Перейти к содержанию

Saeco 200 Rubino Ошибка Кофегруппы


TheSaint

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коллеги, а как можно заставить его сыпать чуть меньше кофе в кофегруппу?

Регулируй защелку дозатора

Нет, это уже в самом низу. Еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня нет сменного дозатора, к сожалению Готов купить, если есть

Дозатор стоит на самом минимуме

На самом деле дозатор можно настроить хоть на 7 хоть на 9 гр.,что бы понять его принцип достаточно просто его снять и посмотреть с обратной стороны.Всё сразу станет понятно как он работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ИТОГ: в дозаторе под микрик подложил немного ленты Таким путем, что при наполнении дозатора на микрик "кофе" нажимает чуть раньше, что дает возможность делать отсечку по наполнению кофем кофейнику раньше. Сама полученная таблетка нормпльная Вопрос в том, почему этот дозатор сыпет так много, что кофегруппа это дело перевернуть не может- для меня остался открытым

Ссылка на комментарий

так сколько грамм у вас цу?может 7 а он сыпит 9?)

либо какого цвета цу ...

ПС. можно попутно вопрос к знатокам - дозаторы для 7 и 9 гр. ЦУ одинаковые?

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Коричневая, 7 Но тут дело не в этом, все работало около 4 месяцев, а потом засбоило Тут только износ, причем тк я поменял все, кроме дозатора- то остается только он А успешная починка его- только доказывает мою теорию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коричневая, 7 Но тут дело не в этом, все работало около 4 месяцев, а потом засбоило Тут только износ, причем тк я поменял все, кроме дозатора- то остается только он А успешная починка его- только доказывает мою теорию

такая же ситуация: saeco 200, 2006 года, пробег около 8-9 тыр. Проблема - при заказе кофейных напитков кофемолка долго работает, в результате в дозатор попадает кофе больше чем надо. при заваривании ЦУ (серое) клинет. в Дозаторе выставлен объем 7 грамм (второе деление снизу на грубой настройке), флажок тонкой настройки - посередине. Предполагаю что микрик на дозаторе, отвечающий за объем не срабатывает. перещелкивание микрика не помогло. Пока автомат заблокирован.

TheSaint, Вы писали что положили ленту под микрик- куда именно на контакт микрика или на шторку дозатора? насколько это решение оказалось долгим, может проще провести смену микрика на новый?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Коричневая, 7 Но тут дело не в этом, все работало около 4 месяцев, а потом засбоило Тут только износ, причем тк я поменял все, кроме дозатора- то остается только он А успешная починка его- только доказывает мою теорию

такая же ситуация: saeco 200, 2006 года, пробег около 8-9 тыр. Проблема - при заказе кофейных напитков кофемолка долго работает, в результате в дозатор попадает кофе больше чем надо. при заваривании ЦУ (серое) клинет. в Дозаторе выставлен объем 7 грамм (второе деление снизу на грубой настройке), флажок тонкой настройки - посередине. Предполагаю что микрик на дозаторе, отвечающий за объем не срабатывает. перещелкивание микрика не помогло. Пока автомат заблокирован.

TheSaint, Вы писали что положили ленту под микрик- куда именно на контакт микрика или на шторку дозатора? насколько это решение оказалось долгим, может проще провести смену микрика на новый?

Ecли есть возможность махнуть микрик-то отпишитесь, что и как получится. Про то, куда подложил-в дозаторе под шторку, которая нажимает на микрик(наростил шторку)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика