Перейти к содержанию

Кресло не выключается по истечении времени сеанса!


Рекомендуемые сообщения

Господа! Столкнулся с проблемой что в одном из мест народ катается на кресле "часами". Кресло запускается от необходимой купюры, работает таймер обратного отсчета, и при окончании времени - нет импульса на выключение. Кресло продолжает работать пока не выключишь его тумблером. Купюрник не причем, кабеля все проверил..... Само кресло с другим блоком работает корректно. Т.е загвоздка где-то в блоке управления. Замена "процессора" в блоке управления проблему не решила. Мысли есть? Что может быть?

Изменено пользователем Ка7
Ссылка на комментарий

Господа! Столкнулся с проблемой что в одном из мест народ катается на кресле "часами". Кресло запускается от необходимой купюры, работает таймер обратного отсчета, и при окончании времени - нет импульса на выключение. Кресло продолжает работать пока не выключишь его тумблером. Купюрник не причем, кабеля все проверил..... Мысли есть? Что может быть?

ого вот это новость попробуй провод к купюрнику вытащить и поставить на место мне кажется что то там замыкает у тебя

Ссылка на комментарий

Провода исключил ставил от другого кресла, Думаю купюроприемник и провод к нему врядли могли бы, т.к купюроприемник дает импульс о принятых купюрах, а сигнал на запуск кресла и на его остановку дает уже начинка блока управления... без купюрника...

Ссылка на комментарий

значит плата полетела мне так думается дабы убедиться поставь отдельно плату от другого кресло попробуй

Ссылка на комментарий

Однозначно что-то в плате, вопрос только в том что именно смотреть.... электронщик прозвонил ее, сгоревшего ничего нет... может просто что-то некорректно работать....

Ссылка на комментарий

нужно уточнить у своего поставщика какая чать микросхем отвечает за включение и выключение кресла

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для тех кому интересно. Проблема решена заменой транзистора на главной плате блока управления. Он сгорел по каким-то причинам. Только при замене нужно учитывать его направленность действия. Мне сначала поставили новый согласно маркировки родного - кресло так и не выключалось. Когда проверили сам транзистор и сверили его с другим "родным " рабочим с другого кресла - оказалось что мне поставили не тот (направленность разная (у нас обратный а впаяли мне сначала прямой). Хотя маркировка абсолютно идентичная...

Изменено пользователем Ка7
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для тех кому интересно. Проблема решена заменой транзистора на главной плате блока управления. Он сгорел по каким-то причинам. Только при замене нужно учитывать его направленность действия. Мне сначала поставили новый согласно маркировки родного - кресло так и не выключалось. Когда проверили сам транзистор и сверили его с другим "родным " рабочим с другого кресла - оказалось что мне поставили не тот (направленность разная (у нас обратный а впаяли мне сначала прямой). Хотя маркировка абсолютно идентичная...

а вот за это спасибо. не только свою проблему решили, но и коллегам на будущее помогли :good:

ещё бы фото места на плате и самого транзистора - вообще бы цены не было бы!!!

Изменено пользователем Opp
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, аналогичная заголовку, хотя и несколько отличная проблема с креслом.

Пришёл сегодня снимать выручку, а кресло гудит - работает, но только верх спины, попа и ноги не работают, кресло не разложено. Выключение от сети переключателем и даже вынимаем вилки из розетки ничего не меняет. После включения кресло сразу начинает также работать - только верх спины. В процессе этой работы кресло принимает деньги, но ничего не меняется ни в работе ни на табло. Моргают зелёные огоньки - как-будто кресло в рабочем состоянии и нет проблем. На электронном табло моргает 53 (либо Е5, если читать сидя на кресле) и горит небольшой значёк кресла. Кресло - Sensa SM-M02 с встроенным купюрником. В инструкции к креслу такая проблема не описана и продавец по тел. пока ничего конкретного не сказал по поводу данной проблемы.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или может что-нибудь подсказать?

post-9148-0-63152500-1316376578_thumb.jp

Изменено пользователем mks
Ссылка на комментарий

Когда опускаешь деньги ничего не меняется, т.е. деньги берёт, но продолжает работать только верх спины, кресло не раскладывается, ноги и сиденье не начинают работать, на табло ничего не меняется.

А где находится эта плата? (ни разу не видел её). Если перегорели диоды, то кресло может включаться частично - т.е. только верх спины без сиденья и ног и без раскладывания? Эти диоды на указанной плате находятся или в другом месте? Просто я очень далёк от электрики и в ней практически ноль.

Ссылка на комментарий

Если перегорели диоды, то кресло может включаться частично - т.е. только верх спины без сиденья и ног и без раскладывания?

возможно

Надо прозвонить и найти для начала где обрыв напряжения. Нужна схема и "цешка"

Ссылка на комментарий

да, очень похоже на перегорание. Найди кого-нибудь, кто умеет паять электронику и отнеси ему плату. Схему попроси у того, у кого покупал кресло.

Правда гемор будет с разбором кресла если ни разу не разбирал.

Ссылка на комментарий

Коллеги, аналогичная заголовку, хотя и несколько отличная проблема с креслом.

Пришёл сегодня снимать выручку, а кресло гудит - работает, но только верх спины, попа и ноги не работают, кресло не разложено. Выключение от сети переключателем и даже вынимаем вилки из розетки ничего не меняет. После включения кресло сразу начинает также работать - только верх спины. В процессе этой работы кресло принимает деньги, но ничего не меняется ни в работе ни на табло. Моргают зелёные огоньки - как-будто кресло в рабочем состоянии и нет проблем. На электронном табло моргает 53 (либо Е5, если читать сидя на кресле) и горит небольшой значёк кресла. Кресло - Sensa SM-M02 с встроенным купюрником. В инструкции к креслу такая проблема не описана и продавец по тел. пока ничего конкретного не сказал по поводу данной проблемы.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или может что-нибудь подсказать?

Была така же проблема на этой модели кресла. Мучался целый месяц. Снимаешь заднюю крышку со спинки, прокручиваешь несколько раз мотор с роликами, которые по спине ездят, кресло останавливается и начинает работать нормально, через 1-2 посадки проблема повторялась. Прозвонили все платы, все транзисторы, а проблема оказалась баналиной: жгут проводов, который идет по спинке и потом загибается к мотору находится в постоянном движении и был обрыв просто обрыв провода в месте перегиба. Какой провод сейчас уже точно не помню, помоемеу на концевик, пролверяется проверкой напряжения на нижней маленькой плате внизу спинки и ответных проводов вверху на концевиках и моторах.Поврежденный провод вытаскивать не стал из жгута, просто пустил поверх ещё один паралельно, больше проблем не было. Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика