Гость Буравлёв

Автомат - пивной ларек

68 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Собираюсь на побережье Азовского моря поставить автоматы для продажи разливного пива.Если кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет что сказать буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Собираюсь на побережье Азовского моря поставить автоматы для продажи разливного пива.Если кто сталкивался с подобной ситуацией или имеет что сказать буду очень благодарен.

Ага. Берёшь пиво в кегах, присоединяешь к автомату газ воды и...

А если серьёзно, то как с несовершеннолетними быть?

0

Поделиться сообщением

Вся проблема установки такого автомата сводится к котролю возрастного цензера. Ведь не поставишь рядом с ним бабушку, которая будет отсеевать покупателей по этому показателю. Один из выходов, ставить в местах, где это само сабой предусмотренно!!!

0

Поделиться сообщением

Ну можно конечно поставить какой-нибудь сканер возраста по сечатке глаза... :lol: если немного раскошелиться, то наши умельцы вполне могут "спаять" какую-нибудь штуковину в каком-нибудь чахлом НИИ... правда аппарат наверное не скоро окупится :)

Зато технологию можно сразу запатентовать и рубить бабло со всего мира! :twisted:

0

Поделиться сообщением

Cпасибо всем за ответы.Как я вижу по вашим ответам Вы видите основную проблему в продаже пива несовершенолетним.На Украине пиво не считается алкогольным напитком(хотя ГАИ казнит как за водку (':D'))и насколько мне известно особых запретов на продажу несовершенолетним нет.

Меня больше беспокоит вопрос варварства и расположения аппарата на улице.

0

Поделиться сообщением

ЮГ-как много в этом слове...... :lol:

А если серьезно,то я бы поставил 3-7 автоматов вместе, а рядом одного охранника.

0

Поделиться сообщением

Вы подумайте о том, какой контингент является покупателями пива. И более того, человек, которому не хватает рубля, чтоб купить себе пиво, воспринимает эту ситуацию, как личное оскорбление.

Нужен киоск типа блок-поста, антивандальный!

0

Поделиться сообщением

Cпасибо всем за ответы.Как я вижу по вашим ответам Вы видите основную проблему в продаже пива несовершенолетним.На Украине пиво не считается алкогольным напитком(хотя ГАИ казнит как за водку (':D'))и насколько мне известно особых запретов на продажу несовершенолетним нет.

Меня больше беспокоит вопрос варварства и расположения аппарата на улице.

А в Нидерландах и марихуана - :) не наркотик!

0

Поделиться сообщением

ЮГ-как много в этом слове...... :)

А если серьезно,то я бы поставил 3-7 автоматов вместе, а рядом одного охранника.

Так зачем их в одном месте ставить и так много??? Ведь продажи пойдут с одного, ну максимум с 2-х. Так уж я думаю без бабки-надзирателя здесь не обойтись..... Проще будет просто разливное пиво с продавщицей поставить, да и покупателю с живым человеком приятней пообщаться, чем с чудомашиной......!!! Инвестиций на порядок меньше........

0

Поделиться сообщением

А что бочки еще живы? Они еще существуют?

0

Поделиться сообщением

Не раз покупатели подшучивали, дескать неплохо бы что бы пиво в стаканчики наливалось.

Между тем набрел на разработку украинской компании - http://www.tomak.ua/at_258.html

at-258.gif

Интересно, это живая работающая модель или только прототип? Кто нибудь знает об этом подробнее?

Есть ли будущее у такого автомата в России?

0

Поделиться сообщением

А еще есть Федеральный Закон от 7 марта 2005 года(на мой взгляд очень правильный) " Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков изготавлеваемых на его основе" Принят Госдумой 9 февраля 2005 года, Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2005 года.Подписан Президентом РФ 7 марта 2005 года. № 11-ФЗ. Вот интересно, как ты думаешь согласовать работу своего пивного автомата с этим законом?

0

Поделиться сообщением

Федеральный закон от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ

"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"

Принят Государственной Думой 9 февраля 2005 года

Одобрен Советом Федерации 25 февраля 2005 года

Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) несовершеннолетним.

Об административной ответственности за нарушение правил продажи отдельных видов товаров см. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона

1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

7 марта 2005 года

N 11-ФЗ

0

Поделиться сообщением

Закон напрямую не запрещает продажу пива при помощи торговых автоматов (как в случае с сигаретами).

Значит условия обшие, надо выполнить п.2 и 3. (хотя это и непросто)

0

Поделиться сообщением

Вот потому и спрашиваю. В условиях , например, твоего города, в каких местах ты предположил бы его поставить( и так, что бы действительно дали добро там стоять), и как собираешься указанные пункты выполнять? Как на игровых столбиках, объявление на тетрадном листе напишешь - господам до ... лет автоматом пользоваться запрещено..?

0

Поделиться сообщением

Чтобы такие места найти надо дого чесать затылок (тут я согласен). Теоретически такое возможно, практически же пока нереально.

Но хотя бы знать о такой возможности нужно. Может и автомата такого живого пока нет, только на картинке. Поэтому и спрашиваю.

Если там всего 1 кег можно вставить, то такой автомат вообще использовать не рационально......

0

Поделиться сообщением

В линейке Azkoyen есть автомат для продажи пива в жестяных банках и стеклянных бутылках. У нас в офисе на такой автомат можно посмотреть. Но в силу закона, который выше уже цитировали, работать с этими автоматами официально нельзя. Хотя есть решения, позволяющие ограничить доступ несовершеннолетним к продукту.

0

Поделиться сообщением

В линейке Azkoyen есть автомат для продажи пива в жестяных банках и стеклянных бутылках. У нас в офисе на такой автомат можно посмотреть. Но в силу закона, который выше уже цитировали, работать с этими автоматами официально нельзя. Хотя есть решения, позволяющие ограничить доступ несовершеннолетним к продукту.

И каково же решение?

0

Поделиться сообщением

Поставить бабушку-надзирателя... :)

0

Поделиться сообщением

... с бидончиком пива и стаканчиками. Без автомата.И дешевле и живое общение.

0

Поделиться сообщением

Производят пивные автоматы в Туле-был я у них.

два вида автоматов для пива и кваса ,стоят 4000 у.е.

Проблема у этих автоматов по розливу напитков одна -пена.необходжимо настраивать практически ежедневно в зависимости от температуры и влажности.

Проблема с доступом решается довольно просто-ставятся в охраняемых местах и договор с охраной для галочки. Или там где не бывает подростков до 18.

0

Поделиться сообщением

решил апнуть тему...стала интересна идея...ктомуже сейчас уже есть несколько различных моделей....может уже както решили проблему с продажей несовершеннолетним? мне подсказали бредовую идею как можно регулировать это. ставить на автомат вебкамеру, садить в кабинете человека за монитор чтоб он наблюдал за автоматами и блокировал продажу, платить ему за это....кто что скажет?

0

Поделиться сообщением

А человек за камерой напряжении на автомат подает когда ребенок подходит? Или просит паспорт в вебкамеру показать? Помоему это как раз тот случай когда уместно сказать - посади бабульку. А вот с квасом интересней. хотя если надо каждый день настраивать то бабулька опять таки рулит

0

Поделиться сообщением

Являемся производителями подобных автоматов. Вернее, скоро начнем такие производить. Возможно их делать на 2 напитка. К примеру, квас и пиво. Но по пиву все-таки остается нерешенным вопрос с законодательством, а с квасом без проблем!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу