Перейти к содержанию

Вендинг и вопросы о ТА для начинающих


Гость айдар

Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову, какой аппарат выбрать - помогите разобраться.

Есть место в центральном офисе банка, около 100 чел. работников + клиенты от 100 до 1000 в день, ожидающих услуг банка. Я остановился на SAECO SG-200 (Rubin). Нашел за 2820 с купюрником JCM и монетником CoInco. Однако пока сомневаюсь, т.к. не уверен, что дело пойдет в этом месте, а получится ли потом найти адекватное место для такого маленького аппарата - не знаю. Не уверен, также, что можно будет эту модель аппарата продать, если дело не пойдет. Поэтому во вторую очередь задумался над более дорогими машинами DBX-300, Brio 3 Espr 6 или Кикко Еспр 6. Что посоветуете?? Жду советов друзья!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не уверен, также, что можно будет эту модель аппарата продать, если дело не пойдет. Поэтому во вторую очередь задумался над более дорогими машинами DBX-300, Brio 3 Espr 6 или Кикко Еспр 6. Что посоветуете?? Жду советов друзья!

Да мнений может быть много - каждый своё хвалит! Если сильно сомневаетесь в своих силах, возьмите в аренду на пару месяцев и думать о продаже в случае чего не надо! Многие компании такую возможность предоставляют. Ваше место может быть и хорошим и не очень - пока не поставите, точно и не определишь! В предложенном варианте наверное Кикко более ликвиден (лучше смотрите на что спрос больше даже по этому форуму) :lol:

Ссылка на комментарий

Уважаемый, МК!

Считаю верным приобрести именно машину мини-среднего класса. Я бы выбирал между:

1) Necta Brio ES6

2) Necta Colibri ES4/5

3) FAS Perla

Все эти автоматы заслуживают пристального внимания в вашей ситуации! А брать для такого места (пусть и пробного) серьёзный автомат считаю неразумным. Давайте вместе сравним эти модели! Что думаете!? :lol:

P.S. Если вы из Москвы или из Петрограда - то аренда для проверки точки это вариант!

Ссылка на комментарий

Саеко - это отличные автоматы! Вот только цена их выше чем на оборудование Некта. Если мы смотрим на средний класс. А вообще сам увлекаюсь Саеко уже давно, особых претензий нет.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в Киеве Коллибри стоит в основном на 150 Евро дороже, чем САЕКО 200. Так что, выходит если САЕКО дешевле, то надо в моем случае остановиться на етом?

Ссылка на комментарий
Благодарю СТАРОЖИЛА за совет!! Будут ли еще другие мнения, господа, или все согласны??

Ответил в соседней ветке

Не совсем понимаю зачем было две ветки открывать - все можно было обсудить в одной.....

Ссылка на комментарий

Благодарю старожилов за советы!! Просто в начале возник один вопрос, а потом его догнал другой, хотя конечно можно его было вставить сюда же....

Будем совершенствоваться.... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Имею 200 000р и желание. Пока параллельно с основной работой. Начинала думать о снэках, но увидев что все говорят только о кофейниках, задумалась. Чем больше читаю, тем больше теряюсь. Говорите, главное-выбор места? Я окончательно застряла на выборе машины, особенно снэка. Кофе - кажется Колибри, но уже снова не уверена. С чем сравнима Колибри по цене и качеству? Какую платежку лучше брать? Как работает снэк-машина? Товар падает вниз где, вдоль витрины? Это же не эстетично. Мне бы не хотелось, чтобы мою покупку бросали. Не поломается ли шоколадка и т.п. Какого макс обьема бутылку можно продавать? Есть ли снэки продающие 1,5л ПЭТ бутылку? Можно ли продавать через них пиво?

Что вы скажете о мысли поставить снэк на проходную завода? Наблюдаю картину: 17 часов, мужики потянулись со смены, и все - к киоску на остановке. Надо разгрузить эту торговую точку.

Что вам известно о российском снэке АСП-1?

Лучше купить два кофейника или снэк и кофе(комби или в разные места?)

Спасибо. Конечно, это еще не все вопросы.

Мечусь очень. Тут опять на бахилы посмотрела...

Ссылка на комментарий

+1

купите один кофейник, поставте его на хорошее место. Потом купите второй кофейник, поставте его на хорошее место. А со снеком столько гемо..

Ссылка на комментарий

+1

Со снеками начинать, думаю, есть смысл, если у вас есть точка (магазин или ларек) по продаже воды, чипсов, шоколадок. Или если покупать сразу несколько снеков. С одним - ни туда, ни сюда.

По поводу платежек споров много - какие лучше, какие хуже. Думаю, главное выбрать хорошую фирму-поставщика для покупки первых автоматов (а если дело пойдет, то начнете подержанные покупать :) ).

Ссылка на комментарий

Помоему надо создать тему "ФАК для начинающих" прилепить ее и выделить как-нибудь ну а там несколько пунктов описать. А то все одно и тоже. По существу кофейник купите и поставьте куда-нибудь тока точку заранее найдите.

Ссылка на комментарий
+1

Со снеками начинать, думаю, есть смысл, если у вас есть точка (магазин или ларек) по продаже воды, чипсов, шоколадок. Или если покупать сразу несколько снеков. С одним - ни туда, ни сюда.

По поводу платежек споров много - какие лучше, какие хуже. Думаю, главное выбрать хорошую фирму-поставщика для покупки первых автоматов (а если дело пойдет, то начнете подержанные покупать :P ).

Что бы покапать б/у нужен приличный опыт! А пока опыта нет лучше 1-5 новых купить!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Почитал материалы этого форума - все таки что не говори а опыт и ценная инфа может передаватся только такими способами а не "рекламно-призывными" сайтами продавцов которые размещают только удобную им информацию :lol:

Планируем начать.. В связи с чем несколько вопросов, и надеюсь на дружеский совет о том как лучше начать.

Входящие данные. Город 120 тыс. Дальний восток России. Во всем городе стоит 1 кофейник в местном торговом центре какой то странного вида "кореец" который варит весьма странную бормотуху только лишь отдаленно напоминающий кофе.

Планируем места размещения - автовокзал - проходимость высокая, рядом стоянка такси, второй этаж немного офисов и магазинов.

Второе место - местное МРЭО ГИБДД оно же по совместительству и дежурная часть и собсно само ГИБДД (т.е помимо двух окошек для выдачи док-тов есть еще и местный "персонал")

Вопросы юридического плана решены, интересуют следующие моменты:

1) Выбор аппаратов. Поизучав материалы и форумы - однозначно отмел в сторону СМ.КоинВиста и Венсон. Венсон в силу устаревшести, а виста.. ну не первый это аппарат для начала :D

Разрываюсь между:

FAS Perla

Necta Kikko Es6

Bianchi 952

Требования: зерно+растворимый. Высокое качество напитков. Надежность. Простота в обслуживании (все-таки новичек).

Ну и естественно цена.

Сколняюсь больше в сторону Perla. Кто эксплуатирует эти аппараты? Как они в работе? Или лучше остановится на других моделях?

2) Продавцы.

Ребята кто с кем работает? В моем случае думаю нужно обращать внимание на работу с удаленными регионами как она поставлена. Все таки 8000 км.

Особенно важен вопрос поддержки.. И технической помощи в случае поломки, хотя бы по замене и отправке з\ч и агрегатов. Лучше - консультации с тех. спецами по телефону. Когда бизнес состоит из пары автоматов это может быть очень критичным.

Из всего обилия - очень симпатизирует "Валео". Как с ними работается? кто сотрудничал?

3) Ингридиенты

Поскольку рынок не открыт - этому моменту следует уделить особое внимание. Хочется порадовать людей вкусными и зерновыми и растворимыми напитками. Какие лучше? Активно продвигается ICS - стоит он того?

Всем заранее спасибо за консультацию. Есть еще вопросы - но это позже :D По мере развития темы.

Ссылка на комментарий

Начнём с автомата:

1) FAS Perla (Жемчужина) - весьма интересный вариант при цене чуть менее 100 т.рублей. Сейчас эксклюзивно продаётся лишь в Валео. Но на российском рынка ещё не обкатан, есть некоторые опасения в сырости прошивки...хотя лично я с Жемчужиной не работал. Безусловно красив и представляет сегмент миди. Сравнивать его с Кикко и 952 несколько не корректно.

2) Итальянские кофейники НЕКТА сейчас идут с хорошими летними скидками в ВендЛэнде - это по секрету :lol:

Советую посчитать!

3) Посмотрите на Joffemar G500 - достойный автомат. Смотрите ветку про него. Кстати, теперь они в Калининграде собираются!

4) Есть ещё итальянские GPE - про них весьма неплохие отзывы. Но лучшие у них конечно снеки. Вот и продавец http://www.heliosvend.ru/

Продавец:

Всеобщее доверие и даже уважение заслужили - ВендЛэнд, Сиба-Вендинг, ВендоРус, Валео. ИМХО ВендЛэнд - специалисты высшего класса ala Alexey! 8)

Ингредиенты:

Однозначно рекомендую Caprimo, RPC, AlmaFood, EuroGran, LaQtia. О ICS я лично весьма весьма невысокого мнения.

Ссылка на комментарий

Пожалуй присоединюсь к Комарику.

Ответ развёрнутый, точный, отражающий думаю мнение большинства.

Ссылка на комментарий

Автоматы GPE я бы рекомендовал брать позже, когда руку набьёте. Это машинка для рукастеньких. Он замечательно готовит, очень удобен в настройках, весьма вандалоустойчив. Есть и ряд других достоинсв. Но он имеет ряд нюансов, которые у других автоматов не так критичны. Например, стаканы , если автомат плохо отгоризонтирован, да ещё и стаканы маленьккой длины ( в нём лучше пользовать подлиннее), могут застревать. Кроме того они доступны к тому, чтобы их вынуть просто рукой, и некоторые этим пользуются. Я уже четвёртый раз столкнулся с тем, что, если прозевал момент, когда зерно кофе заканчивается, то сгорает соленоид сбрасывателя молотого кофе. Другие автоматы в таких случаях просто прекращают работу по зеерну и пишут НЕТ КОФЕ. Сегодня выгорел так, что замкнул провода, стал греться предохранитель, через который идёт 24 вольта и догрелся до того, что выплавился из гнёзд сам патрон с предохранителем :shock: . Завтра вылечу, не проблема. Возможно в других моделях GPE таких проблем нет, не знаю. А в целом автомат не плохой, но без опыта с ним было бы тяжело. КИКО, БЬЯНЧА - самое то.

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю как можно хвалить ВендЛэнд в плане технической поддержки! Один раз монетник они мне ремонтировали пол года. Сейчас похоже ситуация идет на повторение: уже 3-я или 4-я неделя пошла. Правда, всегда извиняются. Но аргументы "Рук не хватает" меня как-то слабо утешает! Для сравнения: в том же Формтрейде все ремонтируют моментально и проконсультируют всегда понятно и запчасти оперативно вышлют. А я бы обратила ваше внимание на Сагомы... Нам нравятся. Правда, с Kikko никогда не работали, но его хвалят. Тоже хороший вариант.

У "ВендЛэнда" что хорошо, да к это скидки бывают неплохие...

Ссылка на комментарий

И по местам. ГИБДД - безошибочное место. А вот с автовокзалом под вопросом. У нас, например, не пошло, хотя населения в городе больше. Так что я бы посоветовала не соглашаться на высокую аренду, уговаривать дать возможность попробовать один месяц на лояльных условиях.

Ссылка на комментарий

Перла - хороший автомат.

стоит у нас уже в качестве подопытного кролика в течении года на проходке около 1000 напитков/мес.

Проблем - ноль.

Стаканов с низким стекингом туда входит почти 400, так что если брать ситуацию с "внкутренней" водой, то вполне "конкурент" Кикко получается... ну не полностью конечно, но все же...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика