Перейти к содержанию

Глючит Некта zanussi spazio


Vovan1985

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, получилось.

Еще такой вопрос, когда нажимаешь капучино - автомат издает дикие звуки, начинает бешенно вибрировать и наливает всего треть чашки какой-то гадости вместо полной чашки капучино. Из-за чего это может быть? Это происходит не всегда, а периодически. С другми напитками такого не бывает.

Изменено пользователем 90105
Ссылка на комментарий

Так там до меня все почистили, я им пользуюсь совсем немного. Разберу посмотрю, конечно, но мне кажется вряд ли из-за этого. Такие симтомы вообще возможны из-за грязного миксера?

Ссылка на комментарий

Возможны. А еще снимите бункера, переверните вверх шнеком, трясоните ( все осыпалось?) молоко, шоколад. Хрусты и скрипы бывают от шнека ( потому, что спрессовались растворимые напитки и шнеку тяжело провернуть). Шланги промойте ( которые идут от миксеров к носикам). Не доверяйте ни кому, наговорить можно много, или Вы у своих друзей его купили ( я про аппарат)?

Ссылка на комментарий

Все разобрал. Теперь по-порядку. Жужжало реле, которое подает горячую воду на 2ой шланг. Т.е. как раз капучино. Реле то открывалось то закрывалось, контакт был плохой. Звук был дикий. Исправил, на всякий случай поменял с лимонным чаем (менее популярно).

Насчет регулировки температуры воды - на этой синей релюшку винтик отвечает не знаю за что. Крутил долго по часовой стрелке - без изменений. Однако на левой плате есть такая же релюшка серого цвета с таким же винтиком. Его попробовал покрутить - сразу услышал звук включившегося бойлера и загорелась красная лампа рядом с ним, аппарат написал - грею воду. покрутил оборотов 10. Воду стал давать супер горячую, но потом не знаю что произашло (пока чистол миксера и разбирался с капучино) температура воды опять упала, и теперь этот винтик уже не работает (кручу, верчу - ноль реакции) Мистика какая-то. Кто подскажет что случилось. Сейчас температура такая же как и была раньше (т.е. вода еле теплая - не горячая).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здрасте. помогите плиз вчера обнаружил ошибку Panne bec. mobi.

перевел на английский mobile spout failure. но все равно не могу понять.

перезагрузил машину вроде работает, но интересно с чего такую ошибку выдал, чтобы не повторился

Ссылка на комментарий

Вообще то это по моему ошибка узла поворота носиков напитков.

спасибо. но я не совсем понял что такое узел поворота носиков напитков.

может носики это штука со шлангами которая поднимается чтобы стакан попал в свое место а потом снова спускается? ну откуда напитки попадают в стакан.

Изменено пользователем Vanch
Ссылка на комментарий

Точно, вот в приводе этих носиков и кроется причина ошибки. Проведите пару тестов какого ни будь напитка с открытой дверью, что бы увидеть что к чему.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Точно, вот в приводе этих носиков и кроется причина ошибки. Прведите пару тестов какого ни будь напитка с открытой дверью, что бы увидеть что к чему.

спс большое. вроде работает все работает после перезагрузки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня бойлер перестал греть воду. Гитлер капут. Все время пишет Bitte warten (кипячу воду). На самом деле ничего не кипятит падла лысая. Вытащил Тен и подключил к 220вольт - работает. Т.е. получается сам аппарат не дает ему комаду на включение. Хотя на лате горит красная лампа, говорящая о том, что бойлер якобы кипятит воду. Вода в нем есть.

Помогите устранить проблему, пожалуйста.

post-10313-0-71905300-1363969269_thumb.j

post-10313-0-84396600-1363969275_thumb.j

post-10313-0-85396800-1363969281_thumb.j

Ссылка на комментарий

С права на бойлере есть коричневая трубка в разрыве идет трубка медная на ней термодатчик (на первом фото ее видно)скорее всего его выбило нажмите на кнопку в вода должна начать нагреваться

Ссылка на комментарий

А кнопка на самом датчике чтоли? А то есть одна красная на крышке бойлера с надписью RESET. Ее нажимал - не помогало. Виднр на последней фотке.

попробуйте нажать на ту что видно на 1,2 изображении

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика