Перейти к содержанию

Полезные советы для фанатов Вист


slava916

Рекомендуемые сообщения

Первый раз слышу, что висты с аврорами работают. Я ставил - не пошло. Видимо последняя прошивка у тебя. На аврорах прием соток только через программатор задается, скорее всего в валео они этого не делали, а шальная сотка заглотилась, такое тоже может быть.

Сотки надо ставить однозначно, т.к. выручка увеличивается на 30-50% автоматически. Люди пихают все, и 500, и 1000, и даже 5000.

Сегодня объявили о выходе новых 25р монет - а это значит, если их количество будет расти, то вскоре можно будет давать ими сдачу и включать прием 500р купюр, при этом автоматически увеличивая минимальную стоимость напитка до 25р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый раз слышу, что висты с аврорами работают. Я ставил - не пошло. Видимо последняя прошивка у тебя. На аврорах прием соток только через программатор задается, скорее всего в валео они этого не делали, а шальная сотка заглотилась, такое тоже может быть.

Сотки надо ставить однозначно, т.к. выручка увеличивается на 30-50% автоматически. Люди пихают все, и 500, и 1000, и даже 5000.

Сегодня объявили о выходе новых 25р монет - а это значит, если их количество будет расти, то вскоре можно будет давать ими сдачу и включать прием 500р купюр, при этом автоматически увеличивая минимальную стоимость напитка до 25р.

Какие купюрники ставить? И решится ли проблема заменой ? Уже не первый раз замечаю уходящего клиента из-за неприятной сотки.

А что за с разменом что дает его отключение и как это сделать?

При отключении размена всякие барыги прекращают использовать автомат как разменник, ни чего не покупая, и соответственно увеличивается уровень монет в тубах монетника и он даёт разрешение на приём более крупных купюр.

Отключается в меню автомата, пункт 90, нужно поменять значение на n и нажать exec.

P.S. У меня в выручке соток столько же сколько и десяток, но в основном полтинники.

Да полезно будет отключить размен замечал разок таксиста местного полтинники менял на червонцы.Но если мне память не изменяет на 80 пункте у меня меню кончается может прошивка у меня более устаревшая? Утром проверю!!!

Ссылка на комментарий

Привет!!! всех с праздничком!!! Посмотрел я свои менюшки на всех на 80 пункте ВСЁ. Я не знаю походу у валео своя прошивка или просто устаревшая:dont_know: Соток так и не видно!!!!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Что же делать как быть:scratch2:

Первый раз слышу, что висты с аврорами работают. Я ставил - не пошло. Видимо последняя прошивка у тебя. На аврорах прием соток только через программатор задается, скорее всего в валео они этого не делали, а шальная сотка заглотилась, такое тоже может быть.

Сотки надо ставить однозначно, т.к. выручка увеличивается на 30-50% автоматически. Люди пихают все, и 500, и 1000, и даже 5000.

Сегодня объявили о выходе новых 25р монет - а это значит, если их количество будет расти, то вскоре можно будет давать ими сдачу и включать прием 500р купюр, при этом автоматически увеличивая минимальную стоимость напитка до 25р.

Что за программатор может он меня спасёт!!!:scratch2:

Ссылка на комментарий

Что же делать как быть:scratch2:

Первый раз слышу, что висты с аврорами работают. Я ставил - не пошло. Видимо последняя прошивка у тебя. На аврорах прием соток только через программатор задается, скорее всего в валео они этого не делали, а шальная сотка заглотилась, такое тоже может быть.

Сотки надо ставить однозначно, т.к. выручка увеличивается на 30-50% автоматически. Люди пихают все, и 500, и 1000, и даже 5000.

Сегодня объявили о выходе новых 25р монет - а это значит, если их количество будет расти, то вскоре можно будет давать ими сдачу и включать прием 500р купюр, при этом автоматически увеличивая минимальную стоимость напитка до 25р.

Что за программатор может он меня спасёт!!!:scratch2:

Ну попробовать поэкспериментировать с купюрниками, поставить на пример ICT-A7\V7, офицыалы в коин-зипе рекомендуют поставить купюрник JCM DBV-301 на них включение новых номиналов купюр осуществляется с помощью дип переключателей на корпусе купюрника.

Ссылка на комментарий

Что же делать как быть:scratch2:

Первый раз слышу, что висты с аврорами работают. Я ставил - не пошло. Видимо последняя прошивка у тебя. На аврорах прием соток только через программатор задается, скорее всего в валео они этого не делали, а шальная сотка заглотилась, такое тоже может быть.

Сотки надо ставить однозначно, т.к. выручка увеличивается на 30-50% автоматически. Люди пихают все, и 500, и 1000, и даже 5000.

Сегодня объявили о выходе новых 25р монет - а это значит, если их количество будет расти, то вскоре можно будет давать ими сдачу и включать прием 500р купюр, при этом автоматически увеличивая минимальную стоимость напитка до 25р.

Что за программатор может он меня спасёт!!!:scratch2:

Ну попробовать поэкспериментировать с купюрниками, поставить на пример ICT-A7\V7, офицыалы в коин-зипе рекомендуют поставить купюрник JCM DBV-301 на них включение новых номиналов купюр осуществляется с помощью дип переключателей на корпусе купюрника.

Попробовать то конечно можно :scratch2:был бы вариант на время купюрник внедрить а купить и выбросить не лучший вариант,и купить это не продать, а то что у меня в меню нет 90 пункта эт нормально???

Ссылка на комментарий

Попробовать то конечно можно :scratch2:был бы вариант на время купюрник внедрить а купить и выбросить не лучший вариант,и купить это не продать, а то что у меня в меню нет 90 пункта эт нормально???

если нет 90 пункта значит старая прошивка(не последняя версия).

Ссылка на комментарий

Попробовать то конечно можно :scratch2:был бы вариант на время купюрник внедрить а купить и выбросить не лучший вариант,и купить это не продать, а то что у меня в меню нет 90 пункта эт нормально???

если нет 90 пункта значит старая прошивка(не последняя версия).

Это влияет как нибудь на работу платежек? может прошить???

Ссылка на комментарий

Мужики, такой вопрос. Купил новый монетник currenza c2 под протоколом JVI/VCCS специально для моей Vista 180.  У неё я понимаю такой же протокол. Но аппарат отказывается с ней работать. Монетник монеты видет принимает и  фиксирует правильную сумму, а на дисплее аппарата всё прыгает и каждую монету считает за 1 руб в независимости от наминала. Некто не эксперементировал с заменой ??? Может распиновка не совпадает ???

Ссылка на комментарий

А какие еще есть варианты???

Ну не ужели на Руси нет грамотного спецА программиста-электронщика способного препарировать Вистовский монетник и обучить его хотябы новым десяткам 36.gif

С Азкоеновским AN8000 ведь получилось

Ссылка на комментарий

нормальный вариант...современный монетник со штатным протоколом VCCS.....у NRI заводское название ентого протокола JVI....есть варианты под русские монеты....а всёравно не пашет....а вистовский монетник дерьмо...вечно сдачу не додаёт.... :unknw:

Ссылка на комментарий

..а вистовский монетник дерьмо...вечно сдачу не додаёт.... :unknw:

Не надо сказки рассказывать, всё выдаёт правильно(при наличии монет в тубах), а при нехватке размена и CoinCo недодаёт, так что монетник не причём

Ссылка на комментарий

Пятёрки и при полной тубе западают...он их отсчитывает....а монеты остаються в тубе....то же бывает с рублями....из за этого сдача не полная....механизм пластик....может из-за старости конечно......но от этого не легче.....и на новые монеты не прошить)))

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что родные монетники - полное г..но, и слава богу, что все дружно от них избавились. Там память всего на 5 монет, а сейчас их уже более 10 разных. А уже вышла 25руб монета.

Там не меняются тубы, к тому же они изнашиваются - все это говорит об одноразовости вещи.

MDB протокол универсальный и большинство автоматов на нем работают, соответственно, платежки взаимозаменяемые.

Тем более сейчас нет проблем с б/у платежками, не то что год назад.

Если монетник заполнен правильно и правильно настроен, а также своевременно чистится, то он работает идеально и без косяков.

Я имею ввиду NRI и CoinCo

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

Просто не хотел в MDB переделывать......в СПБ не нешёл кто шьёт, всё через москву.....а сдесь хороший вариант монетник NRI Currenza C2 на 2 протокола MDB+VCCS.......VCCS кстати очень в японии распространён.....MDB европейский.......получается универсальный вариант азиатско-европейский.

post-11137-0-61322100-1331210210_thumb.j

post-11137-0-80160700-1331210241_thumb.j

post-11137-0-57177400-1331210285_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

нашли новую проблему с ВИстой. вернее с купюроприемником ICT на висте. 2 недели подряд сдача заканчивается за 2 дня в монетнике, хотя забиваем по полной монетник. решил провести точный подсчет - за 2 дня получились потери около 700р., т.е. все купюры минус выданная сдача показывает 300р., а продажи показывает 1050р. что то не так. начали опрашивать свидетелей - выяснилось, что некие молодые люди делают примерно следующий алгоритм: засовывают 50р. в купюрник и тут же ( без разрыва во времени) под глазки купюрника подсовывают еще одну купюру 50р., т.е. не засовывают следом, а просто сразу же после первой купюры примерно на 30% засовывают вторую купюру и держат несколько секунд. затем вынимают купюру, следом за ним купюрник выплевывает и первую купюру, но кредит 50р. зачисляет. я проверил - действительно у меня пару раз так тоже получилось. кто сталкивался с этим?

в результате я отключил прием 50р., оставил только 10р.. с десятками вроде такое не прокатывает. вот думаю как решить проблему? если менять купюрник то на что? кто то может предложит варианты продажи купюрников

спасибо

Ссылка на комментарий

нашли новую проблему с ВИстой. вернее с купюроприемником ICT на висте. 2 недели подряд сдача заканчивается за 2 дня в монетнике, хотя забиваем по полной монетник. решил провести точный подсчет - за 2 дня получились потери около 700р., т.е. все купюры минус выданная сдача показывает 300р., а продажи показывает 1050р. что то не так. начали опрашивать свидетелей - выяснилось, что некие молодые люди делают примерно следующий алгоритм: засовывают 50р. в купюрник и тут же ( без разрыва во времени) под глазки купюрника подсовывают еще одну купюру 50р., т.е. не засовывают следом, а просто сразу же после первой купюры примерно на 30% засовывают вторую купюру и держат несколько секунд. затем вынимают купюру, следом за ним купюрник выплевывает и первую купюру, но кредит 50р. зачисляет. я проверил - действительно у меня пару раз так тоже получилось. кто сталкивался с этим?

сегодня проверю такой метод, но не на висте!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Поставь JCM

Но на самом деле здесь что-то не так. Кредит должен засчитываться после того, как купюра уложилась в бокс, и обратно она уже никак не вылезет.

Видимо у вас виста со старой прошивкой...

У меня была виста с NV-9 - там был такой прикол: запихиваешь 50р. Автомат зачисляет кредит, а купюру не укладывает, а выплевывает обратно.

Ссылка на комментарий

Поставь JCM

Но на самом деле здесь что-то не так. Кредит должен засчитываться после того, как купюра уложилась в бокс, и обратно она уже никак не вылезет.

Видимо у вас виста со старой прошивкой...

У меня была виста с NV-9 - там был такой прикол: запихиваешь 50р. Автомат зачисляет кредит, а купюру не укладывает, а выплевывает обратно.

зато клиент рад :bravo:

Ссылка на комментарий

А еще есть один чудо автомат: HDVM-5.

Однажды звонок с точки: у вас на автомате висит кредит 25000р. Я переспрашиваю: 25 тысяч? Да...

Оперативно приезжаю: вижу висит кредит 12500... За пару часов пока меня не было выпили стаканов 50.

Насколько я понял, произошел сбой в монетнике десятичной точки, перезагрузил, все в норме.

Поэтому можно конечно удивляться, но на самом деле удивляться нечему - это техника, которая способна на всякие приколы. Так же как есть "человеческий фактор", здесь присутствует "аппаратиковый фактор".

Ссылка на комментарий

А еще есть один чудо автомат: HDVM-5.

Однажды звонок с точки: у вас на автомате висит кредит 25000р. Я переспрашиваю: 25 тысяч? Да...

Оперативно приезжаю: вижу висит кредит 12500... За пару часов пока меня не было выпили стаканов 50.

Насколько я понял, произошел сбой в монетнике десятичной точки, перезагрузил, все в норме.

Поэтому можно конечно удивляться, но на самом деле удивляться нечему - это техника, которая способна на всякие приколы. Так же как есть "человеческий фактор", здесь присутствует "аппаратиковый фактор".

:bravo::bravo::bravo:а продажи после этого выросли? :yahoo:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика