nandos

Azkoyen City M - возврат монет

18 сообщений в этой теме

Добрый день.

Имеется Azkoyen раствор и красная кнопка на нем - возврат монет.

Как я понимаю она используется если клиент закинул монеты а потом например передумал. Жмешь кнопку и монеты тебе должны вернуться.

Всё верно?

У меня при нажатии на нее ни чего не происходит.. :(

В чем может быть подвох?

0

Поделиться сообщением

В чем может быть подвох?

В настройках может стоять "обязательная продажа - да". :yes:

Также может не работать сама кнопка. :whistle:

Изменено пользователем fant69
0

Поделиться сообщением

В чем может быть подвох?

В настройках может стоять "обязательная продажа - да". :yes:

Также может не работать сама кнопка. :whistle:

Спасибо.Я проверю.

И еще - "шерстил" мануал по монетнику Кэшфлоу 560.

Там сказано что: "при установке монетника нужно правильно настроить зазор рычага "отказа" монетника".

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг. Однако у меня к этому рычагу вообще ничего не подходит (штырь или другой рычаг)а при нажатии на кнопку автомат издает "бип" и всё.

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг.

Правильно. На Azkoyen`ах ставят "модуль возврата" - коробочка с мотором и тягой, которая и должна нажимать рычаг монетника. Не знаю как на Сити, а на Венето и Сиенне при отсутствии или неработоспособности моторчика выдаётся сообщение "ошибка модуля возврата" и аппарат не работает. В Вашем случае аппарат работает, но "раздаётся бип". Получается, что мотор рабочий но (похоже на то...) отсутствует тяга от моторчика к монетнику. :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю что когда жмешь на кнопку аппарата то должен нажиматься этот рычаг.

Правильно. На Azkoyen`ах ставят "модуль возврата" - коробочка с мотором и тягой, которая и должна нажимать рычаг монетника. Не знаю как на Сити, а на Венето и Сиенне при отсутствии или неработоспособности моторчика выдаётся сообщение "ошибка модуля возврата" и аппарат не работает. В Вашем случае аппарат работает, но "раздаётся бип". Получается, что мотор рабочий но (похоже на то...) отсутствует тяга от моторчика к монетнику. :scratch2:

По инструкции на аппарат данная ошибка не приводит к отключению, однако и ошибка не высвечивается :(

Буду разбираться. Там я видел моторчик в непосредственной близости от рычага на монетнике но он при нажимании кнопки на работал. Только "бип" и всё.

И еще. Я так понимаю чтобы клиент получил монеты назад, монетоприемник их должен выдать как сдачу (т.е. сбросить нужную сумму с туб). Всё верно?

Просто чисто технически рычаг на монетнике (при нажатии на него) просто "раскрывает" приемник монет.

Или я не пррав?

Изменено пользователем nandos
0

Поделиться сообщением

По инструкции на аппарат данная ошибка не приводит к отключению, однако и ошибка не высвечивается :(

Буду разбираться. Там я видел моторчик в непосредственной близости от рычага на монетнике но он при нажимании кнопки на работал. Только "бип" и всё.

И еще. Я так понимаю чтобы клиент получил монеты назад, монетоприемник их должен выдать как сдачу (т.е. сбросить нужную сумму с туб). Всё верно?

Просто чисто технически рычаг на монетнике (при нажатии на него) просто "раскрывает" приемник монет.

Или я не пррав?

у этого рычага 2 функции: 1 (если монеты застряли в голове) - нажали, башка отошла в сторону, монеты вылетили (механическая функция). 2 - (электронная функция) - как вы и описали, выдает сумму кредита из туб. а вообще у меня на всех автоматах возврат отключен, ибо наф ненужен.

а у вас судя по всему либо тяга до рычага не доходит, либо в самом модуле где-то что-то не так.

0

Поделиться сообщением

Или я не пррав?

у этого рычага 2 функции: 1 (если монеты застряли в голове) - нажали, башка отошла в сторону, монеты вылетили (механическая функция). 2 - (электронная функция) - как вы и описали, выдает сумму кредита из туб. а вообще у меня на всех автоматах возврат отключен, ибо наф ненужен.

а у вас судя по всему либо тяга до рычага не доходит, либо в самом модуле где-то что-то не так.

Спасибо.

Недавно был затор монет - именно так и исправил.

Я автомат брал Б/У вот и озадачился - почему не работает кнопка "возврат" и что делать....

Изменено пользователем nandos
0

Поделиться сообщением

по большому счету если на функционал автомата это не влияет, то можно и не делать, если некогда) а если принципиально, то лучше довести до ума

0

Поделиться сообщением

Прикладываю фото моего механизма.

При запуске автомата белый рычаг немного движется вниз, много не доходя до синего рычага монетника.

Я так понимаю нехватает 1...2-х доп рычажков....

post-7653-0-84679700-1319788708_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Не хватает 1 рычага, пружинки и колёсика (фото с Венето - точно такая же система):

post-1306-0-44810800-1319790889_thumb.jp

Изменено пользователем fant69
0

Поделиться сообщением

Не хватает 1 рычага, пружинки и колёсика (фото с Венето - точно такая же система):

Спасибо за фото.

Выходит прошлый хозяин спец-но снял (ну или про....терял).

0

Поделиться сообщением

У нас на половине аппаратов этот рычаг снят. И ничего, сдачу выдаёт нормально. :yes:

0

Поделиться сообщением

У нас на половине аппаратов этот рычаг снят. И ничего, сдачу выдаёт нормально. :yes:

Ну и шут с ним.

Я тоже оставлю как есть.

0

Поделиться сообщением

Мужики, у меня на Veneto 16 тоже пишет: ошибка мод возвр. Это может быть из-за того, что не стоит размен? Или дело в монетнике?

Подскажите.

Изменено пользователем Faustcrew
0

Поделиться сообщением

Это может быть из-за того, что не стоит размен?

Эта ошибка возникает когда не срабатывает мотор модуля возврата (моторчик над монетником).

0

Поделиться сообщением

А как он выглядит? Т.е. он не в самом монетнике, а сверху? Такой крючок.

Изменено пользователем Faustcrew
0

Поделиться сообщением

Т.е. он не в самом монетнике, а сверху?

Да. НАД монетником.

А как он выглядит?

Смотрите выше. Фото в постах за октябрь 2011 года.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу