Перейти к содержанию

Маэстро Вендинг (CPS-Vending) - взываю к Вашей порядочности...


kmw3003

Рекомендуемые сообщения

Ну я не расстроюсь.

а ваше представление о порядочности видимо чисто теоретическое, смазанное женской эмоциональностью. Не женское это дело бизнесом заниматься - семьей и детьми занимайтесь.

девушкам хамить не стоит и это совсем не по-мужски!

тем более что она совершенно права и даже крайне терпелива в этой ситуации!!!

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ни в одном из ТА не оказалось инструкции по эксплуатации. Написала Владиславу. Жду дальше.

Ну это уже мелочи. Всегда можно скачать с интернета и не ждать, пока пришлют. :yes:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ни в одном из ТА не оказалось инструкции по эксплуатации. Написала Владиславу. Жду дальше.

Ну это уже мелочи. Всегда можно скачать с интернета и не ждать, пока пришлют. :yes:

нашла здесь инструкцию к МК02. Попробую разобраться конечно.. ))

Кто разбирается в этих ТА - помогите плиз, разобраться! Стукните в скайп, буду очень признательна: worobischkino или Мари.

Заранее - Большое спасибо! :)

Еще у меня складывается ощущение, что ТА пришли без ящиков для монет.

Канистры для воды надо покупать отдельно?

В общем, без инструкции - сложно догадаться новичку что есть что...

Я зла все больше и больше.. ((

Опять же - в спецификации указано: "канистр для ингредиентов 5 (4+ 1 для зерна) ", я вижу только 3 канистры + 1 для зерна. Как выглядит 4-я и где ее искать?

На одном из ТА серийный номер не соответствует номеру в Техпаспорте.

Бункеров для монет (на хопперы) точно нет - нашла их в инете, посмотрела как должно все вместе выглядеть.

Я в ярости...

Ссылка на комментарий

Я когда беру даже б/у технику в вендинговых фирмах, комплектация прописывается в акте приема-передачи (монетник, купюрник и даже канистра). Не знаю как у вас.

Три бункера-это значит шоколад, сливки и сахар. Я правильно понимаю? И все? Маша,вы какую комплектацию покупали?

Что там комплектуется с хоппером, думаю мало кто знает. На ВСЕХ "других" автоматах стоят полные платежки.

Акт приема-передачи не подписывайте, пока не выясните все.

Канистра, наверное, отдельно идет.

А у вас разве зерновой автомат?

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Три бункера-это значит шоколад, сливки и сахар. Я правильно понимаю? И все? Маша,вы какую комплектацию покупали?

Что там комплектуется с хоппером, думаю мало кто знает. На ВСЕХ "других" автоматах стоят полные платежки.

Акт приема-передачи не подписывайте, пока не выясните все.

Канистра, наверное, отдельно идет.

А у вас разве зерновой автомат?

Бункера 3, но по спецификации должно быть 4. Комплектация МК02-083.

Есть приложение к договору, но там не указано в комплектации кол-во бункеров и канистр. Только купюроприемник, монетоприемник и хопер МК2 (не понятно с бункером или нет).

Да, эти ТА зерновые.

Возможно, косяки есть, потому что - в одном из ТА на дне валяются гайки и болты откуда-то...надо разбираться.

Помогите разобраться, плиззз... Мой тел.: 8 913 498 05 30.

Ладно, дождусь пока Москва проснется, позвоню Владиславу. Возможно, я зря паникую и все работает. :)

В посте Владислава ранее:В любом случае я всегда на телефоне - +7(906)745-745-8

Что я услышала сегодня: Извините, набранный Вами номер - временно заблокирован. Эххх...

Хэлп, плизззз!!! Кто-нибудь! ))

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

В данном автомате идет 3 канистры под сыпучие ингридиенты слева на право - сахар, сливки, шоколад. Отдельно бункер под зерновой кофе(слева от сахара). Монеты, которые принимает монетоприемник падают в металичесскую коробочку под монетником. (коричневая 10*8*5см где-то). От бункера с сахаром идет прозрачная трубочка, которая одевается одним концом к носику канистры с сахаром, другим в устройство выдачи сахара(чорненькая пластмасовая коробочка с моторчиком). Успехов Вам! Будут вопросы, пишите.

Хоппер у меня выглядит следующим образом:

post-7871-0-41192600-1314444034_thumb.jp

Изменено пользователем Energy
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

От бункера с сахаром идет прозрачная трубочка, которая одевается одним концом к носику канистры с сахаром, другим в устройство выдачи сахара(чорненькая пластмасовая коробочка с моторчиком).

Спасибо Вам, Добрый человек! :)

Поняла все, кроме этой фразы.. :confuse:

У меня внизу болтается 3 трубочки )) 1 с поплавком - для питьевой воды, 2-й - для жидких отходов, а 3-й - в правом дальнем углу - хз для чего... :dont_know: Это он и есть, для сахара? :confuse:

В данном автомате идет 3 канистры под сыпучие ингридиенты слева на право - сахар, сливки, шоколад. Отдельно бункер под зерновой кофе(слева от сахара). Монеты, которые принимает монетоприемник падают в металичесскую коробочку под монетником. (коричневая 10*8*5см где-то). От бункера с сахаром идет прозрачная трубочка, которая одевается одним концом к носику канистры с сахаром, другим в устройство выдачи сахара(чорненькая пластмасовая коробочка с моторчиком). Успехов Вам! Будут вопросы, пишите.

Хоппер у меня выглядит следующим образом:

Хопер выглядит также, значит все норм и доп. коробочки не предусмотрены. :good:

Ссылка на комментарий

Незачто. Обращайтесь. Помогу, чем смогу... ;)

Дальняя трубочка это для слива воды с системы. До момента перемещения автомата на другую точку, она Вам не пригодится. В данном автомате между канистрой с сахаром и устройством, которое подает сахар непосредственно в чашку, есть переходник(прозрачная пластиковая трубка длинной 12-15см, диаметром где-то 15мм.) Если его не установить, то сахар будет сыпаться по всему автомату. Почему я на этом акцентирую внимание? Сам долго разбирался. Сначала не смог ее найти(она упала в окно для выдачи сдачи).

В хоппер в такой конфигурации помещается ОЧЕНЬ много монет. Так-что переживать по поводу отсутсвия дополнительных емкостей для монет, не стоит;)

Изменено пользователем Energy
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Незачто. Обращайтесь. Помогу, чем смогу... ;)

Дальняя трубочка это для слива воды с системы. До момента перемещения автомата на другую точку, она Вам не пригодится. В данном автомате между канистрой с сахаром и устройством, которое подает сахар непосредственно в чашку, есть переходник(прозрачная пластиковая трубка длинной 12-15см, диаметром где-то 15мм.) Если его не установить, то сахар будет сыпаться по всему автомату. Почему я на этом акцентирую внимание? Сам долго разбирался. Сначала не смог ее найти(она упала в окно для выдачи сдачи).

В хоппер в такой конфигурации помещается ОЧЕНЬ много монет. Так-что переживать по поводу отсутсвия дополнительных емкостей для монет, не стоит;)

Спасибо!!)))

Ссылка на комментарий

Ну что я хочу сказать.... Вчера 2 ТА из 3-х проверили (3-й даже включать не стали):

1-й: не работает механизм выдачи размешивателей; "рука" не доезжает до сахара и он сыпется мимо.

2-й: "Рука" вообще не работает - пишет ошибку.

3-й: не проверяли.

Чтобы программировать самой (не имея опыта) нужна инструкция, которой нет.

Уважаемые Владислав и Оксана, у нас с Вами остается 2 варианта развития событий:

1. До конца этой недели ко мне приезжает специалист (сертифицированный от Вашей компании), настраивает мне ТА и устраняет все неполадки + я получаю инструкцию по эксплуатации, т.к. оня является неотъемлемой частью ТА и без нее аппараты считаются неукомплектованными.

2. Я (если нет специалиста до конца недели) приглашаю независимого специалиста, который дает мне заключение о том, что ТА не пригодны к использованию и отправляю их обратно,после чего требую через суд покрытия всех моих издержек. В т.ч.: сумма уплаченная за аппараты, расходы на транспортировку, расходы командировочные, проценты за пользование деньгами, переплату по кредиту и т.д.... Считайте сами.

Вашего ответа готова ждать до 02.09.2011г.

Ссылка на комментарий

Мария, смотрю ваши посты и прям щемит в груди... ну почему ж вы не послушались бывалых форумчан и не взяли итальянские автоматы, хотя бы парочку б/у, но которые работают и доставляют удовольствие...

тут как-то писали про те подводные камни, которые нужно обходить в вендинге, так одно из них "не брать ничего нового, что появилось на этом рынке"...

Изменено пользователем HELLBOY
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мария, смотрю ваши посты и прям щемит в груди... ну почему ж вы не послушались бывалых форумчан и не взяли итальянские автоматы, хотя бы парочку б/у, но которые работают и доставляют удовольствие...

тут как-то писали про те подводные камни, которые нужно обходить в вендинге, так одно из них "не брать ничего нового, что появилось на этом рынке"...

Ой... не травите душу... уже сто раз пожалела, что советов не послушалась.. :fool: (это про меня) )))

Ну и мне урок хороший - впредь буду прислушиваться.. Хотя вроде и про МК отзывы неплохие были...

Подождем теперь - как решат Маэстро.. Мне уже, если честно - разницы нет, еще неделю протяну и следующие 3 места потеряю... Так что уже - только судиться останется..

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

Первая просьба к Вам - проверьте разъемы и клеммы. Автоматы ехали из Москвы в Красноярск. Зерновые автоматы не очень хорошо переносят перевозку лежа. Ошибки, которые возникают у автомата, скорее всего из-за отсутствия питания редуктора манипулятора.

Ссылка на комментарий

Владислав, о том, что зерновые автоматы не очень хорошо переносят перевозку - Вам следовало меня предупредить до того, как я их оплатила - это раз.

Я в ТА сама не полезу без инструкции - это два (цитирую инструкцию МК-02: "Внимание!!! ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ является неотъемлемой и важной частью торгового

автомата. и должна находиться у пользователя.

Внимательно прочтите данную инструкцию, поскольку она содержит

важную информацию по безопасной установке и эксплуатации.

Сохраните данную инструкцию.".

Отправляйте инструкцию и присылайте специалиста для устранения неисправностей.

Жду Вашего решения.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Первая просьба к Вам - проверьте разъемы и клеммы. Автоматы ехали из Москвы в Красноярск. Зерновые автоматы не очень хорошо переносят перевозку лежа.

извините, но вы как производитель, почему отправили автоматы лежа?

я даже б/у автоматы отправляю и принимаю, вертикально, и даже в ПЭКе сами знают, что кофейники возят стоя и опережают с данными подсказками при составлении заказа...

Ссылка на комментарий

Первая просьба к Вам - проверьте разъемы и клеммы. Автоматы ехали из Москвы в Красноярск. Зерновые автоматы не очень хорошо переносят перевозку лежа.

извините, но вы как производитель, почему отправили автоматы лежа?

я даже б/у автоматы отправляю и принимаю, вертикально, и даже в ПЭКе сами знают, что кофейники возят стоя и опережают с данными подсказками при составлении заказа...

Дествительно Вы как производитель знаете: Как правильно перевозить автоматы! И тем более ВЫ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТОГО АВТОМАТА и проблем с инструкцией не должно быть.

В данном случае покупатель имеет право требовать выезд вашего специалиста и инструкцию к автомату или обмен автомата за ваш счёт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всегда всем клиентам рекомендуем отправлять автоматы вертикально. Дорога есть дорога. Проверить разъемы и контакты - обязательно в любом случае при перевозке автомата. На мой взгляд это особых сложностей не представляет.

Инструкция к МК-02 - на сайте Руководство

МК-02 является "базовым" автоматом. Остальные модели - это по сути его модификации. Электроника, софт - идентичны. Так же как меню программирования.

МК02-083 отличается от МК-02 только кофейной группой. Она стандартная, производства Necta.

Я всегда на телефоне, в рабочее время - на скайпе. По всем техническим вопросам всегда готов ответить техник или я.

Ссылка на комментарий

Ну что я хочу сказать - 1 ТА сегодня поставили, работает. Надеюсь, будет работать долго и качественно.

2 остальных - ждут недостающих запчастей.

НО:

Большое спасибо Михаилу Дьякову - он и проверял и настраивал все ТА. Больше того, убедил меня в том, что ТА сами по себе - неплохие, только до ума их надо довести.

Так что, Владислав, если Вы торжественно пообещаете, что не будете больше умалчивать (обманывать) и сочинять, т.е. будете вести себя корректно и открыто по отношению к покупателям - я в свою очередь, закажу у Вас еще пару-другую ТА.

Естественно, если у нас в Красноярске будет техподдержка, в лице Дьякова Михаила. :)

Ждем запчасти (у меня прошел нервный тик и я начала улыбаться)))) . :)

Ссылка на комментарий

Так что, Владислав, если Вы торжественно пообещаете, что не будете больше умалчивать (обманывать) и сочинять, т.е. будете вести себя корректно и открыто по отношению к покупателям - я в свою очередь, закажу у Вас еще пару-другую ТА.

Будьте любезны, скажите мне пожалуйста, в чем я Вас обманывал или некорректно себя вел?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика