Перейти к содержанию

Запчасти и Ремонт CoinCo


Taller

Рекомендуемые сообщения

А другой монетник не пробовал ставить, также работает или нет?

Может дело и не в монетнике.

Я думал это только от монетника зависит. А что еще может быть причиной?

Ссылка на комментарий

ну как часто такая проблема у вас происходит?туба стоит какая под 10ки?

Туба из под 2-шек, но я думаю это может повлиять на застревание а не правильность выдачи.

Просто предположил, потому что в протоколе MDB монетником управляет автомат.

Я раньше думал, что может помочь перепрошивка автомата. Обратился в ПТА с просьбой продать микросхему прошивки. Они запросили текущую версию, спросили на русском ли она языке, я ответил что да и получил удивительный ответ - а что вам еще нужно? Я всегда думал что прошивка влияет не только на язык, а на работу всего автомата. Текущая версия 0.12.36, как то так.

Посмотрите питающее напряжение на монетнике в режиме покоя. приема монет и выдачи сдачи....

Честно признаться я не настолько продвинут в электронике :no-no:

Ссылка на комментарий

А не заметили закономерностей в колличестве лишней или недостающей сдачи? Например если на 10 руб., то может и туба из под двушек виной!

Ссылка на комментарий

@Вовушка, я от безвыходности нашёл отличный выход - тубы оставил стандартные (2р, 1р, 5р, 5р), но в последнюю (под 5р) направил 10-ки. Больше ничего не делал. Итог: больше года никаких застреваний. Рекомендую. :good:

И даже уплотнители от 5 руб оставили?

Ссылка на комментарий

А не заметили закономерностей в колличестве лишней или недостающей сдачи? Например если на 10 руб., то может и туба из под двушек виной!

К сожалению точной статистики нет, далеко не каждый говорит что ему сдачу передал автомат.

Ссылка на комментарий

К сожалению точной статистики нет, далеко не каждый говорит что ему сдачу передал автомат.

Тут ненадо верить на слово! Берите деньги и трестируйте! Да, контейнеры можно снять, что б продукт не портить! Заодно и убедитесь, может он исправно трудится? Еще, надеюсь монетник чистили, выгружали мелочь, обнуляли счетчики и затем загружали по правилам?

Ссылка на комментарий

Всем привет!Нужна нижняя часть монетника,в которую защелкиваются тубы,без моторов и датчиков.Просто сама пластмассовая часть.Сломались оси,на которых вращаются шторки сброса монет.Подскажите,где можно купить(Россия и Украина).

Ссылка на комментарий

у меня даж с уплотнителем 10ок,застревают в 2ух рублевой тубе

Тут в какой то теме вылаживали фотки, как подточить монетник под 10-ки. Я подточил и стало нормально выдаваться, без застреваний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Началось с того что стал не давать периодически сдачу. Снял , разобрал ( конечно за три года интенсивной работы грязноват оказался, хотя до последнего не было нареканий. Мелочи с аппарата в день 2-3.000руб снимал) первое что увидел лопнула пополам пружинка на шестернях выброса монет. Сначала подумал хана монетнику. А присмотрелся - вроде как за выброс монет то она и не отвечает. Вообще не понятно зачем она нужна. два дня правда собираюсь монетник почистить и потестить,но как то времени не хватает на это. Вопрос - зачем нужны эти пружинки, и будет ли нормально без них работать?

Ссылка на комментарий

Не забывайте однако, что такого рода эксперименты могут стоить куда дороже самой пружинки, я бы всё таки сначала поставил новую пружинку.

Кстати... есть один сектор (с пружинкой), плата верхних сенсоров туб, одна плата нижних сенсоров, две белых шестерни редуктора выдачи монет, две чёрных (ответных) шестерни редуктора выдачи монет, и две пружинки наружной шторки закрывающей монетные тубы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика