Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Данила а не лучьше Зедану МК-2 попробывать 97 т.р. цена такая как и у 6111, Зато в полной комплектации.

Можно конечно. Венсон 6111 стоит новый в А-ге 3300$. http://www.avtomattorg.ru/catalog/svm6111/ (правда с корейским купюрником), или 3500 с ICT A7. А если брать то лучше с ICT A7. Курс доллора у них 27,5. Цена за автоматы примерно одинаковая. Короче оба варианта возможны.

120 тыс я посчитал уже с доставкой и ингредиентами. Если брать кредит то лучше меньше этой суммы. Чем меньше возьмешь тем лучше.

Ссылка на комментарий
Хочу попробовать поставить автомат в каком-нибудь из гипермаркетов около бухгалтерии,там,где постоянно тусуются водители с документами-думаю прокатит...

Не хочу расстраивать, но Лента, О`Кей и МЕТРО уже заняты, и вряд-ли они пустят туда ещё кого-нибудь. Можете попробовать Максидом, но там зонированный охранный режим и поставщиков не пускают дальше приёмной зоны. В любом гипермаркете охрана осуществляется по зонам, и в зону приёма или хранения товарно-материальных ценностей посторонний персонал не допускается (если этот персонал не проводит рем. работ инженерных и иных сетей). В О`Кее автоматы стоят в административной зоне, за пунктом контроля доступа, через который надо проходить что-бы попасть из раздевалки или столовой в рабочие помещения и обратно. Без пропуска не пройти, поэтому пользуются этими автоматами только свои сотрудники (которые могут себе это позволить). Зарплата у них не высокая, а половина работников- "гастарбайтеры". Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий

И вообще торговые центры не самые лучшие места в плане продаж, а аренду там заламывают приличную. Не советую.

Если места хорошего нет, то и начинать не стоит.....

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте форумчане.

Уже какую неделю изучаю инфу по кофе-автоматам и вендинге в целом, прочитал практически все темы на вашем форуме, так и не могу остановиться на удачном аппарате и фирме с кем начать свой бизнес. Я полный профан. У нас в городе таких аппаратов нет, ну может и есть один, два где нибудь в закрытых офисах, а так непханное поле. Городок денежной массой не обделен, состоятельный, одних студентов страшно представить... и т. д. и т. п. Так вот идея супер, кофе-машины, есть некоторая сумма наличности автоматов на 5-6, НО придти к конечному выбору НЕМОГУ. Полистаеш сайты фирм, везде бы взял, но как говорится не всё то золото что блистит. А почему, расстояние от Москвы до нас 4500 км, в случае поставки некачественных аппаратов катать их из первопрестольной и обратно для разбирательств кто прав, кто виноват дороговато, да и при небольших поломках с поставкой ЗИПа, нехотелось бы стоять в ожидании месяц, а то и больше. Посему ВЗЫВАЮ к ПОМОЩИ, как говорится, эксплутационщиков ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ВЫБРАТЬ.

Ссылка на комментарий

Ну что вам сказать, даже умудренные опытом так же как и вы мучаются этой же проблемой - что выбрать :-)

Обычно рекомендуют подбирать автоматы к местам. Т.е. начинать надо с выбора мест, а там уже будет вырисовываться какие автоматы вам бы подошли.

Еще одна рекомендация - не брать сразу кучу автоматов, а найти одно приличное место и купить к нему один автомат. Потом еще место... еще один... и так далее. Т.е. все вертится вокруг мест. Поверьте, купить автомат - это самое простое в нашем деле.

Если как вы говорите у вас поле непаханное, начните с крупных ВУЗов (это хорошие места). Переговорите там с руководством, возможно вы будете неприятно удивлены. Вроде бы мест хороших полно, а пробиться туда невозможно - да, бывает и такое.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, уже общался с руководителями пары самых больших ВУЗов, всё хорошо. Говорят принеси компредложение и, картинки внешности аппаратов. Определяем сроки установки, точное место (имеется в виду коридоры, этажи и т.д.) и вперёд! А я даже аппарат немогу выбрать, ну хоть с этим помогите!!! На какой можно без проблем купить расходники и запчасти у нескольких диллеров??

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет, уже общался с руководителями пары самых больших ВУЗов, всё хорошо. Говорят принеси компредложение и, картинки внешности аппаратов. Определяем сроки установки, точное место (имеется в виду коридоры, этажи и т.д.) и вперёд! А я даже аппарат немогу выбрать, ну хоть с этим помогите!!! На какой можно без проблем купить расходники и запчасти у нескольких диллеров??

Для ВУЗов хороши венсоны, более нежные могут раздолбать, студенты - народ дикий.

Ком.предложение скачай с моего сайта и переделай под себя - http://samaravending.narod.ru/index.htm (см. внизу файлы для загрузки). Оно как раз под венсон. Их достаточно несложно через форум купить (б/у) и продать. Постоянно предложения бывают в разделе купи-продай, если решишься брать венсон то бери ТОЛЬКО с купюрником ICT (c родным самсунговским не бери).

Если надумаешь брать венсон новый (а первый предпочтительно брать новый) - с такими купюрниками продает Автоматторг, остальные не умеют на ICT переделывать, все расходники и ремкомплекты там же.

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О !!!!!!! :D:D:D

Теперь, когда муки выбора позади, можно более подробно изучать эти автоматы.

Если будут затруднения с ньюансами, за консультацией можно будет обратится?

Ссылка на комментарий
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О !!!!!!! :P:D:D

Теперь, когда муки выбора позади, можно более подробно изучать эти автоматы.

Если будут затруднения с ньюансами, за консультацией можно будет обратится?

Если выберешь Европейцев - помогу советами по ремонту.

г. Барнаул.

(кстати... в свое время покупал 2 аппарата из Томска..... у парня не пошел бизнес...) ну.. не в смысле что все плохо... просто места плохие были...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если поставить в школе(400 человек)? Нормально будет или как на ваш взгляд, господа вендоры?

Еще вопрсик. Если зарегистрирован в одной области, а апараты в другой, проблем с налоговой вэтих областях не будет? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
А если поставить в школе(400 человек)? Нормально будет или как на ваш взгляд, господа вендоры?

после первого месяца как все устаканится - 20-30 продаж будет в день

ищи школы покрупнее где в 2 смены учатся

Ссылка на комментарий

Спасибо за скорый ответ. Больше ставить некуда, школу одну на поселке оставили :) А население его(поселка) в пределах 3000 с пенсионерами

Ссылка на комментарий
Спасибо за скорый ответ. Больше ставить некуда, школу одну на поселке оставили :) А население его(поселка) в пределах 3000 с пенсионерами
Как приятно видеть, что вендинг уже покоряет посёлки :D

Подскажите, а область какая!?

А по поводу продаж кофе в школах...думаю это как с дирекцией договоритесь!

Ссылка на комментарий
Спасибо за скорый ответ. Больше ставить некуда, школу одну на поселке оставили :) А население его(поселка) в пределах 3000 с пенсионерами
Как приятно видеть, что вендинг уже покоряет посёлки :D

Подскажите, а область какая!?

А по поводу продаж кофе в школах...думаю это как с дирекцией договоритесь!

С дирекцией еще можно как то договориться (хотя по кофе не советую это делать), а вот с Роспотребнадзором - бесполезно. Короче обычный кофе там продавать нельзя.

Ссылка на комментарий
Короче кредит надо брать тыс.150-что бы наверняка.При самом мертвом раскладе-есть риск попасть?
Зачем брать в кредит 150 000 рубблей и нести все напряги с банком? Неужели Вы эти деньги найти не сможете без банка?!
Ссылка на комментарий
Короче кредит надо брать тыс.150-что бы наверняка.При самом мертвом раскладе-есть риск попасть?
Зачем брать в кредит 150 000 рубблей и нести все напряги с банком? Неужели Вы эти деньги найти не сможете без банка?!

Для Москвы может это и копейки. А в регионах немалая сумма.....

Ссылка на комментарий

Я тут как-то рассчитывала, выгодно ли брать кредит на 1-3 автомата (развитие, а не начало). Получается, что нет, ПАРАДОКС!!! Если рассчитывать на некоторый не очень продолжительный период, то получается, что через этот период у меня будет столько же автоматов, если я их буду покупать из выручки. Но при этом их кол-во увеличится постепенно, и нагрузка с обслуживанием тоже будет увеличиваться постепенно. А если кредит, то бах - и обслуживать на 3 автомата больше, а прибыль отдавать банку.

Вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Я тут как-то рассчитывала, выгодно ли брать кредит на 1-3 автомата (развитие, а не начало). Получается, что нет, ПАРАДОКС!!! Если рассчитывать на некоторый не очень продолжительный период, то получается, что через этот период у меня будет столько же автоматов, если я их буду покупать из выручки. Но при этом их кол-во увеличится постепенно, и нагрузка с обслуживанием тоже будет увеличиваться постепенно. А если кредит, то бах - и обслуживать на 3 автомата больше, а прибыль отдавать банку.

Вы что думаете?

Занять у родственников, друзей. Кредит только если выручка от 1000 и больше руб в день с одного места, но такие места еще найти надо.

Ссылка на комментарий

Кредиты на бизнес беру постоянно и с удовольствием. Проблема одна - не дают столько, сколько я хочу. Даже при небольших продажах автомат за год отдаёт 35-40% своей стоимости. Платежи по кредиту составляют 15-18% в год. 20% - мои. Где тут невыгодно?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика