Ка7

Кресло не выключается по истечении времени сеанса!

24 сообщения в этой теме

Господа! Столкнулся с проблемой что в одном из мест народ катается на кресле "часами". Кресло запускается от необходимой купюры, работает таймер обратного отсчета, и при окончании времени - нет импульса на выключение. Кресло продолжает работать пока не выключишь его тумблером. Купюрник не причем, кабеля все проверил..... Само кресло с другим блоком работает корректно. Т.е загвоздка где-то в блоке управления. Замена "процессора" в блоке управления проблему не решила. Мысли есть? Что может быть?

Изменено пользователем Ка7
0

Поделиться сообщением

Господа! Столкнулся с проблемой что в одном из мест народ катается на кресле "часами". Кресло запускается от необходимой купюры, работает таймер обратного отсчета, и при окончании времени - нет импульса на выключение. Кресло продолжает работать пока не выключишь его тумблером. Купюрник не причем, кабеля все проверил..... Мысли есть? Что может быть?

ого вот это новость попробуй провод к купюрнику вытащить и поставить на место мне кажется что то там замыкает у тебя

0

Поделиться сообщением

Провода исключил ставил от другого кресла, Думаю купюроприемник и провод к нему врядли могли бы, т.к купюроприемник дает импульс о принятых купюрах, а сигнал на запуск кресла и на его остановку дает уже начинка блока управления... без купюрника...

0

Поделиться сообщением

провод к ящику я имел ввиду, пробовал ящик от другого кресло ставить ??

0

Поделиться сообщением

да... с другим ящиком работает как положено...

0

Поделиться сообщением

значит плата полетела мне так думается дабы убедиться поставь отдельно плату от другого кресло попробуй

0

Поделиться сообщением

Однозначно что-то в плате, вопрос только в том что именно смотреть.... электронщик прозвонил ее, сгоревшего ничего нет... может просто что-то некорректно работать....

0

Поделиться сообщением

нужно уточнить у своего поставщика какая чать микросхем отвечает за включение и выключение кресла

0

Поделиться сообщением

Это как раз уже и делаю параллельно... Думал может у кого-то что-то подобное было, для ускорения процесса..

0

Поделиться сообщением

I-Rest 01 модель

0

Поделиться сообщением

Для тех кому интересно. Проблема решена заменой транзистора на главной плате блока управления. Он сгорел по каким-то причинам. Только при замене нужно учитывать его направленность действия. Мне сначала поставили новый согласно маркировки родного - кресло так и не выключалось. Когда проверили сам транзистор и сверили его с другим "родным " рабочим с другого кресла - оказалось что мне поставили не тот (направленность разная (у нас обратный а впаяли мне сначала прямой). Хотя маркировка абсолютно идентичная...

Изменено пользователем Ка7
1

Поделиться сообщением

Для тех кому интересно. Проблема решена заменой транзистора на главной плате блока управления. Он сгорел по каким-то причинам. Только при замене нужно учитывать его направленность действия. Мне сначала поставили новый согласно маркировки родного - кресло так и не выключалось. Когда проверили сам транзистор и сверили его с другим "родным " рабочим с другого кресла - оказалось что мне поставили не тот (направленность разная (у нас обратный а впаяли мне сначала прямой). Хотя маркировка абсолютно идентичная...

а вот за это спасибо. не только свою проблему решили, но и коллегам на будущее помогли :good:

ещё бы фото места на плате и самого транзистора - вообще бы цены не было бы!!!

Изменено пользователем Opp
0

Поделиться сообщением

да действительно познавательно.. спасибо ...

0

Поделиться сообщением

Коллеги, аналогичная заголовку, хотя и несколько отличная проблема с креслом.

Пришёл сегодня снимать выручку, а кресло гудит - работает, но только верх спины, попа и ноги не работают, кресло не разложено. Выключение от сети переключателем и даже вынимаем вилки из розетки ничего не меняет. После включения кресло сразу начинает также работать - только верх спины. В процессе этой работы кресло принимает деньги, но ничего не меняется ни в работе ни на табло. Моргают зелёные огоньки - как-будто кресло в рабочем состоянии и нет проблем. На электронном табло моргает 53 (либо Е5, если читать сидя на кресле) и горит небольшой значёк кресла. Кресло - Sensa SM-M02 с встроенным купюрником. В инструкции к креслу такая проблема не описана и продавец по тел. пока ничего конкретного не сказал по поводу данной проблемы.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или может что-нибудь подсказать?

post-9148-0-63152500-1316376578_thumb.jp

Изменено пользователем mks
0

Поделиться сообщением

а когда деньги бросаешь ноги и попа включаются?

0

Поделиться сообщением

посмотрите на плату. Нет ли видимых повреждений.

Возможно диоды перегорели и кресло включается на прямую в обход схемы.

0

Поделиться сообщением

Когда опускаешь деньги ничего не меняется, т.е. деньги берёт, но продолжает работать только верх спины, кресло не раскладывается, ноги и сиденье не начинают работать, на табло ничего не меняется.

А где находится эта плата? (ни разу не видел её). Если перегорели диоды, то кресло может включаться частично - т.е. только верх спины без сиденья и ног и без раскладывания? Эти диоды на указанной плате находятся или в другом месте? Просто я очень далёк от электрики и в ней практически ноль.

0

Поделиться сообщением

Если перегорели диоды, то кресло может включаться частично - т.е. только верх спины без сиденья и ног и без раскладывания?

возможно

Надо прозвонить и найти для начала где обрыв напряжения. Нужна схема и "цешка"

0

Поделиться сообщением

да, очень похоже на перегорание. Найди кого-нибудь, кто умеет паять электронику и отнеси ему плату. Схему попроси у того, у кого покупал кресло.

Правда гемор будет с разбором кресла если ни разу не разбирал.

0

Поделиться сообщением

Пока буду пробовать ремонт через продавца, т.к. кресло ещё на гарантии

0

Поделиться сообщением

Коллеги, аналогичная заголовку, хотя и несколько отличная проблема с креслом.

Пришёл сегодня снимать выручку, а кресло гудит - работает, но только верх спины, попа и ноги не работают, кресло не разложено. Выключение от сети переключателем и даже вынимаем вилки из розетки ничего не меняет. После включения кресло сразу начинает также работать - только верх спины. В процессе этой работы кресло принимает деньги, но ничего не меняется ни в работе ни на табло. Моргают зелёные огоньки - как-будто кресло в рабочем состоянии и нет проблем. На электронном табло моргает 53 (либо Е5, если читать сидя на кресле) и горит небольшой значёк кресла. Кресло - Sensa SM-M02 с встроенным купюрником. В инструкции к креслу такая проблема не описана и продавец по тел. пока ничего конкретного не сказал по поводу данной проблемы.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или может что-нибудь подсказать?

Была така же проблема на этой модели кресла. Мучался целый месяц. Снимаешь заднюю крышку со спинки, прокручиваешь несколько раз мотор с роликами, которые по спине ездят, кресло останавливается и начинает работать нормально, через 1-2 посадки проблема повторялась. Прозвонили все платы, все транзисторы, а проблема оказалась баналиной: жгут проводов, который идет по спинке и потом загибается к мотору находится в постоянном движении и был обрыв просто обрыв провода в месте перегиба. Какой провод сейчас уже точно не помню, помоемеу на концевик, пролверяется проверкой напряжения на нижней маленькой плате внизу спинки и ответных проводов вверху на концевиках и моторах.Поврежденный провод вытаскивать не стал из жгута, просто пустил поверх ещё один паралельно, больше проблем не было. Удачи в ремонте.

0

Поделиться сообщением

Не стоит самому лезть, тем более кресло на гарантии.

Единственное только денег потеряет за простой

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу