Перейти к содержанию

Azkoyen City M - возврат монет


nandos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется Azkoyen раствор и красная кнопка на нем - возврат монет.

Как я понимаю она используется если клиент закинул монеты а потом например передумал. Жмешь кнопку и монеты тебе должны вернуться.

Всё верно?

У меня при нажатии на нее ни чего не происходит.. :(

В чем может быть подвох?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В чем может быть подвох?

В настройках может стоять "обязательная продажа - да". :yes:

Также может не работать сама кнопка. :whistle:

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

В чем может быть подвох?

В настройках может стоять "обязательная продажа - да". :yes:

Также может не работать сама кнопка. :whistle:

Спасибо.Я проверю.

И еще - "шерстил" мануал по монетнику Кэшфлоу 560.

Там сказано что: "при установке монетника нужно правильно настроить зазор рычага "отказа" монетника".

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг. Однако у меня к этому рычагу вообще ничего не подходит (штырь или другой рычаг)а при нажатии на кнопку автомат издает "бип" и всё.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг.

Правильно. На Azkoyen`ах ставят "модуль возврата" - коробочка с мотором и тягой, которая и должна нажимать рычаг монетника. Не знаю как на Сити, а на Венето и Сиенне при отсутствии или неработоспособности моторчика выдаётся сообщение "ошибка модуля возврата" и аппарат не работает. В Вашем случае аппарат работает, но "раздаётся бип". Получается, что мотор рабочий но (похоже на то...) отсутствует тяга от моторчика к монетнику. :scratch2:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг.

Правильно. На Azkoyen`ах ставят "модуль возврата" - коробочка с мотором и тягой, которая и должна нажимать рычаг монетника. Не знаю как на Сити, а на Венето и Сиенне при отсутствии или неработоспособности моторчика выдаётся сообщение "ошибка модуля возврата" и аппарат не работает. В Вашем случае аппарат работает, но "раздаётся бип". Получается, что мотор рабочий но (похоже на то...) отсутствует тяга от моторчика к монетнику. :scratch2:

По инструкции на аппарат данная ошибка не приводит к отключению, однако и ошибка не высвечивается :(

Буду разбираться. Там я видел моторчик в непосредственной близости от рычага на монетнике но он при нажимании кнопки на работал. Только "бип" и всё.

И еще. Я так понимаю чтобы клиент получил монеты назад, монетоприемник их должен выдать как сдачу (т.е. сбросить нужную сумму с туб). Всё верно?

Просто чисто технически рычаг на монетнике (при нажатии на него) просто "раскрывает" приемник монет.

Или я не пррав?

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг.

Правильно. На Azkoyen`ах ставят "модуль возврата" - коробочка с мотором и тягой, которая и должна нажимать рычаг монетника. Не знаю как на Сити, а на Венето и Сиенне при отсутствии или неработоспособности моторчика выдаётся сообщение "ошибка модуля возврата" и аппарат не работает. В Вашем случае аппарат работает, но "раздаётся бип". Получается, что мотор рабочий но (похоже на то...) отсутствует тяга от моторчика к монетнику. :scratch2:

По инструкции на аппарат данная ошибка не приводит к отключению, однако и ошибка не высвечивается :(

Буду разбираться. Там я видел моторчик в непосредственной близости от рычага на монетнике но он при нажимании кнопки на работал. Только "бип" и всё.

И еще. Я так понимаю чтобы клиент получил монеты назад, монетоприемник их должен выдать как сдачу (т.е. сбросить нужную сумму с туб). Всё верно?

Просто чисто технически рычаг на монетнике (при нажатии на него) просто "раскрывает" приемник монет.

Или я не пррав?

у этого рычага 2 функции: 1 (если монеты застряли в голове) - нажали, башка отошла в сторону, монеты вылетили (механическая функция). 2 - (электронная функция) - как вы и описали, выдает сумму кредита из туб. а вообще у меня на всех автоматах возврат отключен, ибо наф ненужен.

а у вас судя по всему либо тяга до рычага не доходит, либо в самом модуле где-то что-то не так.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг.

Правильно. На Azkoyen`ах ставят "модуль возврата" - коробочка с мотором и тягой, которая и должна нажимать рычаг монетника. Не знаю как на Сити, а на Венето и Сиенне при отсутствии или неработоспособности моторчика выдаётся сообщение "ошибка модуля возврата" и аппарат не работает. В Вашем случае аппарат работает, но "раздаётся бип". Получается, что мотор рабочий но (похоже на то...) отсутствует тяга от моторчика к монетнику. :scratch2:

По инструкции на аппарат данная ошибка не приводит к отключению, однако и ошибка не высвечивается :(

Буду разбираться. Там я видел моторчик в непосредственной близости от рычага на монетнике но он при нажимании кнопки на работал. Только "бип" и всё.

И еще. Я так понимаю чтобы клиент получил монеты назад, монетоприемник их должен выдать как сдачу (т.е. сбросить нужную сумму с туб). Всё верно?

Просто чисто технически рычаг на монетнике (при нажатии на него) просто "раскрывает" приемник монет.

Или я не пррав?

у этого рычага 2 функции: 1 (если монеты застряли в голове) - нажали, башка отошла в сторону, монеты вылетили (механическая функция). 2 - (электронная функция) - как вы и описали, выдает сумму кредита из туб. а вообще у меня на всех автоматах возврат отключен, ибо наф ненужен.

а у вас судя по всему либо тяга до рычага не доходит, либо в самом модуле где-то что-то не так.

Спасибо.

Недавно был затор монет - именно так и исправил.

Я автомат брал Б/У вот и озадачился - почему не работает кнопка "возврат" и что делать....

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

по большому счету если на функционал автомата это не влияет, то можно и не делать, если некогда) а если принципиально, то лучше довести до ума

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прикладываю фото моего механизма.

При запуске автомата белый рычаг немного движется вниз, много не доходя до синего рычага монетника.

Я так понимаю нехватает 1...2-х доп рычажков....

post-7653-0-84679700-1319788708_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Я так понимаю нехватает 1...2-х доп рычажков....

Не хватает 1 рычага, пружинки и колёсика (фото с Венето - точно такая же система):

post-1306-0-44810800-1319790889_thumb.jp

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Я так понимаю нехватает 1...2-х доп рычажков....

Не хватает 1 рычага, пружинки и колёсика (фото с Венето - точно такая же система):

Спасибо за фото.

Выходит прошлый хозяин спец-но снял (ну или про....терял).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мужики, у меня на Veneto 16 тоже пишет: ошибка мод возвр. Это может быть из-за того, что не стоит размен? Или дело в монетнике?

Не хватает 1 рычага, пружинки и колёсика (фото с Венето - точно такая же система):

Подскажите.

Изменено пользователем Faustcrew
Ссылка на комментарий

Это может быть из-за того, что не стоит размен?

Эта ошибка возникает когда не срабатывает мотор модуля возврата (моторчик над монетником).

Ссылка на комментарий

Т.е. он не в самом монетнике, а сверху?

Да. НАД монетником.

А как он выглядит?

Смотрите выше. Фото в постах за октябрь 2011 года.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика