TheSaint

Saeco 200 Rubino Ошибка Кофегруппы

36 сообщений в этой теме

Проблема с непонятно чем. Аппарат стал выдавать ошибку "Напиток АВ и тд недоступно" При открытии и осмотре внутренностей понял, что кофегруппа не может провернуться. Разобрал ее почистил-не помогло.Какое-то время работает потом опять застревает в верхней мертвой точке(на моменте пресса кофе) Разобрал шток, который крутит кофегруппу-все чисто нигде и ничего не застревает. Попробовал микрик на моторчике этого штока-работает(Как проверить не барахлит ли периодически-не знаю). В чем может еще быть проблема?

ПС Если кто готов дать на время кофегруппу в М(под залог, например), для того, что бы понять, может у моей износ какой, буду рад.

0

Поделиться сообщением

Провертьте работу редуктора.Редуктор ЦУ прокручивает.

0

Поделиться сообщением

Да, прокручивает как бы проверить, может периодически, он отказывается крутить? А после перезагрузки опять работает

0

Поделиться сообщением

Похожий диагноз...было такое на одном автомате у нас.Оказалось,что контакты,которые на редукторе просто чёрные...автомат делал 2-3 порции,и далее на полу-ходе останавливался.На точке его выключали,потом включали...делал 2-3 порции и опять вставал.Видимо напряжение плохо проходило,и редуктору мощности не хватало.НО это был у нас самый старый автомат...ему наверное лет 10 было.Подлезьте сзади к редуктору,подёргайте контакты,посмотрите клеммы на самом редукторе.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрю Аппарат старый, все возможно

0

Поделиться сообщением

А какого года автомат?

0

Поделиться сообщением

Год не знаю, но проблема не в контактах Они нормальные и чистые

0

Поделиться сообщением

Проверьте дозировку кофе.

Возможно у вас большая дозировка,из за этого центральному узлу трудно спресовать таблетку и ц/у блокируеться.В любом случае уменьшите дозировку по кофе,и попробуйте сделать несколько порций.

ПС Если кто готов дать на время кофегруппу в М(под залог, например), для того, что бы понять, может у моей износ какой, буду рад.

Если вы находитесь в Москве,могу дать на время кофегруппу.Но врят ли у вашей такой значительный износ.

0

Поделиться сообщением

А при приготовлении напитка нет постороннего шума.треска или другого какого?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего у шестерни в редукторе срезало несколько зубьев и теперь редуктор периодически клинет, отсюда не проворачивается пресс. Слишком мелкий помол не давал бы налить кофе или кофе наливался очень тоненькой струйкой.

0

Поделиться сообщением

Да нет...скорее всего не шестерни.Просто в редукторе есть такой цилиндр,он при работе мотается по направляющей туда-обратно,так у него внутри зубчик есть,так при большой дозе зерна усилие на этот зубчик увеличивается и он срывается.Сопровождается кончина этого цилиндрика жутким треском...Вопрос решается заменой цилиндра,но так как они отдельно не продаются,приходится покупать новый редуктор-4000 руб.,или искать редуктор б/у,подешевле и с него вынимать цилинр-1000-1500 руб.

В принципе надо смотреть..если при сжатии ЦУ-он сильно скрипит и "пыжится"-ЗНАЧИТ надо уменьшить дозировку зерна.

0

Поделиться сообщением

Дозировка на минимуме редуктор я разбирал и смотрел, шестерни все на месте и зубья, кажется - тоже А вот про "зубчик" я не понял- где он и что он?

0

Поделиться сообщением

Зубчик внутри цилиндра,который находится на редукторе.Если будете смотреть на редуктор,ВЫ его увидите,он свободно ходит по направляющей.Снимите заднюю стенку автомата и посмотрите на редуктор,этот цилиндрик "прямо на вас смотреть будет".Но о признаках...перед тем как крякнуться,были те звуки которые я описывала выше,при приготовлении кофе?

0

Поделиться сообщением

Работает тихо нет посторонних звуков

0

Поделиться сообщением

Работает тихо нет посторонних звуков

Если с редуктором все хорошо, дозировка нормальная ищи проблему в самом дозаторе.

0

Поделиться сообщением

Вспомнила...была одна фигня похожая,когда кофе перемолотое попадало в камеру и начинался процесс запресовки таблетки,то во время движения по направляющим полукруглые эксцентрики заклинивались за выступ который находится на поперечной круглой распорке спереди ЦУ,прожать таким образом нормально не получалось и процесс шёл в обратную сторону.Видимо какая-то деформация ЦУ была.ИТОГ замена ЦУ.

0

Поделиться сообщением

Думаю надо всё таки разобрать и посмотреть редуктор....а конкретно цилиндрик этот.

0

Поделиться сообщением

Для интересующихся: Кофегруппу поменял- не она Теперь на днях поменяю редуктор с моторчиком весь в сборе и отпишусь о результатах

0

Поделиться сообщением

Будем ждать,всё таки интересно,что на самом деле с автоматом.

0

Поделиться сообщением

Замена редуктора не дала эффекта Теперь остался только дозатор! Нет ли у кого лишнего дозатора? Или что в нем могло сломаться, что он вдруг стал сыпать больше кофе?

0

Поделиться сообщением

Сломаться могла только маталлическая шторка.В любом случае надо снять лицевую часть дозатора и посмотреть,может сдвинутся пластиковая шторка,есть там такая,надо будет оттянуть флажок который регулирует дозу на шестерёнке вправо,и шторку опустить вниз.Возможно она у Вас в самом верхнем максимальном положении.

Эта пластиковая шторка перекрывает окошко дозатора.

А приобрели редуктор про запас-это хорошо,его в принципе тоже надо иметь в запасе.Никогда не знаешь когда он может пригодится,а стоит дорого,т.к.продаётся в сборе за 4000 руб.

Изменено пользователем люд@
0

Поделиться сообщением

Ищу дозатор:-) мой дозатор ссыпает кофе в кофемолку дважды- так у всех? Шторка у него наместе, настройка в само. Низу(на минимуме) но этого все- равно многоЕсли бы он ссыпал один раз- этого было- бы достаточно как это сделать-никто не знает? И прикупил бы бу дозатор( или в аренду на некоторое время взял бы

0

Поделиться сообщением

Ищу дозатор:-) мой дозатор ссыпает кофе в кофемолку дважды- так у всех? Шторка у него наместе, настройка в само. Низу(на минимуме) но этого все- равно многоЕсли бы он ссыпал один раз- этого было- бы достаточно как это сделать-никто не знает? И прикупил бы бу дозатор( или в аренду на некоторое время взял бы

Два раза ссыпает - это правильно. На минимуме у Вас судя по всему тонкая настройка дозатора, а можно его еще отрегулировать, как написала ранее Люд@. Это будет грубая регулировка. Можно поискать по форуму - это уже обсуждалось...

Удачи.

0

Поделиться сообщением

Не совсем понял про грубую настоойку Все шторки и закрывалки есть и на месте Ушел читать форум:-)

0

Поделиться сообщением

Коллеги, а как можно заставить его сыпать чуть меньше кофе в кофегруппу?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу