Перейти к содержанию

Полезные советы для фанатов Вист


slava916

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! В данной теме я хочу поделиться некоторыми моментами по доработке Вист, которые помогут сэкономить время и деньги. Если у кого-то есть свои идеи - давайте делиться!

1. Моторчик на вытяжку пара. Его рано или поздно заклинит, и что делать? Покупать новый на 3900?

Можно бы и купить, но цена явно в несколько раз завышена. Есть другой вариант: моторчик на подшипнике, стоиимость 450руб, и полчаса усилиий по доработке. В работе более 3 месяцев: мойка миксеров 1 раз/500 стаканов. Родные моторы - на помойку. Смотрим фото.

2. Кнопочная панель. Производство 3М. Ее себестоимость от силы вытягивает на пару долларов, но нам ее продают почти за 4т.р. Принципиально не буду покупать новые панели, т.к. есть выход попроще. Кнопки от игровых автоматов. Стоимость 60р за штуку. 9 не входит, но 6 вошло отлично. Там даже лампочки есть... В итоге получилось 360р. Затрачено 1 час работы, требуется дрель, зубило, молоток, напильник, наковальня. Даже если и сломается кнопка, то менять надо ее одну, а не всю панель. Чаем пренебрегаем: получаем доп. канистру, доп. миксер и доп. мотор выдачи ингредиента. Виста - вечный автомат. Фото:

3. Бойлер. Нагревательный элемент. Стоимость в районе 5т.р. Меня еще не приперло, но мне кажется, будет не проблема найти альтернативу в районе 500р. Как будет результат - опубликую

4. Личинки. Стоят не 500р, а 120р за штуку в АBC стиле.

post-2991-0-53790900-1312577561_thumb.jp

post-2991-0-60258700-1312577566_thumb.jp

post-2991-0-86450200-1312577570_thumb.jp

post-2991-0-61414500-1312577839_thumb.jp

post-2991-0-64707000-1312577845_thumb.jp

Изменено пользователем slava916
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На вытяжку ставил винтилятор, который обычно ставят в туалетах для вытяжки, стоимость 400 рублей, пару саморезов и 15 минут времени.....

Работает бесшумно, воздух гоняет только в путь..... в эксплуатации уже пару месяцев....

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я личинки перебираю сам, высверлить фиксатор и подобрать нужную комбинацию 15 минут. Сделал все висты под один ключ. Вентиляторы беру в чип и дипе, похожий на фото, только чуть дороже получаются, рубликов 750.

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я личинки перебираю сам, высверлить фиксатор и подобрать нужную комбинацию 15 минут. Сделал все висты под один ключ. Вентиляторы беру в чип и дипе, похожий на фото, только чуть дороже получаются, рубликов 750.

Прикольная идея. Если не сложно, сфоткай личинку и расскажи что надо высверливать и как подбирать комбинацию. У меня уже целая банка ключей, даже в ней рыться напрягает.

Вентилятор на вытяжку можно любой ставить 220в, нюанс в том, что прямоточные (которые ставят в форточки или в ванные) дешевле ракушек, в которых поток развернут на 90 градусов, а также они реально занимают меньше места

Поставил эту панель (на фото) на автомат. Верхушку отрезал от старой, с надписями. Смотрится нормально, более того в том месте, где стоит автомат, а это овощная база, настежъ двери зимой и летом, поэтому постоянная влажность, и такие кнопки единственный вариант. Также, чтобы не было конденсата в верхней двери автомата, я засверлил дырки в окошке выдачи, т.к. без окошка тоже плохо - очень много грязи.

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

Чтоб замок не разваливался, там стоит фиксатор, шпонка цилиндрическая. Сверлом четверкой она высверливается и замок раскрывается. Вываливаются пружины и маленькие цилиндрики от секрета. А далее берешь другой ключ и подгоняешь эти цилиндрики под новый ключ, где-то напильничком цилиндрики подтачиваешь. Все, собираешь, вместо фиксатора заворачиваю болтик и спиливаю его.

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Очередная панель выходит из строя... Она сама виновата - получает 9 дырок 9мм сверлом!

Стоимость одной кнопки - 22р, затраченное время - 2 часа. Обратите внимание - окошка нет, лучше вентиляция, меньше конденсата внутри.

post-2991-0-61771400-1322334883_thumb.jp

post-2991-0-95468700-1322334888_thumb.jp

Изменено пользователем slava916
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Вечная в сухом помещении, а где влажность есть - вылетает за неделю.

Например в тамбуре или рядом с открытой дверью (на овощной базе) или на мойке с плохой изоляцией (где в клиентской лужи воды - фото автомата оттуда, мойка из сети unkoil)- весна и осень очень мокрое время.

А т.к. виста - самый надежный автомат в мире, то она должна оправдывать наши ожидания, поэтому все делается на века, чтобы внуки еще работали.

Кстати, еще один нюанс, повышающий выручку на 30-100% - черная кнопка. Кнопка для избранных, заветный напиток за 15 руб = почти халява. Когда делаешь такую кнопку, тебя уже не просят сделать кофе бесплатно. Зачем? Ведь у них есть своя кнопка. На точках с высокой сезонностью, типа моек, выравнивает выручку независимо от погоды и времени года. Они сами решают, что там будет: кофе или шоколад или со сливками...

Изменено пользователем slava916
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А т.к. виста - самый надежный автомат в мире, то она должна оправдывать наши ожидания, поэтому все делается на века, чтобы внуки еще работали.

:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Очередная панель выходит из строя... Она сама виновата - получает 9 дырок 9мм сверлом!

Стоимость одной кнопки - 22р, затраченное время - 2 часа. Обратите внимание - окошка нет, лучше вентиляция, меньше конденсата внутри.

Вот это дело, красиво и надёжно, молодец!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста!

Если есть проблемы - озвучивайте! Будем вместе голову ломать. Хотя кажется уже почти все разобрали

Здравствуйте извините наверно не в той теме пишу но есть проблема с вистой. Проблема в том что мои висты не как не хотят принимать сотки,хотя когда приобретал сказали что будут брать 100 р. Брал их в ВАЛЕО купюрники аврора монетники коинко. За 6 месяцев работы 3 автоматов в одном однажды обнаружил сотку в самых первых днях работы .С тех пор не одной!!! Может есть решение прошивка или еще как нибудь???

Ссылка на комментарий

может просто люди боятся засовывать сотки?

Да это конечно страшное дело,я просто переосилит этот страх и решился сам попробовать.как ты думаешь коков результат!!!

P/S :no:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте извините наверно не в той теме пишу но есть проблема с вистой. Проблема в том что мои висты не как не хотят принимать сотки,хотя когда приобретал сказали что будут брать 100 р. Брал их в ВАЛЕО купюрники аврора монетники коинко. За 6 месяцев работы 3 автоматов в одном однажды обнаружил сотку в самых первых днях работы .С тех пор не одной!!! Может есть решение прошивка или еще как нибудь???

Загрузить монетник под завязку попробуй и отключи размен.

Прблем с не зачислением кредита не было у курюрника аврора?

Ссылка на комментарий
<br />
<br />Здравствуйте извините наверно не в той теме пишу но есть проблема с вистой. Проблема в том что мои висты не как не хотят принимать сотки,хотя когда приобретал сказали что будут брать 100 р. Брал их в ВАЛЕО купюрники аврора монетники коинко. За 6 месяцев работы 3 автоматов в одном однажды обнаружил сотку в самых первых днях работы .С тех пор не одной!!! Может есть решение прошивка или еще как нибудь???<br />
<br />Загрузить монетник под завязку попробуй и отключи размен.<br /><br />Прблем с не зачислением кредита не было у курюрника аврора?<br />
<br /><br />Да не зачисление кредита это один вопрос который время от времени проскакивает но основная пока проблема что не берет совсем сотки,прошивка на купюрнике ru97vm68.А что за с разменом что дает его отключение и как это сделать? Изменено пользователем denis-129
Ссылка на комментарий

А что за с разменом что дает его отключение и как это сделать?

При отключении размена всякие барыги прекращают использовать автомат как разменник, ни чего не покупая, и соответственно увеличивается уровень монет в тубах монетника и он даёт разрешение на приём более крупных купюр.

Отключается в меню автомата, пункт 90, нужно поменять значение на n и нажать exec.

P.S. У меня в выручке соток столько же сколько и десяток, но в основном полтинники.

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика