Перейти к содержанию

ДОКУМЕНТАЦИЯ, ПО, ПРОШИВКА


mixasik096

Рекомендуемые сообщения

Флэшка (обычная) вставляется в гнездо на плате контроллера. На Россо эта плата расположена на двери, над монетником.

Файлы прошивки на флэшке должны располагаться в корневой папке. Названия файлов менять не следует.

После того, как вставите флэшку в аппарат, управление производится кнопками снаружи в 3 или 4 ряду (точно не помню :oops:): слева отмена, справа подтверждение. Рекомендую прошивать сразу и ПО, и ПО кофейника, и ПО снека (если есть). При прошивке ПО конфигурация (настройки) не меняется. Для изменения конфигурации используется другой файл.

После прошивки, если система будет запрашивать ещё что-нибудь, на всё дать отказ пока не появится надпись "ИЗВЛЕКИТЕ USB". После извлечения аппарат сам выйдет в рабочее состояние. Перезагружать его не обязательно, хотя я очень рекомендую это сделать. :yes:

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Т.е я скачиваю прошивку с сайта уникум, не меняю в них ничего закидываю на пустую флешку и прошиваю, а подскажите еще как с помощью программы залить названия и цены в снек?

Изменено пользователем mixasik096
Ссылка на комментарий

как с помощью программы залить названия и цены в снек?

В программе "Конфигуратор" выставляете нужные настройки, сохраняете на флэшку, заливаете в аппарат, выбрав пункт "обновить конфигурацию". :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги помогите!

автомат ROSSO выдает стаканчик, сахар, размешиватель, наливает сливки полстакана, отдает кредит покупателю (помол из дозатора сыпет в кофеварку, но не варит), вода поступает только в первый миксер (не течет через кофеварку и др миксеры), после перезагрузки автомата начинает бесконечно качать в пополнительный бачок воду и гнать её через первый миксер, но если в это время сдернуть фишку питания с клапана, который подает воду на селектор и снова её одеть - эта беда заканчивается, автомат наполняет бойлер, нагревает воду и продает несколько полноценных(любых) напитков, затем опять начинается то, что описал в начале.

скачал ПО (версия 37 кажется от 31 10 2011) - автомат аудит и конфигурацию на флешку сохраняет, а при загрузке ПО и ПО кофе (из файлов VMCMAIN.FW и VMCHOT.FW)выдает сбой.

есть варианты, где искать проблему?

Ссылка на комментарий

Сколько автомату? Что пишет в ошибках?

Про воду через первый миксер было чтото насчет фасов написано, думаю в плате тоже дело.

На завод звонили? Что сказали?

Изменено пользователем отто
Ссылка на комментарий

автомат работает чуть больше года, потребление напитков примерно 20 стаканов,

ошибок в отчёте нет

пока не звонили, был выходной, аудит и конфигурацию отправил в сервисную службу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проблема решена

вот совпадение: файлы прошивки версии 37 оказались с глюками, пробовал старую прошивку - процесс прошел до конца нормально, затем перебрал всю систему водоснабжения, оказалось в соленоиде(на растворимые, который сверху на бойлере) сердечник намертво прикипел ( как иногда автомат работал с такой проблемой?), почистил - теперь автомат работает

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

блин скачал я с сайта файлы прошивки VMCHOT.FW и VMCMAIN.FW закинул на флешку, но при прошивке пишет мол (недоступно или ошибка) точно не помню

в чем может быть проблема? с файлом конвигурации все норм настройки переносятся у меня, может я что не то скачал?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Скачиваешь файл прошивки с оф сайта, закидываешь на usb-флешку. Вставляешь флешку в слот USB на материнской плате, аппарат проверяет содержимое флешки и по очереди предлагает: сохранить аудит, загрузить/сохранить конфигурационный файл, обновить по материнской платы, по силовой платы.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, приобрел себе rosso, но вот несколько дней не могу изменить настройки а именно цену и дозы

Я скачал стандартные настройки с автомата с USB, затем выставил все что мне нужно в компьютере, сохранил.... Но вот когда я подключаю опять USB с от корректированным файлом, он его не воспринимает и не хочет устанавливать, все начинается заново, тот же самый цикл, спрашивает записать аудит -записать ... И потом извлеките USB , может что-то еще нужно сделать то, чего я незнаю? Как правильно залить откорректированной

файл в автомат?

Ссылка на комментарий
записать аудит
Это записать аудит, а записать конфигурацию - это конфигурацию. Вот ее и нужно менять, не забыв указать имя при сохранении CONFGEN, т.е этот файл можно будет лить в любой автомат...
Ссылка на комментарий

Да, все так, второй конфигурацию.. Его я и изменил, теперь просто вставляю в автомат флешку, а он опять- записать не записать

Но вот я не меняю название, может в этом мое упущение то?) это так принципиально?

Т.е получается , я этот файл меняю, пере обзываю .. И все? Просто вставляю в автомат и будет все ок?

Ссылка на комментарий

Файл конфигурации должен лежать в корне диска. Когда сохраняете конфигурацию, программа предлагает сохранить файл для ТА с определннным номером, либо для всех ТА. Если задаете номер, то он должен совпадать с номером установленном в меню аппарата.

Номер конфигурационного файла слитого с аппарата, может отличаться от фактического номера ТА, поэтому файл не читается.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

автомат сливает конфиг на флешку с правильным названием, а при сохранении в конфигураторе имя менять не надо.

как вариант проверки работы с флешь, пробуй после записи конфигурации на карту (в автомате) после запроса "извлеките usb" достаньте карту и снова подключите её к росику. в результате будет запрос "сохранить аудит" и "загрузить конфигурацию" иначе меняй карту, а если верно то значит сохранять файл с не верным названием и он (автомат) его не видит.

Изменено пользователем sergey64
Ссылка на комментарий

значит все исправно, только имя файла не верно задал), бывает, инструкция в таких случаях помогает свое время беречь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика