Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Для составления расчета окупаемости нужно расчитать себестоимость одной чашки кофе, а так как я этот автомат в глаза не видел, то вопрос к форумчанам - Сколько ингридиентов(в граммах) нужно на одну не бодяжную чашку кофе и сколько это приблизительно в рублях. Это единственные сведения, недостающие для начала бизнеса, поэтому буду очень благодарен.

Зы: Чем точнее будут сведения, тем лучше, т.к. автоматов планируем брать больше 20, так что погрешности не желательны.

Заранее благодарен, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для составления расчета окупаемости нужно расчитать себестоимость одной чашки кофе, а так как я этот автомат в глаза не видел, то вопрос к форумчанам - Сколько ингридиентов(в граммах) нужно на одну не бодяжную чашку кофе и сколько это приблизительно в рублях. Это единственные сведения, недостающие для начала бизнеса, поэтому буду очень благодарен.

Зы: Чем точнее будут сведения, тем лучше, т.к. автоматов планируем брать больше 20, так что погрешности не желательны.

Заранее благодарен, Сергей.

Если речь идёт о зерновом кофе, то порция - 7 грамм. Если брать качественное зерно и правильно настроить автомат, то кофе на выходе отнюдь не "бодяжный" :) Кстати, 7 грамм - это именно то количество кофе, которое расходуется при приготовлении эспрессо в кофейнях. Своего рода стандартная доза :)

Ссылка на комментарий

Итак порция Капучино:

1) Кофе 7гр. - 1,85 р.

2) Сливки - неизвестно

3) Сахар 8 гр. - 12 коп.

4) стакан+размешиватель - 20-30 коп.

5) Вода 140 гр. - 30коп.

___________________________________

Итого: 2 рубля 47 копеек.

Вопрос - сколько сливок нужно на капучино?

Ссылка на комментарий
А сколько времени реально он готовит кофе, т.к. я сейчас имел дело с автоматом Saeco, дак он мне кофе минуты 2 делал.

Время приготовления зависит от тонкости помола. Как правило 40-60 сек.,но может и чуть дольше. Быстро (15-20 сек) готовятся только растворимые напитки!

Ссылка на комментарий

кофе-7, сахар -7, сливки - 2,8, размешиватель, стакан получается итого 3руб 30 коп, если будете брать автоматы у вендленда, как это сделала я, они вам пришлют спец таблицы с расчетами доходности на каждый напиток, там все подробно написано, сколько вешать в граммах, правда мы немного подкорректировали на наш вкус, но совсем чуть чуть, сахару добавили, шоколаду кое где прибавили, и четь больше сливок, короче все на свой вкус.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь сталкивался с застреванием сахара в Колибри?

На сколько я знаю, это распространенное явление, особенно в летний период. Специалисты объясняют это близким расположением устройства выдачи сахара и носиков выдачи напитка и что ничего нельзя сделать.

Интересно есть ли способ как-то устранить этот недостаток?

Есть одно предположение: присутствие дверцы на окне выдачи напитков может как-то влиять на сахар?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Используем только ФАСОВАННЫЙ сахар-без проблем.

Пробовали сахар в мешке -застревал постоянно-большая влажностьу сахара.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что я тоже использую только фасованый сахар, пробовали разный. Безусловно, дело во влажности сахара, но в нашем случае он набирает влагу уже в автомате. Аналогичный автомат установленный в закрытом помещении с кондиционером таких проблем не имеет. А этот - проблемный стоит возле двери в помещение. И проблема возникла только сейчас, после года эксплуатации. Повторюсь, что дверцу снял зимой и до начала жары все было в порядке. Завтра установлю дверцу обратно, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема кидал вопрос в форумы, ничего вразумительного, сейчас решаю вопрос при помощи ежедневного посещения автомата и прочистки носика, благодаря этому удаётся избежать забивания трубки, но это не выход. Если будут конструктивные решения, с благодарностью ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий

Я просто при каждом посещении осматриваю и при необходимости чищу. Такого, чтобы забилось быстрее чем за неделю, пока не было (только зимой на крытом катке при минусовой температуре, там и за полдня бывало забивался "мармеладом") А связано это, исходя из наблюдений, с недостаточной вентиляцией и влажностью. На холоде много пара образуетя при работе автомата. Ну а летом просто влажнось большая видимо.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос.

Возможно ли в кикошке изменить тип подаваемого порошка

и воды на определенную кнопку.

Допустим нафиг не нужно молоко и простой шоколад.

Хочу сам смешать кофе сблимат, шоколад и молоко.

в настройках нифига не дает ничего быбрать.

Толкового описалова нет.

Возможно ли это?

Ну и 15 кнопку тоже хотелось бы изменить. не нужно мне продавать пустой стакан! без стакана еще могу понять.

Ссылка на комментарий

:) Там где он стоит не рынок. :)

Там нужен богатый выбор. И уж молоко там пить никто не будет

да и стакан нафиг не нужен.

в ВУЗЕ еще могу понять, а тут увы.

Но я так понял что тут тоже все завязано. И как ни крути ничего не изменишь. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, все понятно, проблема, в первую очередь, в качестве сахара. Пришлось заменьть сахар везде где были застревания и потихоньку прблему удалось устранить. Только теперь скопилась куча влажного сахара, дома с чаем весь не выпить:) Будем сушить :)

Ссылка на комментарий

Использую на самсунгах т.н. "Сладкий сахар". За 2 года работы не забивался ни разу. Даже когда рядом стоящие ингредиенты отмокали до состояния пасты.....

Ссылка на комментарий

У меня 20 колибри проблемы с сахаром постоянные, дело в том, что когда готовится напиток пар от стаканчика попадает в носик выдачи сахара из-за отсутствии вентиляции внутри автомата!

решение 1 снять дверцу выдачи напитка

решение 2 отрезать верхнюю часть носика выдачи сахара - этот способ более эффективен, получается сам носик не забивается!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

получается у кико есть привязка кнопок к бункерам?

получилось ли изменить у ВАС тип подаваемого порошка

на определённых кнопках?

я недавно приобрёл КИКО ИН7 и увидел, что при таком сложном программировании, меню напитков почти не возможно поменять, у меня ещё с 20 аппаратов CLEO и EVEND ( до 100 различных вариантов напитков свободно программируешь, что хочешь)

я думал привязка есть только в Самсунгах и LG?

почему бы в КИКО в программе к каждой кнопке не оставить

изменения к пяти первым бункерам (кофе, капучино, сахар, шоколад, сливки)?

Ссылка на комментарий

Утверждать не буду. Возможно я просто не знаю как это сделать. :oops:

Но исходя из меню так оно и есть. поменять не получается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А ты вместо пустого стакана продавай кипяток

А что!, у меня по 3руб. кипяток неплохо идет ))

Можно специально для "чайников" рассказать поподробнее, как вместо стакана сделать кипяток??? -

дозу воды поставить как-то вместо нулевой 170 к примеру, или как иначе???

и кипяток будет выливаться в тот же выпадающий стакан или же человек со своей чашкой будет подходить?

Ссылка на комментарий

Ну у Данилы аппаратат кофемар и там возможно это можно сделать. в кикко же нет настроек по регулированию дозы воды на эту кнопку.

А с локалями пока не разобрался. возможно в текущей прошивке это сделать нельзя.

Ссылка на комментарий

гым, но,тем не менее, как-то это все же сделать можно - вчера видела в одном месте автомат от вендленда, где вместо стакана стоял как раз кипяток....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика