкции на снекаппарат, а платы однотипные. 

А так все верно. Любой аппарат, хоть китайский (китайский даже пожалуй тем более) прежде чем подключать к розетке, желательно максимально изучить, ну или хотя бы инструкцию под рукой иметь.

Удачи!

Да, и с приобретением)

Кикко Макс новый,спасибо за пожелание и что не прошли мимо.Ваш совет учту,соответственно появился вопрос а когда продавец(Вендекс в данном случае) настраивает ТА он эти  4 дипа на плате ЦПУ не включает?

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий

Вендокс скорее всего установил все как требуется, мои то пришли из Италии прямо с завода. Конкретно по Кикко Максам нам лучше перейти в соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, uzbek сказал:

Вендокс скорее всего установил все как требуется, мои то пришли из Италии прямо с завода. Конкретно по Кикко Максам нам лучше перейти в соответствующую ветку.

Не имею права не согласится.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2016 в 22:08, Кочевник сказал:

Могу "пованговать" и предположить 10-15 стаканов в день (при хорошем раскладе). В такую точку неплохо было бы запустить предварительно "разведчика"(наподобие Колибрика). 
 

Добрый вечер!Сегодня был первый рабочий день моего Макса и хочу сказать не особо порадовало.Вы попали прям в точку 15 продаж(для первого дня наверное маловато будет мне так кажется).Но правда там понедельник день бездельник, а со вторника и по субботу самая движуха,посмотрим как оно дальше пойдёт.

Ссылка на комментарий

Среда обычно самая активная в офисах на потребление. Мне кажется дальше будет меньше. Офис небольшой, автомат - событие, новинка, значит нужно попробовать, пощупать. На постоянке через месяц останутся около 3/4 от среднедневного количества за первую неделю-две, думаю. Хотя буду рад, если случится в Вашем случае наоборот и потребление будет только расти.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, salut! сказал:

Среда обычно самая активная в офисах на потребление. Мне кажется дальше будет меньше. Офис небольшой, автомат - событие, новинка, значит нужно попробовать, пощупать. На постоянке через месяц останутся около 3/4 от среднедневного количества за первую неделю-две, думаю. Хотя буду рад, если случится в Вашем случае наоборот и потребление будет только расти.

Спасибо за отзыв!Для меня как новичку в любом случае этот вариант наиболее подходящий,в спокойном режиме пойму принцип работы ТА,"+ и -" и потом уже в бой. Потенциальных точек то вижу много,так как основная работа позволяет посещать места о существовании которых многие и не предполагают.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, penza252 сказал:

для первого дня наверное маловато будет мне так кажется)

Тут коллеги правильно выделили тенденцию: вначале, после установки ТА, народу, как правило, интересно, затем интерес спадает.  Наибольшее количество стаканов в первую неделю, затем после месяца обкатки, на большинстве точек количество продаж падает. Бывают исключения, но больше, чем в первый месяц, обычно в дальнейшем не пьют.

 

Изменено пользователем Кочевник
Ссылка на комментарий
Цитата

 вначале, после установки ТА, народу, как правило, интересно, затем интерес спадает.

Тенденция справедлива для точек с постоянным составом... Для переменного состава пьющих абсолютно неприменима....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!Заезжал сегодня вечером опять на точку для настройки напитков и как не странно количество продаж то же самое 14,огорчают конечно такие продажи.

Ссылка на комментарий

Интересует ваше мнение по поводу ТА  Solista , использовать данный аппарат хочу в качестве разведчика.Так как чувствую что разведчик уже нужен для поиска точки под кикко макс,а то с ним то особо не набегаешься .Понятное дело что финансово лучше бы колибрика использовать но он мне визуально вообще не нравится,да и сам я когда был потребителем из колибриков не когда не приобретал напитки,не внушали доверия почему то они мне.Рад буду услышать любое мнение,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите, плиз, определяться с моделью. Автомат первый, беру б/у.

Место - круглосуточный продуктовый магазин, места для автомата не много, Бьянчи тесновато будет...

Вариант 1 - зерновая или растворимая Сагома Н6 (100т)

Вариант 2 - зерновой Бьянчи 952 (130т)

Дилер говорит, что Бьянчи сложно очень настраивать (прям китайская грамота) и лучше брать Сагому раствор. Только Бьянчи как-то солиднее намного и фирма вроде популярная.

И что вообще зерно или раствор? Сказали, что зерно обслуживать сложнее и больше мест и узлов, где что-то сломаться может...

Надо решить в ближайшие дни, сама никак не определюсь!!!

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика