Михаил

Результаты приватной беседы!!!

8 сообщений в этой теме

Состоялась приватная беседа с ....... по применению ККМ в терминалах и автоматах, по результатам этой беседы:

1.ККМ обязательна к применению в автоматах(терминалах),кроме случаев развозной,разносной торговли, вне зависимости от формы налогообложения(ау-Москва).

2.После выборов президента, начнутся рейды.

3."Невозможность" подключения ККМ-не освобождает от ответственности.

4.И хотя рейды направлены в основном против терминалов,коснется всех

(Для тех кто думает что это раздувание слухов с целью скупить оборудование, сами бы кому продали)

0

Поделиться сообщением

1. А чё Москва с этим спорила что ли? Или говорила что от формы налогообложения зависит? Просто в ГОСТ автоматы как трактуются как разносная-развозная, так и трактуются. ГОСТ никто не менял. Возникает коллизия между НК и ГОСТ. В чью пользу ее будет решать суд - ХЗ. Но скорее всего не в нашу. Хотя кто знает.

2. ну значит недолго ждать... :-)

3. Ну а как по другому то. "Проблемы индейцев шерифа не беспокоят". Ни один из прошлогодних судов и не был выигран с этой формулировкой.

4....

Я много раз говорил, что проблема ККМ в автоматах не в самих ККМ, хотя расходы на их покупку и сопровождение ессно существенные. В налогах это ничего не изменит - ни у кого кто сидел на ЕНВД ни в Мск на 6% упрощенке.

Там есть более интересные моменты:

- регистрация ККМ происходит по месту установки, т.е. зарегистрируют вам ее только после того как вы будете иметь на руках договор аренды площади под автомат (а если у вас его нет, или владелец места не хочет такой заключать или еще что). С конкретным адресом. А решите передвинуть автомат - вэлкам снимать с учета по старому адресу и ставить на учет по новому.

- на каждую ККМ должен быть оформлен и веститсь ежедневно журнал кассира-операциониста

- ККМ должна выдавать раз в сутки Z отчет и он должен храниться то ли 3 то ли 5 лет. У вас сколько машин? 150 вы писали - придется заводить отдельную комнату под архив и пару человек на ведение журналов. Да и кроме того я вообще не представляю как можно со 150 автоматов с, допустим 23 до 1 снять Z отчеты...

Все это (и далеко не полный список) требований к эксплуатации ККМ на стационарных объектах. ИМХО они не применимы к распределенной торговой сети автоматов. И походу никто наши особенности учитывать не планирует.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен

Ну и в 90% мест с 23 до 1 будет просто физичкски не попасть так как они закрыты :lol:

Меня удивляет что все с кем не общаюсь на эту тему не чешутся-что очередной русский авось? Ведь если эта хрень начнется, что делать то будете? Строем пойдете покупать ККМ? (на сегодняшний момент предложили уже по 23 тыс.*150=3540000?????)

Повторюсь - этот новый НК уже действует

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен

Ну и в 90% мест с 23 до 1 будет просто физичкски не попасть так как они закрыты :lol:

Меня удивляет что все с кем не общаюсь на эту тему не чешутся-что очередной русский авось? Ведь если эта хрень начнется, что делать то будете? Строем пойдете покупать ККМ? (на сегодняшний момент предложили уже по 23 тыс.*150=3540000?????)

Повторюсь - этот новый НК уже действует

Михаил, не буду пока забегать вперед, но Аудиторы меня уверяют, что Законодательно докажут мне ( по моему же запросу ) что ККМ не нужна в Кофемашинах...

я, конечно , не уверен и не хочу вопить что все хорошо... но на этой неделе пойду к ним, приготовлю все документы а потом скажу что и почему...

может они лохи... может я.... но это самая уважаемая Аудиторская контора у нас в крае... я у них на абонементе круглосуточном...

и ни одна проверка не может начаться, пока представитель ее не приедет к Вам на место...

0

Поделиться сообщением

Очень интересны результаты-любые,положительные или отрицательные

0

Поделиться сообщением

кстати по тем же изменениям в НК есть большой гимор для арендодателя площади, которую он предоставляет под ТА. Данная площадь может быть выделена из общего режима налогобложения и подвергнута ЕНВД, как "передача в аренду площади для организации стационарной торговой сети, не имеющей торгового зала".

0

Поделиться сообщением

Так интересны результаты беседы.Пожалуйста напишите как только станет известно что нибудь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу