Перейти к содержанию

Несколько вопросов к Vavilon-Vending


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем, что переконфигурация рецептуры напитков, в Ваших автоматах, несколько затруднена из-за привязки к ноутбуку и программе!

У меня к Вам такие вопросы:

1. Какое максимальное количество рецептов можно залить в Ваши автоматы, как в G-250, так и в G-546?

2. Я так понимаю, что для Вас не составит трудности, а форумчане смогут в этом помочь, чтобы один раз Вы сделали наиболее интересный вариант рецептов и заливали его на все автоматы! К примеру: на G-250 15 кнопок, а рецептов залить 30, и пусть операторы выбирают подходящий вариант и подгоняют количество сыпучего продукта и воды под свои нужды!НО, не зная ответа на первый вопрос, сложно указать количество желаемых рецептов!

3. Возможна-ли такая конфигурация, на примере G-250:

Имеем бункера A B C D E, можно ли создать 30 рецептов ABCDE?

А уже в настройках отключать не интересующий нас бункер выставлением по нулям его параметров, как по продукту, так и по воде?

\\\Любо BCDE, если нет возможности ABCDE!

Это все в теории, поэтому прошу Вас, как специалиста знающего свое оборудование лучше всех, ответить на эти вопросы!

Если мои вопросы кажутся вам наивными, то это в силу малого знакомства с Вашей продукцией!

Тем не менее, прошу обсудить данную тему!

\\\Коллеги, давайте не будем скидывать свои желания по рецептам, а дождемся ответа от предстаителей фирмы производителя!

С Уважением,

Максим!

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

3. Возможна-ли такая конфигурация, на примере G-250: Имеем бункера A B C D E, можно ли создать 30 рецептов ABCDE?

Только по растворимым ничего не скажу - не знаю. А вот с зерном пробовал в программе Cafe v_12.0 сделать 15 напитков со всеми бункерами - не получилось. Возможно заложено ограничение в самой программе? :scratch2:

Ссылка на комментарий

Можно BCDE, все-таки есть классика: эспрессо, американо, капучино, мокачино, кофе с шоколадом, плюсом можно добавить несколько позиций!

Если есть возможность, то при BCDE, то мы избавляемся от привязки сыпать в определенный бункер определенный продукт!

Но ABCDE интересней, если есть возможность!

Возможно заложено ограничение в самой программе?

Интересно сколько напитков составляет ограничение!

\\\\Сочувствующий, с Днём Рождения!!!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Все мы знаем, что переконфигурация рецептуры напитков, в Ваших автоматах, несколько затруднена из-за привязки к ноутбуку и программе!У меня к Вам такие вопросы:1. Какое максимальное количество рецептов можно залить в Ваши автоматы, как в G-250, так и в G-546?2. Я так понимаю, что для Вас не составит трудности, а форумчане смогут в этом помочь, чтобы один раз Вы сделали наиболее интересный вариант рецептов и заливали его на все автоматы! К примеру: на G-250 15 кнопок, а рецептов залить 30, и пусть операторы выбирают подходящий вариант и подгоняют количество сыпучего продукта и воды под свои нужды!НО, не зная ответа на первый вопрос, сложно указать количество желаемых рецептов!3. Возможна-ли такая конфигурация, на примере G-250:Имеем бункера A B C D E, можно ли создать 30 рецептов ABCDE?А уже в настройках отключать не интересующий нас бункер выставлением по нулям его параметров, как по продукту, так и по воде?\\\Любо BCDE, если нет возможности ABCDE!Это все в теории, поэтому прошу Вас, как специалиста знающего свое оборудование лучше всех, ответить на эти вопросы!Если мои вопросы кажутся вам наивными, то это в силу малого знакомства с Вашей продукцией!Тем не менее, прошу обсудить данную тему!\\\Коллеги, давайте не будем скидывать свои желания по рецептам, а дождемся ответа от предстаителей фирмы производителя!С Уважением,Максим! Сообщение отредактировал Maxx: Вчера, 23:48

интересная мысль

Когда я покупал самый первый 250 там уже было заложено куча рецептов. Но все на испанском :) за то можно делать что хочешь. А так правда если на все напитки подключить все бункеры, а там уже сам отключай которые не нужные

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если Вавилон-вендинг отказывается прокоментировать этот вопрос, то прошу ответить на него фирмы или операторов, имеющих возможность переконфигурировать напитки самостоятельно!

Сам такой возможности не имею, но вопрос актуален на мой взгляд!

Ссылка на комментарий

Maxx спасибо, в програме делал на любую кнопку произвольный набор бункеров проблем не было, есть вопросы звони

Ссылка на комментарий

Не за что! Идеи - они же бесплатны :)

Вопросы есть, но давайте, для всех разберем ситуацию, чтобы сделать определенные выводы, если для Вас это не проблема!

Хотелось бы подробней узнать, какой варионт вышел:

ABCDE или BCDE??

Например, при BCDE нам нужно только CD, как поступаем с В и Е??

Просто по нулям убирали параметры этих бункеров??

Ссылка на комментарий

Я так из эспрессо со сливками делал просто эспрессо, на ноль выставляешь и все нормально.

Да, вот еще какая фишка, там есть порядок подключения бункеров, другими словами - можно сделать ваниль, молоко, шоколад, но нельзя молоко, ваниль, шоколад.

Так, что история с АВCDE, из-за этого заведомо обречена, можно конечно повозиться, придумать правильный алгоритм, НО имхо, проще запариться один раз и купить нормальный шнурок. Или сделать нужную конфу и напрячь продавца автоматов тебе ее заливать на твои машины.

Ссылка на комментарий

Или сделать нужную конфу и напрячь продавца автоматов тебе ее заливать на твои машины.

Далеко не все продавцы идут на это. :yes:

Ссылка на комментарий

Далеко идут те продавцы, которые не хотят этого делать)))

:)

Оно понятно, что если автоматов десяток, даже пяток если, проще заказать шнурок, и сделать все самому!

Тема, как всегда расчитана на то, как сделать жизнь проще новичкам, или операторам с малым количеством ТА!

Это интересный момент - с очередностью подачи порошков в напитокscratch2.gif!

На мой взгляд это актуально в Капучино - Кофе-Молоко, в остальных вариантах менее значимо, в какой последовательности будет приготавливаться напиток!

Но, согласитесь, если бы в базовом варианте была стандартная карта напитков, и плюсом к ней шел вариант из 5-10 напитков с рецептурой ABCDE, было-бы интересней!

Я так из эспрессо со сливками делал просто эспрессо, на ноль выставляешь и все нормально.

Я так тоже делал, подтверждаю, что работает!

Вот обратный вариант не пробавал - из рецепта A и любой другой напиток, исключить кофе!

Пройдет сигнал на работу кофемолки, если значение воды будет равно нулю??

Ссылка на комментарий

получается чтобы свою рецептуру залить нужно дополнительно кабель покупать для соединения авттомата с ноутом? через меню невозможно залить рецептуры и поменять стандартные напитки на свои?:scratch2:

Ссылка на комментарий

Maxx, говоря про очередность работы бункеров, я видимо забыл сказать, что при несоблюдении этой таинственной последовательности, автомат напиток не делает. Поэтому если в рыбе будет указан неправильный порядок бункеров, то даже если вывести неправильный бункер на ноль, автомат скорее всего встанет.

А что касается новичков и облегчения им жизни, то:

1. Опять таки это вопрос добросовестного подхода к делу продавца оборудования, всмысле объяснить что к чему и залить нормальные напитки.

2. Действительно, пора бы уже на заводе призадуматься о том, что продажи чая-бульона уже давно не бьют рекордов и продажи ароматизированных капучино их стабильно превышают.

Ссылка на комментарий

Maxx, говоря про очередность работы бункеров, я видимо забыл сказать, что при несоблюдении этой таинственной последовательности, автомат напиток не делает. Поэтому если в рыбе будет указан неправильный порядок бункеров, то даже если вывести неправильный бункер на ноль, автомат скорее всего встанет. А что касается новичков и облегчения им жизни, то: 1. Опять таки это вопрос добросовестного подхода к делу продавца оборудования, всмысле объяснить что к чему и залить нормальные напитки. 2. Действительно, пора бы уже на заводе призадуматься о том, что продажи чая-бульона уже давно не бьют рекордов и продажи ароматизированных капучино их стабильно превышают.

+

Ссылка на комментарий

Все мы знаем, что переконфигурация рецептуры напитков, в Ваших автоматах, несколько затруднена из-за привязки к ноутбуку и программе!

У меня к Вам такие вопросы:

1. Какое максимальное количество рецептов можно залить в Ваши автоматы, как в G-250, так и в G-546?

2. Я так понимаю, что для Вас не составит трудности, а форумчане смогут в этом помочь, чтобы один раз Вы сделали наиболее интересный вариант рецептов и заливали его на все автоматы! К примеру: на G-250 15 кнопок, а рецептов залить 30, и пусть операторы выбирают подходящий вариант и подгоняют количество сыпучего продукта и воды под свои нужды!НО, не зная ответа на первый вопрос, сложно указать количество желаемых рецептов!

3. Возможна-ли такая конфигурация, на примере G-250:

Имеем бункера A B C D E, можно ли создать 30 рецептов ABCDE?

А уже в настройках отключать не интересующий нас бункер выставлением по нулям его параметров, как по продукту, так и по воде?

\\\Любо BCDE, если нет возможности ABCDE!

Это все в теории, поэтому прошу Вас, как специалиста знающего свое оборудование лучше всех, ответить на эти вопросы!

Если мои вопросы кажутся вам наивными, то это в силу малого знакомства с Вашей продукцией!

Тем не менее, прошу обсудить данную тему!

\\\Коллеги, давайте не будем скидывать свои желания по рецептам, а дождемся ответа от предстаителей фирмы производителя!

С Уважением,

Максим!

На следующей неделе наш специалист попробует сделать конфигурацию по созданию 30 рецептов ABCDE Как будет готов файл, я его незамедлительно выложу...

Ссылка на комментарий

На следующей неделе наш специалист попробует сделать конфигурацию по созданию 30 рецептов ABCDE Как будет готов файл, я его незамедлительно выложу...

Vavilon Vending, пожалуйста, прежде чем выкладывать пусть Ваш специалист попробует этот файл залить в аппарат и погонять напитки и дозировки. Пусть убедится, что аппарат нормально поддерживает такую конфигурацию и корректно с ней работает. :yes:

Кстати, если будут задействованы все бункера, достаточно сделать всего 15 напитков. ИМХО. :whistle:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На следующей неделе наш специалист попробует сделать конфигурацию по созданию 30 рецептов ABCDE Как будет готов файл, я его незамедлительно выложу...

Vavilon Vending, пожалуйста, прежде чем выкладывать пусть Ваш специалист попробует этот файл залить в аппарат и погонять напитки и дозировки. Пусть убедится, что аппарат нормально поддерживает такую конфигурацию и корректно с ней работает. :yes:

Кстати, если будут задействованы все бункера, достаточно сделать всего 15 напитков. ИМХО. :whistle:

А где же рецептики?

Ссылка на комментарий

Вавилон завораживает своей оперативностью!!!!техник делает 30 напитков месяцы!!!а "вопросы Испании" пересылаются голубиной почтой еще с весны!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

возможно G-500 перепрошить найти самую первую версию прошивки ,автомат глючит с новыми версиями ,что делать подскажите на еспресо надо нажимать по 2 раза что бы и все кнопки с зерновыми напитками,т.е заказываем эспрессо он выдает пустой стакан и пишит спасибо,нажимаешь 2 рой раз он включает кофемолку и готовит в этот же стакан кофе , может что то в настройках сбилось подскажите ,пожалуйста ,из этого пришлось автомат дисквалифицировать, а так все работает,

можно заказать двигатель выдачи размешивателей и цена его?

post-447-0-79175400-1321638275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

возможно G-500 перепрошить найти самую первую версию прошивки ,автомат глючит с новыми версиями ,что делать подскажите на еспресо надо нажимать по 2 раза что бы и все кнопки с зерновыми напитками,т.е заказываем эспрессо он выдает пустой стакан и пишит спасибо,нажимаешь 2 рой раз он включает кофемолку и готовит в этот же стакан кофе , может что то в настройках сбилось подскажите ,пожалуйста ,из этого пришлось автомат дисквалифицировать, а так все работает,

можно заказать двигатель выдачи размешивателей и цена его?

Разбери распределитель стаканов и почисти. Туда сахар попадает и немного клинит. Сегодня на G250 такая проблемма была. Разобрал за 5 минут. Собирал 2 часа.

ЗЫ реально 2 часа собирал

Ссылка на комментарий

Разбери распределитель стаканов и почисти. Туда сахар попадает и немного клинит. Сегодня на G250 такая проблемма была. Разобрал за 5 минут. Собирал 2 часа.ЗЫ реально 2 часа собирал

Причем тут диспенсер? Я бы попробовал перепрошить,если не поможет,то вернуться на стараю прошивку. Если нет запасного редуктора для палочек,то его можно разобрать,промыть в бензине шестерни и на двигателе почистить щетки и якорь. Потом все смазать редукторной смазкой,будет работать как новый.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика