Перейти к содержанию

Шереметьево и Домодедово мошенничество


timerlamb

Рекомендуемые сообщения

Недавно со мной произошла следующая история.

Вечером мне позвонил некий Сергей и представился сотрудником Управляющей компании номер 4, курирующей вопросы пунктов питания в аэропорту Шереметьево. На вопросы откуда он узнал мой телефон и как понял, что я могу заниматься вендингом я какого-либо внятного ответа не получил.

Суть его звонка заключалась в предложении установить 16 аппаратов в аэропорту с арендой в 5 т.р. Потом следовал долгий рассказ о том, что предварительно был проведен тендер, но ни один из участников не смогу пройти по каким-либо критериям. И сейчас необходимо в очень срочном порядке решить этот вопрос и поставить автоматы, в течение 2ух дней.

Сам Сергей производил впечатление образованного и добропорядочного человека (то есть фраз а-ля "надо по-бырому воткнуть пару автоматов" не было) общался со знанием дела и часто отсылался на своего руководителя - Андрея Александровича, что так же добавляло его словам вес.

Когда я попросил предоставить договор, в котором можно было бы видеть, что их компания может сдавать места в аренду, после задержки и отсылок на загруженность, Сергей выслал пустые договора, в которых никакой информации не было. Но по телефону он начал настаивать, на том что вопрос пора решать или им проще будет найти другого вендора.

В дальнейшем процессе общения появились так же места и в Домодедово.

Я решил съездить в аэропорт и убедиться в наличии мест - оказалось, что все уже занято другими вендинговыми компаниями. Сергей прокомментировал это так, что все эти автоматы уже вывозятся, и сегодня-завтра их уже не будет.

Самое интересное началось с момента когда речь зашла о доставке, оказалось, что пользоваться можно только транспортом Управляющей компании номер 4, так как только у них есть доступ в аэропорт.

И решение необходимо принять срочно. Очень срочно.

Этим вечером я увидел на телефоне 21 пропущенный вызов от Сергея.

Созвонившись с ним он завел речь о залоге в 200 т.р. Через час сумма выросла до 300 т.р., затем до 400т.р.

После этого я сказал, что аппараты будем отправлять только после того как подпишем все документы и увидим договора о том, что их компания имеет право на сдачу мест в аренду.

Сергей выключил телефон и теперь недоступен.

Ссылка на комментарий

timerlamb, мне кажется Вас тупо разводят на денежки. Насколько мне известно, администрация Шереметьево, специально создала внутреннее ООО, для того, что бы на территории были размещены только свои аппараты, эта инфа достоверна, так как я сам ездил в своё время настраивать те самые аппараты, которые это самое ООО у нас и купило.

А в Домодедово уже давно (лет 6) стоит одна московская вендинговая компания, если не изменяет память, ТЕРРА ВЕНД, кажется.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Привезти можно автоматы и на своем авто как и заправлять. Вывезти будет невозможно. Шереметьево охраняемый объект милицией со своей бюрократией. Я продал туда много Bianchi и насколько мне известно жмут там хорошо в плане аренды. Все там схвачено и работают только свои.

p.s

Позже входящим звонком в компанию звонили оттуда люди и предлагали места для установки за копейки но, много. Перезвонив клиенту и сообщив (скажу честно, сдав пароли и явки). Получил ответ о том, что администрация аэропорта готова хоть автомат на автомат ставить и жать арендную плату. Было это год назад.

Ссылка на комментарий

У меня похожая была ситуация месяца три назад. Звонит какой-то чел и говорит, что он представляет фирму, обслуживающуюю отделения ГиБДД чем-то там типа канцелярией. И они могут договориться,типа протолкнуть мои кофе и снек автоматы, для установки в отделениях ГиБДД, любых , которые меня заинтересуют. Проводят, что-то похожее на тендер, кто даст большую сумму за точку. Я назвал как всегда, процентов 10- максимум 15. На следующий день ставка вроде как поднялась до 20 тысяч за каждую точку, это входные и десять в месяц. И все сразу. Договоров нет и не будет, госструктура. Тупо отказался и перестал отвечать на звонки, звонили еще неделю. Так и не понял что это было, хотя в нашем отделении ГиБДД так и не появились автоматы.

Ссылка на комментарий

а что за залог такой? Вроде того что они дают Вам денег,а Вы им 16 автоматов?

нет) я плачу залог за то чтоб поставить автоматы

То что это развод подозрение появилось довольно быстро. Но я понимаю, что такое предложение и его сжатые сроки могут кого то ввести в заблуждение. А я думаю я не единственный кому звонил и будет звонить этот человек.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

timerlamb, мне кажется Вас тупо разводят на денежки. Насколько мне известно, администрация Шереметьево, специально создала внутреннее ООО, для того, что бы на территории были размещены только свои аппараты, эта инфа достоверна, так как я сам ездил в своё время настраивать те самые аппараты, которые это самое ООО у нас и купило.

А в Домодедово уже давно (лет 6) стоит одна московская вендинговая компания, если не изменяет память, ТЕРРА ВЕНД, кажется.

Нет, не Терра Венд.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика