Перейти к содержанию

несколько вопросов по 921-му


Fox

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем Бьянкаводам,

принимайте в свои ряды :)

решил вот прикупить сей чудный агрегат, на пробу, так сказать... до этого юзал в основном Саеко, поэтому сразу возникло ряд вопросов, на которые, к сожалению, всесильный Поиск не дал ответов, как-то:

1) Инструкция НОРМАЛЬНАЯ с описаниями сервисных функций и т.п. по 921-му (а не то, что везде лежит 1.4 мб)

2) Схема распайки кабеля для пресловутой проги WinBianchi, с помощью которой, как я понял, и производятся все основные настройки

3) Сама вышеупомянутая прога и как ею пользоваться, если у кого есть, а то какую-то скачал, а она серийный номер запрашивает :unknw:

Прошу строго не судить, друзья, ибо нахожусь под "впечатлением" от данной покупки, сдобренным нехилой дозой 5-звездочного зелья ;)

так что если у кого есть желание и возможность обсудить данную тему - милости прошу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3) Сама вышеупомянутая прога и как ею пользоваться, если у кого есть, а то какую-то скачал, а она серийный номер запрашивает :unknw:

В интернете много мест, откуда можно скачать эту программу, но... она всегда запрашивает серийный номер. По-настоящему взломанную прогу найти практически нереально. Вся сложность заключается в том, что при установке она "привязывается" к компьютеру и перенести её на другой комп просто невозможно. Остаётся вариант её купить официально в компании Bianchi, но цена в 1.050 (!!!) евро... Оно Вам надо? :whistle:

Ссылка на комментарий

3) Сама вышеупомянутая прога и как ею пользоваться, если у кого есть, а то какую-то скачал, а она серийный номер запрашивает :unknw:

В интернете много мест, откуда можно скачать эту программу, но... она всегда запрашивает серийный номер. По-настоящему взломанную прогу найти практически нереально. Вся сложность заключается в том, что при установке она "привязывается" к компьютеру и перенести её на другой комп просто невозможно. Остаётся вариант её купить официально в компании Bianchi, но цена в 1.050 (!!!) евро... Оно Вам надо? :whistle:

мне-то не надо ;) а вот настраивать автомат - надо... как его без проги настроить? что-то в "инструкции" насчет программирования ничего нет :( или я не ту инструкцию смотрю... ткните носом в нужную плиз, если таковая имеется...

Ссылка на комментарий

или я не ту инструкцию смотрю... ткните носом в нужную плиз, если таковая имеется...

Действительно, в инструкции на BVM-921 о программировании нет ничего. Рекомендую почитать инструкции к BVM-951/971/952/972. Принцип программирования везде одинаковый. Разница в количестве и расположении кнопок и бункеров. :yes:

Ссылка на комментарий

или я не ту инструкцию смотрю... ткните носом в нужную плиз, если таковая имеется...

Действительно, в инструкции на BVM-921 о программировании нет ничего. Рекомендую почитать инструкции к BVM-951/971/952/972. Принцип программирования везде одинаковый. Разница в количестве и расположении кнопок и бункеров. :yes:

это понятно что принцип один, самое интересное - не знаю как войти в режим программирования, там всего две сервисных кнопки - "сервис" и "промывка". В режиме "сервис" просто тестируются узлы автомата. Может быть такое, что он заточен только под winbianchi?

Ссылка на комментарий

Может быть такое, что он заточен только под winbianchi?

Нет. :no:

там всего две сервисных кнопки - "сервис" и "промывка"

Если открыть отсек монетника, то можно увидеть плату, а на ней справа внизу маленькая красная кнопка. Это и есть вход в меню программирования. Далее снаружи кнопкой №3 перемещаете курсор на последнюю цифру и кнопками №1 или №2 набираете 00002. Нажимаете кнопку №4 и Вы в меню.

В меню: кнопки №1 и №2 - листать, №4 - вход или подтверждение, №3 - перемещение курсора, кнопка "меньше сахара" (левая верхняя) - выход или отмена.

P.S.: кнопки №1...№4 - вертикальные сверху вниз.

Изменено пользователем fant69
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может быть такое, что он заточен только под winbianchi?

Нет. :no:

там всего две сервисных кнопки - "сервис" и "промывка"

Если открыть отсек монетника, то можно увидеть плату, а на ней справа внизу маленькая красная кнопка. Это и есть вход в меню программирования. Далее снаружи кнопкой №3 перемещаете курсор на последнюю цифру и кнопками №1 или №2 набираете 00002. Нажимаете кнопку №4 и Вы в меню.

В меню: кнопки №1 и №2 - листать, №4 - вход или подтверждение, №3 - перемещение курсора, кнопка "меньше сахара" (левая верхняя) - выход или отмена.

P.S.: кнопки №1...№4 - вертикальные сверху вниз.

спасибо, добрый человек... вразумил :thumbs_up:

получай здоровый жирный плюс ;)

а кто-нибудь подскажет, как туда русский язык залить? в настройках его нет, только прошивкой?

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь подскажет, как туда русский язык залить? в настройках его нет, только прошивкой?

Залить язык можно или через программатор, или через прогу WinBianchi, также WinBianchi позволяет менять, переводить всё, что выводится на дисплей.

Изменено пользователем Руслан Саханда
Ссылка на комментарий

а кто-нибудь подскажет, как туда русский язык залить? в настройках его нет, только прошивкой?

Залить язык можно или через программатор, или через прогу WinBianchi, также WinBianchi позволяет менять, переводить всё, что выводится на дисплей.

где ж их еще взять-то... ценник на прогу уже озвучен, подозреваю, что программатор не дешевле стоит... вот если б какой-нить добрый человек дал погонять на время (не бесплатно, естественно) :whistle:

Ссылка на комментарий

Обращайтесь к продавцу оборудования, они вам и прошют его. Делать самому mes-файл без опыта дело муторное, к тому же нужен прогмес, эта часть программы WinBianchi (кстати на старых версиях активация не нужна). Загрузить обновлённый файл можно конечно с Palm-а, но в программатор его подгрузить можно опять же через WinBianchi. Такие автоматы возили Лаки Чойсовцы, попробуйте к ним обратиться наверняка есть готовая русификация, да и прошивка дорогой быть не должна в любом случае на порядки выйдет дешевле. Мы тоже можем вам обрусячить, но так как готового файла нет и нужно будет его делать, получится подороже впрочем не найдёте решения обращайтесь.

Ссылка на комментарий

программы WinBianchi (кстати на старых версиях активация не нужна)

Уважаемый Ruvendorservice, случайно не подскажите где можно её достать? Я бы её купил за разумную цену. :oops:

Ссылка на комментарий

Без активации только прогмес, Устанавливаете Win Bianchi, в корневом каталоге программы находите папочка Progmess там экзешник и запускаете её. Кто-то кидал программу в архив, если не найдёте сброшу вам..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если не найдёте сброшу вам..

Будьте любезны, если Вас не затруднит, скиньте, пожалуйста, в "личку" или на fant69 @ list.ru :oops:

ага, и мне тоже :yes:

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь подскажет, как туда русский язык залить? в настройках его нет, только прошивкой?

Залить язык можно или через программатор, или через прогу WinBianchi, также WinBianchi позволяет менять, переводить всё, что выводится на дисплей.

где ж их еще взять-то... ценник на прогу уже озвучен, подозреваю, что программатор не дешевле стоит... вот если б какой-нить добрый человек дал погонять на время (не бесплатно, естественно) :whistle:

У меня стоит официальная версия WinBianch, но напарник нашел способ переноса проги на другой комп без потери ключей.

Если кто из Киева могу установить, я даже частично перевёл её для себя.

А что касается прогмес - работать в этом приложении не так уж и сложно, пол часа понервничал, а потом пошло.

Также у меня есть меседжи с русским и украинским языками для Ириса 921, 931, 952, LEI-400, LEI-700.

Ссылка на комментарий

Ну русификация-то с украинским и русским (что в России ходит, думаю это одна и таже с вашей), не очень корректна, я имею ввиду русский язык, на мове не балакаю так що сказать ни -чего не могу. Да и господа, давайте в открытых источниках не будем обсуждать кто как ломал WinBianchi, а то подвёдём администраторов форума. Нынче за это покорать могут.

Ссылка на комментарий

есть меседжи с русским

ну дык... в студию ;) общественность оценит вашу щедрость :bravo:

Без активации только прогмес, Устанавливаете Win Bianchi, в корневом каталоге программы находите папочка Progmess там экзешник и запускаете её. Кто-то кидал программу в архив, если не найдёте сброшу вам..

скиньте плиз если не трудно на meg13fox @ yahoo.com

Ссылка на комментарий

ТД Рувендор компания не благотворительная, а коммерческая. Мы стараемся свои наработки продавать а не раздавать так как иногда кушать хочется:confuse: . А дистрибутив зачем он вам когда нет кабеля...

Ссылка на комментарий

ТД Рувендор компания не благотворительная, а коммерческая. Мы стараемся свои наработки продавать а не раздавать так как иногда кушать хочется:confuse: . А дистрибутив зачем он вам когда нет кабеля...

ну так озвучьте своё предложение, не стесняйтесь...а то так и с голоду помереть не долго ;)

Ссылка на комментарий

А предложить то особо и нечего.... кабель-контроллер ( сом или usb) под заказ стоит около 70 евро (если не ошибаюсь) и лицензия около 700 оно Вам надо.... за тыщу рублей а может и меньше Вам обрусячат хоть чёрта.... А автомат-то где приобретали, если не секрет

Ссылка на комментарий

кабель-контроллер

ну раз уж всё так сложно, то и забью на это "обрусячивание"

ради одного автомата овчинка выделки не стоит. всё равно подавляющее большинство эти мессаги не читает, хоть на каком языке их пиши.

а вообще двоякое впечатление от автомата: с одной стороны, готовит довольно вкусно, субьективно - эспрессо из одного и того же зерна лучше чем на саеко, хотя конечно дозу и помол выровнять трудновато... с другой - меню саек намного проще и удобнее, они легче и компактнее, при сопоставимых габаритах загрузка саек ощутимо больше (имеются в виду 400-е модели). ну и плюс кошмарная шторка окна выдачи и низкокачественная "тетка" под стеклом наталкивают на мысль об обмене сего "чуда" на более привычные и милые глазу Кристаллы... так что если у кого есть желание - милости прошу, автомат выпуска 11/09 года, пробег около 1200 стаканов...короче новый :)

Ссылка на комментарий

А предложить то особо и нечего.... кабель-контроллер ( сом или usb) под заказ стоит около 70 евро (если не ошибаюсь) и лицензия около 700 оно Вам надо....

А что и com-кабель с контроллером идет? Как-то не верится, чтобы 2 ком порта не простым 0-модемным кабелем связывали.

Вы бы распиновочку порта на Bianchi выложили, ну или самого com-кабеля Bianchi, а мы уж сами спаяем чего надо... :)

Ссылка на комментарий

Вот видите вы и где купили не говорите... проблема не в автомате выходит, а в продавце который толком не подготовил автомат, не русифицировал, вас не обучил.... Проблемы все именно от этого: неудобное меню-конечно оно же не русифицировано, шторку обычно снимают или закрепляют в открытом состоянии. Конечно сравнивать 921 с 400 саекой как-то не совсем корректно, сравните с 951 или леей 400.

А вообще правильно работаете с саеками и нет смысла разводить зоопарк, саеки вполне достойные автоматы. Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика