Перейти к содержанию

Постоянно льется вода из под кофейного блока на саеко 400


wowka

Рекомендуемые сообщения

коллеги, недавно столкунлся с проблемищей...при включении автомата вода бьет струей из-под заварочной камеры...снял кофейный блок, разобрал,все пробудул-ничего...отвернул трубку подачи воды на кофейный блок - все чисто..думаю,может это глюк в программе??? можеь сделать сброс ошибок??? помогите-простаивает автомат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попробуй для начала сбросить провода с клапана эспрессо и посмлтреть - при наличии протечки разбирать сам клапан, при отсутствии разбираться дальше - провода. ПО и т.д.

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите просто носики на ЦУ...они разные бывают.Один старого типа,а два нового типа.С одного носика нового типа всегда при приготовлении кофе льётся немного.У него снизу слишком широкое отверстие...Можно просто другой носик купить и поменять.Я бы фото приложила...но как просто некогда фотки делать...

Ссылка на комментарий
при включении автомата вода бьет струей из-под заварочной камеры...
Надо понять, с чего вдруг бьет вода? И почему она бьет туда, а не как обычно? Как советует Хоттабыч, попробуй отключить провода от этого клапана и посмотри, пойдет ли через него вода? Если пойдет - то клапан пропускает и требует замены. Если ж не пойдет - то надо смотреть почему приходит напряжение на катушку когда не надо.... Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

один владелец такой же саеки,посмотрев на мое цу-сказал,что у него совсем другая система..такое может быть?? на рисунке показал стрелкой0откуда бьет вода..post-4913-0-26994000-1314340296_thumb.jppost-4913-0-98707100-1314340306_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Спасибо wowka за фото.Вот именно из ЦУ с таким носиком и подтекает.Его и менять надо.Стрелочкой указано место откуда течёт.В других вариантах носиков такого нет.

Ссылка на комментарий

Посмотри есть ли на ЦУ деталь 8

а где вы взяли эту картинку? на сайте уникума такой нет..

вопрос снят..гугль помог

Изменено пользователем wowka
Ссылка на комментарий

Посмотри есть ли на ЦУ деталь 8

а где вы взяли эту картинку? на сайте уникума такой нет..

вопрос снят..гугль помог

Если получится выложу в архив.

Ссылка на комментарий

В нашем каталоге зап.частей на Саеку такой схемы нет...я посмотрела.

В каталогах 2006, 2007 года Саеко давал в деталировках ЦУ с носиком старого типа, а я в архив выложил деталировку 2009 года (REV.07-17.09'09).

Я предложил проверить есть ли на ЦУ деталь 8 потому что в 2007 году получал ТА где как раз етой детали не было и на них при приготовлении кофе капала вода через стенку, прикрутив ету деталь проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам Лабас за схемку.Будет время поеду покупать эту детальку...если она конечно есть в продаже.

думаю что должна быть, ведь она уже идет от завадского номера автомата 9007FS40009084.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо wowka за фото.Вот именно из ЦУ с таким носиком и подтекает.Его и менять надо.Стрелочкой указано место откуда течёт.В других вариантах носиков такого нет.

у меня сейчас тоже случилась такая проблема с таким новым типом ЦУ, Буду пытаться менять всё по очереди в этой системе, думаю может быть проблема и в самом пальце автомата, который присоединяется к ЦУ. Но начну с переборки резинок ЦУ, так как палец автомата и его резинки менять очень тяжело, не знаю даже как тот палец выкрутить, не добраться прям к нему сколько ни пытался сегодня

Ссылка на комментарий

Чтобы добраться надо панель миксеров откидывать. Если не откидывать, то спровоцировать на выход (замкнув микрик при снятом ЦУ и надетой на него трубке) приготовлением кофесодержащего напитка и выключением аппарата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика