Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Собираюсь на побережье Азовского моря поставить автоматы для продажи разливного пива.Если кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет что сказать буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Коробейник
Здравствуйте.Собираюсь на побережье Азовского моря поставить автоматы для продажи разливного пива.Если кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет что сказать буду очень благодарен.

Ага. Берёшь пиво в кегах, присоединяешь к автомату газ воды и...

А если серьёзно, то как с несовершеннолетними быть?

Ссылка на комментарий

Вся проблема установки такого автомата сводится к котролю возрастного цензера. Ведь не поставишь рядом с ним бабушку, которая будет отсеевать покупателей по этому показателю. Один из выходов, ставить в местах, где это само сабой предусмотренно!!!

Ссылка на комментарий

Ну можно конечно поставить какой-нибудь сканер возраста по сечатке глаза... :lol: если немного раскошелиться, то наши умельцы вполне могут "спаять" какую-нибудь штуковину в каком-нибудь чахлом НИИ... правда аппарат наверное не скоро окупится :)

Зато технологию можно сразу запатентовать и рубить бабло со всего мира! :twisted:

Ссылка на комментарий

Cпасибо всем за ответы.Как я вижу по вашим ответам Вы видите основную проблему в продаже пива несовершенолетним.На Украине пиво не считается алкогольным напитком(хотя ГАИ казнит как за водку (':D'))и насколько мне известно особых запретов на продажу несовершенолетним нет.

Меня больше беспокоит вопрос варварства и расположения аппарата на улице.

Ссылка на комментарий

ЮГ-как много в этом слове...... :lol:

А если серьезно,то я бы поставил 3-7 автоматов вместе, а рядом одного охранника.

Ссылка на комментарий

Вы подумайте о том, какой контингент является покупателями пива. И более того, человек, которому не хватает рубля, чтоб купить себе пиво, воспринимает эту ситуацию, как личное оскорбление.

Нужен киоск типа блок-поста, антивандальный!

Ссылка на комментарий
Cпасибо всем за ответы.Как я вижу по вашим ответам Вы видите основную проблему в продаже пива несовершенолетним.На Украине пиво не считается алкогольным напитком(хотя ГАИ казнит как за водку (':D'))и насколько мне известно особых запретов на продажу несовершенолетним нет.

Меня больше беспокоит вопрос варварства и расположения аппарата на улице.

А в Нидерландах и марихуана - :) не наркотик!

Ссылка на комментарий
ЮГ-как много в этом слове...... :)

А если серьезно,то я бы поставил 3-7 автоматов вместе, а рядом одного охранника.

Так зачем их в одном месте ставить и так много??? Ведь продажи пойдут с одного, ну максимум с 2-х. Так уж я думаю без бабки-надзирателя здесь не обойтись..... Проще будет просто разливное пиво с продавщицей поставить, да и покупателю с живым человеком приятней пообщаться, чем с чудомашиной......!!! Инвестиций на порядок меньше........

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не раз покупатели подшучивали, дескать неплохо бы что бы пиво в стаканчики наливалось.

Между тем набрел на разработку украинской компании - http://www.tomak.ua/at_258.html

at-258.gif

Интересно, это живая работающая модель или только прототип? Кто нибудь знает об этом подробнее?

Есть ли будущее у такого автомата в России?

Ссылка на комментарий

А еще есть Федеральный Закон от 7 марта 2005 года(на мой взгляд очень правильный) " Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков изготавлеваемых на его основе" Принят Госдумой 9 февраля 2005 года, Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2005 года.Подписан Президентом РФ 7 марта 2005 года. № 11-ФЗ. Вот интересно, как ты думаешь согласовать работу своего пивного автомата с этим законом?

Ссылка на комментарий

Федеральный закон от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ

"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Принят Государственной Думой 9 февраля 2005 года

Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2005 года

Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) несовершеннолетним.

Об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров см. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

7 марта 2005 года

N 11-ФЗ

Ссылка на комментарий

Закон напрямую не запрещает продажу пива при помощи торговых автоматов (как в случае с сигаретами).

Значит условия обшие, надо выполнить п.2 и 3. (хотя это и непросто)

Ссылка на комментарий

Вот потому и спрашиваю. В условиях , например, твоего города, в каких местах ты предположил бы его поставить( и так, что бы действительно дали добро там стоять), и как собираешься указанные пункты выполнять? Как на игровых столбиках, объявление на тетрадном листе напишешь - господам до ... лет автоматом пользоваться запрещено..?

Ссылка на комментарий

Чтобы такие места найти надо дого чесать затылок (тут я согласен). Теоретически такое возможно, практически же пока нереально.

Но хотя бы знать о такой возможности нужно. Может и автомата такого живого пока нет, только на картинке. Поэтому и спрашиваю.

Если там всего 1 кег можно вставить, то такой автомат вообще использовать не рационально......

Ссылка на комментарий

В линейке Azkoyen есть автомат для продажи пива в жестяных банках и стеклянных бутылках. У нас в офисе на такой автомат можно посмотреть. Но в силу закона, который выше уже цитировали, работать с этими автоматами официально нельзя. Хотя есть решения, позволяющие ограничить доступ несовершеннолетним к продукту.

Ссылка на комментарий
В линейке Azkoyen есть автомат для продажи пива в жестяных банках и стеклянных бутылках. У нас в офисе на такой автомат можно посмотреть. Но в силу закона, который выше уже цитировали, работать с этими автоматами официально нельзя. Хотя есть решения, позволяющие ограничить доступ несовершеннолетним к продукту.

И каково же решение?

Ссылка на комментарий
В линейке Azkoyen есть автомат для продажи пива в жестяных банках и стеклянных бутылках. У нас в офисе на такой автомат можно посмотреть. Но в силу закона, который выше уже цитировали, работать с этими автоматами официально нельзя. Хотя есть решения, позволяющие ограничить доступ несовершеннолетним к продукту.

Поставить бабушку-надзирателя... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Производят пивные автоматы в Туле-был я у них.

два вида автоматов для пива и кваса ,стоят 4000 у.е.

Проблема у этих автоматов по розливу напитков одна -пена.необходжимо настраивать практически ежедневно в зависимости от температуры и влажности.

Проблема с доступом решается довольно просто-ставятся в охраняемых местах и договор с охраной для галочки. Или там где не бывает подростков до 18.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

решил апнуть тему...стала интересна идея...ктомуже сейчас уже есть несколько различных моделей....может уже както решили проблему с продажей несовершеннолетним? мне подсказали бредовую идею как можно регулировать это. ставить на автомат вебкамеру, садить в кабинете человека за монитор чтоб он наблюдал за автоматами и блокировал продажу, платить ему за это....кто что скажет?

Ссылка на комментарий

А человек за камерой напряжении на автомат подает когда ребенок подходит? Или просит паспорт в вебкамеру показать? Помоему это как раз тот случай когда уместно сказать - посади бабульку. А вот с квасом интересней. хотя если надо каждый день настраивать то бабулька опять таки рулит

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Являемся производителями подобных автоматов. Вернее, скоро начнем такие производить. Возможно их делать на 2 напитка. К примеру, квас и пиво. Но по пиву все-таки остается нерешенным вопрос с законодательством, а с квасом без проблем!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика