Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...альтруисты...
Вот так обозвал.... :)

Все просто с твоим Layout'om...

Дозы на Colibri

ВОДА ПОРОШОК

Z1 сахар 0 35

C1 кофе эспрессо 95 0

C2 кофе черный 220 0

C3 кофе в капуччино 95 0

C4 кофе в кофе с молоком 95 0

C5 кофе в капуччино с шоколадом 95 0

C6 кофе в молоко с кофе 70 0

L1 молоко в молоко с кофе 80 30

L2 молоко в капуччино 80 30

L3 молоко в кофе с молоком 33 10

L4 молоко в капуччино с шоколадом 51 16

K1 шоколад 130 70

K3 шоколад в капуччино с шоколадом 33 12

Попробуй так... На 4 layout...

А то сейчас 5 кнопка льет воды в двараза больше чем надо
5-ая кнопка сахар. Лить воду не сможет, как не старайся.
Ссылка на комментарий

За расшифровку конечно спасибо, но нужно знать какой лэйаут нужно загрузить при инициализации (только так он меняется), чтобы была конфигурация с перечисленными семью напитками. Если у кого то есть все лэйауты к С4 1.6 в электронном виде, то тоже здоррово если поделитесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По большей части, все именно так и делают изначально. Нет большого резона в том, что бы продавать растворимый там, где есть зерновой. Выставите дозу порошка, рекомендуемую производителем на упаковке ингридиента, и думаю всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
По большей части, все именно так и делают изначально. Нет большого резона в том, что бы продавать растворимый там, где есть зерновой. Выставите дозу порошка, рекомендуемую производителем на упаковке ингридиента, и думаю всё будет ОК.

И самое главное пипетку (насадку) снимите с первого миксера и трубку резиновую прямиком на миксер насодите. иначе забиваться будет :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не хочется открывать новую ветку. На колибри при выбросе молотого кофе в заварочный блок из 7 граммов 1 просыпается мимо. После приготовления 200 порций кофеблок весь в шапке молотого кофе. Дважды чистил полностью блок с полной разборкой и кофемолку. И уменьшал дозу(получается слабый), и степень помола крутил туда-сюда, всё равно сыпется мимо. Блок устанавливаю очень аккуратно - попадает во все направляющие. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Не хочется открывать новую ветку. На колибри при выбросе молотого кофе в заварочный блок из 7 граммов 1 просыпается мимо. После приготовления 200 порций кофеблок весь в шапке молотого кофе. Дважды чистил полностью блок с полной разборкой и кофемолку. И уменьшал дозу(получается слабый), и степень помола крутил туда-сюда, всё равно сыпется мимо. Блок устанавливаю очень аккуратно - попадает во все направляющие. В чем проблема?

Нужно увеличить камеру заваривания.....

Олег,, у меня нет времени ( правда) писать пошагово, но в инструкции к Колибри есть все очень подробно, или для кикко возьми инструкцию, кофеблоки одинаковые, а просыпается потому, что камера на кофеблоке мала для этого обьема, нужно поршень сдвинуть вниз..

Ссылка на комментарий
Не хочется открывать новую ветку. На колибри при выбросе молотого кофе в заварочный блок из 7 граммов 1 просыпается мимо. После приготовления 200 порций кофеблок весь в шапке молотого кофе. Дважды чистил полностью блок с полной разборкой и кофемолку. И уменьшал дозу(получается слабый), и степень помола крутил туда-сюда, всё равно сыпется мимо. Блок устанавливаю очень аккуратно - попадает во все направляющие. В чем проблема?

Нужно увеличить камеру заваривания.....

Олег,, у меня нет времени ( правда) писать пошагово, но в инструкции к Колибри есть все очень подробно, или для кикко возьми инструкцию, кофеблоки одинаковые, а просыпается потому, что камера на кофеблоке мала для этого обьема, нужно поршень сдвинуть вниз..

Думаю речь не об этом. а скорее всего когда из дозатора в камеру ссыпается, часть помола мимо идет. тут мотор малек лишнего прокручивает поршень и все. У меня так же на одном автомате.

не знаю пока как чинить сию кривизну.

Ссылка на комментарий

Лично у меня и моих друзей на всех колибриках с чаем и на Кико кофе мимо просыпается. При этом камеры везде максимального объема. Таков уж этот узел :cry: На колибрике без чая этот узел немного отличается и такой проблемы нет вообще.

Ссылка на комментарий

Всё правильно. Камера заваривания - на максимуме. Просто сыпется мимо. На всех аппаратах чищу блок через 6-7 тысяч порций, а на одном - через 200-300.

Ссылка на комментарий

:) Попробуйте менятьместами ЦУ и посмотреть что получится ну и дозаторы, надо как то выяснить в чём причина в дозаторе или в ЦУ.

Ещё маловерояныый вариант, проверить уплотнитель на поршне если он старый может он не допрессовывает и в итоге влажная кашеца потом сохнет. Короче когда меняли уплотнитель или сколько на этом уплотнителе сделано порций?

Ссылка на комментарий

Он на вид может быть нормальным, но по сути износился, через сколько менять на колибри точно сказать не могу, но 18000 это приличный ресурс для резинового уплотнителя.

Попробуйте менять местами как я писал чтобы понять в каком узле нужно искать причину. Мне конечно кажется что дозатор пересыпает. но это предположение после замены узлов станет понятней.

Ссылка на комментарий

Автомат Kikko Es6, купил вчера.

Во всех напитках насыпается сахара 3 лампочки.

Как сделать, чтобы по умолчанию в шоколад сахар не сыпался?

И вообще как настроить количество порошков? Ничего не пойму в инструкции.

Ссылка на комментарий

В инструкции всё очень подробно написано. На каждую кнопку в меню ТЕХН.2.2.2.1. ставите дозы всех порошков, входящих в напиток. В том числе и сахар. В шоколаде сахар - 0.

Ссылка на комментарий

Как сделать, чтобы по умолчанию в шоколад сахар не сыпался?

И вообще как настроить количество порошков? Ничего не пойму в инструкции.

Свяжитесь с продавцом, пусть Вам всё объяснят, это их обязанность. Если живёте в одном городе с продавцом, нанесите к нему деловой визит, пуст Вас научат обращаться с оборудованием.

Ссылка на комментарий

Всё получилось, спасибо большое. Ещё вопрос. На последней кнопке продаётся пустой стакан. Пока не повесил объявление, что перед покупкой не надо отдельно покупать стакан, задолбали звонками - "А чё ваш автомат ничего не наливает?" Кто-нибудь продаёт пустые стаканы или отключить его нафиг? Или кипяток наливать? Автомат стоит в торговом центре.

Ссылка на комментарий
На KIKKO использую растворимый кофе. Могу ли я его заменить на вкусовой капуччино? Надо будет только изменить дозы порошка и воды?[/quote

А кто нибудь смешивал капучино амаретто со сливками? Просто если заменить растворимый например на капучино амаретто остается еще две кнопки - ранее кофе растворимый со сливками и капучино на основе растворимого кофе. Кто что делает с этими кнопками и если смешиваете - какие дозировки?

Ссылка на комментарий

Я именно это сегодня и сделал. Вместо трёх напитков с растворимым кофе - амаретто, двойной амаретто и амаретто со сливками. Дозы такие же, как шоколад, двойной и со сливками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика