mixasik096

ДОКУМЕНТАЦИЯ, ПО, ПРОШИВКА

67 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста как прошивается Россо и Слайв, куда вставляется флешки и т.д., можно по подробнее, заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Флэшка (обычная) вставляется в гнездо на плате контроллера. На Россо эта плата расположена на двери, над монетником.

Файлы прошивки на флэшке должны располагаться в корневой папке. Названия файлов менять не следует.

После того, как вставите флэшку в аппарат, управление производится кнопками снаружи в 3 или 4 ряду (точно не помню :oops:): слева отмена, справа подтверждение. Рекомендую прошивать сразу и ПО, и ПО кофейника, и ПО снека (если есть). При прошивке ПО конфигурация (настройки) не меняется. Для изменения конфигурации используется другой файл.

После прошивки, если система будет запрашивать ещё что-нибудь, на всё дать отказ пока не появится надпись "ИЗВЛЕКИТЕ USB". После извлечения аппарат сам выйдет в рабочее состояние. Перезагружать его не обязательно, хотя я очень рекомендую это сделать. :yes:

Изменено пользователем fant69
0

Поделиться сообщением

Т.е я скачиваю прошивку с сайта уникум, не меняю в них ничего закидываю на пустую флешку и прошиваю, а подскажите еще как с помощью программы залить названия и цены в снек?

Изменено пользователем mixasik096
0

Поделиться сообщением

А если вы пользуетесь модемом, то все обновляется самостоятельно :)

0

Поделиться сообщением

как с помощью программы залить названия и цены в снек?

В программе "Конфигуратор" выставляете нужные настройки, сохраняете на флэшку, заливаете в аппарат, выбрав пункт "обновить конфигурацию". :yes:

0

Поделиться сообщением

Коллеги помогите!

автомат ROSSO выдает стаканчик, сахар, размешиватель, наливает сливки полстакана, отдает кредит покупателю (помол из дозатора сыпет в кофеварку, но не варит), вода поступает только в первый миксер (не течет через кофеварку и др миксеры), после перезагрузки автомата начинает бесконечно качать в пополнительный бачок воду и гнать её через первый миксер, но если в это время сдернуть фишку питания с клапана, который подает воду на селектор и снова её одеть - эта беда заканчивается, автомат наполняет бойлер, нагревает воду и продает несколько полноценных(любых) напитков, затем опять начинается то, что описал в начале.

скачал ПО (версия 37 кажется от 31 10 2011) - автомат аудит и конфигурацию на флешку сохраняет, а при загрузке ПО и ПО кофе (из файлов VMCMAIN.FW и VMCHOT.FW)выдает сбой.

есть варианты, где искать проблему?

0

Поделиться сообщением

Сколько автомату? Что пишет в ошибках?

Про воду через первый миксер было чтото насчет фасов написано, думаю в плате тоже дело.

На завод звонили? Что сказали?

Изменено пользователем отто
0

Поделиться сообщением

автомат работает чуть больше года, потребление напитков примерно 20 стаканов,

ошибок в отчёте нет

пока не звонили, был выходной, аудит и конфигурацию отправил в сервисную службу

0

Поделиться сообщением

Боюсь что плате хана, уж слишком кучно косячит.

0

Поделиться сообщением

проблема решена

вот совпадение: файлы прошивки версии 37 оказались с глюками, пробовал старую прошивку - процесс прошел до конца нормально, затем перебрал всю систему водоснабжения, оказалось в соленоиде(на растворимые, который сверху на бойлере) сердечник намертво прикипел ( как иногда автомат работал с такой проблемой?), почистил - теперь автомат работает

0

Поделиться сообщением

блин скачал я с сайта файлы прошивки VMCHOT.FW и VMCMAIN.FW закинул на флешку, но при прошивке пишет мол (недоступно или ошибка) точно не помню

в чем может быть проблема? с файлом конвигурации все норм настройки переносятся у меня, может я что не то скачал?

0

Поделиться сообщением

Помогите определиться с тарифом для симки на билайне. Есть у кого? Модем В аппарате Фудбокс.

0

Поделиться сообщением

С Билайном сотрудничество не сложилось, ввиду большого округления пакета данных. Используем Мегафон с тарифом УУО2012.

0

Поделиться сообщением

Подскажите как обновить прошивку контроллера на уникум rosso? Нужен ли для этого программатор?

1

Поделиться сообщением

Скачиваешь файл прошивки с оф сайта, закидываешь на usb-флешку. Вставляешь флешку в слот USB на материнской плате, аппарат проверяет содержимое флешки и по очереди предлагает: сохранить аудит, загрузить/сохранить конфигурационный файл, обновить по материнской платы, по силовой платы.

Изменено пользователем spekulant
0

Поделиться сообщением

или если стоит модем, то можно обновиться по воздуху, что сэкономит время для поездки на точку.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, приобрел себе rosso, но вот несколько дней не могу изменить настройки а именно цену и дозы

Я скачал стандартные настройки с автомата с USB, затем выставил все что мне нужно в компьютере, сохранил.... Но вот когда я подключаю опять USB с от корректированным файлом, он его не воспринимает и не хочет устанавливать, все начинается заново, тот же самый цикл, спрашивает записать аудит -записать ... И потом извлеките USB , может что-то еще нужно сделать то, чего я незнаю? Как правильно залить откорректированной

файл в автомат?

0

Поделиться сообщением

записать аудит
Это записать аудит, а записать конфигурацию - это конфигурацию. Вот ее и нужно менять, не забыв указать имя при сохранении CONFGEN, т.е этот файл можно будет лить в любой автомат...
0

Поделиться сообщением

Да, все так, второй конфигурацию.. Его я и изменил, теперь просто вставляю в автомат флешку, а он опять- записать не записать

Но вот я не меняю название, может в этом мое упущение то?) это так принципиально?

Т.е получается , я этот файл меняю, пере обзываю .. И все? Просто вставляю в автомат и будет все ок?

0

Поделиться сообщением

Файл конфигурации должен лежать в корне диска. Когда сохраняете конфигурацию, программа предлагает сохранить файл для ТА с определннным номером, либо для всех ТА. Если задаете номер, то он должен совпадать с номером установленном в меню аппарата.

Номер конфигурационного файла слитого с аппарата, может отличаться от фактического номера ТА, поэтому файл не читается.

Изменено пользователем spekulant
0

Поделиться сообщением

автомат сливает конфиг на флешку с правильным названием, а при сохранении в конфигураторе имя менять не надо.

как вариант проверки работы с флешь, пробуй после записи конфигурации на карту (в автомате) после запроса "извлеките usb" достаньте карту и снова подключите её к росику. в результате будет запрос "сохранить аудит" и "загрузить конфигурацию" иначе меняй карту, а если верно то значит сохранять файл с не верным названием и он (автомат) его не видит.

Изменено пользователем sergey64
0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, что предоставили поддержку) я разобрался, я его закачал с этим же именем что он и записался ... И все ок!

0

Поделиться сообщением

значит все исправно, только имя файла не верно задал), бывает, инструкция в таких случаях помогает свое время беречь.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Устанавливаем модем для мониторинга продаж на РОССО ТАЧ

Аппарат куплен б.у.

Не удается на вкладке модем убрать PIN КОД симкарты (видимо пин поставил прежний владелец аппарата)

Стираем пин, запоминаем что нет пин кода, заходим заново в меню модем и пин код опять висит.

Ребята подскажите варианты как удалить его из меню и навсегда запомнить что его нет.

Изменено пользователем VITOALEX
0

Поделиться сообщением

.5.4 PIN-код SIM-карты Задает PIN-код для доступа к SIM- карте. Этот параметр не изменяет PIN-код SIM-карты. Если у SIM- карты активирован PIN-код, здесь должен быть задан PIN-код, совпадающий с PIN-кодом SIM- карты. использование пин-кода не рекомендуется, так как в случае ошибки в пин-коде, это может привести к блокировке SIM-карты.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу